|
13 сентября 2016, 12:30
Опасный ремонт: прямо у калиток частных домов на Толбухина вырыли траншеи, в одну упал ребенокВ неогражденную траншею на ремонтируемой улице Толбухина в Одессе вчера упал трехлетний ребенок. Об этом «Думской» сообщила мать мальчика – Анжелика Ксейби. «Прямо перед входом в жилые дома на нашей улице четыре дня назад вырыли огромные траншеи – строители сказали, что меняют газовую магистраль. Но вырыв глубокие ямы, они «забыли» оградить свои раскопки и даже не удосужились перекинуть мостки ко входам наших домов! Первые три дня мы, для того, чтобы попасть домой, перепрыгивали ямы. Но сегодня утром мой ребенок сорвался вниз – его не смогла удержать бабушка, сильно ушибся и ободрался. Когда я пожаловалась бригадиру строителей, он заявил, что, мол, «не может обеспечить безопасность всех жителей». Я вызвала полицию, которая зафиксировала факт грубейшего нарушения строительных правил в общественных местах. Буду обращаться в суд. Лишь после того, как мой сын провалился в траншею, и после нажима на строителей со стороны председателя нашего жилищного кооператива Марины Гальцевой, они перекинули через траншеи ко входам в дома несколько досок», — рассказала женщина. Корреспондент «Думской» побывал на месте происшествия. Вдоль реконструируемой улицы Толбухина, действительно, вырыты глубокие траншеи, огороженные лишь на нескольких участках ленточками. В других местах ни барьеров, ни указателей опасных участков, ни даже ленточек нет. Строители пояснили, что работы проводит ПРГ «Трансгаз». Наш сотрудник, последние два года постоянно ездивший в командировки на фронт, поначалу воспринял название фирмы как «ДРГ» — «диверсионно-разведывательная группа». Оно и немудрено, ведь то, что «наработали» строители фирмы на улице Толбухина, по результатам не очень отличается от действий диверсантов. Интересно, что доски, перекинутые через рвы к домам, лишены перил. И следует ждать новых жертв «ДРГ», простите, ПРГ «Трансгаз». Позвонив по контактному телефону, обозначенному в интернете как колл-центр фирмы «Трансгаз», мы услышали, что по этому адресу такой фирмы не существует. На месте работ начальство также отсутствует – рабочие, задумчиво сплевывая семки, поведали: дескать, «бригадир уехал в город, а когда вернется – никто не знает»… Автор – Александр Сибирцев СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter |
Статьи:
Всего в Одессе за последний период выпало 17 см снега, к утру осталось около 4 см. Читать дальше В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера: Читать дальше На Таирова удалось запустить котельные. В квартирах становится теплее.
Как у вас? Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Новые подробности по делу танкера-беглеца Marinera: капитану предъявили обвинение, судьба старпома-одессита неизвестна
Чтобы продержаться без света и отопления: одесситы могут получить «пакеты тепла»
Фотографии: Суп для соседей, гаджеты под присмотром и такса в свитере: 40 палаток ГСЧС пытаются согреть огромный район Одессы (фоторепортаж)
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||

















