Zara new



На Аллее Славы радикалы залили краской плиты с названиями городов-героев  


Вандалы (провокаторы?) залили красной краской плиты с названиями городов-героев на Аллее Славы в одесском парке Шевченко.

Поверх они нанесли названия городов Донецкой и Луганской областей, где в 2014-2015 годах велись активные боевые действия. Надписи сделаны при помощи трафарета.




Ответственность за случившееся взяла ультраправая организация С-14.

«Вместо российских городов-героев на Аллее теперь нанесены надписи: «ДАП», «Иловайск», «Дебальцево», «Краматорск» и «Мариуполь». Надписи, которые значат для Украины значительно больше, чем Тула или Смоленск», — говорится в заявлении организации.

Фото Ирины Завезион





















Новости по этой теме:


Реклама

Max  Arbakof
фотограф от бога)
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 18 апреля 2018, 11:05     -6      
Великолепный?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
ты на Великолепном помешался, поминаешь его к месту и не очень, сходить на сишор, подыхай свежим йодом для ускорения работы синапсов
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 18 апреля 2018, 12:38     -1      
Если "Думская" о нем так писала, то ко мне какие претензии?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
претензий к тебе нет, есть опасения
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 18 апреля 2018, 13:24     -3      
Они взаимные.
   Ответить    
Великолепный
И они не безосновательны.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 18 апреля 2018, 20:37     -1      
По поводу твоей профессии и адекватности.
   Ответить    
Великолепный
Не пиши бред. Обо мне "Думская" никогда ничего не писала, а лишь назвала одним из призеров конкурса по итогам 2017г.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 1 мая 2018, 14:17     +1      
Это не бред, а факт. Зачем ты попросил редакцию это убрать?
   Ответить    
Великолепный
Петр, он просто человек, помешанный по жизни.
   Ответить    
Павел Шустов
может стиль у него такой)
   Ответить    
Великолепный
Снято на мобильный телефон.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 18 апреля 2018, 11:51     +5      
А вот и сам фотограф дал пояснение, как я понял.
   Ответить    
Великолепный
Ничего ты не понял. Палец видно и так (11:02).
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 18 апреля 2018, 12:08     -2      
Разве пальцем нельзя объектив фотоаппарата закрыть? Откуда знаешь, что снимок сделан на мобильный телефон?
   Ответить    
Великолепный
Тебе как фотографу, виднее.
   Ответить    
 Insider
Я спросил, в отличие от тебя, который утверждал.
   Ответить    
ОБЪЕКТИВ
Это 21 палец
   Ответить    
Великолепный
… Инсидера
   Ответить    
 Insider
Ты его своим ртом запомнил?
   Ответить    
Великолепный
Сначала дотянись до моего рта.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 1 мая 2018, 14:19     +1      
Стань на колени и все получится.
   Ответить    
Семь-Восемь
дай Бог, шоб это был палец. мало ли из какого "ракурса" он фоткал
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
снято скрытой камерой вероятно, чтобы радикалы не отлупили
   Ответить    
Torquemada
кошенко, наверно это и было сделано с целью огласки.
так что ему ещё и доплатили бы. 
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
в любом случае "фотографа" кто-то или что-то встревожило
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 18 апреля 2018, 13:24     +4      
Великолепный не из пугливых.
   Ответить    
Великолепный
Не приписывай мне чужие фотографии.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 18 апреля 2018, 14:22     +2      
Откуда ты знал, что они сделаны на мобильный?
   Ответить    
ОБЪЕКТИВ
Член в кадре👏👏👏
   Ответить    
Вова Тупин
Член в кадре.
   Ответить    
Евстрастий
Мне это чем-то напоминает случаи с «доработкой» произведений искусства неадекватными посетителями музеев. Краску можно отмыть, тут ничего такого нет. Пара сотрудников парка и две бутылки растворителя с ветошью. Как акция, это достаточно любопытно по моему. И безвредно в плане ущерба. Даже креативно). И посыл есть, и оригинальное исполнение, и вернуть в первоначальный вид, не сложно.
   Ответить    
Андрей Одесский
Да и героями эти города были до 2014 года, а теперь просто продажные руССофашистские!
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 18 апреля 2018, 11:14     +21      
А по сути. Мамины поци из С-14! Изготовте таки же плиты «ДАП», «Иловайск», «Дебальцево», «Краматорск» и «Мариуполь». И добейтесь их установки на Аллее.
   Ответить    
Евстрастий
Тоже справедливое замечание. Но тогда нужно и сам памятник как-то дополнить украинской темой. Это не сарказм.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 18 апреля 2018, 11:21     +3      
Понимаю, что сложно установить при нынешним Голове. Однозначно, но "дорогу осилит идущий"(с)

Сколько жеш ещё херни будет перед 2м и 9м мая.
   Ответить    
Vladimir  Shubin
Херни будет много, я гарантую!
   Ответить    
Vladimir  Shubin
Это надо открывать совершенно отдельную Аллею и совершенно отдельные памятники и плиты на ней.

