artville1



25 марта 2016, 20:27   

«Оппоблок привлечет к расследованию трагедии в Одессе международные организации», — Юрий Бойко (политика)


0

К расследованию Одесской трагедии будут привлечены международные организации, в том числе Европейский суд по правам человека.

Об этом в Одессе на встрече с родственниками жертв трагедии заявил председатель парламентской фракции «Оппозиционного блока» Юрий Бойко. Кроме того, по его словам, известная правозащитница Валентина Теличенко будет представлять интересы обвиняемых по делу 2 мая в Европейском суде по правам человека.




«Эта страшная трагедия, которая потрясла весь мир. Сегодня мы встретились с родственниками погибших. Мы не оставим без внимания и проследим за ходом расследования, которое сегодня фактически заблокировано властью. Как только мы придем к власти, мы обеспечим справедливое расследование и наказание виновных в этой трагедии. Сегодня наша задача – помочь людям, которые попали в беду: поддержать их морально, материально, а также привлечь мировое сообщество. В этом нам поможет юрист Валентина Теличенко. Мы привлечем внимание всей международной общественности к расследованию этой трагедии», — сказал Юрий Бойко.

Теличенко предварительно ознакомилась с материалами следствия. «Сегодня важно провести соответствующие процедуры, чтобы, как минимум, после обращения в Европейский суд потерпевшие получили компенсации за свои нарушенные права. Это должно стать уроком для государства о том, что нельзя игнорировать ни единого случая гибели человека, тем более столь массовой гибели, как это произошло в Одессе. И хотя собрать доказательства, спустя два года очень сложно, я сделаю это, чтобы восстановить по цепочке все события и восстановить справедливость», — заявила она.

Юрий Бойко также обратился к президенту с требованием дать поручение соответствующим правоохранительным органам срочно принять надлежащие меры для проведения эффективного и беспристрастного расследования событий в Одессе 2 мая 2014 года. А также проверить факты возможных злоупотреблений в ходе досудебного следствия и судебного рассмотрения указанных событий, дать правовую оценку действиям соответствующих должностных лиц, которые привели к затягиванию процесса расследования и привлечения виновных лиц к ответственности.

Не однократно парламентская фракция «Оппозиционного блока» выступала с инициативой создать временную следственную комиссию по расследованию всех преступлений за последние два года, включая и Одесскую трагедию. Данное предложение, по мнению оппозиции, намеренно игнорируется коалиционным большинством.

«То, что за два года никаких нормальных следственных действий проведено не было, уже признали и Совет Европы, и ООН, и ОБСЕ. Одесская команда «Оппозиционного блока» на ближайшую сессию облсовета вынесет проект решения об утверждении мест размещения памятных знаков в память о жертвах трагедии 2 мая. Мы считаем необходимым в память о погибших установить два памятных знака – один на Куликовом поле, один – на Греческой площади. Более того, мы настаиваем на том, чтобы это были два одинаковых памятных знака, чтобы избежать возможных политических спекуляций вокруг этой темы», — рассказал народный депутат Николай Скорик.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Николай Скорик
Николай Скорик
народный депутат Украины
389 новостей, 46 фото

Новости по этой теме:





Светлана Швец
«Как только мы придем к власти, мы обеспечим…»

А как хочется!

К власти!

К корыту!
   Ответить    
Светлана Швец
Чертовски сладкое это место — у власти!
   Ответить    
Василий Мовчанюк
А что рассматривать в трагедии второго мая — факт один, эти любители российского мира на моих глазах начали стрелять в колону футбольных болельщиков, вывод напрашивался сам — защита своей жизни и наказание сепаров. К стати, они добровольно бросились бежать в свой вонючий штаб-восстания, сами себя подожгли и рассматривать надо всё это мероприятие, как подавление антиукраинского восстания, завершившегося нашей победой и точка — это понимают и знают все одесситы, но тут верные путинцы мутят и мутят, ничего у них не выйдет, Украина была, есть и будет самостоятельным, демократическим и независимым государством!
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 26 марта 2016, 13:06     +11      
Почуяли, что в верхах смена власти идёт и тут-же вылезли как говно из-под снега. Жду следующих обещаний и поднятия языкового вопроса. Это они любят это они умеют.
Оппоблок существует уже достаточно долго, да и до его существования депутаты не сидели без корочек. Поэтому собственно к ним и вопрос  почему ОНИ 2 года ничего не делали? Ведь те кто сейчас предлагают заняться делом 2-го мая не новые депутаты, а те-же депутаты что и 2 года назад.
P.S. По-моему по делу 2-го мая всё уже давным давно расследовала независимая группа. Там всё по минутам расписано со всеми фактами какие только можно найти. Что ещё расследовать мне просто непонятно.
   Ответить    

