sov2



Оползень в Черноморске: элитные коттеджи продолжают сползать в море  


Ситуация с оползнем в Черноморске не улучшается. Как убедился наш корреспондент, элитные коттеджи, построенные вблизи берега, продолжают сползать в море.

«Думская» полетала над панорамами, не уступающими по эпичности самой Припяти, чтобы еще раз напомнить о силах природы и наплевательскому к ним отношению.

Напомним, по мнению специалистов, оползень — результат хаотичной застройки побережья, которая здесь происходит, начиная с 90-х годов — как раз с того времени, как городом правит мэр Валерий Хмельнюк.

Видео — Мурат Макоев








БиберХам
то хорошо, это радует, ждём продолжения уже в Одессе)
   Ответить    
Андрей Макаренко
Я бы ждал, если бы за оползни и разрушения посадили тех людей, которые дали разрешение на строительство там. Но это не про нашу страну…пострадают только владельцы квартир, а это слабое утешение.
   Ответить    
БиберХам
Вы знаете, не всё так печально, если начнётся массовое сползание, владельцы квартир сами начнут искать тех кто разрешил и продал)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Навряд ли, опять просто перекроют дорогу и будут ждать, что бы виновники сами приехали
   Ответить    
БиберХам
Да я не думаю)Там цена вопроса другая, сначала будут рвать волосы на всех местах, потом высунувши языки бегать как наскипидареные
   Ответить    
Victory Vit
Victory Vit   страна по ip - od 10 июля 2017, 14:39     0      
Да нашли их и они и не прятались, это мЭр  Хмельнюк давал разрешения на застройку, а Тельпис директор Монолита застраивал и берегоукреплял свои интересы)
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 8 июля 2017, 00:33     +9      
В районе эпидемия! ..
     Поголовные прививки от жадности!
              ИНАЧЕ
                    :-)


   Ответить    
Сергей Бунин
Заголовок в газете :
ОБВАЛ цен на элитную недвижимость с видом на море)
   Ответить    
Sergiy Chepurniy
Я не підтримую Вашої радості!
От, коли б можна було цей процес прискорити і розширити на аналогічні райони, тоді — так.
   Ответить    
Неравнодушный
Вторая линия быстро превращается в первую, потом третья станет первой… и так до бесконечности, если у строителей и властей города не хватило мозгов всё хорошо продумать и взвесить. Это  ждёт и Одессу, если не остановить застройку побережья. Неужели этот пример ничему и никого не учит?
   Ответить    
БиберХам
Нет неравнодушный, обвал первой линии в Совиньоне никого и ничему не научил, это потому что деньги дурные)
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 8 июля 2017, 00:12     +17      
Бабло берет бога за бороду. Есть бабло — я всемогущ! Даже грехи отмолю — просто надо батюшке подмазать. Базара нема! — 90е! ) 
   Ответить    
Евгений Орлов
Да уж. Лишь бы написать! Видимо по твоему в Совиньоне одни депутаты, судьи, прокуроры…
По сравнению с Ильичевском и Одессой, там люди хоть что-то делают что бы остановить оползень. А на Французском бульваре всё плато над морем отдали под "жемчужины"…
   Ответить    
Светлана Швец
"Жемчужины" будут стоять.
Они ведь на "персональных гарантиях" стоят.
Новое в стороительной технологии: вместо геоподосновы — персональные гарантии )
… и божье благословление
)
   Ответить    
Евгений Орлов
Персональные гарантии, это аналог "на честном слове"
   Ответить    
Асясяй
Асясяй   страна по ip - ch 8 июля 2017, 00:16     -4      
пока до десятой линии дойдёт — 100 лет пройдёт.
   Ответить    
Светлана Швец
Это если без землетрясений.
А так за пару минут дойти может.
   Ответить    
EVA78
EVA78   страна по ip - od 8 июля 2017, 12:42     +3      
А вы заметили за частными домами многоэтажки? Со временем и их очередь подойдёт.
   Ответить    
Светлана Швец
Если и далее будут "берегоукреплять" 2-3 этажными коттеджами — несомненно подойдёт и их очередь.
   Ответить    
 Corrupcia
Corrupcia   страна по ip - od 7 июля 2017, 23:05     +4      
…Да, там, уже скоро сползать будет нечему!
   Ответить    
Неравнодушный
Всё снести за счёт тех, кто это настроил и сделать шикарный широкий пляж без вских построек!
   Ответить    
mazila_od
mazila_od   страна по ip - od 7 июля 2017, 23:11     +15      
Богачи — идите на…, сказала природа
   Ответить    
Неравнодушный
А это Одесса:



   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 9 июля 2017, 09:09     +5      
Частенько критикую канадцев. Медленные они, консервативные. Но лучше-уж медленно, но без этого идиотизма с такими-вот быстрыми договорняками и еще более быстрыми безмозглыми стройками, которые могут принести и уже приносят серъезные беды. Причем, не только виновникам (кое-для кого потеря дома-это еще и невеликая потеря), а окружающим. Полный идиотизм.
   Ответить    
pir yur
pir yur   страна по ip - ua 7 июля 2017, 23:20     +26      
Видать многие о них думали: «Чтобы Вы провалились!» А мысли материальны.
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 8 июля 2017, 00:14     +10      
Черт я таки так думаю. Грешен, каюсь. Но думаю!
   Ответить    
Асясяй
Асясяй   страна по ip - ch 8 июля 2017, 12:12     -2      
Не всегда мысли реализуются, нужно ещё вмешательство природы.
   Ответить    
Свой в доску
А все потому что сэкономили на укреплении побережья, говорили им опускать уровень подземных вод так нет, спускали туда канализацию…вот вам и результат
   Ответить    
vlad_odessa82
vlad_odessa82   страна по ip - od 7 июля 2017, 23:59     +12      
Бедные честные работяги, всю жизнь работали, что б хибарку возле моря построить, а тут такое…,
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 8 июля 2017, 00:14     -1      
)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Поговорка " Как пришло, так и ушло» в действии…
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 8 июля 2017, 00:17     +15      
Блин. Как же стыдно от таких мыслей…но прорывает сказать «блин! я рад! господи! как же я рад!!! на конец то! разжиревшие рвачи лишаются своего бабла! это такое счастье боже!!! ")) 
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 8 июля 2017, 00:29     +8      
Богатенькие не могли объединиться и за свой счёт укрепить склон.
   Ответить    
Светлана Швец
Как правило, эти "богатенькие" — редкие жлобы.
Чтобы скинуться на что-то общее, надо месяцами деньги собирать.
А укреплять склон с их "законным" нахалстроем они предпочтут за счёт бюджета.
Можно к примеру урезать зарплаты бюджетникам и пенсии пенсионерам и направить сэкономленные средства на спасение их сползающей недвижимости.
А Хмельнюк, как старый комсомолец, мог бы организовать субботники, направив рабочий класс спасать имущество грабящих его упырей ) 
   Ответить    
Светлана Швец
Спасём их наворованное!
!
   Ответить    
Zorqy Zor
Zorqy Zor   страна по ip - od 8 июля 2017, 00:35     +7      
мать природа сама наказывает людей за такое строительство
   Ответить    
prostoy
prostoy 8 июля 2017, 02:11     +1      
Довольно интересный вывод:» результат хаотичной застройки побережья, которая здесь происходит, начиная с 90-х годов — как раз с того времени, как городом правит мэр Валерий Хмельнюк»…может про наших мэров поговорить?они были разные, а действия одинаковые у всех…Хороший человек просто так в не попадет в мэры…
   Ответить    
prostoy
prostoy 8 июля 2017, 02:15     +8      
Легко искать крайних…но!!! возьмем любую стройку на берегу моря, которая априори, незаконна…у них есть документы, которые одобрили чиновники различных инстанций, есть полиция и прокуратура, которые, как дрессированные собачки молчат…есть строительная фирма, которая строит и рабочие, потом находятся люди, которые раскупают квартиры в доме, который был построен незаконно…потом они дороги будут перекрывать???
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 8 июля 2017, 06:45     +10      
Такое море — сказка. И вместо того, чтобы расширить пляжи и наслаждаться ими практически шесть месяцев в году- этот уродливый шанхай и каменные обелиски, которые пододвигаются к морю.
   Ответить    
Светлана Швец
Самое интересное, что большинство владельцем этих элитных нахалстроев  на берегу моря никогда не будут купаться в этом море.
На фото и видеоматериалах видно, что многие из них оборудованы собственными бассейнами.
Купаться в море они предпочитают в Испании, на Кипре и др. местах.
А побережье Чёрного моря возле их коттеджей — это же грязно.
Они же туда и гадят, и их предприятия.
   Ответить    
odesssamir
odesssamir   страна по ip - od 8 июля 2017, 07:41     +2      
Интересно когда Аркадия пойдет в море, хотя жемчужины ее наверно укрепили.
   Ответить    
Строй-каньон «Аркадия»
«Пэрлыны» Кадорра это на самом деле очень бюджетно недорогие постройки с конструкциями из экономно-дешёвых элементов и стройматериалов невысокого качества, — такие обычно возводят в странах Третьего мира для невзыскательных арендаторов и жильцов проблемных городских кварталов типа гетто ) 
   Ответить    
Неравнодушный
… жадные! Каждый думает только о своём богатстве. Разучились объединяться и совместно решать проблемы. Каждый думает, что его это не коснётся и в итоге — все имеют проблемы.
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 8 июля 2017, 08:40     +9      
За чей счет? Если застройщики и власти сразу, до начала, не озаботились, не вспомнили истории и инженерной геологии, сейчас это вы как представляете? И кто им доктор? Желание любыми способами устроиться прямо подошвами в море тем и заканчивается. Лессовые грунты, а так у нас есть, при насыщении водой становятся киселем.
   Ответить    
ZEUS
ZEUS   страна по ip - us 8 июля 2017, 09:38     -7      
«Дары мою.» Покупайте -стройте…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
До Ре Ми До Ре До
Лично у меня только сарказм, а так да, здесь всегда много зависти и желчи, хотя, что я Вам рассказываю, Вы и сами лучше меня знаете, кто тут и за что)
   Ответить    
Rikho
Rikho   страна по ip - ua 8 июля 2017, 10:14     +4      
«Сиротские» домишки, так пусть владельцы скинуться на берегоукрепительные работы.Или они считают что бедные должны помочь богатым?
   Ответить    
mrigi
mrigi   страна по ip - de 8 июля 2017, 10:46     -1      
Нет, это не Рио де Жанейро.
   Ответить    
старод
старод   страна по ip - od 8 июля 2017, 13:28     +3      
У этой медали есть оборотная сторона. Ребята, которые пострадали, в Черное море не сползли, они по-прежнему среди нас. Чтобы отбить своё *честно заработанное непосильным трудом* они удвоят свои усилия по грабежу всех остальных. Ну не сдаваться же им на самом деле.
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   Proxy 8 июля 2017, 19:49     +2      
Один специалист из нашего строительного института построил такому мажору дом. Говорил, что строить нельзя, но мажор не слушал. Через время дом начал ползти, мажорчик прибежал с криками «давайте экспертизу» и «что делать! ?», на что ему посоветовали построить волнорез)
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 15 июля 2017, 00:13     0      
&&
   Ответить    
elektro