ПС



Главу фракции «ОппоБлока» в Одесском горсовете хотят лишить партбилета (обновлено)


Одесская территориальная организация «Оппозиционного блока» планирует исключить из своих рядов двух депутатов горсовета — «за нарушение дисциплины и подрыв авторитета партии».

Об этом свидетельствует пока неутвержденный протокол заседания политсовета партии, которым располагает «Думская».




Речь идет о председателе фракции «ОппоБлока» Оксане Гончарук, которая, к тому же, возглавляет постоянную комиссию по вопросам бюджета и финансов, и депутате Викторе Новаке, входящем в состав комиссии по здравоохранению.

В случае выхода Гончарук и Новака из фракции, «ОппоБлок» будет представлен в муниципальном собрании всего 10 депутатами.


ОБНОВЛЕНО 31.05. Политсовет, который готовился 30 мая, в итоге не состоялся. Депутаты остаются членами партии.


Ситуацию журналистам прокомментировала сама Оксана Гончарук: «Такое решение готовилось, но оно не принято. Может, этот протокол — это подготовительные материалы, но в результате политсовет не состоялся. Я остаюсь членом партии и руководителем территориальной организации в Киевском районе…Мне сообщили, что этот политсовет будет, приглашали на него, но потом сказали, что он отменен. Я пыталась выяснить, какие ко мне вопросы (в плане нарушения дисциплины, — Ред.), но ничего так и не выяснилось. Да, у меня есть позиция по многим вопросам, что не всем может нравиться…Политсовет собирал Орлов, руководитель городской парторганизации (депутат горсовета и соратник нардепа Скорика Александр Орлов, — Ред.), у меня с ним часто случаются дискуссии».






Николай Скорик
Николай Скорик
народный депутат Украины
367 новостей, 45 фото
Оксана Гончарук
Оксана Гончарук
депутат Одесского горсовета, председатель фракции «Оппозиционный блок»
14 новостей
Виктор Новак
Виктор Новак
депутат Одесского горсовета, депутатская группа "Батькивщина"
6 новостей, 11 фото

Новости по этой теме:


Реклама

Неравнодушный
Какой может быть авторитет у регионалов, перекрасившихся в оппоблок? Надо было бы  лет на 10, а то и все  20 запретить бывшим регионалам заниматься политикой. То, что они сотворили с Украиной по заказу  из России, тянет на госизмену.
   Ответить    
Простой парень из Бруклина
В горсовете, кстати, есть двое депутатов от Оппоблока, которые являются одними из немногих, активно защищающих зеленые зоны, исторический центр от застройки (Гиганов и Еремица), в то время как многие депутаты от БПП голосуют в унисон с партией Труханова.
   Ответить    

Dmitriy Sobakin
Dmitriy Sobakin   страна по ip - ua 31 мая 2017, 06:37     +10      
"какой может быть авторитет
у регионалов,
перекрасившихся в… " — таки да, много их, перекрасившихся )) 
   Ответить    
Taurus
Taurus   страна по ip - od 31 мая 2017, 08:21     +12      
А как быть с теми, кто перебежал в БПП? Или переход автоматически очищает от госизмены? Но измена фактически остается.
   Ответить    

alexfox089
alexfox089   страна по ip - od 31 мая 2017, 11:32     +9      
Авторитет ПР-это лютый оксюморон))
   Ответить    
Неравнодушный
Забыли уже эту тупизну «видных» регионалов?


