artville1



7 июля 2017, 23:00   

Оползень в Черноморске: элитные коттеджи продолжают сползать в море  


0

Ситуация с оползнем в Черноморске не улучшается. Как убедился наш корреспондент, элитные коттеджи, построенные вблизи берега, продолжают сползать в море.

«Думская» полетала над панорамами, не уступающими по эпичности самой Припяти, чтобы еще раз напомнить о силах природы и наплевательскому к ним отношению.

Напомним, по мнению специалистов, оползень — результат хаотичной застройки побережья, которая здесь происходит, начиная с 90-х годов — как раз с того времени, как городом правит мэр Валерий Хмельнюк.

Видео — Мурат Макоев


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




БиберХам
то хорошо, это радует, ждём продолжения уже в Одессе)
   Ответить    
Андрей Макаренко
Я бы ждал, если бы за оползни и разрушения посадили тех людей, которые дали разрешение на строительство там. Но это не про нашу страну…пострадают только владельцы квартир, а это слабое утешение.
   Ответить    

Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 8 июля 2017, 00:33     +9      
В районе эпидемия! ..
     Поголовные прививки от жадности!
              ИНАЧЕ
                    :-)


   Ответить    
Сергей Бунин
Заголовок в газете :
ОБВАЛ цен на элитную недвижимость с видом на море)
   Ответить    
Sergiy Chepurniy
Я не підтримую Вашої радості!
От, коли б можна було цей процес прискорити і розширити на аналогічні райони, тоді — так.
   Ответить    
Неравнодушный
Вторая линия быстро превращается в первую, потом третья станет первой… и так до бесконечности, если у строителей и властей города не хватило мозгов всё хорошо продумать и взвесить. Это  ждёт и Одессу, если не остановить застройку побережья. Неужели этот пример ничему и никого не учит?
   Ответить    
БиберХам
Нет неравнодушный, обвал первой линии в Совиньоне никого и ничему не научил, это потому что деньги дурные)
   Ответить    

EVA78
EVA78 8 июля 2017, 12:42     +3      
А вы заметили за частными домами многоэтажки? Со временем и их очередь подойдёт.
   Ответить    

 Corrupcia
Corrupcia   страна по ip - od 7 июля 2017, 23:05     +4      
…Да, там, уже скоро сползать будет нечему!
   Ответить    
Неравнодушный
Всё снести за счёт тех, кто это настроил и сделать шикарный широкий пляж без вских построек!
   Ответить    
mazila_od
mazila_od   страна по ip - od 7 июля 2017, 23:11     +15      
Богачи — идите на…, сказала природа
   Ответить    
Неравнодушный
А это Одесса:



   Ответить    
Victor 6932
Частенько критикую канадцев. Медленные они, консервативные. Но лучше-уж медленно, но без этого идиотизма с такими-вот быстрыми договорняками и еще более быстрыми безмозглыми стройками, которые могут принести и уже приносят серъезные беды. Причем, не только виновникам (кое-для кого потеря дома-это еще и невеликая потеря), а окружающим. Полный идиотизм.
   Ответить    
pir yur
pir yur 7 июля 2017, 23:20     +26      
Видать многие о них думали: «Чтобы Вы провалились!» А мысли материальны.
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 8 июля 2017, 00:14     +10      
Черт я таки так думаю. Грешен, каюсь. Но думаю!
   Ответить    
Свой в доску
А все потому что сэкономили на укреплении побережья, говорили им опускать уровень подземных вод так нет, спускали туда канализацию…вот вам и результат
   Ответить    
vlad_odessa82
vlad_odessa82   страна по ip - od 7 июля 2017, 23:59     +12      
Бедные честные работяги, всю жизнь работали, что б хибарку возле моря построить, а тут такое…,
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 8 июля 2017, 00:14     -1      
)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Поговорка " Как пришло, так и ушло» в действии…
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 8 июля 2017, 00:17     +15      
Блин. Как же стыдно от таких мыслей…но прорывает сказать «блин! я рад! господи! как же я рад!!! на конец то! разжиревшие рвачи лишаются своего бабла! это такое счастье боже!!! ")) 
   Ответить    
Matilda57
Matilda57 8 июля 2017, 00:29     +8      
Богатенькие не могли объединиться и за свой счёт укрепить склон.
   Ответить    
Светлана Швец
Как правило, эти "богатенькие" — редкие жлобы.
Чтобы скинуться на что-то общее, надо месяцами деньги собирать.
А укреплять склон с их "законным" нахалстроем они предпочтут за счёт бюджета.
Можно к примеру урезать зарплаты бюджетникам и пенсии пенсионерам и направить сэкономленные средства на спасение их сползающей недвижимости.
А Хмельнюк, как старый комсомолец, мог бы организовать субботники, направив рабочий класс спасать имущество грабящих его упырей ) 
   Ответить    

