|
24 января 2024, 12:24 Читати українською
Опять за свое? В Дачном под Одессой решили закатать в асфальт почти семь миллионов гривенПочти семь миллионов гривен решили потратить в селе Дачное на ремонт дороги по улице Селекционной. Соответствующий тендер появился в системе госзакупок Prozorro. Заказчиком работ выступает отдел по вопросам содержания коммунального имущества Дачненского сельсовета Одесского района. Примечательно, что изначально в условиях договора было прописано, что победитель конкурса, который объявили 4 декабря 2023 года, должен будет выполнить капитальный ремонт дорожного покрытия целой улицы до 31 декабря 2023 года. Любому, кто обладает логикой, понятно, что провести тендер и закончить работы в установленный срок было невозможно, поэтому напрашивается вывод, что заказчики торопились поскорее освоить бюджетные деньги. Естественно, потом стороны заключили дополнительный договор, по которому сроки продлили до конца текущего года. Победителем тендера стало общество с ограниченной ответственностью «Автодор». Напомним, что в прошло году, несмотря на войну, в Дачном регулярно ремонтировали дороги, тратя на это из бюджета десятки миллионов гривен. В июле там объявили четыре тендера на капитальный ремонт дорог стоимостью более чем 31 млн гривен. В сентябре появилось еще два тендера более чем на шесть миллионов. А в ноябре 2023 года Дачненский сельсовет решил отремонтировать дорогу в селе Егоровка за 12 млн гривен. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter Новости по этой теме: 21 декабря 2025: Переплатила за аппарат УЗИ? Выдающегося одесского педиатра уличили в злоупотреблениях на тендере 20 октября 2025: Чума свиней и птичий грипп: в Одесской области стартует масштабная проверка животных |
Статьи:
Настя и Диана жили на верхнем этаже, который сгорел. Вернулись и пытаются найти уцелевшие вещи. Успели спасти кошку.
Взрывными волнами повреждено около 270 окон. К ликвидации последствий атаки привлечены около 200 работников городских коммунальных предприятий и 14 единиц специальной техники. Продолжается расчистка территорий, коммунальные службы уже закрыли пленкой и OSB-плитами 95 оконных проемов.
Во дворе почти ничего не осталось.
На борту возник пожар и вышла из строя навигационная система возгорание ликвидировали силами экипажа. Для сопровождения судна направлен катер. Никто не пострадал. Одна из пострадавших квартир. Владельцам еще повезло, так как большинство помещений в доме уничтожены.
Кусок "шахеда", натворивший столько беды.
Одесситка показывает по видеосвязи разрушения своим знакомым. Это видео должно войти в документальные фильмы!
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||








