фр1



Организаторы одесского ЛГБТ-фестиваля подали заявку в горсовет на проведение уличной акции


Организаторы фестиваля квир-культуры «ОдессаПрайд-2016» подали заявление в горсовет на проведение уличной правозащитной акции.

Как сообщили в пресс-службе «Прайда», фестиваль должен пройти с 10 по 14 августа. Его лозунг в этом году — «Одеса Прайд за вільне місто!». Организаторы рассчитывают вывести на новый уровень диалог с одесситами о правах человека и противодействии дискриминации уязвимых групп общества.




Напомним, в прошлом году оргкомитет фестиваля столкнулся с сопротивлением со стороны городских властей: мэрия подала судебный иск с требованием запретить проведение любых мероприятий в рамках фестиваля. В результате суд вынес решение — запретить оргкомитету «Прайда» проведение любых уличных массовых акций. Однако порядка двадцати участников и участниц фестиваля провели в городе одиночные протестные пикеты.

В этом году в рамках «ОдессаПрайд-2016» планируются дискуссии на тему языка ненависти, стигматизации внутри разных социальных групп, стереотипов в отношении представителей ЛГБТ-сообщества. Будут представлены фотопроекты, которые ознакомят гостей фестиваля с историями ЛГБТ-людей в Украине.

«Учитывая печальный опыт прошлого года и успешный опыт киевского «Прайда», мы открыто заявляем о намерении добиться разрешения на проведение уличного правозащитного шествия, и уже подали соответствующее заявление в Одесский городской совет», — прокомментировала планы глава оргкомитета Анна Леонова.







Новости по этой теме:



Неравнодушный
Уличная акция крайне нежелательна. Опять начнутся конфликты, кого-то побьют. Прославить Одессу хотите на весь мир? Зачем? Соберитесь себе где-то сами, пообщайтесь и необязательно всему городу знать о вас. Все нормальные люди против дискриминации по любым признакам. Но вы торопите время, люди не готовы ещё всё это воспринимать. Поэтому не надо и будоражить общество.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Василий Мовчанюк
Очередной бесовской "животный Прайд" — нужен ли он одесситам, украинцам? Рассматриваю подобные предложения, как заведомую нечистоплотную провокацию "опущенных"…
   Ответить    
Герой клавиатуры
Одесситы и украинцы будут в нем участвовать. Ты мыслишь какими-то странными категориями из криминального мира.
   Ответить    
Либертин
Давно уже брать пример с Европы в плане толерантности и гуманности, сочувственности.
   Ответить    
Черепашка ниндзя
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Герой клавиатуры
Что плохого в том, чтоб такое сделать с тобой? Чем ты лучше или выше?
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 28 июля 2016, 13:43     0      
Есть риск, что потом захочиться побить человека, у которого не тот разрез глаз, другой цвет кожи или выражение лица.
   Ответить    
SK505
SK505   страна по ip - od 28 июля 2016, 13:02     +11      
Да  чего, пусть проводят уличную акцию).
По улице Петра Калнышевского  (бывшая Чапаева). Нечего в людных местах массово выносить напоказ свой, мягко говоря, «недостаток».
Как я понимаю, что это психически или физиологически больные люди. В первую очередь их нужно лечить.
   Ответить    
Либертин
никакие это не психи, т.к. уже лет 40 исключили из списка психзаболеваний.
   Ответить    
Черчиль
Вспомнился анекдот: -алло, это общество защиты животных?
- да, ну и кто тебя, Козел, обидел?!
   Ответить    
aijdar
aijdar 28 июля 2016, 14:05     -9      
зри -в корень--.правозащитник Неравнодушный.стыдно
   Ответить    
Неравнодушный
Стыдно, когда видно! А здесь почему должно быть стыдно?
   Ответить    
aijdar
aijdar 28 июля 2016, 14:31     -8      
патамуша-вы же-правозащитник
   Ответить    
Неравнодушный
Права человека защищать не может быть стыдно.
   Ответить    
Александр Шумахер
нет слов,апокалепсис какой то.сидели бы и не высовывались,так еще и на показ лезут
   Ответить    
Герой клавиатуры
начни с себя — подай всем пример, как не высовываться.
   Ответить    
Либертин
В Амстердаме они спокойно ходят, и радуются жизни, мы тоже должны равняться на Европу!
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 28 июля 2016, 21:36     0      
Что заело? Европа покоя не даёт?
   Ответить    
Силуан
Силуан   страна по ip - at 28 июля 2016, 21:51     -6      
Назад в варварство дороги нет. Нужно идти сперёд!
   Ответить    
Герой клавиатуры
да, не дает. там стыдно быть гомофобом.
   Ответить    
Matilda57
Это отвратительно, зашла в Германии в туалет, а там мужики в женских платьях. Педик в Кельне мой бокал пива разбил, говорит убирайся и начал к моим друзьям приставать. А на дискотеке в Берлине на Варшауэрштрассе в нормальном клубе чудаки в женских платьях ходят, да что в клубе !! По улице!!! Бить их надо. Я не хочу,чтоб по моей Одессе пидоры в платьях ходили.
   Ответить    
Неравнодушный
А это не стыдно для священников?