Паоло
Паоло   страна по ip - od 25 марта 2016, 20:35     +34      
Бойко — ты сам и есть преступник и твое место в тюрьме. И никогда вы к власти не придете.
   Ответить    
Интроверт
Бойко а что там с «вышками» ты тоже привлечешь международных экспертов?
   Ответить    
Sanera
Sanera   страна по ip - od 25 марта 2016, 20:47     +19      
Думская уже всяких гондонов публикует?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
походу готовится запасной аэродром
   Ответить    
Василий Мовчанюк
Такое впечатление, что на думском сайте сидит крепкий пророссийский спрут.
   Ответить    
odessit-ukr
Пока жопповцев не посадят, не будет толку в расследовании
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Коля Бетон и Юра Нефтевышка радеют за интересы «жертв 2-го мая», а не за бабло в его самом рафинированном виде? Это гуморэска достойна того, чтобы быть озвучена самим Петросяном.
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Это называется-НЕ ДОБИЛИ, ОНО уже подняло голову опять…ПРодолжатели дела хАМА-опять мурчат на всех фронтах…
   Ответить    
Валерий55
«Озабоченные» сучьи потроха.
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
А сТЫРИК уже вернул бетонные плиты обратно?ОНО же в аренду их брало, НЕ ЗА свои же деньги…АнтифОшист «грёбанный»…Бойко-ОДНО из самых больших воров Украины, тут дело не в вышках…Его без суда и следствия можно отправить на пожизненное..Он и его поддельники стояли у истоков войны в Украине.И уже размурчалось опять…
   Ответить    
шнитке
шнитке   страна по ip - ua 25 марта 2016, 21:49     +16      
как эта гнида свободно ходит по улице и эту мразь никто не пристрелит?
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 25 марта 2016, 22:50     +17      
Сами организовали, сами расследуем… Себя привлечете? Лирично!
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 25 марта 2016, 23:22     +12      
Вот, вот. Хотят расследовать, как это несмотря на все их усилия , организации пророссийских маршей и прочего беспредела , Одесса все еще Украина.
   Ответить    
шнитке
шнитке   страна по ip - ua 25 марта 2016, 23:16     +12      

   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
шнитке
шнитке   страна по ip - ua 25 марта 2016, 23:23     +11      
беспорядок у тебя в голове, кацапеныш
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Сергеич
Музыка прорезался! А ну брысь к Маркову под лавку!
   Ответить    
audit
audit 26 марта 2016, 09:47     +12      
юрий-плойка, коля-блок и серж-пидрaxyй к выборам готовятся, а вата не поняла…
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 26 марта 2016, 10:21     +15      
Пускай потрусят скориков разного рода. Это они размножали здесь сепаратистов, что привело к событиям 2-го мая 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
burbera
burbera   страна по ip - od 26 марта 2016, 13:32     +11      
А где же знаменитая плакальщица во время встречи с родственниками? Для убедительности!
   Ответить    
Goker
Goker 26 марта 2016, 14:11     +7      
Эти твари уже прошмыгнули в Одессу, с трагическими мордами, они та разберутся, а рядом с ними городские сумашедшие!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Антисоветчик
Ну да, десятки заживо сожженных (их фамилии?), сотни трупов, тайно вывезенные из подвала ДП. Инфовойна все спишет, она же священная — с фашистами!
   Ответить    
Siveryanin
Этот Бойко давно уже должен висеть на «своих» вышках.
   Ответить    
Заревласта
Из воспоминания одессита.

