фр буль 3



Главу фракции «ОппоБлока» в Одесском горсовете хотят лишить партбилета (обновлено)


Одесская территориальная организация «Оппозиционного блока» планирует исключить из своих рядов двух депутатов горсовета — «за нарушение дисциплины и подрыв авторитета партии».

Об этом свидетельствует пока неутвержденный протокол заседания политсовета партии, которым располагает «Думская».




Речь идет о председателе фракции «ОппоБлока» Оксане Гончарук, которая, к тому же, возглавляет постоянную комиссию по вопросам бюджета и финансов, и депутате Викторе Новаке, входящем в состав комиссии по здравоохранению.

В случае выхода Гончарук и Новака из фракции, «ОппоБлок» будет представлен в муниципальном собрании всего 10 депутатами.


ОБНОВЛЕНО 31.05. Политсовет, который готовился 30 мая, в итоге не состоялся. Депутаты остаются членами партии.


Ситуацию журналистам прокомментировала сама Оксана Гончарук: «Такое решение готовилось, но оно не принято. Может, этот протокол — это подготовительные материалы, но в результате политсовет не состоялся. Я остаюсь членом партии и руководителем территориальной организации в Киевском районе…Мне сообщили, что этот политсовет будет, приглашали на него, но потом сказали, что он отменен. Я пыталась выяснить, какие ко мне вопросы (в плане нарушения дисциплины, — Ред.), но ничего так и не выяснилось. Да, у меня есть позиция по многим вопросам, что не всем может нравиться…Политсовет собирал Орлов, руководитель городской парторганизации (депутат горсовета и соратник нардепа Скорика Александр Орлов, — Ред.), у меня с ним часто случаются дискуссии».






Николай Скорик
Николай Скорик
народный депутат Украины
333 новости, 41 фото
Оксана Гончарук
Оксана Гончарук
депутат Одесского горсовета, председатель фракции «Оппозиционный блок»
12 новостей, 5 фото
Виктор Новак
Виктор Новак
депутат Одесского горсовета, член фракции «Оппозиционный блок»
3 новости, 10 фото

Новости по этой теме:


Неравнодушный
Какой может быть авторитет у регионалов, перекрасившихся в оппоблок? Надо было бы  лет на 10, а то и все  20 запретить бывшим регионалам заниматься политикой. То, что они сотворили с Украиной по заказу  из России, тянет на госизмену.
   Ответить    
Простой парень из Бруклина
В горсовете, кстати, есть двое депутатов от Оппоблока, которые являются одними из немногих, активно защищающих зеленые зоны, исторический центр от застройки (Гиганов и Еремица), в то время как многие депутаты от БПП голосуют в унисон с партией Труханова.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 31 мая 2017, 07:19     +12      
В каждом правиле есть исключения.
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Dmitriy Sobakin   страна по ip - ua 31 мая 2017, 06:37     +10      
"какой может быть авторитет
у регионалов,
перекрасившихся в… " — таки да, много их, перекрасившихся )) 
   Ответить    
Taurus
Taurus   страна по ip - od 31 мая 2017, 08:21     +12      
А как быть с теми, кто перебежал в БПП? Или переход автоматически очищает от госизмены? Но измена фактически остается.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Покаяние очищает от измены.
   Ответить    
Неравнодушный
Измена регионалам не может быть изменой, так как это партия проходимцев и воров.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - gb 31 мая 2017, 08:42     +12      
Я подразумевал измену регионалов своему государству в интересах РФ. 
   Ответить    
Неравнодушный
.. а за это ПР должна была быть запрещена судебным решением, но почему-то это не было сделано и регионалы поднимают голловы.
   Ответить    
Taurus
Taurus   страна по ip - od 31 мая 2017, 13:33     +7      
Свинцовая таблетка между глаз гарантировано очистит грешную душу под ближайшим забором.
   Ответить    
alexfox089
alexfox089   страна по ip - od 31 мая 2017, 11:32     +9      
Авторитет ПР-это лютый оксюморон))
   Ответить    
Неравнодушный
Забыли уже эту тупизну «видных» регионалов?


   Ответить    
Анатолий Парфенюк
Киномаханик! -давай другое кино!
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 31 мая 2017, 00:03     -9      
Это лучше:


   Ответить    
Неравнодушный
… неприятно видеть своих соратников?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Игорь Сидоров
Отечественного качественного с отечественными актерами и отечественной качественной музыкой.НерОвнодушный поищите в библиотеке.Может и порадуете одесситов.Я за три года не нашел.
   Ответить    
Valera Vall
Valera Vall   страна по ip - od 31 мая 2017, 00:22     +4      
Почему 10? Разве на их место не зайдут следующие по списку, кто набрал больше процентов на своих участках во время выборов в горсовет? И их не станет снова 12? 
   Ответить    
БиберХам
Потому что исключение из фракции не ведёт к автоматическому лишению депутатского мандата)
   Ответить    
Valera Vall
Valera Vall   страна по ip - od 1 июня 2017, 10:59     +1      
Спасибо, я не очень вдумчиво прочитал статью.
   Ответить    
Alejandro11
Alejandro11   страна по ip - od 31 мая 2017, 01:42     +8      
Что это за персонажи вообще? Кто их выбирал??
   Ответить    
Петр Исайкин
Оксана Гончарук, все что не делается это к лучшему, Оппоблок с нынещними руководителями это утопия. А Новака не жалко пускай катется это его первая и последняя каденция как депутата.
   Ответить    
Энамель
Энамель   страна по ip - ru 31 мая 2017, 07:12     +9      
Господи, ну и рожа!  Классический рыг,  нельзя исключать такого))
   Ответить    
Неравнодушный
Ну что Вы? Р ыги — это борцы за народное счастье! Разве так можно о них?
   Ответить    
Неравнодушный
Уважающий себя человек не мог быть в партии регионов — московском проекте, созданном для развала Украины и присоединения Украины   частями к России.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - gb 31 мая 2017, 08:43     +10      
Самого присоединения в планах может и не было,  планы были в протекторате.
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Dmitriy Sobakin   страна по ip - ua 31 мая 2017, 11:41     -1      
Он уже покаялся ))
Да и один юрЫст с кидаловской конторы сказал, что измена — это не измена )) 
   Ответить    
Неравнодушный
Гончаренко публично вышел из этой одиозной партии, когда та ещё была при власти.
   Ответить    
Неравнодушный
… они думали, что будут вечно править!
   Ответить    
Taurus
Taurus   страна по ip - od 31 мая 2017, 13:38     -1      
"Павлик Морозов" нашего времени. Скоро и этого "папаню" сдаст. Еще не вечер.
   Ответить    
Неравнодушный
Зачем гадать? Поживём, увидим!
   Ответить    
Taurus
Taurus   страна по ip - od 31 мая 2017, 14:10     -2      
Предавши раз, предаст еще не раз.
   Ответить    
Неравнодушный
… рыгов предать — сам Бог велел! Там никогда  не было порядочных людей.
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Dmitriy Sobakin   страна по ip - ua 31 мая 2017, 12:39     -1      
хотите сказать, партию рыгов агенты кремля создали? а как-же бизнесмен ППА? ;)
шо то Вы попутали :) 
   Ответить    
Неравнодушный
… вам виднее. Но то, что регионалы были на подтанцовке у Кремля, невооружённым взглядом было видно.
   Ответить    
Неравнодушный
… у кого?
   Ответить    
БиберХам
Шо такое, украли и не поделились? Бяда)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 31 мая 2017, 10:53     +12      
Бардак, опять ты с утра клониться и троллить начал.
   Ответить    
Неравнодушный
… очередная фээсбэшная провокация.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 31 мая 2017, 12:27     +8      
Это Бардак фейк выложил.
   Ответить    
Неравнодушный
Регионалы — оппоблоковцы везде призывают не фальсифицировать историю. Пусть это скажут своему куратору в Кремле.

Глава Института нацпамяти Владимир Вятрович объяснил, почему президент РФ Владимир Путин пытался сделать частью истории России дочь киевского князя Ярослава Мудрого Анну.
Об этом он написал в Facebook.
«Путин продолжает привычную для российских имперцев традицию присвоения чужого прошлого», — заявил Вятрович.
«История — это не только скучная для кого-то наука, с хронологиями и попытками установить связь между событиями в прошлом. Это еще и важный совокупный опыт сообщества, который помогает избегать ошибок в будущем. Это общественный и политический капитал этого сообщества. Капитал, который зарабатывают, развивают, инвестируют, или… воруют. Именно последним занимается Путин», — подчеркнул директор института.
Как сообщалось, 29 мая Путин в Париже заявил, что французско-российские отношения начались с бракосочетания Анны Ярославны, дочери Ярослава Мудрого, с Генрихом I в 1051 году.
Президент Петр Порошенко на это заметил, что Путин на глазах всей Европы пытался похитить в российскую историю киевлянку Анну Ярославну.
Позже американский телеканал CNN обратил внимание на то, как Украина сильно потролила Россию по этому поводу в Twitter. Так, официальный twitter-аккаунт Украины разместил в соцсети сообщение с фотографией березовой рощи, намекая, что во времена бракосочетания Анны Ярославны с французским королем на территории Москвы был только лес.
Также Украина опубликовала мем из мультсериала «Симпсоны», где персонаж переворачивает табличку с надписью «Россия», а на обратной стороне появляется надпись «Советский союз». «Вы действительно не меняетесь, не так ли?», — задал риторический вопрос украинский аккаунт.
Материал из: Украинская правда, 31.05.2017
   Ответить    
elsa.frai
elsa.frai   Proxy 31 мая 2017, 20:13     +4      
Новак просто клоун. Я удивляюсь как его так долго там терпели. Офицер-артиллерист который не помог своей стране в АТО, член постоянной комиссии по здравоохранению без медицинского образования, мошенник, пытавшийся выдурить 18 миллионов у облсовета под мифическую диспетчерскую скорой помощи…
   Ответить    
Игорь Сидоров
Вовремя предать, это не предать.Это предвидеть.
   Ответить    
   Правила


6element