фр4



Двухлетний мальчик получил травму на детском аттракционе: владельцы конструкции обвиняют родителей в вымогательстве   


Травмой ноги закончилось для 2-летнего одессита Виталика посещение аттракционов на проспекте Академика Глушко. ЧП случилось еще 27 мая.

Как рассказала «Думской» мать мальчика Ольга Грицик, в яме под детской горкой не оказалось достаточного количества мягких кубиков, которые должны защищать детей от травм.




«Я отправила Виталика со старшим братом, а сама села напротив на скамейку, — вспоминает Ольга. — Они минут 20 прыгали на батуте, потом старший побежал по своим делам, а малыш пошел на горку».

По словам Ольги, младший сын съехал с 2-метровой горки в практически пустой бассейн и сильно ударился ногой.

«Сотрудники никак не отреагировали на крики моего сына, — рассказывает Ольга. — Мы со старшим бросились доставать его из ямы. Он все время кричал и держался за ножку. Ему просто повезло, что он летел вниз ногами. Я боюсь себе представить, если бы он съехал с горки вниз головой или ударился спиной».

Женщина сама доставила сына в больницу, где врач диагностировал сильный ушиб. Однако спустя 10 дней мальчику не стало лучше, и тогда ему сделали повторный снимок, который показал трещину в берцовой кости.

По словам отца ребенка Виталия Грицика, директор парка аттракционов, некая Оксана, на контакт не идет и принимать участие в лечении малыша не хочет.

«Директор мне перезвонила и прямым текстом сказала, что это родители должны следить за детьми, и своей вины она не видит. Кроме того, намекнула, что в случае разбирательств мы ничего не докажем, поскольку никаких билетов у нас нет», — рассказал Виталий.

«Думская» связалась с владельцами аттракционов. По словам Оксаны Балабан — представителя арендатора аттракционов, компания «Coloritо» уже давно переехала в парк Горького, а часть оставшихся аттракционов просто сдает в аренду частному предпринимателю.

«Я только три дня назад узнала об этом инциденте, — рассказала Оксана Балабан. — Согласитесь, очень странно, что родители столько молчали. Всякие случаи бывают, но обычно, если такое происходит, мы вызываем скорую. А тут прошло больше двух недель. В конце концов по технике безопасности мы все условия выполняем, а ответственность за своих детей, согласитесь, несут их родители. Я считаю, что это просто вымогатели, которые пытаются нас шантажировать через журналистов».

В свою очередь, отец пострадавшего ребенка утверждает, что отдыхающие на батутах дети предоставлены сами себе.

«Они родителей не пускают туда, — рассказал Виталий. — Но при этом и сами не следят. Девочка сидит вдалеке и внимания не обращает на то, что происходит у нее за спиной».

