В мордоре (Новороссийск) появилось последнее ноу-хау — проверять всех членов экипажа судна на «легитимность» паспортов моряка (с проверкой всех швов и символов), а после этого вести дознательную беседу на предмет личных данных. 24 человека проходили эту процедуру около 4 часов (ночью!!! ). Ну и естественно, некоторые перлы, которые успел запомнить.

-Где проживаете?
— Одесса, ул. Ицхака Рабина…
— Иц… кого?
— Пишите — И.Рабина (тундра! )
…..
— Ваш контактный телефон?
— А вам нужен мобильный или домашний?
— Любой.
— Нету.
…..
— Почему вы так тихо говорите? Я же не собираюсь вам звонить!
— Да кто вас знает? А у меня жена молодая…
…..
— Адрес в Одессе?
— Улица Старопортофранковская…
—???
— Ну да, есть такая улица, бывшая Комсомольская!
— И зачем нужно было переименовывать, это же чиновникам можно деньги украсть?
— Вернули историческое название улицы.
— А зачем?
— Так комсомольцев уже как бы и нет.

Ну и т.д. и т.п.

Сомневаюсь, что кто-то назвал свой истинный адрес или телефон. Тем более, что на вопрос : » А зачем вам это нужно и, что вряд ли, кто-то назовет свои личные данные» прозвучал ответ: «От нас это требуют.» Полный пипец!
   Ответить    
ГУДРОН
В лучших традициях НКВД.
   Ответить    
Філам
Філам   страна по ip - od 26 марта 2016, 18:56     +13      
Бойко і йому подібні все ще мріють Одесу перетворити на щось подібне до Луганська чи Донецька. Те, що в них і міжнародні організації є, сумніву немає. Та нічого не допоможе. Одесити не ідіоти. Здатні в усьому розібратись самостійно.
   Ответить    
Будьмо!
Ви маєте рацію. Цих покидьків треба було ще два роки тому ув'язнити.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 26 марта 2016, 19:56     +12      
«Международные организации» — это кто? «ДНР», «ЛНР» И Р«Ф»?
   Ответить    
брасс
брасс   страна по ip - od 27 марта 2016, 09:30     -8      
И КНР.
   Ответить    
Сижучитаю
Интересно, это бескорыстный пиар коллоборантов на Думской?
   Ответить    
   Правила




17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
2
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии
21:23 Попавшегося на крупной взятке мэра города в Одесской области осудили на 9 лет
5
20:15 В мэрии Одессы будет чуть больше чиновников: Труханов сократил штат финансистов, но увеличил число мобилизационщиков и педагогов
10
19:05 Украинские дроны атаковали российскую станцию предупреждения о ядерной атаке и завод-производитель «тушек» (видео) видео
16
18:00 700 тысяч займов в месяц: как выросло количество микрокредитов за 2023 год (новости компаний) фотографии
17
17:01 Душил рыбака и угнал его мопед: в Одесской области задержали пьяного разбойника
5
16:16 В одесских охранных фирмах поищут военнообязанных: Труханов подписал распоряжение
17
Мобілізація охоронців
15:15 Российские «миротворцы» покидают Нагорный Карабах: что это значит и повлияет ли на войну в Украине
3
14:23 Украинское Дунайское пароходство установило рекорд по годовой выручке
13:31 Каин, Авель и Христос, или Одесский художник пригласил к совместному переживанию (фото, видео) фотографии видео
12:33 В Одесской области «Жигули» влетели в столб: водитель погиб, пассажир в больнице (фото)
1
11:32 Враг ударил по Одесчине баллистикой: под ударом — инфраструктура (видео)
27
10:10 «Чуваки…», танцювальний марафон та «Карпатський вестерн»: що подивитися в одеському Українському театрі фотографии
2
09:01 Силы обороны ударили американскими ракетами по военному аэродрому в оккупированном Крыму: уничтожены пусковые зенитных комплексов видео
11




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber