фр4



Опубликовано видео стрельбы во время обыска в особняке одесского судьи


Национальное антикоррупционное бюро Украины обнародовало оперативную съемку вчерашней стрельбы в доме подозреваемого во взяточничестве судьи Малиновкого районного суда Одессы Алексея Бурана.

В НАБУ подчеркнули, что перестрелка произошла во время санкционированного обыска в рамках досудебного расследования по факту получения неправомерной выгоды судьей в размере 500 тыс. грн (ч.4 ст.368 УК Украины).

«Подозреваемый отказался предоставить правоохранителям доступ в помещение и угрожал открыть огонь. Судье неоднократно было громко сообщено, к которому правоохранительному органу относятся сотрудники, какова цель их визита, какие следственные действия планируется проводить, — отметили в ведомстве. — После принятия мер для принудительного открытия дверей работники НАБУ поднялись на второй этаж дома. В этот момент судья совершил в их сторону два выстрела, что может быть квалифицировано как посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст.348 УК Украины). В ответ работники НАБУ сделали один предупредительный выстрел, после чего судья покинул помещение через окно».

В результате перестрелки никто не пострадал. Во время обыска изъята часть взятки — 120 тыс. грн.

«В рамках уголовного производства задержан посредник, через которого судья получал взятку. Причастность еще одного работника Малиновского суда проверяется (…)После установления местонахождения судью осмотрели врачи и нашли телесные повреждения, которые, он, вероятно, нанес себе сам. По заключению врачей эти повреждения не представляют угрозы его жизни и здоровью. На теле судьи врачами также были найдены признаки того, что он причинял себе подобные телесных повреждения и раньше. Сейчас у следствия есть постановление прокурора о проведении осмотра судьи судмедэкспертом. Также планируется проведение судебно-психиатрической экспертизы», — добавили в Антикоррупционном бюро.

 





KM@
KM@   страна по ip - ua 30 марта 2016, 18:33     +30      
дом -полная чаша )
   Ответить    
alexkras30
alexkras30   страна по ip - od 30 марта 2016, 19:21     +14      
обратили внимание на настольную лампу с зеленным абажуромвнимание вопросу кого из исторических деятелей была такая же …по каким временам тосковало сердце представителя фемиды
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 30 марта 2016, 19:35     +7      
я ещё на паркет обратил внимание, думал что паркетная доска это дорого, а оно вон —  как в дореволюционных квартирах зажиточных горожан..
   Ответить    
Анджей Садовски
Вы таки думаете, шо он совок? Коммуняка и верный ленинец, так?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
причем все куплено исключительно на зарплату судьи
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 30 марта 2016, 20:24     +5      
ему еще голову надо проверить
   Ответить    
Василий Мовчанюк
И ЭТИ ПАРАЗИТЫ НАШЕГО УКРАИНСКОГО ОБЩЕСТВА ОБЛАДАЮТ "ПОЖИЗНЕННЫМ" ПРАВОМ СУДИТЬ НАШИХ ГРАЖДАН ИМЕНЕМ УКРАИНЫ — ВОТ ГДЕ ПОЗОР! ПОЧЕМУ ЭТО "ПОЖИЗНЕННОЕ" ПРАВО НЕ ЛИКВИДИРОВАНО ДО СИХ ПОР?
   Ответить    
Jack Odessa
Jack Odessa   страна по ip - ua 31 марта 2016, 00:03     -4      
Почему видео идёт отрывками?
Кто эти люди в гражданском и в масках?
Я могу одеть куртку FBI и заходить к любому человеку в дом, с оружием, и кричать что все по закону, я типо НАБУ. Или как там их называют.

Где милиция, или полиция, где санкция на задержание, обыск?
Или они как сукасакашвили, сначала делаем, потом закон принимать будем?
   Ответить    
0123
0123   страна по ip - od 30 марта 2016, 18:36     +30      
а домик ниче! как для честного и достойного служителя закона.
   Ответить    
SVlaw
SVlaw   страна по ip - od 31 марта 2016, 09:29     +6      
на зарплату скопил, или, как водится, жена в ларьке все заработала
   Ответить    
Мария Казакова
Мало денег нашли.
Надо было искать герметичные емкости, типа аккумуляторных батарей.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ЛегитемныйPresident
сам там ховаю, только мои все гроши помещаются в аккумуляторной батарее от телефона
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 30 марта 2016, 18:40     +10      
та понятно что после Зварича никто миллион наличкой в кабинете или дома не держит,  а тем более эти ребята явно новички, так что денюжки в полной сохранности  — только разве что для залога придётся полезть в закорма
   Ответить    
ЛегитемныйPresident
Судья-колядник  Зварич уже на свободе. Как говорят в суде,  раньше сядешь, раньше выйдешь.

http://podrobnosti.ua/2084246-sudja-…
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - ru 30 марта 2016, 18:38     -1      
Дилетанты!
   Ответить    
ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 30 марта 2016, 21:04     +3      
Почему же менты-профи не взяли в свое время этого (или любого другого) судью? Кишка тонка?
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 30 марта 2016, 21:40     -7      
Дилетанты не дилетанты, а сообразили 120 тыс с собой принести
   Ответить    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 30 марта 2016, 18:39     +34      
На какие шиши эта тварь-судья отгрохала себе такой дом?
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 30 марта 2016, 18:41     +19      
на зарплату, и не он а жена )
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - ru 30 марта 2016, 18:45     +24      
Я рискну предположить что та дочка которая кричала "папа-папа" заработала на этот дом, машину, байк тот в гараже и прочие прелести жизни. Она правда сама не знает что столько заработала еще будучи юной девой, но это не главное.
   Ответить    
Анджей Садовски
На отпускные. Ну, смотря кого отпустить…
   Ответить    
Василий Мовчанюк
НА ВОРОВАННЫЕ ШИШИ ДОМИК И ОТГРОХАЛ.
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 30 марта 2016, 18:40     +16      
«Все, что нажито непосильным трудом…»
   Ответить    
Неравнодушный
Такая работа  не выдерживает никакой критики. Должен быть спецназ, слезоточивый газ, отвлекающие взрывы  и прочие специфические приёмы, чтобы и сотрудники не пострадали, и задерживаемого не упустили… Будем считать, что первый блин, как всегда, оказался  комом.

Очень показательная история для того, чтобы срочно и без раздумий  отменить судейскую неприкосновенность. Иначе толку не будет.
   Ответить    
Электрон
Да Вы что? Газ, взрывы и спецназ? Они что освобождают заложников и "берут" террориста?
Это же блюститель закона и конечно "законопослушный гражданин" ) 
   Ответить    
ТОММ
срочно и без раздумий  отменить судейскую неприкосновенность.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
avesta ...
avesta ...   страна по ip - eu 30 марта 2016, 19:13     +4      
Сколько бы боты меня не минусовали, но на такие операции нужно отправлять  очень опытных специалистов. Он юрист, его коллеги и друзья юристы. Они зацепятся за любую мелочь не в пользу  "борцов".
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 30 марта 2016, 23:08     +2      
Всех этих очень опытных спецназовских специалистов можно нахрен увольнять.
 Вместо всех их на работу в спецподразделение надо пригласить одного-единственного: копа, расстрелявшего мажоров на БМВ. Платить ему зарплату всего подразделения, и премии выплачивать патронами. Пусть резвится. Только так поборем судейско-прокурорскую коррупцию.
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 30 марта 2016, 18:49     +11      
Нда… Это не задержание, это цирк. А судья красавец! И самое смешное в этой ситуации будет то, что судья отделается, максимум, испытательным сроком, и без конфискации имущества, если, разумеется, дело вообще дойдет до суда.
   Ответить    
Valentin  Zelinchenko
А кто этот дом-дворец сможет купить? Ведь все пойдет официалом и у кого есть такая сумма официальных денег?
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Проклятая судейская псина.
   Ответить    
степняк 2
Ндаа-«аукнулись» Лёше все его «решения»-и по «Миару», и вообще, по всем делам. Т\
   Ответить    
Неравнодушный
Не мешало бы парламентской комиссии совместно с  судейским самоуправлением проверить все решения этого судьи на предмет коррупционной составляющей. Сколько людей пострадало от МИАРа, а ведь точка в том деле так и не поставлена.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 30 марта 2016, 19:07     +27      
А вооруженное сопротивление правоохранительным органам — это не беззаконие? За этими хоромами стоят сотни-тысячи судеб одесситов, поломанных такими "судьями", и тысячи иммигрировавших одесситов, потерявшие надежду ростить детей при нормальной правоохранительной и судебной системе.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ни_к
ни_к   страна по ip - od 30 марта 2016, 21:08     +6      
Ну да, как для зарплаты судьи 5-10 штук грн. в месяц, то явно небольшой. Плюс цацки всякие "копеешные".
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ни_к
ни_к   страна по ip - od 2 апреля 2016, 20:44     +1      
чебурашку насмотрелся?
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 31 марта 2016, 02:23     +8      
ЭТИ ГРАЖДАНЕ представились  кто они, откуда, с какой целью пришли. Судье несколько раз внятно объявили, что у него проводить обыск НАБУ. По Вашей логике, мы можем «не поверить» сотруднику прокуратуры/полиции и т.д., которые задержали нас или досматривают наши вещи, или пришли с обыском, далее оказать им вооруженное сопротивление и мы будем правы? И если уж на то пошло, при появлении «неизвестных» людей судья УБЕГАЕТ из дома, оставляя дома жену? Это больше похоже на истерику. Теперь он опять «испугался» и уже убежал из больницы. Такое ощущение, что в Юракадемии преподают актерское мастерство, а не основы юриспруденции. Ну а по поводу возможного оправдания данного судья  только один ответ: Да здравствует киваловский суд  самый гуманный суд в мире! Эти на белое скажут черное и наоборот.
   Ответить    
Великолепный
Почему то участковые милиционеры приходили по указанному адресу и сначала представлялись, предъявляя служебное удостоверение. Но их пистолет находился при этом в застегнутой кобуре.
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 2 апреля 2016, 15:41     +2      
Если от участкового милиционера будет убегать и угрожать оружием подозреваемый, то участковый в праве достать оружие и применить.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Ага, жаренным запахло? Все эти гниды, когда их за яйца берут, орут "это произвол" или "меня преследуют за мои взгляды". А потом резко укладываются в клинику. Вот шмальнули бы ему по ногам при задержании, была бы другим псинам наука.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ни_к
ни_к   страна по ip - od 30 марта 2016, 21:11     +7      
А ты что, контролировал наличие фекалий? Пусть скажет спасибо, что новые менты — старые бы при обстреле вальнули   его, и были бы правы.
   Ответить    
Великолепный
Глупый комментарий. При чем тут я?
Старые менты пришли бы с решением суда и не бряцали бы оружием.
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 31 марта 2016, 02:24     +7      
Подскажите, как надо было профессионально задержать судью.
   Ответить    
Великолепный
На службе, а не дома на глазах у его жены и детей,  угрожая пистолетами. На видео были слышны детские крики: папа, папа!..
   Ответить    
Валерий55
Шмальнуть то шмальнули бы, а потом ПШоНхины на шмалявших заведут дело и уволят за нарушение проф. этики.
   Ответить    
Volkov
Volkov   страна по ip - od 30 марта 2016, 20:16     -3      
В новостях мелькало, что задерживать его начали не дома, домой он свалил отстреливаясь от сотрудников НАБУ
   Ответить    
Volkov
Volkov   страна по ip - od 30 марта 2016, 20:17     -2      
В новостях мелькало, что задерживать его начали не дома, домой он свалил отстреливаясь от сотрудников НАБУ
   Ответить    
AnotherOdessa
И так думаю в домах 75% судей. И прочих защитников закона и правопорядка.
   Ответить    
тётя Хая
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Валерий55
O tempora, o mores! «Невинная жертва произвола» коляднык Зварыч нервно курит в сторонке.Вот как работают «авторитетные» профи:«взял на лапу, отшмалялся, вскрылся, залёг на красный крест и стал на лыжи.Осталось залечь на дно.
Пора идти в НЮРКу на судебно-прокурорскую кафедру.
   Ответить    
Искандер 13
тварь а не судья! и чрезмерно корректное отношение «спецов», прям дети…
   Ответить    
Вячеслав Мерва
продать всё барахло и купить лекарства пенсионерам! причём сделать это всенародно на дерибасовской! как в китае.и так со всеми любителями халявных взяток.
   Ответить    
прожжённый
Жаль что такое происходит, а хотя каждый зарабатывает как может, таковы требования, система меняет людей. Среди половины комментариев прослеживается откровенная зависть, сами бы хотели так жить, да вот по другому все сложилось.
   Ответить    
Неравнодушный
Зависти нет! Есть неприятие к такому образу жизни  на неправедные деньги.
   Ответить    
Великолепный
Есть новость о том, что раненый судья сбежал из больницы.
http://uapress.info/ru/news/show/125…
   Ответить    
Неравнодушный
Не надоела эта ситуация? Сколько можно играться в кошки-мышки? Надо  в таких ситуациях лиц с неприкосновенностью задерживать до разрешения парламента на арест. А, по большому счёту, не должно быть никакой судейской неприкосновенности. Все должны быть равны перед Законом. И тогда будет правосудие!
   Ответить    
alexkras30
alexkras30   страна по ip - od 30 марта 2016, 23:02     -5      
кто то из оперов что его охраняли хорошо заработал
   Ответить    
Сергей Светлов
ЕГО НЕ ЗАДЕРЖАЛИ!! ОН ПОРЕЗАЛ ВЕНЫ И ВЫЗВАЛ СКОРУЮ, НА КОТОРОЙ и уехал. приняли уже полициЯнты в больнице.
   Ответить    
anastasia rashodchikova
теперь, чтоб с этого всего цирка Шапито толк был!!!
   Ответить    
Сергей Светлов
он вчера вечером сбежал через окно частной поликлиники…
   Ответить    
   Правила


kador