7 липня 2017, 23:00   

Оползень в Черноморске: элитные коттеджи продолжают сползать в море  


Ситуация с оползнем в Черноморске не улучшается. Как убедился наш корреспондент, элитные коттеджи, построенные вблизи берега, продолжают сползать в море.

«Думская» полетала над панорамами, не уступающими по эпичности самой Припяти, чтобы еще раз напомнить о силах природы и наплевательскому к ним отношению.

Напомним, по мнению специалистов, оползень — результат хаотичной застройки побережья, которая здесь происходит, начиная с 90-х годов — как раз с того времени, как городом правит мэр Валерий Хмельнюк.

Видео — Мурат Макоев


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




БиберХам
то хорошо, это радует, ждём продолжения уже в Одессе)
   Відповісти    
Андрей Макаренко
Я бы ждал, если бы за оползни и разрушения посадили тех людей, которые дали разрешение на строительство там. Но это не про нашу страну…пострадают только владельцы квартир, а это слабое утешение.
   Відповісти    

Kol-o-Bok
В районе эпидемия! ..
     Поголовные прививки от жадности!
              ИНАЧЕ
                    :-)


   Відповісти    
Сергей Бунин
Заголовок в газете :
ОБВАЛ цен на элитную недвижимость с видом на море)
   Відповісти    
Sergiy Chepurniy
Я не підтримую Вашої радості!
От, коли б можна було цей процес прискорити і розширити на аналогічні райони, тоді — так.
   Відповісти    
 Corrupcia
Corrupcia   страна по ip - od 7 липня 2017, 23:05     +4      
…Да, там, уже скоро сползать будет нечему!
   Відповісти    
mazila_od
mazila_od   страна по ip - od 7 липня 2017, 23:11     +15      
Богачи — идите на…, сказала природа
   Відповісти    
pir yur
pir yur 7 липня 2017, 23:20     +26      
Видать многие о них думали: «Чтобы Вы провалились!» А мысли материальны.
   Відповісти    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 8 липня 2017, 00:14     +10      
Черт я таки так думаю. Грешен, каюсь. Но думаю!
   Відповісти    
Свой в доску
А все потому что сэкономили на укреплении побережья, говорили им опускать уровень подземных вод так нет, спускали туда канализацию…вот вам и результат
   Відповісти    
vlad_odessa82
vlad_odessa82   страна по ip - od 7 липня 2017, 23:59     +12      
Бедные честные работяги, всю жизнь работали, что б хибарку возле моря построить, а тут такое…,
   Відповісти    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 8 липня 2017, 00:14     -1      
)
   Відповісти    
До Ре Ми До Ре До
Поговорка " Как пришло, так и ушло» в действии…
   Відповісти    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 8 липня 2017, 00:17     +15      
Блин. Как же стыдно от таких мыслей…но прорывает сказать «блин! я рад! господи! как же я рад!!! на конец то! разжиревшие рвачи лишаются своего бабла! это такое счастье боже!!! ")) 
   Відповісти    
Matilda57
Богатенькие не могли объединиться и за свой счёт укрепить склон.
   Відповісти    
Светлана Швец
Как правило, эти "богатенькие" — редкие жлобы.
Чтобы скинуться на что-то общее, надо месяцами деньги собирать.
А укреплять склон с их "законным" нахалстроем они предпочтут за счёт бюджета.
Можно к примеру урезать зарплаты бюджетникам и пенсии пенсионерам и направить сэкономленные средства на спасение их сползающей недвижимости.
А Хмельнюк, как старый комсомолец, мог бы организовать субботники, направив рабочий класс спасать имущество грабящих его упырей ) 
   Відповісти    