Неравнодушный
Нормальные предприниматели всегда в таких случаях оказывают помощь пострадавшим.
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 14 июня 2019, 17:57     -2      
Морально
   Ответить    
Неравнодушный
… и морально тоже!
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
Стоп! Стоп! Давайте- спокойно по фактам.. итак 1. не ясно когда случилось ЧП или событие смотрите в статье пишут мол 27 мая.. потом пишут что мама сама отвезла ребенка в больницу сделали рентген и ничего не нашли, кроме УШИБА… 2. а потом через 10 дней т.е. 7 (седьмого) июня у ребенка повторно делают снимки и находят перелом кости.. 3. теперь голые факты на фото в тексте видно Клиника Святой Екатерины еще 27 мая узрела перелом а 12 июня через пять суток после второго рентгена!! уже иная детская больница пишет таки да перелом…у ребенка 4. у меня возникают- вопросы так кто, когда и где и как у ребенка случился перелом..? может бытовые домашние разборки?? ну простите как можно с 7 июня еще 5 суток чего там ждать с перелом??!! Этот вывод напрашивается между снимком и словами мамы, что через 10 дней -7 июня был сделан повторный снимок, а если снимок был сделан реально 12 июня –то опять же чего ждали 15 суток, чай не в тайге живем… а был ли мальчик в смысле перелом.. а то если не бумажки- а реально сделать простые рентгеновские снимки то и не найдем ничего возможно я не утверждаю и все же вопросов больше чем ответов и как можно было отпустить ребенка одного без хотя бы постоянного зрительного контроля.. вдумайтесь высота горки 2 метра и 2 года и 8 месяцев ребенок…сам… да с двух метров и взрослый убивается порой на смерть…и почему при наличии такого вида перелома ребенок не в стационаре, не на вытяжке, а может нужна и операция..??!!
   Ответить    
Не тошните мне на нервы
Не ребенка конечно, жаль, но давай представим ситуацию, что ребенок получил травму уже после аттракционов, упал со скамейки и т.п. Скорая его из аттракциона не забрала, факта того, что он именно там получил травму нет, в клинику его доставили сами родители. А по поводу того, что там никто за детьми не смотрит — это факт и то что они не обилечиваю посетителей тоже факт, но тут вопрос уже надо задавать Защите прав потребителей и господ выдающих разрешения на все это шапито.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Согласен, дети, это всегда ответственность родителей, прежде всего, как можно оставить малыша, которому всего два года, а самой пойти на лавку пивас пить и по телефону свистеть? Не понимаю, тем более там обычный уличный аттракцион, без аниматоров, я когда с малой ходил на подобные аттракционы, глаз с неё не спускал, а если во дворе ребёнок навернется с горки, поставленной перед выборами депутатом, тогда кого нужно обвинять и денег «на лечение» просить, ЖЕК или Депутата?)
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 14 июня 2019, 18:10     +2      
Нет билетов, никто за детьми не смотрит, -значит деятельность данного заведения должны быть остановлена. Никто не должен ждать вмешательства "общества защиты прав потребителей".
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 14 июня 2019, 18:07     +5      
«Нет билетов», не могут обеспечить безопасность, не хотят идти на контакт с пострадавшими клиентами этого аттракциона, -так уберите эту хрень с улиц и зеленой зоны.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Виктор, это уже другой вопрос, но первым и актуальным, остаётся ответственность родителей, я хочу что бы мой ребёнок погулял на аттракционе, я прежде всего поинтересуюсь, лицензией, техникой безопасности, наличием гарантий и билетом, наличие которого является обязательным при предьявлении претензий кому либо, никто никого не заставляет пользоваться услугами этих аттракционов…
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 14 июня 2019, 18:20     +5      
Конечно, родитель в-первую очередь обязан ответственно к этому подходить, а не отдать ребенка "под безответственность неизвестно кого" и отдыхать на скамейке.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Какой олень наставил Вам минусов? Все верно написали ведь…
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 14 июня 2019, 19:14     +2      
А вы не знаете этого оленя? Вернее, этих оленей? Это спирт и хаска и велик, с десятками клонов стараются. Один из клонов спирта сейчас это 72%, и darkAngel. Да мне по-фиг их минусы.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 14 июня 2019, 19:25     0      
Мне хватило одного случая на аттракционе на 16-й станции, когда я по-старой памяти с дочкой решил покататься на еще советском аттракционе «Сюрприз». Я уже писал об этом. Тоже сглупил, не учел, что на управлении, а был это уже 2000 год, могут сидеть дебилы, которые взяли этот аттракцион «в аренду», так-сказать. Но как можно предусмотреть, что на управлении посадят дебила? Эти идиоты намного замедлили скорость, когда колесо с людьми стояло еще практически вертикально. Нетрудно представить, что происходит, когда исчезает центробежная сила в этом случае.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 14 июня 2019, 18:18     +1      
Я тоже не понимаю родителей, опрометчиво доверяющих жизнь и здоровье детей кому-попало на этих, непонятного происхождения и уровня безопасности, «аттракционах».
C другой стороны, родитель и не может в большинстве случаев проконтролировать безопасность ребенка на аттракционе, держать его там внутри за руку что-ли он должен? Он по-просту он не может там внутри находиться. Я бы не рисковал ради минут развлечения.
   Ответить    
Великолепный
Как видно, по фото 1 в тот же день, 27-го мая был сделан рентгеновский снимок с описанием врача-рентгенолога о том, что это не ушиб, а перелом берцовой кости. На повторном R-снимке спустя 2 недели диагноз подтвердился. Почему мать не лечила сына в больнице?Что-то мать пострадавшего мальчика здесь не договаривает.
   Ответить    
E.s.volyanskaya@gmail.com
Как может родитель нести ответственность за своего ребенка, если его туда не пускают!!! И как-то бредово звучит батуты предназначенны от 8 месяцев написано в инструкции. Т.е. по мнению хозяина аттракциона, туда можно запустить 8 месячного ребенка вместе с 12 летними ребятами?! Уже за это его нужно выставлять на штраф. Проще всего написать на бумажке хренотень, брать деньги в карман и ни за что не отвечать! Закрыть их надо и дело с концом.
   Ответить    
Прохфэссор
Ну так если аттракционы такие плохие и опасные, то хули вы туда прётесь?
   Ответить    
Sunny_Odessa
Sunny_Odessa   страна по ip - od 15 июня 2019, 00:00     +2      
Грицик  — состоятельный одесский юрист и учередитель  серьезной адвокатской фирмы, про вымогательство это смешно, у атракционщиков  нет таких денег чтобы компенсировать здоровье  его ребенку
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 15 июня 2019, 09:16     +2      
А ну если юрист то это точно вымогательство.
   Ответить    
m_a17
m_a17   Proxy 15 июня 2019, 09:47     0      
Могу ошибаться.. Но помню когда дети были не взрослые на таких атракционах есть ограничение по возрасту.. Горки? С 5..лет или 7..?
   Ответить    
   Правила


6element