Пророссийские члены топонимической комиссии при мэрии Одессы потребовали переименовать остановку «Украинский театр»
Изменить название остановки общественного транспорта «Украинский театр» потребовали на сегодняшнем заседании историко-топонимической комиссии при исполкоме Одесского горсовета представитель пророссийской ОПЗЖ Виталий Саутенков.
Как передает корреспондент «Думской», они считают, что она должна именоваться «Национальная библиотека»: видимо, слово «украинский» действует на них, как красная тряпка для быка.
Присутствовавшая на заседании директор муниципального департамента культуры и туризма Татьяна Маркова мягко объяснила, что в том месте много учреждений, в том числе и театр кукол, а одесситы привыкли использовать название «Украинский театра».
За нынешнее название вступилась даже представительница УПЦ Московского патриархата Серафима: мол, в этом году отмечается тридцатилетие восстановления независимости Украины и, возможно, приедет «сам президент».
Пророссийские политики подумали предложили компромиссный вариант — назвать остановку «Украинский театр и национальная библиотека».
Серафима его поддержала, подчеркнув, что «библиотека очень известна своей научной и просветительской деятельностью».
В свою очередь Маркова предложила передать этот вопрос в муниципальный департамент транспорта и связи. За это проголосовали 13 членов топонимической комиссии. Четверо были против, в том числе депутат от «Европейской Солидарности» Петр Обухов.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
А-ха-хах, вот же придурки вышиватные! На Черемушках судьи поганые у людей парк отбирают — и всем пох, а тут остановку перименовывают — и все сразу возбудились.
А решать наболевшие более важные вопросы города: ремонт фасадов, крыш, дворов, коммуникаций, дорог, школ слабо??? Лишь бы создавать видимость работы и тратить наши деньги на ерунду в трехкратном размере Одесситов устраивало и УСТРАИВАЕТ название «украин.театр»!
видимо, переименование остановок муниципального транспорта в их нездоровой голове одна из наболевших «проблем», и это не дармоеды, это настоящие вредители.
Я себе представляю сцену в маршрутке, когда человек будет требовать остановку «Украинский театр и национальная библиотека», при чем на бегу потому, что на Конной проспал или из-за того, что тискается между рюкзаками, а водитель спрашивает вам «то или то»? Сука, как это назвать, когда всерьёз собирается много деятелей для того, чтобы переназвать остановку?Переназвать остановку, Карл!
Что-то Дом профсоюзов за этими московскими подстилками очень скучает. Для такого дерьма давно нужно принят закон о коллаборантах с законодательным утверждением понятия «негражданина» и запретом права голоса на выбора. Попробывали бы они такое ляпнуть в рашке или Израиле. Вседозволенность — это не демократия, эти чучела враги для Украины, они могут и за «поребриком» зарабатывать на жизнь мытьём сортиров.
Поскольку остановка общ. транспорта «Украинский театр» фактически находится напротив здания научной библиотеки, то её нужно перенести на 50 м ближе к украинскому театру. Тогда ни у кого не будет возникать подобных вопросов. КП «СМЭП», за вами слово! Точнее, дело.
Дело не в предмете спора. А вот наличие в Одессе вот таких прошмандовок, поднимающих подобные вопросы с попыткой уничтожить все, что касается Украины, действительно проблема.
Мразота проклятая, в городе области масса проблем, которые наболели, а они то Ройтбурда увольняют, то остановки переименовывают! Самые настоящие дармоеды, вредители и саботажники! Поставить бы их к стенке по законам военного времени, как в их любимой стране это делалось
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big