Опять двойка: как российские пропагандисты «страшную картинку» из Одессы рисовали   


В телепрограмме «Вести» на российском телевидении 27 апреля 2016 года вышел сюжет об Одессе. В лучших традициях «четамухохлов» российские пропагандисты в очередной раз рассказывали россиянам об ужасах жизни в стонущей под ярмом хунты Одессе.

Естественно, главным мотивом сюжета стала вторая годовщина трагических событий 2 мая 2014 года. Увы, слабое знакомство с одесскими реалиями и желание нагнать на зрителя побольше жути сыграло с россиянами злую шутку, причем не одну. Например, слова ведущей о том, что «националисты заживо сожгли десятки людей», сопровождалась большой иллюстрацией, на которой были изображены люди в касках, масках, со щитами и битами — причем с красными повязками и георгиевскими ленточками. То есть, активисты «Одесской дружины» Куликова поля на Греческой площади.


"Правосеки" на иллюстрации российского телеканала - антимайдановские боевики, спровоцировавшие противостояние
"Правосеки" на иллюстрации российского телеканала - антимайдановские боевики, спровоцировавшие противостояние

Пользователи интернета оперативно отреагировали на очередные российские ляпы. Пафосное заявление пропагандистски о том, что «экстремисты снова готовятся выйти на улицы», приобретает совершенно новый смысл, если сопоставить их с реальными событиями 2 мая 2014 года.

Одним из героев сюжета был небезызвестный Егор Кваснюк, который сокрушался по поводу хода расследования. Его представили как «участника событий 2 мая». Он, действительно, участвовал в тех событиях и даже был запечатлен на видео.

Совершенно новое звучание приобрел конфликт между главой фракции «Доверяй делам» в горсовете Олегом Брындаком и атаманом «Черноморского гайдамацкого объединения» Сергеем Гуцалюком. В версии российских пропагандистов Гуцалюк стал жертвой подлого нападения со стороны украинских националистов: «Кулаком в челюсть, подножка, пятеро на помощь, дальше не разнять…»

Особенно забавно такая трактовка выглядит в свете комментариев самого Брындака, которые тоже приобретают совершенно неожиданный новый смысл:

Как видите, российские «журналисты» продолжают традиции распятых беременных снегирей в трусиках, а одесситы по-прежнему относятся к их потугам весьма специфически.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 29 апреля 2016, 21:01     +49      
Егорка таки пошел по стопам папани)
   Ответить    

Заревласта
Обращение хакерского альянса Falcons Flame и Trinity

   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 29 апреля 2016, 21:07     +22      
Марина, особенно за твою смену пола и расы)
   Ответить    

Антисоветчик
Увидел кваса-младшего. Спасибо, поблевал(
   Ответить    
Неравнодушный
Националисты сожгли? Или «куликовцы» под предводительством всяких  там альбулов попёрли почему-то в Дом профсоюзов? Но предводители скрылись…  Почему не разбежались по округе? Кто виновен в трагедии?
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 29 апреля 2016, 21:05     +15      
Еще один прокол сикель-кисельтв.

   Ответить    

Неравнодушный
Какой же недалёкий этот Кваснюк-младший! Полный бред несёт!
   Ответить    
Неравнодушный
Почему агента влияния ФСБ Брындака  уволили из СБУ? Неужели умышленно внедрили  в одесскую мэрию?

Кого только не готовили на историческом факультете ОНУ? Обидно за родной факультет!
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 29 апреля 2016, 21:09     +14      
Он такой же историк, как и гриня квас АНАЛитег)
   Ответить    

Неравнодушный
Россия во всей своей зомбокрасе!

Уважаемая редакция! Показывайте информационные ролики московских телеканалов о событиях в Одессе. Одесситы сами разберутся где правда, а где наглая и циничная ложь.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Неравнодушный
Есть много и достойных выпускников исторического факультета. Среди них и наш главный редактор «Думской» Олег Константинов.
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 29 апреля 2016, 21:17     +15      
Есть среди историков и ватные чмыри.
   Ответить    


Антисоветчик
и Антон Давидченко с Александром Васильевым)
   Ответить    

Анджей Садовски
Лучше всего новости подают на EuroNews. И BBC World Service вообще всегда правду показывает. Мусковитовское же ТВ смотреть вообще невозможно.
   Ответить    
Неравнодушный
Но ведь "Раша тудей" вещает на весь мир. Интересно, много идиотов её смотрят?
   Ответить    

papajoe
papajoe   страна по ip - ua 29 апреля 2016, 22:03     +7      
Пасхальные подарки для ватников )
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Вы пятый? Или вы чей-то клон?
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 29 апреля 2016, 22:18     +9      
Марина, нет, пока три, это ты, негр и Великолепная) Но к полуночи еще должен Полиграфыч подтянуться)
   Ответить    

Неравнодушный
Как вам этот бред?


>Я его больше минуты смотреть не могу!
   Ответить    
Великолепный
Бредом является и разделение народов 2-х областей "республиками". Одна из них, как известно, "ЛНР", а другая, "ДНР".
Вероятно, у них и разные кураторы в Кремле.
   Ответить    

A888
A888 29 апреля 2016, 22:25     +7      
Путисрашка, одним словом!
   Ответить    
NektoPalach
А все из за придурка носатого- грузина!!! Устроил истерику на всю Украину! Год назад при нормальном губернаторе все было тихо и спокойно! И без истерик
   Ответить    
Неравнодушный
Это Стырик был нормальным, что ли?
   Ответить    

Guardante
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Справедливость и Закон
По моему что российские сми, что украинские — одного поля ягода. Шарий почти каждый день доказывает что центральные телеканалы страны(Украина) — дно и вранье. Ясен пень что и у российских такая же история. Сейчас обывателю, достоверную информацию получить трудно, приходится хавать то что дают.
Думская не далеко ушла. Константинов наверняка Шария просматривает, я бы на его месте, постыдился давать такой пост про российские сми, зная что наши врут не меньше(если не больше). Либо же приложил бы пару репортажей и разоблачений украинских телеканалов, по моему так было бы справедливей…
   Ответить    
Неравнодушный
Наши телеканалы показывают объективную реальность.Так что не надо сравнивать с российскими.
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 30 апреля 2016, 09:19     +1      
Покажи хоть одно видео, где эта прокремлевская журнашлюшка шмарий разоблачает ордынские СМИ.
   Ответить    

Справедливость и Закон
Неравнодушный, ваши телеканалы — это какие? У вас есть какие-то собственные, где показывают объективную реальность? Так дайте посмотреть, давно за такие не слышал. Если же вы по поводу украинских, так шутите,  то ха-ха посмеялся. Дикая благодарность (: 
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 30 апреля 2016, 09:33     +1      
Смех без причины — признак дурачины)
   Ответить    

Заревласта
Георгиевская лента и триколор — символы нацистов

   Ответить    
   Правила