Какое историческое отношение эта Аллея имеет к АТО (ака "потешно-распильная осада Ля-Рошели)???
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 18 апреля 2018, 12:03     -7      
КАТРАН Навіть не смішно, продовжувати прославляти ворога! Акція правильна, але виправити все повинна влада, і давно! Хоча зрозуміло, що власники мокшанських паспортів, будуть проти ! 
   Ответить    
Большевик
Скотиняки та недобітки. СБУ, зрозуміло, в якості основної версії буде відпрацьовувати прококацію з боку особисто Путіна, а не одеських нациків.
   Ответить    
Очевидец
мокшаботы уже освоили гугл-транслейт?
   Ответить    
Vladimir  Shubin
Ні, їх просто вимушували вчити українську у 90-ті. Деяки з них мали "чотири" та "п'ять" за цим прикметом! ;) 
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 18 апреля 2018, 11:35     +6      
Что ты мелешь, если с14 взяла на себя ответственность?
   Ответить    
Великолепный
Там такие же недоумки, как Sam Fisher, C.Cattai и Napalm. В этом я с тобой согласен.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 1 мая 2018, 14:20     +2      
Недоумок, не суди о скудоумости по своей недомэрии.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 24 мая 2018, 16:49     +2      
Псина, не тяфкай на людей.
   Ответить    
Лyнтик
Никакого уважения к истории.
Старое ломают- нового не то, что не строят, не предлагают  идей даже.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лyнтик
тебе, оселедцеголовый, может и насрать.Но люди без прошлого, обычно будущего не имеют.Сри дальше.
   Ответить    
sysfs
sysfs   страна по ip - pl 18 апреля 2018, 12:25     +4      
в таком случае руские окупанти и внутренние и внешние будущего не имеют
   Ответить    
Vladimir  Shubin
Так может в Киеве лучше устроить Майдан-3, а не с памятниками воевать? Ведь украинцы — это лучший в мире народ, Украина за два года расцвела, зарплаты стали те-се по 8 тысяч евро и т.д.
Ну отмудохали порохоменты десятки АТОшников там, но вы же ничего не боитесь??
   Ответить    
Torquemada
уважение к истории в усваивании её уроков, чудо, а не в поклонении каменюкам.
   Ответить    
Vladimir  Shubin
Отмыли те же, кто и нагадил?
Акция была полностью цивилизованной? ;)
Какие активисты, такая и страна!
Дичь — есть дичь!
Задворки ЕС — не более!
   Ответить    
C. Cattani
Сепар, тебя здесь никто не держит.
   Ответить    
Vladimir  Shubin
Vladimir Shubin   страна по ip - ua 3 мая 2018, 01:32     -1      
Ну если я  «сепар», то ты  просто доверчивый дурак, поверивший в евросказку про зарплаты в 8000 евро и пенсии в 2000 евро  спустя 2 года после Майдана-2! ;)

Давай получай псевдобезвиз  и вперёд на заработки в Польшу: там с этого года подняли МРОТ до 500-та евро в месяц, в отличие от того, что у нас. Ты же не можешь допустить того, чтобы я это сделал раньше тебя: слинял в Европу? А я сделаю  в Украине по деньгам «ловить» нечего после Майдана-2, стало раз в 5 хуже, чем было. Вот уже и «Скорая» выезжать далеко не всегда будет, даже если очень плохо!
Меня тут действительно мало что держит: перспектив  0, достойной работы  0, зарплаты  самые низкие в Европе.

Намайданили  теперь гордитесь! ;)

(умные люди вас сразу предупреждали, что ничего путного не выйдет Но Так как действительно умных всегда меньше  получили то, что получили)
   Ответить    
ОБЪЕКТИВ
Свинособаки
   Ответить    
Max  Arbakof
все же, какие бы у них не были «благие» намерения, это вандализм, на мой личный взгляд, попортить легко, взять краску и вуаля… а пойти отучится на архитектора, сделать проект, и воздвигнуть подобающий монумент, ума и сил не хватает… Стране специалисты нужны, а не потребители лакокрасочной продукций, для реализаций себя…
   Ответить    
Семь-Восемь
такие как он, свое будущее видит в Европе или за океаном, А поскольку такой возможности не предоставляется, серут от бессилья здесь, изливая злобу на чем попало
Очевидец   страна по ip - od 18 апреля, 11:33      +1 
   Ответить    
Анна Герман
Герои не города, герои -люди.Город — герой Москву, например, защищали в основном не её жители, а сибирские дивизии и т.д. ( кроме конечно города -героя Одессы, не раз показавшего героизм).
А так…по сути может быть и правильная идея превращена в хулиганство с провокацией.
   Ответить    
Большевик
До речі, Донецьку, Горлівці, Макеївці, Іловайську, Ясинуватій, Шахтарську, Сніжному, Докучаєвську наданий статус міст військової слави рішеннями органів окупаційної адміністрації в Донецькій та Луганській областях.
   Ответить    
Хасан
ты в той администрации работаешь?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 18 апреля 2018, 18:34     +1      
"БОЛЬШевІк"?
:-)