   Ответить    
Силуан
Силуан   страна по ip - at 28 июля 2016, 21:41     -3      
Может, попики просто не знали, что то были блудницы…?
   Ответить    
люблю гроши аж не бачу на очи
этот парень на фото очень похож на Константина Яни
   Ответить    
ДЕД ПАНАС 43
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Герой клавиатуры
лично приду с газовым баллончикам, чтоб помочь людям защитить свои права от таких, как ты. 
   Ответить    
ДЕД ПАНАС 43
Где люди?
   Ответить    
Всё было и это пройдёт!
С баллончиком? Прям по Фрейду! :)
   Ответить    
Герой клавиатуры
Похоже, твои подавленные желания любой предмет наделят какими-то особыми свойствами, что позволит вспомнить Фрейда.
   Ответить    
Matilda57
Батенька, да вы гей?!
   Ответить    
Неравнодушный
Да никому не нужно это противостояние. От того, что Вы выйдете с битой,  ничего не изменится. Просто не нужно проводить эти массовые уличные акции. Никто в Украине никого   не дискриминирует  по признаку сексуальной ориентации. Нет таких примеров. Или у кого-то есть примеры, когда человеку отказали в работе из-за его сексуальной ориентации? Я таких примеров не знаю.
   Ответить    
Герой клавиатуры
ты только что ответил на комментарий человека, который собрается избить других людей битой на почве гомофобии, и говоришь, что нет дискриминации?
что с тобой не так?
   Ответить    
ДЕД ПАНАС 43
Вот и я говорю, не надо меня и таких как я провоцировать! Живите себе тихонько и не лезьте ко мне со своими, ценностями"!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ДЕД ПАНАС 43
Зато у вас ценность это прямая кишка!
   Ответить    
Либертин
У каждого человека ценнен любой орган.
Только сектанты-скопцы терзают у себя то что им дала природа
   Ответить    
ДЕД ПАНАС 43
Семья, дети-это ватные ценности?
   Ответить    
Неравнодушный
Это общечеловеческие ценности!
   Ответить    
ДЕД ПАНАС 43
Твой корешь говорит, что это ватные ценности.
   Ответить    
Герой клавиатуры
Не знаю. Есть ведь семьи геев и лесбиянок с детьми. Так что вряд ли семья — это твоя ценность. Похоже, что твоя ценность — насилие и диктатура.
   Ответить    
Силуан
Силуан   страна по ip - at 28 июля 2016, 21:43     -4      
тогда это скорее — БДСМ… в тяжёлом виде.
   Ответить    
Черепашка ниндзя
европа уже дотолерастилась. терракты, толпы агрессивных черножопых, которые начинают щимить белых людей и т.д. и это только начало. А начинается всё с того, что негра стало не политкорректно называть негром, пидра пидром и так далее по списку. Итог печален. Демократия, как и всё прочее в этой жизни — хорошо в меру.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Never again
Never again   страна по ip - od 28 июля 2016, 12:47     +3      
Лучше бы вы с битой против Труханова вышли. А то, пока вас заботит кто с кем спит, от города мало что останется.
   Ответить    
Riot
Riot   страна по ip - ua 28 июля 2016, 13:19     -1      
Куда же ты выйдешь, если из Штатов пишешь?
   Ответить    
ДЕД ПАНАС 43
У меня ящик на рамблере зарегистрирован.
   Ответить    
Manwild
Manwild   страна по ip - cz 28 июля 2016, 12:48     +3      
Чего они опять лезут? Пусть тогда они в своей акции упомянут что они #1 в мире по распространению СПИДа.
   Ответить    
Never again
Never again   страна по ip - od 28 июля 2016, 12:51     +6      
Ссылку на исследования этого вопроса в студию. Потому что я вам не верю, те же наркоманы гораздо сильнее способствуют распространению.
   Ответить    
Manwild
Manwild   страна по ip - cz 28 июля 2016, 13:50     +2      
Риск заражением ВИЧ при нетрадиционном половом акте гораздо выше чем при традиционном. Это факт. У лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией половой акт происходит неестественно, что автоматически помещает их в группу риска. Конечно сама половая ориентация не является группой риска, но последствия последней очень даже.
   Ответить    
Never again
Never again   страна по ip - od 28 июля 2016, 14:30     +7      
Мне хотелось бы увидеть авторитетные исследования, а не только ваши размышления. Такие утверждения выдвигать без убедительных доказательств — попахивает пропагандой
   Ответить    
Manwild
Manwild   страна по ip - cz 28 июля 2016, 15:07     -5      
А то что эти люди затевают пропагандой не попахивает? И по поводу распространения ВИЧ- я сам закончил медицинский университет по этому в эпидемиологии немного разбираюсь. Но если вам этого не достаточно- это описано в любой тематической медицинской литературе.
   Ответить    
Герой клавиатуры
Пропагандой чего?
   Ответить    
Manwild
Manwild   страна по ip - cz 28 июля 2016, 23:37     -2      
Пропагандой таких отношений. У вас дети есть?
   Ответить    
Герой клавиатуры
но ведь гетеропропаганда гораздо сильней. получается, что только геи — настоящие мужики и не ведутся на нее.

информация о моих детях тебе недоступна.
   Ответить    
Riot
Riot   страна по ip - ua 29 июля 2016, 02:43     -1      
Какая "гетеропропаганда"? Природный ход событий.
   Ответить    
Герой клавиатуры
Раз он такой природный, откуда страх "пропаганды?"
И что неприродного в гомосексуальности?
   Ответить    
Never again
Never again   страна по ip - od 28 июля 2016, 15:41     +7      
И вы, конечно, не предоставили ни одной ссылки.

Ладно, я не гордый, сам могу слазить в гугл. Вот вам цитата из википедии: «Oколо 90 % всех ВИЧ-инфекций в Восточной Европе и Центральной Азии приходится на Российскую Федерацию и Украину (в этих же странах наблюдаются самые высокие темпы роста эпидемии в регионе[8]), где использование зараженного инъекционного инструментария для употребления наркотиков остаётся основным путём передачи ВИЧ[21]. В 2007 году 57 % новых диагностированных случаев ВИЧ в Восточной Европе было обусловлено использованием зараженного инструментария для употребления инъекционных наркотиков[8]. По оценкам, в настоящее время в регионе инъекционные наркотики употребляют 3, 7 миллиона человек, причем считается, что примерно четвёртая часть из них заражена ВИЧ[8].»

Данные из таблицы причин распространения ВИЧ:
Потребление инъекционных наркотиков  12 977 на 100 000 человек;
Их половые партнеры  3 601 на 100 000 человек;
Мужчины, имеющие секс с мужчинами  983  на 100 000 человек;
Их партнерши  308 на 100 000 человек;

Получаем:
на наркоманов суммарно 16 578 человек (на каждые 100 тысяч);
на геев суммарно 1 291 человек (на каждые 100 тысяч).

Разница почти в 13 раз.

Что-то мне не верится, что вы разбираетесь в эпидемиологии, уж простите.
   Ответить    
Manwild
Manwild   страна по ip - cz 28 июля 2016, 23:12     -2      
Поскольку происходит рост передачи инфекции среди половых партнеров потребителей наркотиков, доклад «Объединённой программы ООН по ВИЧ/СПИД» (декабрь 2009 года) отмечает, что во многих странах региона наблюдается переход от эпидемии, в основном концентрирующейся среди потребителей наркотиков, к эпидемии, которая характеризуется ростом передачи инфекции половым путём[8]. В 2007 году в Восточной Европе 42 % новых ВИЧ-инфекций было обусловлено гетеросексуальными контактами. На половые контакты между мужчинами приходится относительно небольшая доля новых инфекций в Восточной Европе и Центральной Азии. В 2007 году лишь 0, 4 % новых случаев ВИЧ в Восточной Европе было обусловлено половыми контактами между мужчинами. Тем не менее, показатель распространенности ВИЧ среди мужчин, имеющих половые контакты с мужчинами, составляет 5, 3 % в Грузии, 6 % в Российской Федерации и от 10—23 % на Украине.

Это из той же статьи. 10-23% в Украине. То есть почти четверть если верить интернету. Каждый четвёртый. А они тоже ходят к стоматологам, тоже маникюр делают, и многие не знают о том что они инфицированы.
   Ответить    
chka
chka   страна по ip - od 28 июля 2016, 23:51     +2      
А можно статистику о заражении ВИЧ через маникюр? Или хотя бы достоверную информацию об одном таком случае?
   Ответить    
Never again
Never again   страна по ip - od 29 июля 2016, 00:58     0      
Читаю ваш текст и вижу цифры:
42 % новых ВИЧ-инфекций — гетеросексуальные контакты
0, 4 % новых случаев ВИЧ — половыми контактами между мужчинами

В каком месте геи оказываются на первом месте по распространению? Если разница на 2 порядка.

Касательно второй части вашей информации. Каждый четвертый это не о всех мужчинах страны. Это каждый четвертый только среди геев. А теперь просветите меня сколько у нас в стране геев в процентах среди населения? Потому что наркоманов у нас в стране во много раз больше чем геев и по официальной статистике ВИЧ-инфицирован каждый третий наркоман.

Что-то вы накидали фактов, которые только подтвердили мои слова и опровергли ваши, забавно.
   Ответить    
Manwild
Manwild   страна по ip - cz 29 июля 2016, 09:33     -2      
Вначале этого отрывка написано что рост эпидемии меняется от использования наркотиков к росту эпидемии через половые контакты.
В любом случае, я остаюсь при своём мнении- нетрадиционная половая ориентация это выгодно потому что люди не размножаются, нас ведь и так уже очень много, плюс передача венерических и вирусных заболеваний которая тоже ведёт к сокращению населения.
И я кстати не разу не видел что бы их права как то ущемлялись. И смысл проведения таких акций мне не понятен.
   Ответить    
Never again
Never again   страна по ip - od 29 июля 2016, 10:25     +1      
Ну вот мы и добрались до сути. В основе ваших неподтвержденных заявлений — банальная паранойя и теория заговора, что плохие дяди стремятся сделать вас геем, ведь "это кому-то выгодно". Позвольте несколько вопросов — кому это было выгодно у древних иудеев? В древней Греции? В древнем Риме? В средние века? Кому выгодно наличии гомосексуальных самцов в животном мире, например, у приматов? Вы просто не понимаете природу этого явления. И у вас при этом хватает наглости кричать о некоем медицинском образовании. Это уже даже не смешно, скорее грустно.
   Ответить    
Manwild
Manwild   страна по ip - cz 29 июля 2016, 11:29     -2      
Простите меня пожалуйста. Пойду наверно сдам свой диплом. Как я мог? Вот только я никогда в нормальной физиологии, анатомии либо ещё где то не встречал что это "нормально". Но нет, прямая кишка специально имеет такое строения что бы совокупляться.
Девять лет обучения даром, как я не мог этого заметить.
А ведь в природе все только и направлено на это. Материнские инстинкты у животных, различие между самцами и самками как внутренне так и внешне, периоды спаривания. Все это и многое другое перечёркивается тем, что самцы приматов одного пола могут спариваться.
Теперь конечно можно уподобиться этим самцам. Если они могут то чего же мы не можем? Миллионы лет эволюции направлены именно на это.

Вы наверно просто  воспринимаете человеческий организм и его природу…просто. Но с точки зрения физиологии- все процессы в нашем организме направлены на поддержание его жизнедеятельности и продолжения рода. А то почему самцы приматов это делают- животное в отличие от человека не может сдерживать свои инстинкты- если нет самки то… Ну извините, кто под лапу попадёт.
   Ответить    
Never again
Never again   страна по ip - od 29 июля 2016, 12:20     +1      
Если за 9 лет обучения в медвузе вы выучили только, что гомосексуальность  «это кому-то выгодно», то вам действительно стоит сдать свой диплом и держаться подальше от медицины.

Подведем итоги:
1) Вы наврали, что гомосексуалисты причина номер 1 по распространению СПИДа. Приведенные мной и даже вами данные это опровергли.
2) Вы считаете что какой-то пропагандой можно делать из мужчин геев.
3) Вы считаете что геи появляются, потому что «это кому-то выгодно»
4) За 9 лет медицинского образования, вы так и не узнали, что гомосексуальность  это девиация, что особи с такой девиацией появляются в популяции постоянно и это естественный природный процесс. Процент таких особей ничтожно мал по отношению к общему числу особей и угрозы для популяции он не несет. Вместо этого вы рассказываете басни про «кто под лапу попадет»

Я бы на вашем месте перестал позориться.
   Ответить    
Manwild
Manwild   страна по ip - cz 29 июля 2016, 12:36     0      
1.На счёт номер один я конечно не прав. В любом случае нетрадиционная ориентация в группу риска входит.
2, 3 да я так считаю, я имею право на своё мнение и я не хочу что бы мой сын смотрел но это и считал что это нормально.
4. значение слова девиация- отклонение от нормы. Это уже из словаря.

А по поводу истории- раньше считали Землю плоской, раньше инквизиция была. И указывать на исторические сведения бессмысленно, вас там не было и утверждать почему это происходило вы просто не можете.
   Ответить    
Герой клавиатуры
Начал со СПИДа, а закончил сомнениями в естественности явления для человека. Похоже на банальный поиск причин для запрета того, что тебе лично не нравится.

Кроме приматов, есть много видов животных, которые так делают. Нету самки  это все причины.
Кроме самцов, бывают гомосексуальные самки.
И вообще-то человек тоже является животным, и не всегда способен подавлять инстинкты. Странно, что ты не учитываешь это.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D…

Попробуй такой психологический тренинг: надо взять лист бумаги, выписать основные причины, по которым гомосексуалы тебе не нравятся, и почему им не следует проводить фестивали. Причины надо указывать начиная с самых важных.
Прикладываешь лист к своему диплому, сворачиваешь в трубочку, плюешь… Дальше догадаешься?
   Ответить    
Manwild
Manwild   страна по ip - cz 29 июля 2016, 12:56     0      
Я не говорил что они мне не нравятся. Мне абсолютно безразличны эти люди до тех пор пока они не начинают заявлять о себе открыто и всем подряд. Я не понимаю почему в Киеве для них выделили целую станцию метро во время их шествия, тем самым явно создали неудобства для остальных граждан. Я не понимаю почему известные артисты жертвуют огромные суммы денег в поддержку секс-меньшинств, когда в принципе есть более нуждающиеся. Это конечно их личное дело как распорядиться своими деньгами но хотя бы не нужно об этом заявлять на весь мир.
   Ответить    
Герой клавиатуры
Даже если бы это было так, это не отменило бы необходимости привлечения внимания к другим проблемам этих людей.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 28 июля 2016, 12:49     +6      
…Однажды общество мазохистов подало заявку на проведение уличного шествия в День ВДВ.
К концу дня недовольных в городе не было…
   Ответить    
ДЕД ПАНАС 43
Ну да, можно дать им добро на 2 августа.
   Ответить    
ДЕД ПАНАС 43
Я не против этих, но пусть не навязывают, нам и нашим детям ЭТО!
   Ответить    
Герой клавиатуры
А что именно твоим детям навязывают?
   Ответить    
Черепашка ниндзя
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Герой клавиатуры
Это так типично для гомофобов — все вопросы сводить к сексу. Ты пытаешься выяснить, не занимается ли кто-то с женщиной анальным сексом, чтоб забить их булыжником?
   Ответить    
ДЕД ПАНАС 43
У тебя в голове только анальный секс!
   Ответить    
Герой клавиатуры
Про заднеприводность, глину и т.п. слышно только от вас, гомофобов, а в голове это у меня. Удивительно.
   Ответить    
ДЕД ПАНАС 43
Хотят кому-то, что-то доказать, то пусть соберут полк из таких как сами и в АТО.
   Ответить    
Герой клавиатуры
Вообще-то они и так есть в АТО. Просто ты этого не знаешь.
Только это ничего не доказывает.
   Ответить    
ДЕД ПАНАС 43
Номер боевой части?
   Ответить    
Черепашка ниндзя
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Герой клавиатуры
гыгыгы смихота))
   Ответить    
nick nick
nick nick   страна по ip - od 28 июля 2016, 13:20     0      
Жжоте). Ржу, не могу остановиться)
   Ответить    
ДЕД ПАНАС 43
Посмотрите на это фото! Тьфу!!!
   Ответить    
Герой клавиатуры
Что не так с фото? Человек-как человек.
   Ответить    
Силуан
Силуан   страна по ip - at 28 июля 2016, 21:46     -2      
Когда человек по сути человеконенавистник, он начинает выискивать с любого какие-либо недостатки…
   Ответить    
Never again
Never again   страна по ip - od 28 июля 2016, 13:02     +2      
Может свое выложите? Парень молодец, потому что не боится отстаивать свои взгляды, а вас хватает только чтобы анонимно в интернете ядом плеваться. Или выйти и рядом стать с плакатом "я против нетрадиционных отношений" вам храбрости не хватает?
   Ответить    
Черепашка ниндзя
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Герой клавиатуры
У гомофобов обычно нет аргументов, поэтому они сразу же переходят на личности и аппелируют к боженьке и традициям.
Тут мы видим полный комплекст: сексизм, "не против лезбиянок", непрошенную жалость.
РњРЅРµ вас жаль — Lurkmore

А самое забавное, что в их голове не укладывается, что поддерживать ЛГБТ людей могут и гетеросексуалы.
   Ответить    
Never again
Never again   страна по ip - od 28 июля 2016, 13:24     -1      
Аргументы будут или вы только как обезьянка какашками кидаться умеете?
   Ответить    
ДЕД ПАНАС 43
Какашки месить, это по вашей части.
   Ответить    
ДЕД ПАНАС 43
Это называется взглядом? Ах-ха-ха!
   Ответить    
ДЕД ПАНАС 43
Парень? Не, это оно, существо без полое.
   Ответить