На одесской Молдаванке «Лада» после столкновения с Renault вылетела на тротуар
0
Авария с пострадавшими случилась сегодня днем на Молдаванке. По словам очевидцев, автомобиль «Лада», выезжая с улицы Головковской на Дальницкую, не пропустил Renault, который двигался по главной дороге.
Водитель иномарки пытался уйти от столкновения, однако избежать этого не удалось. «Лада» вылетела на тротуар и оказалась на ступеньках полуподвального помещения. Водитель не смог самостоятельно покинуть автомобиль, и его доставали через пассажирскую дверь подоспевшие на помощь прохожие. Пострадавшего доставили в больницу. Водитель Renault отделался парой царапин — его спасли сработавшие подушки безопасности. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции рассказали, что водителя Lada буквально за несколько минут до ДТП останавливал экипаж патрульных. При проверке документов у него не оказалось страховки, из-за чего инспекторы вынесли соответствующее постановление и отпустили его.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Всё-таки, видимо, надо запретить преследование нарушителей ПДД в черте города, так как от этого могут пострадать совсем непричастные люди. Нарушителя можно и перехватить другими экипажами.
Ответить
|
 |
А где написано, что его преследовали? Останавливали! И отпустили.
Ответить
|
 |
ну если не оказалось страховки, то соответственно до этого тоже нарушил ПДД
Ответить
|
 |
так тут никто никого не преследовал, дятел на Ладе накосячил, а вот если бы его перед этим остановивший его патруль не отпустил, а изъял авто на штрафплощадку, то законопослушный водитель Рено не лишился бы своего имущества
Ответить
|
 |
Этого не преследовали. А вообще, я с вами согласен — полиция, с преступниками (в том числе и неадекватами за рулем), должна действовать жестко, и стрелять на поражение при малейшем неповиновении. Тогда и гоняться не придется.
Ответить
|
 |
А какая из двух машин иномарка?
Ответить
|
 |
хотелось бы, чтобы этот тазовод за руль не садился, а если бы тротуару шла семья с детьми? Городским властям необходимо в том месте установить железобетонный барьер, который защитит от наезда таких автодебилов. А Ладу надо утилизировать на металолом
Ответить
|
 |
Каждый день езжу там на работу. Почему-то все, кто выезжает с Головковской на Дальницкую, никогда не уступают дорогу.
Ответить
|
 |
Опять евробляхеры нарушают. А не, это же наш, ну нормально тогда.
Ответить
|
 |
Если водитель до этого ничего не нарушал во время движения, то составление протокола из-за отсутствия страховки выглядит странным, какова была причина остановки. Страховой полис полиция может требовать в определенных случаях. Если уж на то пошло, то и медицинскую справку тогда нужно требовать.
Ответить
|
 |
«На одесской Молдаванке» — это сильно сказано
Ответить
|
 |
Ну почему в «Ладе» нет подушек безопасности?
Ответить
|
 |
Потому что их будут ставить только на "убийцу Теслы". https://hi-news.ru/auto/koncern-kalashnikov-predstavil-ubijcu-tesla-elektromobil-na-baze-izh.html 
Ответить
|
 |
И кондиционера, да? Наличие подушек предотвращает нарушение ПДД?
Ответить
|
 |
Давно пора жёстко наказывать за превышение скорости в городе. А превышают практически ВСЕ! Будут соблюдаться Правила, существенно уменьшится и количество ДТП.
Ответить
|
 |
ГАИ в прежней "комплектации"? Упаси боже. Для этого уже есть полиция и камеры. А ГАИ попросту закрывало глаза на нарушения скоростного режима в городе. Как заставить полицию выполнять свои функции, пусть думают те кому положено и кому за это платят. Пока что результата я не вижу.
Ответить
|
 |
Простите, прочитал до слова полиция и забил. Что Вы хотите от импотентной полиции, у которой нет достаточного количества экипажей для патрулирования? Что стояли с радарами?Нет таких у них пока законов.Их уже открованно водителя наху..й посылают, а те и сделать ничего не могут.И что дальше?Стрелять по колесам нарушителей начнут из травматов?
Ответить
|
 |
Вот и имеем то что имеем. Возрождение ГАИ — не панацея, они свои обязанности также не выполняли. "Наколядовали" с утра — и отдыхать.
Ответить
|
 |
Нет, наличие подушек не предотвращает нарушение ПДД, но избавляет от тяжелой инвалидности, а иногда попросту спасает жизнь
Ответить
|
Правила
|
|