Оперативники одесского управления СБУ задержали начальника военного склада, который пытался сбыть бандитам немаленький арсенал
Военнослужащего Вооруженных сил Украины, который пытался сбыть боеприпасы, хранившиеся на складе одной из воинских частей в Николаеве, задержали сотрудники управления Службы безопасности Украины в Одесской области.
Об этом сообщили в пресс-центре спецслужбы.
Речь идет о начальнике склада ракетно-артиллерийского вооружения.
По данным следствия, он хранил выкраденные боеприпасы в недавно построенном помещении, которое расположено возле воинской части.
Похищенный арсенал злоумышленник реализовывал заинтересованным лицам, в том числе криминалитету Одессы и Николаева.
Оперативники задокументировали факт сбыта военнослужащим 15 гранат Ф-1 и РГД-5 с запалами и пять противотанковых реактивных гранат РПГ-22.
По месту жительства подозреваемого и на импровизированном складе сотрудники СБУ изъяли 40 минометных мин, 129 выстрелов ПГ-7 для РПГ, почти 600 артиллерийских снарядов и такое же количество осветительных реактивных ракет, 216 гранатометных выстрелов ВОГ-17, 49 вышибных пороховых зарядов к минометным минам, восемь разрывных зарядов, дымовые и противотанковые ракеты, почти 34 тысячи патронов разного калибра, 49 взрывателей М6 и М12.
Мужчине объявили о подозрении по части 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывными веществами).
По данным «Думской», задержанный — житель Днепропетровской области 1993 года рождения, участник российско-украинской войны.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Ни фига себе! Если за один патрон могут 7 лет колонии дать, то этому начальнику склада должны дать 100 пожизненных Но рупь за сто, что его вообще не посадят, потому что он один не мог свиснуть такое количество боеприпасов, явно у него была крыша, которая и прикроет его от народного гнева
Да как это не посадят?..неужели Петюня Чоколадный просто так ГРОМКО и ГОРДО кричал о судебной реформе?.. это одно из его достижений )) включите машину времени и Гугл ))
Да, ты пропустил, ты тогда находился в стационаре и пытался вылечить свой чоколадный диабет;)
Президент Украины Владимир Зеленский подписал два Закона, запускающие судебную реформу:
О внесении изменений в некоторые законы Украины о порядке избрания (назначения) на должности членов Высшего совета правосудия и деятельности дисциплинарных инспекторов Высшего совета правосудия (законопроект № 5068 от 02.2021); О внесении изменений в Закон Украины «О судоустройстве и статусе судей» и некоторые законы Украины о возобновлении работы Высшей квалификационной комиссии судей Украины» (законопроект № 3711-д от 29.01.2021). Изменения вносятся в ряд законодательных актов, в первую очередь Закон Украины «О судоустройстве и статусе судей», в Закон «О Высшем совете правосудия», а также в КАСУ, в Регламент Верховной Рады.
Собственно саму судебную систему эти законы не меняют, в том числе они не затрагивают Государственную судебную администрацию.
А вот его как раз и посадят. Потому что сажают не тех кто ворует. А тех кто попался. Если живой останется. Даже если 600 артиллерийских снарядов будут калибром 23мм это уже тянет на вопрос. Как списали? На какие учения? Ещё, военные люди, участвовали в подписании Акта отстрела боеприпасов?
Вот только судить его будут незаконно, и приговор по 263 статье противоречит Конституции Украины, которая запрещает осуждать кого-либо без указания нарушенного закона. А таковой (на который как бы ссылается 263 статья) отсутствует в природе. Депутатам всё недосуг его принять.
Сносу быть: на Одесчине фирму зятя Гриневецкого обязали вернуть берега Нацпарка
Суд обязал фирму Григория Мельниченко зятя экс-губернатора Одесской области и бывшего нардепа Сергея Гриневецкого снести постройки на территории Нижнеднестровского национального парка и вернуть лесные участки государству. Хозяйственный суд отклонил попытки не исполнять решение, принятое в марте.
Майский контраст: в Одессу грядет потепление, но со штормовым ветром
Настоящее весеннее тепло придет в Одессу с понедельника, 4 мая. По данным Гидрометцентра Черного и Азовского морей, солнце начнет активно прогревать город и побережье. Погода ожидается ясной и сухой.
Погибли два человека: в Черноморске завершили ликвидацию последствий ночной российской атаки
В результате ударов шахедами погибли женщина 1988 года рождения и мужчина 1987 года. Ранения получили еще пять человек, им оказывают помощь, сообщили в ОВА.
После рейда спецкомиссии в Хаджибейском, Пересыпском и Приморском районах нашли 14 машин, которые годами ржавеют во дворах и на улицах. Если владельцы не объявятся их просто увезут.