фр буль 3



Основная версия причины пожара — короткое замыкание в электрощитовой, также проверяют информацию о поджоге с целью скрыть убийство


Следствие проверяет три версии пожара в отеле «Токио Стар»: поджог для сокрытия следов убийства, неосторожное обращение с огнем посетителями и короткое замыкание в электрощитовой.

Об этом сообщил начальник одесской полиции Олег Бех на совместном брифинге руководства прокуратуры, ГСЧС и полиции Одесской области.  

По словам Беха, правоохранители склоняются к версии с коротким замыканием в электрощитовой возле прачечной, поскольку очаг возгорания находится именно там.

Возле этого места найдены тела погибших — все они по предварительному заключению погибли от отравления угарным газом.

По данным ГСЧС, отель имел противопожарную систему, в номерах и коридорах были тепловые датчики. В то же время, в 2019 году в отеле должна была быть плановая проверка, но владелец внес изменения в документы, и работники ГСЧС не смогли попасть на проверку.  

Сейчас сотрудники полиции изъяли все серверы и документацию отеля.

В свою очередь прокурор Одесской области Олег Жученко напомнил, что помещение «Токио Стар» раньше было в коммунальной собственности, и сейчас правоохранители проверяют, как здание перешло в частные руки.






Олег Жученко
Олег Жученко
экс-прокурор Одесской области
30 новостей, 86 фото
Олег Бех
Олег Бех
начальник ГУНП в Одесской области
38 новостей, 129 фото

Новости по этой теме:


Неравнодушный
Вот и всё! Если это так, то разве есть вина Вадима Черного в этой трагедии?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 17 августа 2019, 12:20     -1      
учитывая то, сколько у Вадима чёрного врагов я не сомневаюсь что Проверяли его неслабо, и если бы было за что его бизнес прикрыть, то прикрыли бы…он конечно урод, но далеко не дурак, и вряд ли так подставился бы 
   Ответить    
Olena Bogatyrenko
И опять они на короткое замыкание списывают. Банда Айрапетяна поджигают в Одессе все, что хотите. Был бы заказ. Военных в "Виктории" специально размещали, чтобы улики уничтожить. Настоящие виновники не пострадали. В детском лагере "Виктория" была осуществлена диверсионная акция — поджог. Мало того, окна и двери деревянных домиков подперли и не дали детям убежать из очага возгорания. Одна девочка, которой удалось вырваться, погибла на Мемориале 411 батареи в шахте артиллерийского орудия. Жгли детей преступники из банды "газовщиков" под руководством самого настоящего агента ФСБ Айрапетяна Артема Грачиевича. Сотрудники правоохранительных органов Одессы умышленно утаивают реальную информацию и выдвигают банальные версии.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 17 августа 2019, 12:05     +14      
А остальные случаи перехода Коммунальной собственности в частные руки проверить не хотят?
   Ответить    
Неравнодушный
… сколько сами прокуроры прихватили себе коммунальной собственности?
   Ответить    
У.Б.Н.
А зачем? Там ещё не горело.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Здесь зебот, я с вами согласен!
   Ответить    
ПнАлВч
У них щитовая занимает сколько квадратных метров, и из какого камыша слеплена? А где автоматы, должные защитить и предотвратить? Или Сашхен, Пашхен и остальные снесли их на соседний Привоз?
Не достает версии о курении в постели.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ciao
ciao   страна по ip - de 17 августа 2019, 12:59     0      
три фазы нужны для подключения девайсов, которые больше 4кВт потребляют. Например у меня индукционная плита такая. Т.к. газа в квартире нет. У некоторых проточные нагреватели стоят электрические.
   Ответить    
ПнАлВч
Не путайте, не совсем уважаемый Призрак, УЗО и АВ!!! Или изучите матчасть!
 У одних задача- отключить потребителя при утечке, у других- защита от перегрузки по току. Первые от второго не защищают в принципе, учите электротехнику!!!
 П/пожарные УЗО 300 мА ставят нормальные люди или ДО узла учета, или(в крайнем случае) сразу после, но групповые УЗО, в данном случае- по нумерам, должны(могут быть или не быть), но АВТОМАТЫ ЗАЩИТЫ ОТ ПЕРЕГРУЗОК, таки опасных и основных источников возгораний, быть должны!!!  Буквально так- на каждый нумер: розетки, светильники отдельными АВ, если вам угодно и есть желание владельца +УЗО!
 Засуньте свою Австрию подальше, у них местечковые ПУЭ и проч. несколько не такие, как у нас- там давно- более 30-ти лет в наличии евростандарт с ТРЕХпроводной схемой питания- линия, нейтраль, заземление, чего в наших Палестинах долго не будет.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Уже давно есть два в одном, называется дифференциальный автомат это уникальное устройство, совмещающее в себе и автоматический выключатель (более понятный для населения как «автомат»), и ранее рассмотренное УЗО. Т.е. дифференциальный автомат способен защитить вашу проводку и от коротких замыканий, и от перегрузок, а также от возникновения утечек, связанных с ранее описанными ситуациями.
   Ответить    
АнгелА
Жученко прикрывает себя?
   Ответить    
Призрак коммунизма
Жучку на парашу и в топку!!
   Ответить    
АнгелА
Прокурор имени Галантерника
   Ответить    
Призрак коммунизма
Галантернику вроде как закрыли визу в сша. Очень положительный момент. Но все его людишки во власти в Одессе. Они власть, пока, а не какой то Зеленский.
   Ответить    
Orfeus
Orfeus   страна по ip - ua 17 августа 2019, 12:54     +8      
«с целью скрыть убийство»

Запросто. Там такая публика, я думаю, собиралась. Лучший геноцид страны. Кто-то не захотел платить.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Так тупой «проФФесор»  Янукович сказал в своё время, перепутав генофонд с геноцидом.
   Ответить    
Alor9
Alor9   страна по ip - od 17 августа 2019, 13:13     +2      
Учите классику.
   Ответить    
ciao
ciao   страна по ip - de 17 августа 2019, 12:55     0      
в связи с закупкой длинных трамваев, надо вернуть помещение трамвайному депу.
   Ответить    
Natalia  Klefas
Если это месть за открытое разоблачение В. Черным местной власти, его статей на темы пожаров в Кемерово, «Виктории» и т.п., то этот поджог (если выяснится что поджог)является скотской беспринципной местью. С Черным можно спорить, не соглашаться, критиковать, но ТАК мстить?! Мои соболезнования пострадавшим и родственникам погибших.
   Ответить    
Владимир Степанов
Если это месть, то таких мстителей в топку, (цитирую призрака)но и мне кажется, что есть место сведению счета. Хотя в самом деле подставлен Черный не хило…
   Ответить    
Orfeus
Orfeus   страна по ip - ua 17 августа 2019, 13:19     +4      
Я, вообще, к Черному хорошо отношусь. Особенно после его схем движения по городу. Но вот тут не надо его выставлять как бедную овечку. Плохому танцору Особенно после его опусов в сторону сгоревшей «Лошади» и лагеря Виктория.
   Ответить    
 Insider
Трухоботы типа Великолуха  тоже пытались Трупанова обелить и писали, что пожар в "Виктории" устроили враги мэра.
   Ответить    
У.Б.Н.
А кто такой « главный прокурор Одесской области Олег«(с). Без фамилии должна быть суперизвестная личность, а я не знаю, почему-то.
   Ответить    
ciao
ciao   страна по ip - de 17 августа 2019, 13:04     0      
Ну если начальник офиса президента — Богдан, почему не может быть прокурор Олег?
   Ответить    
ПнАлВч
А он, как поручик Киже- фигуры не имеет! Просто, и по-братски, и по-человечески:…царь, просто царь! … 
   Ответить    
   Правила


6element