   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 18 апреля 2018, 12:06     -5      
До конца выкладывай, если цитируешь:

Однако в интервью украинской редакции BBC, которая назвала С14 "хулиганами, которые ловят сепаратистов", участники группы отрицали связи с неонацистскими идеями. По их словам, цифра "14" в названии появилась потому, что "Сич" была создана 14 октября, а не из-за связи с неформальной символикой праворадикальных движений "1488".

"С14 — это" Сич ". Рассказывают, что в подпольных типографиях УПА не было буквы "и", и вместо нее писали "1", — пояснил лидер организации Евгений Карась.
   Ответить    
Vladimir  Shubin
Vladimir Shubin   страна по ip - ua 3 мая 2018, 01:37     -2      
Короче, это сборище придурков, которые верят в исключительность своей нации или народа.

…И такие придурки-дегенераты есть в каждой стране.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 3 мая 2018, 19:58     +1      
Да, КЭП. Только раскрой тайну своей бессонницы.
   Ответить    
Torquemada
какой кошмар!
бешеный, что же делать? как спастись нам теперь?
   Ответить    
Павел Шустов
в моей борьбе 88 слов? путаешь нацизм и расизм. иди лучше разберись с тараканами у себя на кухне
   Ответить    
Великолепный
Напрасно они это сделали потому, что в москве реакция будет адекватной. В прошлый раз (2016г.) не возложили цветы накануне  дня Победы, а в этом году могут и замазать краской. И не только плиту Киева, как города-героя, но и Одессы.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 18 апреля 2018, 12:08     +3      
Для кремлёвской очередной истерии и было произведено сие деяние.
А кому оно выгодно — тут уж решать каждому из нас по своему разумению.
   Ответить    
Vladimir  Shubin
Vladimir Shubin   страна по ip - ua 3 мая 2018, 01:39     -2      
А как же заявление дегенератов из С14?
   Ответить    
Одесситка77
Не судите о других людях, по некоторым радикальным придуркам.
   Ответить    
Torquemada
после заявы путина, что мол войну выиграли бы и без Украины, в москве могут делать что угодно.
кого это уже интересует?
   Ответить    
smile3
smile3   страна по ip - ua 18 апреля 2018, 13:20     -4      
да ну перестань, Яценюк когда был при власти вообще заверял что немцы были спасением, не берите во внимание отдельно скзазаные глупцами фразы
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Именно так он сказал.

   Ответить    
shtas
в москве реакция не может быть адекватной по определению, они живут в параллельной вселенной и оглядываться на них нет смысла вообще.

С14 молодцы, я считаю что пока московский солдат находится в украинском Крыму и на Донбасе, пусть так и остаетсяю
   Ответить    
Vladimir  Shubin
Не московский, а российский солдат.
   Ответить    
Vladimir  Shubin
А потом?
А когда зарплаты по 8 тысяч (ну, евро) будут, а?
А полноценное членство в ЕС?
А полноценный Шенген? ;)

Опять кого-то набманули???
   Ответить    
evo
evo   страна по ip - ua 18 апреля 2018, 14:55     +2      
Яка тобі різниця, що на Росії. В нас своя історія, чи в тебе ще залишились ілюзії стосовно дружнього рузького народу?
   Ответить    
ОБЪЕКТИВ
В мАскве, никто не рискнет подойти с банкой краски к мемориалу!
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 18 апреля 2018, 12:09     0      
Dead Однотуровий теж про це мріє!
   Ответить    
C. Cattani
И трухановских?
   Ответить    
1.Одессит
Или поцы это сделали, или провокаторы.Что-то куликовцами тут воняет явно для кацап-ТВ сделано как под заказ.
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 18 апреля 2018, 12:26     -4      
Ну так май скоро, пора отрабатывать! И ещё будет картинок под их параша ТВ 
   Ответить    
Нюшка
Что бы у этих сук руки по локоть отсохли, а все личное имущество было так же залито
   Ответить    
Ciuffolotto
Что-то многие негодуют, а удивляться уже давно нечему.
   Ответить