В Одессе предложили останавливать электротранспорт во время минуты молчания
Останавливать на минуту движение общественного транспорта в 9:00 каждое утро предлагают депутаты Одесского горсовета. Об этом стало известно в ходе заседания транспортной комиссии, передает наш корреспондент.
Вопрос поднял глава комиссии Петр Обухов, который отметил, что он и его коллеги получают множество обращений от горожан на этот счет. Люди хотят таким образом чтить память павших воинов. Депутат предложил, чтобы каждое утро в 9:00 трамваи и троллейбусы КП «Одесгорэлектротранс» останавливались на минуту. Директор предприятия Николай Литовчук, в свою очередь, сообщил, что в это время водители объявляют в салоне о минуте памяти и пассажиры могут почтить героев. Что же касается остановок, то пока речь об этом не идет из-за трудности реализации этой идеи. «Кто-то спешит в больницу, кто-то на работу, и если в этот момент трамвай перекроет движение, то будет коллапс, кроме того, будут сорваны графики движения», — заявил чиновник, но пообещал проработать вопрос. В свою очередь Петр Обухов подчеркнул в комментарии «Думской», что если организовать остановку транспорта на минуту — проблематично, можно рассмотреть вариант 15 секунд. «Я считаю важным чтить память погибших защитников, благодаря которым мы все с вами можем заниматься своими делами и вообще куда-то торопиться. Если минута — сложно, то пусть будет 15 секунд, но думаю, что при желании это можно организовать», — заявил депутат. Он добавил, что аналогичную инициативу уже реализовали в других городах Украины, таких как Хмельницкий, Винница и во Львовской области. Там транспорт останавливается, чтобы почтить память погибших героев. А недавно исполнительный комитет Измаильского горсовета принял решение останавливать городской общественный транспорт во время минуты молчания.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Треба зупиняти не тільки трамваї і тролейбуси, а і весь транспорт, а також пішоходи мають спокійно постояти одну хвилину без руху щоб у такий спосіб вшановувати пам'ять полеглих воїнів. Хвилина нічого не вирішує. А ми маємо пам`ятати завдяки кому у нас мирні ранки.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Так, все вірно, але треба з чогось починати. І починати з зупинки громадського транспорту це гарний крок. А там і водії, для яких війна цене пустий звук, теж будуть зупинятися. А там і пішоходи підтягнуться. Так, бувають виняткові обставини, і я вважаю, що оточуючі сприйматимуть це з розумінням. І ніякого колапсу неповинно бути. Одна хвилина свого часу це зовсім незначна втрата, особливо в порівнянні з тим, що втрачають наші воїни на фронті.
Ответить
|
 |
Вельми сумнівна ініціатива, може, краще посилити мобілізацію, а не ховатись по темним куткам!
Ответить
|
 |
Не высовывай свое свиное рыло и не давай советы, имбецил. Советчик хэров
Ответить
|
 |
Це не до мене, я своє вже відвоював за віком. І нема чого сумніватись, корона не впаде хвилинку постояти і подумати, що саме зараз, в цю ж хвилину, на фронті хтось ризикує своїм життям саме заради тебе, а ти все кудись поспішаєш
Ответить
|
 |
Петр, эта идея ничего не даст, а только возраст неудобства. А героев чтить нужно, но в другой способ
Ответить
|
 |
Учредить специальный день памяти, называть улицу в честь них, помощь семьям
Ответить
|
 |
Не думаю что это хорошая идея, бо тяжело реализуемая (15 сек. может ещё хуже)
Представьте: кто-то находится посреди перекрёстка, кто-то на повороте, кто-то перестраивается, кто-то совершает манёвр на круговом движении ну и т.д
и тут вдруг, всем надо одновременно остановиться(! ), ещё и учитывая то, что у всех часы идут дааалееко не секунда в секунду, да куда там — далеко не минута в минуту
представляете к чему это приведёт? 
Ответить
|
 |
Это священная память о тех, кто уже не придёт никогда. И эту память надо уважать всем и всегда.
Ответить
|
 |
Для почтения памяти есть специальные места. Дорога с транспортом это не то место. Пусть поезда останавливают уже в 9 утра, в чем разница?
Ответить
|
 |
Ваша священная память это не забывать куда вы таблетки галоперидола положили. И принимать их регулярно
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Священная память — не оправдание для бездействия и пустословия. Если ты абсолютно ничего не делаешь для поддержки, не защищаешь страну, а лишь прячешься за громкими лозунгами — твоя «память» — циничный фарс. Настоящее уважение — это дела, а не болтовня для виду. Не позорь тех, кто действительно платит своей жизнью.
Ответить
|
 |
Поезда лифты в домах и самолёты тоже надо. Совсем уже головой ударились
Ответить
|
 |
Павшие Герои погибали не для того, чтобы жизнь становилась хуже, а наоборот. Остановка транспорта — это ухудшение жизни людей.
Ответить
|
 |
вопрос депутату — чем электротранспорт отличается от топливного транспорта с точки зрения отдания почести погибшим?
Ответить
|
 |
О, пусть еще свет отключают в 9 утра, как идея?
Ответить
|
 |
Отличная идея. Газ с водой тоже можно на минуту отключить
Ответить
|
 |
Дивно, що транспортна компанія порушила тему зупинки транспорту. Це може визвати колапс транспортний. Наприклад, о 9 год. трамвай пересікає площу кругового руху. рух може займати десь 15сек. Зупинку коли робити? на кругу, до круга. після круга? Таких ситуацій може бути безліч! Рух громадського транспорту чітко прописаний по хвилинах та секундах. Не вносіть безлад в роботу транспорту! Хвилина мовчання вже є вшанування пам«яті нашим героям!
Ответить
|
 |
Де ти таке бачив, що в нас рух транспорту розписаний по секундах?! А якщо трамвай перекриє дорогу якомусь дурнику, то може це на краще, може він постоїть хвилинку і замислиться про нікчемне своє існування.
Ответить
|
 |
Провокационно. Если ты дома общаешься на русском, то и масли у тебя московские? Сам себя ты в угол загоняешь, Петр.
Ответить
|
 |
Ніхто нікого нікуди не заганяє. Все правильно сказано, особливо якщо дивитися на вашу поведінку. Всі ми спілкуємося і пишемо і українською, і російською. Але в пріоритеті має бути все-таки українська мова.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
При этом некоторые произведения Бориса Гринченко были написаны на русском языке. Неувязочка?
Ответить
|
 |
До этого Петр еще не дошел, главное, запостить сомнительное изречение без проверки )
Ответить
|
 |
це матеріал для роздумів. Ви не згодні?
Ответить
|
 |
Я был бы согласен, если бы данный автор только бы на Украинском писал, а так, имея произведения на русском и говорить что-то про московские масли очень сомнительно.
Ответить
|
 |
Ви не згодні з тим що він написав? Це Ваше право. Давайте не будемо розвивати цю тему далі. Сказав і сказав. Хтось згоден, хтось не згоден. В таких умовах ми жили і розвивалися. Можна ж доброзичливо про все говорити.
Ответить
|
 |
Що кому заважає зупинитися о 9 годині ранку на хвилину? Ця хвилина нічого не вирішує, а стає символом пам`яті про тих, хто вже ніколи не зможе повернутися з війни. Дуже важливо віддавати шану полеглим щоденно. І не треба нічого видумувати. Взяли зупинилися всі, простояли хвилину, згадали, віддали шану і далі по своїх справах.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Ты так говоришь — «взяли, зупинились, згадали і пішли по своїх справах» — что сразу видно: для тебя память — это формальность, ритуал для галочки. Минута молчания — удобно, безопасно, ничего не требует. Не участие, не помощь, не борьба — ничего. Только слова. Твоя «шана» — это попытка заглушить собственное бездействие.
Лучше уж действительно помолчи — хотя бы в этом будет толика уважения к погибшим.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Нет, не троллинг, дурачок. Это просто неудобная правда, которую тебе неприятно слышать. Каждый раз, когда ты открываешь рот о «памяти», ты лишь подчеркиваешь, как далеко стоишь от настоящего уважения к тем, кто действительно отдал всё.
Твоя минута — дешевая отмазка за годы безразличия и бездействия.
Ответить
|
 |
По поведінці зразу видно хто кого підтримує.
Ответить