Zorqy Zor
Zorqy Zor   страна по ip - od 8 липня 2017, 00:35     +7      
мать природа сама наказывает людей за такое строительство
   Відповісти    
prostoy
prostoy 8 липня 2017, 02:11     +1      
Довольно интересный вывод:» результат хаотичной застройки побережья, которая здесь происходит, начиная с 90-х годов — как раз с того времени, как городом правит мэр Валерий Хмельнюк»…может про наших мэров поговорить?они были разные, а действия одинаковые у всех…Хороший человек просто так в не попадет в мэры…
   Відповісти    
prostoy
prostoy 8 липня 2017, 02:15     +8      
Легко искать крайних…но!!! возьмем любую стройку на берегу моря, которая априори, незаконна…у них есть документы, которые одобрили чиновники различных инстанций, есть полиция и прокуратура, которые, как дрессированные собачки молчат…есть строительная фирма, которая строит и рабочие, потом находятся люди, которые раскупают квартиры в доме, который был построен незаконно…потом они дороги будут перекрывать???
   Відповісти    
Victor 6932
Такое море — сказка. И вместо того, чтобы расширить пляжи и наслаждаться ими практически шесть месяцев в году- этот уродливый шанхай и каменные обелиски, которые пододвигаются к морю.
   Відповісти    
Светлана Швец
Самое интересное, что большинство владельцем этих элитных нахалстроев  на берегу моря никогда не будут купаться в этом море.
На фото и видеоматериалах видно, что многие из них оборудованы собственными бассейнами.
Купаться в море они предпочитают в Испании, на Кипре и др. местах.
А побережье Чёрного моря возле их коттеджей — это же грязно.
Они же туда и гадят, и их предприятия.
   Відповісти    
odesssamir
odesssamir   страна по ip - od 8 липня 2017, 07:41     +2      
Интересно когда Аркадия пойдет в море, хотя жемчужины ее наверно укрепили.
   Відповісти    
Строй-каньон «Аркадия»
«Пэрлыны» Кадорра это на самом деле очень бюджетно недорогие постройки с конструкциями из экономно-дешёвых элементов и стройматериалов невысокого качества, — такие обычно возводят в странах Третьего мира для невзыскательных арендаторов и жильцов проблемных городских кварталов типа гетто ) 
   Відповісти    
ПнАлВч
За чей счет? Если застройщики и власти сразу, до начала, не озаботились, не вспомнили истории и инженерной геологии, сейчас это вы как представляете? И кто им доктор? Желание любыми способами устроиться прямо подошвами в море тем и заканчивается. Лессовые грунты, а так у нас есть, при насыщении водой становятся киселем.
   Відповісти    
ZEUS
ZEUS   страна по ip - us 8 липня 2017, 09:38     -7      
«Дары мою.» Покупайте -стройте…
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
До Ре Ми До Ре До
Лично у меня только сарказм, а так да, здесь всегда много зависти и желчи, хотя, что я Вам рассказываю, Вы и сами лучше меня знаете, кто тут и за что)
   Відповісти    
Rikho
Rikho   страна по ip - ua 8 липня 2017, 10:14     +4      
«Сиротские» домишки, так пусть владельцы скинуться на берегоукрепительные работы.Или они считают что бедные должны помочь богатым?
   Відповісти    
старод
У этой медали есть оборотная сторона. Ребята, которые пострадали, в Черное море не сползли, они по-прежнему среди нас. Чтобы отбить своё *честно заработанное непосильным трудом* они удвоят свои усилия по грабежу всех остальных. Ну не сдаваться же им на самом деле.
   Відповісти    
Гамлет
Один специалист из нашего строительного института построил такому мажору дом. Говорил, что строить нельзя, но мажор не слушал. Через время дом начал ползти, мажорчик прибежал с криками «давайте экспертизу» и «что делать! ?», на что ему посоветовали построить волнорез)
   Відповісти    
elektro
elektro   страна по ip - nl 15 липня 2017, 00:13     0      
&&
   Відповісти    
elektro
elektro   страна по ip - nl 15 липня 2017, 00:11     0      
%%
   Відповісти    
   Правила



24 червня
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
2
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
6
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
8
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
15
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
16
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×