Осенняя Аркадия: клубы сворачивают свои площадки, а одесситы продолжают купаться в море
Корреспондент «Думской» прогулялся по пляжам Аркадии, зафиксировав сезонные изменения прибрежной жизни в последние теплые деньки бабьего лета.
Так, одесситы не торопятся покидать пляжи и с удовольствием принимают солнечные ванны под скупым осенним солнцем. Некоторые даже рискуют окунуться. Однако на пирсах любителей понырять с разбега полностью вытеснили рыбаки.
Ночные клубы и арендаторы пляжей убирают дорогостоящее оборудование: спущена вода из бассейнов «Ибицы», спрятан понтонный танцпол «Ё-Москоу», а работники «Итаки» выкорчевывают из песка железные сваи, державшие на себе помосты со столиками и шезлонгами.
Фото — Александр Гиманов
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Волны остывающего моря теперь слизывают с песка следы обутых ног одесситов, а не голых пяток гостей города
О некогда бойкой торговле на побережье напоминают только бетонные грузила для зонтиков с печатью владельцев
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
100%..сама вчера получила огромное удовольствие..людей очень мало..ни шаурмы, ни пирожков, ни тараньки, ни креветок, ни разрывающего уши "туц-туц" Спокойствие, тишина, шум моря, крики чаек..красотища в общем :)
ничево себе сколько пляжа отбирают терассы! я за весь год ни разу не был в аркадии и думаю чем меньше мы туда будем ходить в эти клубы и рестораны тем меньше их со временем станет должен быть баланс какойто. имели бы совесть те кто зарабатывает хоть что то сделать для общественного пляжа.навесы для стариков что ли.пару туалетов бесплатных
Столько НАШИХ денег закопали на сооружение этого дикого пошлого чудовища, а первое дело — туалет (БЕСПЛАТНО в цивилизованных странах) стоит 3(три) гривны. В кассе объявление об отсутствии воды для слива и чтобы помыть руки.«МЭР», это ПОЗОРИЩЕ!!!
да, летом рыбаки достают сильно.xoчется попрыгать с пирса, a все завалено снастями а воде везде лески.вот пусть сейчас и рыбачат себе, никто им бИчков распугивать не будет.
Перес портили всю центральную аллею. По-какому это надо было плитку укладывать, чтобы первый же ливень её размыл??? И кто теперь порядок наведёт? Так и будет всю зиму развороченное всё? Просто зла не хватает на этих «хрентель знает каких» «благоустроителей»!
Коммунальный люкс для Молдованки: как одесский ЖКС накручивает цены на веники и дератизацию
ЖКС «Хмельницкий» решил закупить инвентарь более чем на миллион гривен и потратить еще 750 тыс. грн на борьбу с грызунами и тараканами. Соответствующие тендеры опубликованы на платформе Prozorro.
Глава Южного управления лесного хозяйства Олег Ткач оказался на скамье подсудимых за обещание решить вопрос с охотничьими угодьями в Одесской области.
Согласно материалам дела, с февраля 2024 года Ткач готовил почву для получения неправомерной выгоды. Руководитель управления пытался вовлечь подчиненных в сбор подарков в виде денег и талонов на топливо для поддержания своего финансового положения.
Одесский облсовет потратит более 200 тысяч на обслуживание одной служебной Toyota Camry.
Речь идет о простом ТО, которые проводятся каждые 15 тысяч километров пробега. В перечень входят диагностика, замена моторного масла, фильтров, тормозной жидкости и свечей зажигания, проверка аккумулятора, развал-схождение, компьютерная диагностика и другие процедуры. При этом срок, на который рассчитаны эти работы, в документах не указан.
В Одессе жители находят способы справляться с отсутствием света.
На одном из балконов жилого дома заметили установленные солнечные панели похоже, так хозяева квартиры решили частично обеспечить себя электроэнергией во время блэкаутов.
Два дня гостей встречают десятки стендов с авторскими изделиями от украшений и свечей до необычных арт-объектов. Здесь также работает фуд-корт, проходят розыгрыши подарков, а в течение дня сменяют друг друга выступления музыкальных коллективов, оркестра, хора и DJ-сеты.