фр1



Опрос: действующий президент и его партия остаются электоральными лидерами  


В случае проведения президентских выборов наибольшую электоральную поддержку в первом туре получил бы Петр Порошенко. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования Центра Разумкова.

Так, за действующего главу государства голоса отдали бы 14% украинцев (из тех, кто намерен принять участие в выборах). За Юлию Тимошенко — 8,4%, Анатолия Гриценко — 7, 2%, Юрия Бойко — 6,8%, Святослава Вакарчука — 6,6%, Олега Ляшко — 6,3%.




В случае же проведения парламентских выборов в ближайшее время больше всего голосов получили бы такие политические силы: Блок Петра Порошенко «Солидарность» — 13,6%, ВО «Батькивщина» — 10%, «Гражданская позиция» — 8,9%, «Оппозиционный блок» — 8,6%, партия «За Жизнь» — 6,8%, за Радикальную партию Олега Ляшко готовы проголосовать 6,5%, за «Объединение «Самопомич» — 5,9%, за объединение правых партий («Свобода», «Правый сектор», «Национальный корпус») — 4,2%. Другие политические силы набрали бы менее 3%. 

Исследование проведено социологической службой Центра Разумкова с 6 по 11 октября 2017 года. Было опрошено 2018 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей по выборке, представляющей взрослое население по основным социально-демографическим показателям.








Петр Порошенко
Петр Порошенко
пятый президент Украины
331 новость, 1003 фото

Новости по этой теме:


grooooo
grooooo   страна по ip - de 23 октября 2017, 20:02     +7      
Печально
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 23 октября 2017, 20:36     -7      
Это пока что.
   Ответить    
CROWN
ну да  интересно почем покупали «опросников» то коробка Конфет Рошен или как у Пэдро уже давно минус 40 пройдено  НИКТО (он сам себеб не верит) у него как в кинокомедии как на трон зщалез помню а что обещал перед этим не помню.. вавка на головке отшибла память.. к чем писать галиматью.. Януковичу за неделю до побега из станы давали 87% поддержки населением типа его курса.. и что где урка то теперь и где его 87 % поддержки
   Ответить    
Неравнодушный
… там очень хорошо накрутили Путлеру!
   Ответить    
Дон кихот
Та это бред какой то!!!
   Ответить    
odessit-ukr
За Бойко и жОпаблок — это полный маразм!
   Ответить    
Україна понад усe!
почему маразм? — всмотрись в окружение/родичей/знакомых — таких упоротых гнид-вато/сепаров — как раз 5-10 %, как и по опросу.
принудительную эвтаназию бы им или билет за пределы страны нашей с запретом, на выбор…все же легче бы стало оставшихся "Украинский гнид" давить…
   Ответить    
TAG501
Та какой бред?
Сначала определяемся с заказчиком опроса, потом определяемся со срезом опрошенных респондентов в разных плоскостях, на все это накладывается погрешность 5% и выходит, что все это "мыльный пузырь").
Есть полные "ноли" (до 2%), а есть те, на которых люди обращают внимание, но соотношение сил между ними  очень условное.
Не берите дурного в голову, на данный момент это ничего не значит.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 23 октября 2017, 20:13     -3      
И это радует.
Порошенко конечно не Гудвин, а Украине ещё далеко до Изумрудного города, но прогресс на лицо, и что особенно радует что люди в Украине таки не безмозглые Страшилы.
Это придает уверенности в том, что всё будет хорошо
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 23 октября 2017, 21:31     +2      
"Чи ти справді дурний, чи такий розумний що дурним здаєшся?"

Ты этот вопрос мог бы задавать если бы 4-й год украинская армия воевала на России, и украинские танки и Грады утюжили Рязань, Тамбов или Ростов…
   Ответить    
Неравнодушный
… если бы не война!
   Ответить    
Неравнодушный
… ну куда же её проклятую деть?
   Ответить    
Неравнодушный
Во время войны за коррупцию надо ставить к стенке!
   Ответить    
Неравнодушный
… это самый большой минус нынешней власти!
   Ответить    
Неравнодушный
Вы за своим российским маразмом смотрите!
   Ответить    
Семь-Восемь
"Прогресс" мы увидим, когда придут следующие и все начнут валить на "папиредныков". как это всегда происходило. Когда вывернут белье нынешних наизнанку и мы узнаем что половина богатств (земля, водоемы и пр.) находятся в част. собственности, причем иностранных компаний, фондов и просто лиц. И окажется что природные ресурсы страны давно уже пашут на "любих друзив" из США и Европы
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 24 октября 2017, 10:26     -5      
Неравнодушный     23 октября, 22:04
Так война последние  три года! А до «того как»  Украина шо, процветала? Вы разве не заметили, что с 91 года Украина ползет только вниз, и ни о каком «процветании» и речи быть не может? Конечно, это не у всех так, некоторые очень неплохо «поднялись» за эти годы, но ведь ничто не дается даром, за все прийдется ответить…
   Ответить    
Made in Ukraine
Никогда не понимал этих социологических исследований, от куда они берут эти цифры. Скорее всего это обычный политический заказ, как и многие другие которые последует за этим.
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 30 марта 2018, 11:21     0      
Ну откуда. Как-то мне позвонили и попытались провести опрос. Задали вопрос, на который не было однозначного ответа, а они требовали да или нет. Ну я их и послал…
   Ответить    
SitiBoss
SitiBoss   страна по ip - od 23 октября 2017, 20:25     +10      
Глупо думать, что владелец Думская являющийся членом БПП напишет другие результаты) Пчелы против меда как бы не выступают)
   Ответить    
mr.Grey
mr.Grey   страна по ip - od 23 октября 2017, 23:27     -3      
Цензор это помойка НФ вместе с владельцем Бутусовым!!!
   Ответить    
Великолепный
Viperd, не выдавай своих клонов (24 окт., 11:17)
   Ответить    
Made in Ukraine
Владелец цензора подчиняется указам власти, по-моему только ребенок об этом еще не знает.
   Ответить    
odessit-ukr
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Made in Ukraine
Уважаемый, мне вам нужно рассказывать, что  сделать, чтобы это посмотреть? Абсурд!
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 23 октября 2017, 20:37     +5      
Если исходить из сегодняшних реалий, то во второй тур выходит Порошенко и Тимошенко. Т.е. выбирать будет некого.
   Ответить    
Неравнодушный
Может быть и так, но то,  что действующей власти надо хорошо задуматься и повернуться лицом к людям  это вне всякого сомнения. Пока что не всё делают так, как обещали. А лозунг «ЖИТИ ПО НОВОМУ!»  сегодня звучит как издевательство. Это  дружеская критика от сторонника нынешней власти.
   Ответить    
Made in Ukraine
По-моему мнению, сторонник нынешней власти — это враг народа.
   Ответить    
Неравнодушный
…  я так  категорически не считаю! Вам больше прошлая власть нравилась?
   Ответить    
Неравнодушный
… посмотрим как сложится.
   Ответить    
Made in Ukraine
Что значит нравилась? она либо тебя устраивает, либо нет. Та власть не устраивала народ и он ей сказал свое решительное нет, и к большому сожалению,  эта власть стала ее наследником, впитала в себя всю алчность, гниль, и наплевательство на народ. Поэтому, будьте любезны, не тролльте людей. Все и так устали от этой вакханалии.
   Ответить    
Семь-Восемь
ой, я тебя умоляю, а какая власть в этой стране за последние 100 лет не избирается народом. правда не каждая власть приходила в балаклавах, с цепями и факелами
   Ответить    
Семь-Восемь
Так ты хочешь сказать, что за последнее время 100 лет, эти последние и есть честно и всенародно избранные
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… почему Ваши идеи не воспринимаются в обществе?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ukas
Ukas   страна по ip - od 23 октября 2017, 22:26     +4      
Порошенко существенно потерял в рейтинге с 2014 года. Всем очевидно почему, — полумеры, люби друзи, торможение реформ в то время, когда народ был готов к любым реформам. К сожалению бизнесмен так и не стал Президентом.
Однако возвращаюсь к опросу, думаю он притянут за уши, нет у Гриценко и близко 7%, а партия «За жизнь» если 1% наберет то хорошо.
   Ответить    
Неравнодушный
… не надо обольщаться БПП и лично президенту. Не всё так радужно!
   Ответить    
Неравнодушный
… за оппоблок голосуют только дегенераты и откровенные враги.
   Ответить    
Гамлет
Почём статья?
   Ответить    
CROWN
к выборам поправочный индекс товара…будет 20-40
   Ответить    
researcher
Скажите, а что будет с БПП, когда Порошенко уйдет? Выглядит, как его личная партия. Нет Порошенко, нет блока. Надо менять название.
   Ответить    
Семь-Восемь
что будет? все прозреют и плавно перейдут в БЮТ, делов то
   Ответить    
Семь-Восемь
и ВОНА начнет Працюваты
   Ответить    
baltsky
baltsky   страна по ip - od 24 октября 2017, 07:48     -2      
Туфта полнейшая. Впечатление такое, что «разумковцы» опрашивали судей, прокуроров, нацгвардию и прочих фантазеровю На улицу бы вышли.
   Ответить    
Неравнодушный
Власть все чаще и чаще «вбрасывает» в информпространство идею об отмене моратория на смертную казнь. Необходимо ли возвращение в Уголовный Кодекс РФ высшей меры наказания в форме расстрела? Об этом мы поинтересовались у москвичей.
Смотрите горячий опрос Sotnik-TV


   Ответить    
Костя Костя
) этот темник выбросили многие сми. помню как Карасёв рассказывал, что у Ющенко на второй срок самые высокие шансы из всех кандидатов ))  у этих кабанчиков не хватает мозга придумывать что-то новое ) 
   Ответить    
Аркаша