Оркестр одесской Оперы исполнит в аэропорту гимн Европейского Союза
30 марта в семи главных украинских аэропортах пройдет акция «Спільне повітря» («Общий воздух»), которая объединит симфонические оркестры Львова, Киева, Харькова, Донецка, Одессы и Днепропетровска. Некоторые — в сопровождении хора. В определенное время симфонические оркестры в аэропортах своих городов одновременно исполнят «Оду к радости» — гимн Евросоюза. Начало акции — 13:00.
В Международном аэропорту «Одесса «выступит оркестр Одесского национального академического театра оперы и балета в сопровождении хора. Цели акции — поддержать целостность Украины, общность целей, желаний и чувств жителей всех ее регионов и отметить подписание Украиной политической части Ассоциации с Евросоюзом (собственно, именно поэтому для исполнения выбрали «Оду к радости») Послушать исполнение «Оды» может любой желающий: акция будет открытой, зрителю нужно только приехать в аэропорт в своем городе. Проводить акцию в аэропортах решили потому, что аэропорты — это символ открытости мира, объединения, своего рода «мостик» между людьми, странами, регионами. Внутренняя символика акции — «окно в Европу», «совместный воздух для всех людей мира». Кроме того, проведение музыкальных акций в аэропортах — популярный, но еще не заезженный мировой тренд последних нескольких лет. Придумали и реализовывают акцию волонтеры из Львова, Харькова и Киева, их поддержало руководство семи аэропортов. В акции примут участие более полутысячи музыкантов. Проект полностью волонтерский: и музыканты, и организаторы делают его бесплатно. От возникновения до реализации акции понадобилось менее десяти дней.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
«Привоз» один, аэропортов много.
Ответить
|
 |
От того что мы гимны исполняем, быстре в евросоюз попадем?
Ответить
|
 |
Зависит от того, какие гимны исполнять. Можно в Евросоюз попасть, а можно и в г
но.
Ответить
|
 |
Красиво, здорово
Главное, что я только недавно узнал, что это гимн Евросоюза. Для меня это всегда в первую очередь — «Ода к Радости»
И да, на Привозе, без объявления заранее — было великолепно. Особенно меня впечатлило, когда хор вступил
стало как-то так прозрачно, чисто
Ответить
|
 |
Покупателям пришедшим в тот день на привоз повезло.такой приятный сюрприз
Ответить
|
 |
Главное чтоб не довелось петь гимн Советского союза!
Ответить
|
 |
Спасибо, родные! Ваше оружие порой сильнее автоматов.
Ответить
|
 |
Когда говорят музы — пушки молчат.
Ответить
|
 |
Нет сепаратизм, вернее нет Колониализм
Ответить
|
 |
Уверен, что будет так-же классно как и на родном Привозе.Но еще круче, для Одессы, было бы выступить на Морвокзале
Прикиньте-огромный воздушный зал с великолепной акустикой, а вокруг любимое море и вид на родной город! А желающих вместилось бы в разы больше
Ответить
|
 |
Поддерживаю.Представте-наша Опера и Хобарт со своими да на 10 апреля! В Святой день освобождения с прямым эфиром-друзья порадуются, а остальные задумуются за жизнь.
Ответить
|
 |
Парни! Та забейдете на эту гнидоту Антимайдановскую, ему же уепку в кайф, когда нормальные люди нервничают на его мерзости.Он и ему подобные уже поняли, что их время выходит
Ответить
|
 |
Думская, Олег Константинов, если Вы можете помочь организовать такой концерт на морвокзале, или куликовом поле(шо былоб лучше) отпишитесь.Ведь у Вас есть контакты с театром и филармонией.Заранее спасибо.
Ответить
|
 |
Отличная идея! Очень много людей порадуется, и не только у нас В Одессе!
Ответить
|
 |
Уже жду, как его окрестят бЕндеровским шабашем.
Ответить
|
 |
А скажите, Моня, в Крыму таки бил рэфэрэндум? - Бил. - И шо результаты? - 97% за присоединение к России. - И почему эти 97% таки хотели присоединяться к России? - Потому, что их притесняли остальные 3%. - Да шо ви говорите? - А ви шо сомневаетесь? Таки ви не сомневайтесь. Вот в России тоже очень много русских, а таки все беды у них из-за евреев.
Ответить
|
 |
значит с флагом России нельзя, а Евросоюза можно? как надоели эти двойные стандарты.
Ответить
|
 |
ЕС у нас территорию не забирали как бы
Ответить
|
 |
А что тогда хорошего такого в рашке, чего нет в Европе?
Ответить
|
 |
Как что?Повальный алкоголизм, безработица, извращения и укоренившийся в массах фашизм.
Ответить