sov6



Опубликовано видео захвата воинской части на Школьном аэродроме: строители толкали военных и рубили деревья  


Министерство обороны готовится обращаться в суд по поводу сегодняшнего захвата территории воинской части А3571 (Школьный аэродром). Полиция тем временем правонарушения в инциденте не выявила.

Как сообщил начальник Южного территориального юридического отдела Министерства обороны Украины Юрий Добров, неизвестные не только незаконно демонтировали забор военного объекта, но и вырубили деревья.




«Группа неустановленных лиц с помощью строительной техники демонтировала бетонный забор и установила металлический. Была вызвана полиция, прибыли должностные лица военной прокуратуры и Одесского гарнизона. На вопрос к застройщикам, на основании чего они совершают неправомерные действия, а именно изменяют границу военного городка, они сказали, что имеют соответствующие разрешение, однако сам документ не предъявили, а рекомендовали обратиться с запросом. Министерство обороны сейчас изучает ситуацию по поводу незаконного захвата территории аэродрома. После получения документов будут подготовлены иски в суд. Произошло не только изменение границ военного городка, но еще и незаконная вырубка деревьев, которые мешали устанавливать забор», — сказал он.


Видео — Breeze347

В свою очередь, советник начальника ГУНП в Одесской области Руслан Форостяк в эфире телеканала «112 Украина» сообщил, что информация Командования Воздушный сил ВС Украины не соответствует действительности.

«Дежурная часть Главного управления Национальной полиции получила сигнал о событиях в воинской части. Однако выехав на место, следственно-оперативная группа установила, что речь идет о территории, прилегающей к части, то есть находящейся за ее пределами. У застройщика есть все необходимые документы. Кроме того, отсмотрев записи с камер видеонаблюдения и опросив свидетелей, полиция установила, что это не титушки в балаклавах, а обычные строители, которые оборудовали свой забор. То есть это был обычный строительный процесс без всякого насилия», – сказал он.

«Насколько мне известно, конфликт тянется давно, на эти земли имеют виды как военные, так и бизнесмены. Городской совет передал данный участок застройщику для возведения гипермаркета», — добавил Форостяк.

Что касается имущества, о котором говорилось в сообщении командования, то советник шефа полиции сказал, что это был строительный мусор.


На этом видео видно, как выталкивают военнослужащего (видео — SobiFree)

 








Неравнодушный
Это недопустимо! Только жёсткий ответ со стрельбой на поражение остановит такую вакханалию! Что это за военнослужащие, которые не стреляют? Может ещё и военным охрану обеспечивать?
   Ответить    
Неравнодушный
Гена был бы "премьер-министром" пресловутой "ОНР", Можно это допустить?
   Ответить    
Неравнодушный
… не бывать этому!
   Ответить    
Неравнодушный
…  я с сепаратистами не сотрудничаю! Сепаратистов все должны игнорировать, тогда всё успокоится и будет мир на нашей земле.
   Ответить    
Неравнодушный
… а мне это и не надо!
   Ответить    
Великолепный
Он не потянет.
   Ответить    
-zver-
чем им стрелять?патронов нет😭😭😭
   Ответить    
Неравнодушный
… так что же это за  военнослужащие, если у них  нет оружия? Пусть нанимают охранников тогда!
   Ответить    
Неравнодушный
… за оскорбление президента можно и загреметь в места не столь отдалённые!
   Ответить    
Антибюрократ
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Жорик армани
а за оскорбления и издивательства над народом президенту не куда не нужно греметь?
   Ответить    
Vincenzo Parafongo
ЧМО этот президент
   Ответить    
sincero
sincero   страна по ip - od 29 октября 2017, 18:48     -4      
а в каком месте школьного конкретно это произошло? за ситицентром?
   Ответить    
Mata Hari
Материалы этого дела видела лично. Умышленного убийства не увидела днём с огнём, и тем не менее парня засудили на 13 лет, уже и апелляцию дело прошло. Кто из военных после такого будет стрелять, даже если оружие у них будут отбирать???
Новини АТО: Виконував обовязок: у Маріуполі прикордоннику дали 13 років за розстріл сепаратиста | Обозреватель 27 жовтня
   Ответить    
Неравнодушный
…в этом вся проблема!
   Ответить    
Гость101
Остановить оперативно -да, но вопрос должен решаться методом переговоров и в суде. А пока нет решения суда, все должно "заморозиться".
   Ответить    
black_t
б**ть, как же ты, с*ка, задолбал своими комментами беспонотовыми! когда тебе, дегенерату, уже кто-нибудь пальцы сломает!!!
   Ответить    
Djin
Djin   страна по ip - od 29 октября 2017, 21:14     +7      
Странно-чему вы удивляетесь? Не заметили сколько складов с боеприпасами взорвалось? На сколько я понимаю  их охранять некому. А тут, по большому счету, всего навсего завод по ремонту самолетов ВВС Украины. На этом заводе работают просто работяги. Им оружия вообще никто не выдавал. Я думаю, что деньги на вооруженную охрану, если и были выделены, то они в таком случае  пошли, скорее всего. на чью то дачу или домик. Читая ваши посты про Грациотова, я не удивлен нашей судебной вертикали, так что не стоит удивляться.
Вспомнился анекдот 2014 года: политолог политолога спрашивает:
- Слушай, ты можешь понять, что происходит?
- Тебе объяснить?
- Да нет, объяснить я и сам могу, ты ПОНЯТЬ можешь?

Спокойного вечера! :) 
   Ответить    
WooDooDoll
Короче говоря, Сити-Центр решил расширить парковку?
   Ответить    
Majong
Majong   страна по ip - od 29 октября 2017, 18:27     +15      
На генплане можно оценить насколько большая жопь планируется в этом месте. Огромные куски земли отданы под 24-этажное гетто. Всего доброго и хорошего настроения тем, кто живет вплотную к этому району
   Ответить    
Неравнодушный
Как же там жить возле взлётной полосы? Это же кошмар какой-то с шумом!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
SLON4IG1
Что ты несешь?)
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 29 октября 2017, 21:49     +6      
Как можно ставить 24-єтажн. дом рядом с военньім об'ектом??
Дебилизм полньій
   Ответить    
Неравнодушный
… Гене закон не писан. Главное — бабло!
   Ответить    
Бурято-убийственная война
Сейчас у каждого порохобота взорвётся мозг.
Кого же поддерживать? Кто тут зрадофил? Военные или титушня Труханова-Озополуса (друга нашего харанта)?
   Ответить    
Неравнодушный
… Вы уже не знаете что бы такого ещё придумать!
   Ответить    
Неравнодушный
Худший шаг президента РФ Владимира Путина — "то, что он показал, что этот мир и порядок можно нарушать", если ты сильный — договоренности позволено нарушать.
Такое мнение российский журналист и блогер Аркадий Бабченко высказал в эфире телеканала "112 Украина".
По словам собеседника, тот спокойный период — с 1945-го по 2013-й, когда всеми странами были приняты правила, устоялся некий мир и порядок, прошел, сейчас его начинает трясти, он начинает понемногу меняться.
"Худший шаг Путина — то, что он показал, что этот мир и порядок можно нарушать. Если ты сильный — то все эти договоренности можно нарушать. Это дало, безусловно, цепную реакцию. Россия сначала это показывала в Абхазии, в 90-х, в Приднестровье, потом Чечня, потом Грузия, Украина", — отметил блогер.
Ранее крымский политический обозреватель Сергей Стельмах (имя и фамилия автора изменены в целях безопасности) написал, что лето-осень 2018 года могут быть очень "горячими" для Украины, поскольку стратегические цели Кремля по стране остаются неизменными.
   Ответить    
Nikolaevich
Так я нипонял, это строители или титушки?
   Ответить    
Неравнодушный
… противоречивая информация. Наверное, строительные титушки или титушня строительная, кому как больше нравится.
   Ответить    
Асясяй
Это были также экотитушки — которые деревья спиливают внаглую.
   Ответить    
сам-борец
По воскресеньям у строителей выходной. Я удивляюсь, как эту операцию не провернули ночью.
   Ответить    
Неравнодушный
Смотрите прямо сейчас ISTV о Труханове.
   Ответить    
Неравнодушный
Спешил написать, чтобы комментаторы "Думской"  успели посмотреть довольно таки интересный материал о Труханове. Спасибо за замечание!
   Ответить    
marazli2017
если типа документы есть
почему в балаклавах? почему как группа захвата???
почему именно в воскресенье???
и прийти к военным…., а те «молчат»…
????????????????
   Ответить    
Broom
Broom   страна по ip - od 29 октября 2017, 20:34     +7      
Тоже не понимаю. Если строители, то почему в балаклавах?
   Ответить    
Неравнодушный
… это строительные титушки!
   Ответить    
Одесса -наш город
При захвате на Варненской 27, а похоже что рейдеры те-же, хорошо видно что неизвесные в балаклавах не строители, а полиция не препятствует захватчикам-почему?
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Есть такая чудесная надпись «Граница Поста» все что попадает за ее должно уничтожаться после предупредительного в воздух! Разрядили бы рожок АК в воздух сдуло бы так, одни бы балаклавы остались на земле!
   Ответить    
Mik_9602
пару выстрелов в воздух и эти крыски бы разбежались кто куда мог 
   Ответить    
Lislis
Стрелять на поражение с крупнокалиберного, что бы ноги и руки отлетали!! Раненых в плен, наши воинские части не штурмуют!!! Такого беспредела не должно быть, вояк тоже за попу взять, раз позволили такое. Экскаватор вместе с водилой вообще в АТО окопы рыть отправить.
   Ответить    
Неравнодушный
… посмотрим что Матиос скажет!
   Ответить    
Асясяй
Как Ляшко утвердит, так и будет.
   Ответить    
Утомленный Одессит
Какая прелесть. Всё так просто. Надо себе таким способом танк отжать, всеравно не стреляют)
   Ответить    
Неравнодушный
… начнут стрелять!
   Ответить    
Утомленный Одессит
Давно пора.
   Ответить    
Вован Кожемякин
и это вояки… позор :(
какая страна такой и терракт
   Ответить    
vovka
vovka   страна по ip - od 29 октября 2017, 20:04     -1      
Калиновка говорите, беспилотники…
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 29 октября 2017, 20:09     +5      
ВУсё начинается со снесения забора В/ч. А ружо нашто?
   Ответить    
интересный
Да уже типа сказали что это земли сити центра ему ворсовет отдал.. Так что вояки пролетели..
   Ответить    
отец Иосиф
Пришли строители в балаклавах и вытолкали военных. Патамушта у строителей есть бумага от Гены, а к военных — нет. Бумага от Гены решает все вопросы! А вы тут: война, безопасность государства ) Какое нафиг? У кого есть бумага от Гены, тот и прав!
   Ответить    
интересный
Правильно
Всегда так было без бумажки ты какашка а с бумажкой -человек
   Ответить    
Антигурвиц
вовка лампочка и гена лысый ой обнаглели, ой обнаглели
   Ответить    
Alban Salih
Похоже, нам нужно собираться, и идти защищать военных, так как по видимому, сами они ничерта не могут! Почему, пока общественность не ввяжется, ничего не произойдёт?! Вы военные, или кто?!  Когда в этой прекрасной стране будет хоть какой то порядок?!
   Ответить    
Великолепный
Военные защищают нас на востоке, а мы должны их защищать у себя в городе от произвола чиновников в нашей мэрии.
   Ответить    
Неравнодушный
… как можно защитить нас всех от произвола мэра, если  даже правоохранители не видят в его дейстиях ничего криминального?
   Ответить    
Днепровец
Там правоохранители свои, они исполняют его приказы.
Вот и все объяснение.
Странно молчание Авакова, похоже действия полиции получили его одобрение, т.е., бизнес крышуется не только в Одессе, но и в Киеве.
Потому командир в/ч и боится.
   Ответить    
alevasa
alevasa   страна по ip - ua 29 октября 2017, 22:58     -5      
Наверно это Пупин с лопатой Ашан решил построить!!! А Военные получили ДАЧИ в КРЫМУ вот и МОЛЧАТ!!! кагора выпили лишнего вот И молчат!!!
   Ответить    
Тайное общество
Фигассе новость…а как же «Стой, стрелять буду»!! патрон в патронник, предупредительный в воздух. при не выполнении предупреждения огонь на поражение…И Это в стране где АТО!!! ? дивно звучит строители толкали военных )) 
   Ответить    
Ирина Сергеевна
«строительный мусор» -? это он про себя и себе подобных? Что-то это попахивает Крымской ситуацией в стиле: «напиши, что про///балы»!!!
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 30 октября 2017, 08:48     +1      
Сами же военные и продали кусок земли, так бывает к сожалению ещё до сих пор.
   Ответить    
Виктория Иванова
читая такие вот известия, осознаёшь, что украины, как государства БОЛЬШЕ НЕТ, а есть просто территория, которую используют для личной наживы князьки, всё время что-то деля между собой. потому что у вас нет президента, ибо если ТАКОЕ возможно  значит нет президента, а есть просто главный барыга, занимающийся строго набиванием собственного кармана, и до «мелких» делишек барыг помельче  ему дела нет.у вас царит хаос и бардак, и конца -каря не видно.жаль тех, кто гибнет и калечится на фронте, пока остальные  всё делят и делят что только можно и нельзя :/ презираю вашу страну.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Ваше мнение о нашей стране не является чем-то ценным,  вся ваша пропаганда использует это клише,  что Украина это окраина великой империи и без этой империи она не сможет существовать. Но пример Польши и Финляндии говорит об обратном,  просто они раньше избавились от цепких объятий имперской тюрьмы народов,  а Украина только начала это делать.
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 30 октября 2017, 13:08     +2      
Всё что ты здесь перечислила касается напрямую Гейраши, которая сидит на параше, оно помойка мира, а Украина освобождается от такого говна как рашка пидарашка.
   Ответить    
Днепровец
Это что за командир в/ч такой?
Не удивительно, что у него солдаты бояться исполнять Устав гарнизонной и караульной службы.
Ибо при таком командире запросто можно сесть за исполнения Устава.
Там мордами  в землю всех строителей положить под автоматами и сдать полиции, чтобы забрали своих «строителей».
   Ответить    
Великолепный
Командир тут не причем. Не он же отменил ношение оружия часовым. Чем им  можно было выполнить Устав?
   Ответить    
Бот Кремля
У вояк на этой базе это не в первый раз. Постоянно придумывают каких то титушек или студентов-шпионов с дронами. Помимо охраны списанной техники это их единственное развлечение.
   Ответить    
   Правила


kador