Zorqy Zor
Zorqy Zor   страна по ip - od 8 июля 2017, 00:35     +7      
мать природа сама наказывает людей за такое строительство
   Ответить    
prostoy
prostoy 8 июля 2017, 02:11     +1      
Довольно интересный вывод:» результат хаотичной застройки побережья, которая здесь происходит, начиная с 90-х годов — как раз с того времени, как городом правит мэр Валерий Хмельнюк»…может про наших мэров поговорить?они были разные, а действия одинаковые у всех…Хороший человек просто так в не попадет в мэры…
   Ответить    
prostoy
prostoy 8 июля 2017, 02:15     +8      
Легко искать крайних…но!!! возьмем любую стройку на берегу моря, которая априори, незаконна…у них есть документы, которые одобрили чиновники различных инстанций, есть полиция и прокуратура, которые, как дрессированные собачки молчат…есть строительная фирма, которая строит и рабочие, потом находятся люди, которые раскупают квартиры в доме, который был построен незаконно…потом они дороги будут перекрывать???
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932 8 июля 2017, 06:45     +10      
Такое море — сказка. И вместо того, чтобы расширить пляжи и наслаждаться ими практически шесть месяцев в году- этот уродливый шанхай и каменные обелиски, которые пододвигаются к морю.
   Ответить    
Светлана Швец
Самое интересное, что большинство владельцем этих элитных нахалстроев  на берегу моря никогда не будут купаться в этом море.
На фото и видеоматериалах видно, что многие из них оборудованы собственными бассейнами.
Купаться в море они предпочитают в Испании, на Кипре и др. местах.
А побережье Чёрного моря возле их коттеджей — это же грязно.
Они же туда и гадят, и их предприятия.
   Ответить    
odesssamir
odesssamir   страна по ip - od 8 июля 2017, 07:41     +2      
Интересно когда Аркадия пойдет в море, хотя жемчужины ее наверно укрепили.
   Ответить    
Строй-каньон «Аркадия»
«Пэрлыны» Кадорра это на самом деле очень бюджетно недорогие постройки с конструкциями из экономно-дешёвых элементов и стройматериалов невысокого качества, — такие обычно возводят в странах Третьего мира для невзыскательных арендаторов и жильцов проблемных городских кварталов типа гетто ) 
   Ответить    
Неравнодушный
… жадные! Каждый думает только о своём богатстве. Разучились объединяться и совместно решать проблемы. Каждый думает, что его это не коснётся и в итоге — все имеют проблемы.
   Ответить    
ПнАлВч
За чей счет? Если застройщики и власти сразу, до начала, не озаботились, не вспомнили истории и инженерной геологии, сейчас это вы как представляете? И кто им доктор? Желание любыми способами устроиться прямо подошвами в море тем и заканчивается. Лессовые грунты, а так у нас есть, при насыщении водой становятся киселем.
   Ответить    
ZEUS
ZEUS   страна по ip - us 8 июля 2017, 09:38     -7      
«Дары мою.» Покупайте -стройте…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
До Ре Ми До Ре До
Лично у меня только сарказм, а так да, здесь всегда много зависти и желчи, хотя, что я Вам рассказываю, Вы и сами лучше меня знаете, кто тут и за что)
   Ответить    
Rikho
Rikho   страна по ip - ua 8 июля 2017, 10:14     +4      
«Сиротские» домишки, так пусть владельцы скинуться на берегоукрепительные работы.Или они считают что бедные должны помочь богатым?
   Ответить    
старод
У этой медали есть оборотная сторона. Ребята, которые пострадали, в Черное море не сползли, они по-прежнему среди нас. Чтобы отбить своё *честно заработанное непосильным трудом* они удвоят свои усилия по грабежу всех остальных. Ну не сдаваться же им на самом деле.
   Ответить    
Гамлет
Один специалист из нашего строительного института построил такому мажору дом. Говорил, что строить нельзя, но мажор не слушал. Через время дом начал ползти, мажорчик прибежал с криками «давайте экспертизу» и «что делать! ?», на что ему посоветовали построить волнорез)
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 15 июля 2017, 00:13     0      
&&
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 15 июля 2017, 00:11     0      
%%
   Ответить    
   Правила




19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
3
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото)
17
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber