Организаторам двух антивакцинаторских протестов в Одессе и области выписали админпротоколы: им грозят штрафы (обновлено)
Полиция выписала админпротоколы организаторам прошедших в воскресенье в Одессе и Измаиле акций против вакцинирования от COVID-19.
Как сообщили «Думской» правоохранители, действия организаторов мероприятий квалифицировали по ч.1 ст.44-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение правил карантина).
Отметим, за такое нарушение суд может назначить штраф от 17 до 34 тысяч гривен.
О вчерашней акции на Приморском бульваре и позиции ее участников мы писали.
Организатор же собрания противников вакцинации в Измаиле анонсировал «молебен за спасение детей и народа от коронавируса, от вредных вакцин и от вирусов лжи, коррупции и беспредела разных кровососов у власти».
ОБНОВЛЕНО В 15:32. Статья 39 Конституции Украины гласит, что право мирных собраний может ограничиваться только судом — в соответствии с законом.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Господи, нельзя же быть такими идиотами в погонах.
Конституция Украины
Стаття 39. Громадяни мають право збиратися мирно, без зброї і проводити збори, мітинги, походи і демонстрації, про проведення яких завчасно сповіщаються органи виконавчої влади чи органи місцевого самоврядування.
Обмеження щодо реалізації цього права може встановлюватися судом відповідно до закону і лише в інтересах національної безпеки та громадського порядку з метою запобігання заворушенням чи злочинам, для охорони здоров'я населення або захисту прав і свобод інших людей.
А вам кажется, что отказ от госпитализации соответствует законодательству? Сходите к "вашему личному" (в том смысле, с кем вы работаете и доверяете, а не вашей собственности) нотариусу, он заверит такой отказ нотариально! ? Подожду ответа. "Мой" отказался, ищу основания чтоб обжаловать.
Отличная ссылка. Изучал долго, включая комментарии, часа 2. Чего вам ставят минусы?? Там же не предвзятое мнение. Автор в одном из комментов пишет: дайте бесплатно вакцинироваться всем, кто этого хочет. За наш общий счет (бюджета).
Есть еще комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, предписание которых является обязателным на соответствующей территории.
Третье место в Украине по количеству усыновленных детей за прошлый год заняла Одесская область. Новые семьи обрел 101 ребенок. Обошли Одессу только Днепропетровская область 136 детей и Киевская область 122 малыша.
Вместе с тем, в областной службе по делам детей признают, что ситуация в громадах улучшается, чего нельзя сказать об Одессе.
Апелляционный суд отказался обязать мэрию Південного взять под охрану древнегреческое городище Кошары и некрополь на берегу Тилигульского лимана. Судьи решили, что, несмотря на коммунальную собственность земли, памятник археологии национального значения должен охраняться государством.
Уникальное античное поселение VIII веков до н.э., которое исследователи связывают с древним Одессосом, продолжает страдать от набегов «черных археологов». Ранее часть охранной зоны уже пытались отдать под коттеджную застройку.
Одесский экс-военком Евгений Борисов, обвиняемый в дезертирстве и коррупции, не смог добиться смягчения меры пресечения. Приморский райсуд Одессы отказался снимать электронный браслет и разрешать поездки по Украине.
Как следует из судебного решения, причиной прошения стало то, что Борисов с декабря 2025 года работает экспедитором в ТОВ «Атолло Гранум», а браслет мешает ему выполнять обязанности, связанные с поездками. Кроме того, адвокаты просили снизить размер залога.
Лишние деньги? Одесские чиновники не знают, как потратить миллиард гривен
Более миллиарда гривен из бюджета Одессы не могут распределить с начала года. Об этом «Думской» сообщил глава бюджетной комиссии горсовета Алексей Потапский. Речь идет о 1,3 млрд грн, накопившихся в резервном фонде за последние четыре месяца.