   Ответить    
Анатолий Парфенюк
Киномаханик! -давай другое кино!
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 31 мая 2017, 00:03     -9      
Это лучше:


   Ответить    
Неравнодушный
… неприятно видеть своих соратников?
   Ответить    

Игорь Сидоров
Отечественного качественного с отечественными актерами и отечественной качественной музыкой.НерОвнодушный поищите в библиотеке.Может и порадуете одесситов.Я за три года не нашел.
   Ответить    
Valera Vall
Valera Vall   страна по ip - od 31 мая 2017, 00:22     +4      
Почему 10? Разве на их место не зайдут следующие по списку, кто набрал больше процентов на своих участках во время выборов в горсовет? И их не станет снова 12? 
   Ответить    
БиберХам
Потому что исключение из фракции не ведёт к автоматическому лишению депутатского мандата)
   Ответить    

Alejandro11
Alejandro11   страна по ip - us 31 мая 2017, 01:42     +8      
Что это за персонажи вообще? Кто их выбирал??
   Ответить    
Петр Исайкин
Оксана Гончарук, все что не делается это к лучшему, Оппоблок с нынещними руководителями это утопия. А Новака не жалко пускай катется это его первая и последняя каденция как депутата.
   Ответить    
Энамель
Энамель   страна по ip - ru 31 мая 2017, 07:12     +9      
Господи, ну и рожа!  Классический рыг,  нельзя исключать такого))
   Ответить    
Неравнодушный
Ну что Вы? Р ыги — это борцы за народное счастье! Разве так можно о них?
   Ответить    
Неравнодушный
Уважающий себя человек не мог быть в партии регионов — московском проекте, созданном для развала Украины и присоединения Украины   частями к России.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - gb 31 мая 2017, 08:43     +10      
Самого присоединения в планах может и не было,  планы были в протекторате.
   Ответить    

Dmitriy Sobakin
Dmitriy Sobakin   страна по ip - ua 31 мая 2017, 12:39     -1      
хотите сказать, партию рыгов агенты кремля создали? а как-же бизнесмен ППА? ;)
шо то Вы попутали :) 
   Ответить    

БиберХам
Шо такое, украли и не поделились? Бяда)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей


Неравнодушный
Регионалы — оппоблоковцы везде призывают не фальсифицировать историю. Пусть это скажут своему куратору в Кремле.

Глава Института нацпамяти Владимир Вятрович объяснил, почему президент РФ Владимир Путин пытался сделать частью истории России дочь киевского князя Ярослава Мудрого Анну.
Об этом он написал в Facebook.
«Путин продолжает привычную для российских имперцев традицию присвоения чужого прошлого», — заявил Вятрович.
«История — это не только скучная для кого-то наука, с хронологиями и попытками установить связь между событиями в прошлом. Это еще и важный совокупный опыт сообщества, который помогает избегать ошибок в будущем. Это общественный и политический капитал этого сообщества. Капитал, который зарабатывают, развивают, инвестируют, или… воруют. Именно последним занимается Путин», — подчеркнул директор института.
Как сообщалось, 29 мая Путин в Париже заявил, что французско-российские отношения начались с бракосочетания Анны Ярославны, дочери Ярослава Мудрого, с Генрихом I в 1051 году.
Президент Петр Порошенко на это заметил, что Путин на глазах всей Европы пытался похитить в российскую историю киевлянку Анну Ярославну.
Позже американский телеканал CNN обратил внимание на то, как Украина сильно потролила Россию по этому поводу в Twitter. Так, официальный twitter-аккаунт Украины разместил в соцсети сообщение с фотографией березовой рощи, намекая, что во времена бракосочетания Анны Ярославны с французским королем на территории Москвы был только лес.
Также Украина опубликовала мем из мультсериала «Симпсоны», где персонаж переворачивает табличку с надписью «Россия», а на обратной стороне появляется надпись «Советский союз». «Вы действительно не меняетесь, не так ли?», — задал риторический вопрос украинский аккаунт.
Материал из: Украинская правда, 31.05.2017
   Ответить    
elsa.frai
elsa.frai   Proxy 31 мая 2017, 20:13     +4      
Новак просто клоун. Я удивляюсь как его так долго там терпели. Офицер-артиллерист который не помог своей стране в АТО, член постоянной комиссии по здравоохранению без медицинского образования, мошенник, пытавшийся выдурить 18 миллионов у облсовета под мифическую диспетчерскую скорой помощи…
   Ответить    
Игорь Сидоров
Вовремя предать, это не предать.Это предвидеть.
   Ответить    
   Правила


Декор Хаус2