Он сломался: большой десантный корабль РФ притащили в Черное море
Вчера в Черное море завели на буксире большой десантный корабль ВМФ России «Орск», который, по официальной информации, сломался. Буксировку проводил океанский буксир МБ-304.
Сфотографировал необычный конвой в проливе Босфор известный турецкий шипспоттер Yörük Işık.
БДК «Орск» выполнял задачи в Средиземном море в составе группировки кораблей РФ. Это был третий поход большого десантного корабля к берегам Сирии. По информации «Думской», поломка двигателей заставила судно идти в Севастополь на буксире.
Длина корабля 113 метров, ширина 15,6, осадка 4,5 метра. Водоизмещение 4560 тонн, максимальная скорость 17 узлов.
Фото Yörük Işık
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Это еще что.Оказывается турки опять кинули русских, купив комплексы ПВО С-400 и тут же передали их американцам для изучения.Вот товарищ вчера прислал:- Пишут что амеры, когда открыли системные блоки аналоговнета С-400, долго валялись на полу кунга от смеха и дрыгали берцами.А когда их отпустило, сфокали этот пи_здец на память."Лучшая аналоговнетная ПВО" сделана из китайских комплектующих уровня планшета Леново и телефона Мейзу)).
Судя по тому, как еврейские пилоты разносят вдребезги-пополам разный сирийский(читай российский) металлолом, то так оно и есть.Более-менее попадет этот хлам только по гражданским лайнерам, да и то в основном своим.
Ув.ЗвИзда Украинского ВПК и быть не должно Фабрика по производству снарядов стандартов НАТО ну да. А штуки серьезные должны все быть САМЫМИ лучшими из имеющихся в НАТО..то есть ЗАКУПАТЬСЯ у производителей из стран НАТО. ДЕНЬГИ надо зарабатывать и ПОКУПАТЬ, обучаться пользоваться и т.д. у НАТО в нем же и состоять. Собственное производство пусть развивает Орда Там любителей сказок подавляющее большинство. Реальные же РЕЗУЛЬТАТЫ ордынских военно-промышленных потуг вон выше и описаны.
Вот вы же и не любите восточных соседей Хотя я их не люблю БОЛЬШЕ вас! Кстати, и вас с Новым годом! Прикалывает сам факт того, что БОЕВОЙ корабль Орды имеет такую живучесть, что из района выполнения БОЕВОЙ задачи его везут буксирами А про всякие С-4 000 и так было ясно зачем вся постановка-партейка шахматная затевалась изучают теперь матчасть и немножко веселятся увиденному. А шо и не Выведут теперь под С 4 000 самый новый разведчик Орды второй раз.
Киплинг, не поленились бы, Гугл потревожили, Орск, он же БДК-69: Большой десантный корабль «БДК-69» был заложен в Калининграде на судостроительном заводе «Янтарь» 30.08.1967 г. (заводской №296), спущен на воду 29.02.1968 г., вступил в строй Черноморского флота 05.12.1968 г (с) Ясно дело, куда тем лоханкам до ветерана флота, который больше стоял, чем ехал по морям, по волнам, с вами и спорить бесполезно: Корабль с 2004 г. и по 2017 г. находился в длительном ремонте (с) Зверюга знатная при 17 узлах. В молодости.
Посмеяться с соседа дело святое, но чем наш СДК "Кировоград" 70 года постройки лучше этой лоханки? Аналогичная лоханка. Поэтому высмеивать флот РФ могут Американцы ну или хотя бы турки, у которых есть современный боеспособный флот. А наш ВМС недалеко ушел, к сожалению.
Нельзя- загорится еще, тогда не видать ему родных севастопольских причалов. Пускай уже тонет в родной бухте. Да и далековато, однако на ремонт гнать, поэтому я пока туда доеду, опасаюсь, дуба дам (с)
Как сообщают очевидцы, Mercedes влетел в машину скорой помощи. Предварительно среди медиков есть пострадавшие. Сама карета от удара перевернулась на бок.
Премєра! «Білосніжка» в Одеському академічному театрі юного глядача 11 і 12 квітня! В одному казковому королівстві жили Король і Королева. Влітку на велике свято яблучного врожаю в них народилася донечка, яку Королева назвала Білосніжкою. Коли Королева померла, Король оженився вдруге, і новою королевою стала прекрасна, але підступна Равенна. Невдовзі не стало й Короля. Що ж далі буде з принцесою Білосніжкою? Чи захистить бідну дівчинку материнська любов? Хто їй допоможе? Чи знайде вона своє щастя? Приходьте до нас на виставу, і ви про все дізнаєтеся. Квитки: 11/04 11:00 - https://tuz.od.ua/afisha/bilosnizhka-i-sim-hnomiv-0411-11.html 11/04 17:00 - https://tuz.od.ua/afisha/bilosnizhka-i-sim-hnomiv-0411-17.html 12\04 11:00 - https://tuz.od.ua/afisha/bilosnizhka-i-sim-hnomiv-0412.html
Вследствие ночной российской атаки уничтожены шесть жилых домов, в том числе одна многоэтажка
По состоянию на 18:00 также зафиксированы повреждения 14 многоэтажек и 52 частных домов. Выбито более тысячи окон. Повреждены 11 дверей и восемь крыш, сообщили в городской военной администрации.
Резал скальпелем и снимал на телефон: на Одесчине осудили мужчину за изнасилование сестры и разбой
Более 9 лет за решеткой проведет житель Одесской области за ограбление и изнасилование двоюродной сестры под угрозой скальпеля. Такой приговор вынес Доброславский районный суд.
Такое распоряжение на днях подписала исполняющая обязанности начальника Одесской военной администрации Надежда Задорожная. Согласно документу, трудоспособных одесситов будут привлекать к выполнению общественно полезных работ в условиях военного положения. Речь о ликвидации последствий обстрелов, строительстве и ремонте укрытий, погрузке-разгрузке гуманитарной помощи, дежурстве в пунктах незламності, изготовлении маскировочных сеток и многом другом.