Основная версия причины пожара — короткое замыкание в электрощитовой, также проверяют информацию о поджоге с целью скрыть убийство
Следствие проверяет три версии пожара в отеле «Токио Стар»: поджог для сокрытия следов убийства, неосторожное обращение с огнем посетителями и короткое замыкание в электрощитовой. Об этом сообщил начальник одесской полиции Олег Бех на совместном брифинге руководства прокуратуры, ГСЧС и полиции Одесской области.
По словам Беха, правоохранители склоняются к версии с коротким замыканием в электрощитовой возле прачечной, поскольку очаг возгорания находится именно там. Возле этого места найдены тела погибших — все они по предварительному заключению погибли от отравления угарным газом. По данным ГСЧС, отель имел противопожарную систему, в номерах и коридорах были тепловые датчики. В то же время, в 2019 году в отеле должна была быть плановая проверка, но владелец внес изменения в документы, и работники ГСЧС не смогли попасть на проверку. Сейчас сотрудники полиции изъяли все серверы и документацию отеля. В свою очередь прокурор Одесской области Олег Жученко напомнил, что помещение «Токио Стар» раньше было в коммунальной собственности, и сейчас правоохранители проверяют, как здание перешло в частные руки.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
А остальные случаи перехода Коммунальной собственности в частные руки проверить не хотят?
Відповісти
|
 |
У них щитовая занимает сколько квадратных метров, и из какого камыша слеплена? А где автоматы, должные защитить и предотвратить? Или Сашхен, Пашхен и остальные снесли их на соседний Привоз? Не достает версии о курении в постели.
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Уважаемый. Во первых не автоматы. А специальные штуки, похожие на автомат . В Австрии их называют Эй фи в Украине узо. Они и на случай удара трком и отдельные противопожарные. Как только появляется ток утечки отруьают систему всю. Ну если в Вене в квартирах есть трехфазное напряжение; то зачем автрматы в этих гостиницах, ? Сойдет и так они же дорогие!!! Сотню гривен стоят!
Відповісти
|
 |
Не путайте, не совсем уважаемый Призрак, УЗО и АВ!!! Или изучите матчасть! У одних задача- отключить потребителя при утечке, у других- защита от перегрузки по току. Первые от второго не защищают в принципе, учите электротехнику!!! П/пожарные УЗО 300 мА ставят нормальные люди или ДО узла учета, или(в крайнем случае) сразу после, но групповые УЗО, в данном случае- по нумерам, должны(могут быть или не быть), но АВТОМАТЫ ЗАЩИТЫ ОТ ПЕРЕГРУЗОК, таки опасных и основных источников возгораний, быть должны!!! Буквально так- на каждый нумер: розетки, светильники отдельными АВ, если вам угодно и есть желание владельца +УЗО! Засуньте свою Австрию подальше, у них местечковые ПУЭ и проч. несколько не такие, как у нас- там давно- более 30-ти лет в наличии евростандарт с ТРЕХпроводной схемой питания- линия, нейтраль, заземление, чего в наших Палестинах долго не будет.
Відповісти
|
 |
Уже давно есть два в одном, называется дифференциальный автомат это уникальное устройство, совмещающее в себе и автоматический выключатель (более понятный для населения как «автомат»), и ранее рассмотренное УЗО. Т.е. дифференциальный автомат способен защитить вашу проводку и от коротких замыканий, и от перегрузок, а также от возникновения утечек, связанных с ранее описанными ситуациями.
Відповісти
|
 |
Галантернику вроде как закрыли визу в сша. Очень положительный момент. Но все его людишки во власти в Одессе. Они власть, пока, а не какой то Зеленский.
Відповісти
|
 |
«с целью скрыть убийство»
Запросто. Там такая публика, я думаю, собиралась. Лучший геноцид страны. Кто-то не захотел платить.
Відповісти
|
 |
Если это месть за открытое разоблачение В. Черным местной власти, его статей на темы пожаров в Кемерово, «Виктории» и т.п., то этот поджог (если выяснится что поджог)является скотской беспринципной местью. С Черным можно спорить, не соглашаться, критиковать, но ТАК мстить?! Мои соболезнования пострадавшим и родственникам погибших.
Відповісти
|
 |
Если это месть, то таких мстителей в топку, (цитирую призрака)но и мне кажется, что есть место сведению счета. Хотя в самом деле подставлен Черный не хило
Відповісти
|
 |
Я, вообще, к Черному хорошо отношусь. Особенно после его схем движения по городу. Но вот тут не надо его выставлять как бедную овечку. Плохому танцору Особенно после его опусов в сторону сгоревшей «Лошади» и лагеря Виктория.
Відповісти
|
 |
Трухоботы типа Великолуха тоже пытались Трупанова обелить и писали, что пожар в "Виктории" устроили враги мэра.
Відповісти
|
 |
А кто такой « главный прокурор Одесской области Олег«(с). Без фамилии должна быть суперизвестная личность, а я не знаю, почему-то.
Відповісти
|
 |
А он, как поручик Киже- фигуры не имеет! Просто, и по-братски, и по-человечески:
царь, просто царь!
Відповісти
|
Правила
|
| 22 лютого |
| 19:38 | Ні поваги, ні жалю: одеський Монгол з 3-ї штурмової — про різанину в окопах, газові атаки і знайомство з Глоданом, який втратив всю свою сім'ю |
| 17:19 | Мільйони на доплати педагогам, економія на непрацюючому електротранспорті та асфальт для кладовища: в Одесі міняють бюджет на поточний рік |
| 14:42 | На світлофори у них гроші є: на «швидкісній» в Одесі змінюють схему руху (фото)  2 |
| 11:27 | Відрубав голову п'ятирічній дівчинці: мешканця Одеської області відправили на 13 років за ґрати 3 |
| 08:24 | Масований удар по енергооб’єктах в Одеській області: пожежі ліквідовано, обійшлося без постраждалих 1 |
| 21 лютого |
| 21:12 | В Одеській області троє дітей провалилися під лід, одна дівчинка загинула |
| 20:00 | Карти, гроші, «Сітроен»: як одеська художниця створила парижський стиль і непогано на ньому заробляла  3 |
| 17:17 | Схема розпилу грошей на світлофорах: керівника одеського «СМЕП» відправили в СІЗО з заставою в три мільйони 3 |
| 14:19 | В Одеській області мати забила немовля до смерті: в суді вона не розкаялася, а батькові забороняла викликати лікарів 4 |
| 11:25 | «Ніфіга не зрозуміло»: в Одесі відклали реформування дитбудинків (Гонзо-репортаж/п’єса) 1 |
| 08:31 | Нічна атака на Одесу: двоє поранених, зруйновані будинки і приліт в юридичний ліцей (фото, відео)  6 |
| 20 лютого |
| 21:32 | Ліжка без матраців: в Одесі укриття за 15 млн грн виявився холодним і без світла  2 |
| 19:37 | Генератори не підходять: мешканці одеського «Чудо-міста» перекрили Середньофонтанську (фото,відео)  21 |
| 18:30 | Міграція правоохоронців і топова справедливість: одеські суди виявилися найбільш завантаженими після столичних 1 |
| 16:25 | Хоче правити вічно: в Одесі призупинили вибори ректора Медіна за позовом, за яким стоїть ректор вузу? 3 |
Статті:
19:02
Миллионы на доплаты педагогам, экономия на неработающем электротранспорте и асфальт для кладбища: в Одессе меняют бюджет на текущий год Существенные изменения в бюджет Одессы на 2026 год согласовала профильная комиссия горсовета. Речь идет о перераспределении сотен миллионов гривен. Окончательное решение депутаты должны принять на сессии 25 февраля. Читать дальше
|