брендинг



29 мая 2019, 12:45   

Под Одессой дачник нашел на своем участке противотанковую гранату  


Житель Лиманского района Одесской области наводил порядок на дачном участке и нашел в кустах опасный боеприпас.

Как сообщает пресс-служба ГУНП, мужчина предусмотрительно не стал трогать находку, а сразу вызвал полицию. Прибывшие на место специалисты установили, что это - противотанковая реактивная граната РПГ-22.




Данное оружие было принято на вооружение советской армии в 1980 году и является модернизацией знаменитого гранатомета одноразового использования «Муха» (РПГ-18).

Как и почему оружие оказалось в кустах возле жилого дома, предстоит выяснить полицейским. Судя по чистоте находки и неповрежденной краске, на земле она пролежала совсем недолго.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. В рамках досудебного расследования назначена взрывотехническая экспертиза для определения боеспособности гранатомета.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Алексадер Хоменко
Сезон просто. Сезон гранат…
   Ответить    
kostalevskiy
Исправьте: РПГ- ручной противотанковый гранатомёт.
   Ответить    
Чёрный Плащ
Вы путаете РПГ-7, который, таки да, именно ручной и противотанковый, с одноразовым выстрелом РПГ-22. Всё там правильно написано.
   Ответить    
Morgot
Morgot 29 мая 2019, 13:49     0      
Лучше б нашёл кило золота
   Ответить    
Van Val
Van Val 29 мая 2019, 15:14     -2      
огородаы это не только источник ценных витаминов, но  и…
   Ответить    
   Правила



23 июня
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
1
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?





Ми використовуємо cookies    Ok    ×