Кравоцова1



Ошибка пилотов — основная версия крушения Ан-24 в Донецке


Работы по расшифровке черных ящиков самолета Ан-24 продлятся до конца недели. Специалисты анализируют каждую деталь, каждую секунду переговоров пилотов.

Об этом в эфире «5 канала» сообщил вице-премьер-министр, председатель комиссии по расследованию причин авиакатастрофы Александр Вилкул, пишут «Комментарии».

«На сегодняшний момент все экспертные и технические действия уже закончены, самолет эвакуирован, в прошлую пятницу были сняты все черные ящики и специалисты, в специальной лаборатории, приступили к расшифровке. По расшифровке работы будут проходить до конца этой недели. Работали и в субботу, и в воскресенье, и сейчас работают специалисты – расшифровывают все, каждую деталь: и переговоры с землей, и переговоры между собой, плюс проведен опрос и пассажиров и пилотов», — заявил Вилкул.




По словам вице-премьера, можно сделать вывод, что основной версией аварии является ошибка пилотов. Вилкул отметил, что по результатам работы комиссии на сегодняшний установлено, что диспетчера верно идентифицировали ситуацию и сообщали необходимую информацию пилотам.

«Могу сказать результаты следующие: диспетчера правильно идентифицировали ситуацию и сообщали необходимую информацию пилотам. Метеорологи правильно сообщали прогноз погоды, понимали прогноз погоды и правильно сообщали его экипажу – это уже видно и в переговорах, и по расшифровке черного ящика», — отметил Вилкул.

По его словам, самая большая проблема возникла тогда, когда самолет уже находился близко к земле, на расстоянии 20-30 метров.

Напомним, 13 февраля самолет Ан-24 при приземлении в международном аэропорту Донецка упал за пределы взлетно-посадочной полосы. От удара воздушное судно перевернулось, а его корпус раскололся. На борту самолета по уточненным данным находилось 52 человека. Пятеро погибли. Девять человек были госпитализированы. Самолет перевозил любителей футбола на матч Лиги чемпионов между донецким «Шахтером» и дортмундской «Боруссией».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Heddin
Heddin 20 лютого 2013, 10:43     +13      
Почему то я не удивлен, что пилоты крайними будут.
   Відповісти    
Ping
Ping 20 лютого 2013, 10:45     +6      
как раз с точки зрения ухода от ответственности правильнее было бы свалить всё на коварный туман, внезапно появившийся над полосой.

а вы считаете, что в этой катастрофе никто не виноват что-ли?
   Відповісти    


ДруХ деЦтва
Наверняка на пилотов давили вип-пассажиры, ведь рейс то тематический был. Тем более, на футбол обычно идут приняв дозу алкоголя, потому возможно пассажиры были смелые и настойчивые.
   Відповісти    
Ping
Ping 20 лютого 2013, 11:32     +5      
если это так, то это должно быть зафиксировано в записях в черных ящиках.
   Відповісти    

ayuri
ayuri   страна по ip - ua 20 лютого 2013, 12:21     +9      
В салоне самолета находились в своем большинстве «цвет нации»: ответственные работники областного и городского уровней сегодняшней Одессы.Никто из этой «элиты» не откликнулся на крики второклассника, оказавшегося беспомощным рядом со своим мертвым отцом.Не надо иметь никаких «черных ящиков», чтобы убедиться, по какому принципу сегодня проходит отбор  депутатов и аппаратчиков от влады: отсутствие каких-либо морально-этических ценностей и сострадания к окружающей «биомассе».Тот мальчишка, кадет пилота, что спас ребенка-никто не назвал его имени, и никто его не наградит его за  поступок, поскольку решать этот вопрос будут все-те же вырожденцы, что представляют наш город сегодня.
   Відповісти    
Kirill 2012
Экипажу разбившегося при посадке в аэропорту Донецка самолета не хватило опыта для безаварийного приземления. Такое мнение корреспонденту donbass.ua высказал работник донецкого аэропорта, имеющий летный опыт именно на АН-24.

По его словам, видимость и метеоусловия позволяли садиться. «Командиру не хватило опыта и искусства. Решение принимает он: садиться или нет, это мы ему запретить не можем. Тем более, другие самолеты непосредственно перед ним садились. Раз не получилось, ему надо было уходить — снизился до минимума, а контакта (видимости земли — ред.) нет, значит — уходить. А им хотелось на футбол», — считает пилот.

При этом он отметил, что, АН — неплохой самолет, а в аэропорту современное наземное оборудование.

Он также считает, что наличие на борту не зарегистрированных пассажиров – это преступление. «Такое — да, бывает. Там все были «свои». Работники авиа — тоже любители футбола. Для меня вина экипажа очевидна», — подчеркнул работник аэропорта.
   Відповісти    
negg
negg   страна по ip - by 20 лютого 2013, 18:48     0      
И кто бы сомневался! Как раз ЭТИ вам всю правду и расскажут Ха-Ха-Ха

Это тоже самое как ездить по Одессе  с каждого плаката то Кактус все отремонтировал и востановил или то «Народный бюджет» только нас спасет Цирк!
   Відповісти    
linakalina
А сразу промелькнуло сообщение. что самолет не оснащен прибором какого- то видения 9ночного? нет?), ну — если б был прибор, они бы сели в тумане с его помощью без проблем. А сейчас уже молчат на эту тему.
А кто знает — пилотам за это что-то будет?
А обещано всем пострадавшим по 25 тыс. А пилотов как посчитают — пострадавшими? или как обычно- депутатам все, простым людям -ничего…
   Відповісти    
linakalina
А вот сейчас у шустера в программе  участники полета рассказыли, что самолет начало трясти на высоте около 30 м, затрусило и он упал резко вниз. Тогда это все же авария. а ен ошибка пилота?
   Відповісти    
elektro
elektro   страна по ip - nl 21 лютого 2013, 02:46     +1      
Интересно, как-то упускается такой факт, что прежде всего самолет, еще будучи в воздухе, уже получил какие-то повреждения при столкновении с вышкой! Ведь нельзя же представить, что получив удар вышкой в крыло при той его скорости, самолет остался неповрежденным.А может эти полученные повреждения просто уже не позволили экипажу что-либо делать и полноценно управлять самолетом в самый момент посадки? Тогда получается что причина катастрофы — столкновение с вышкой.Все дальнейшее, это уже последствия контакта с вышкой, который закончился гибелью! Так в таком случае нужно разбираться, почему самолет налетел на метеовышку, как и по чьей вине произошло столкновение в воздухе еще до катастрофы.
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
10
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×