artville1



12 мая 2021, 21:31   

Пророссийские члены топонимической комиссии при мэрии Одессы потребовали переименовать остановку «Украинский театр»


0

Изменить название остановки общественного транспорта «Украинский театр» потребовали на сегодняшнем заседании историко-топонимической комиссии при исполкоме Одесского горсовета представитель пророссийской ОПЗЖ Виталий Саутенков.

Как передает корреспондент «Думской», они считают, что она должна именоваться «Национальная библиотека»: видимо, слово «украинский» действует на них, как красная тряпка для быка.




Присутствовавшая на заседании директор муниципального департамента культуры и туризма Татьяна Маркова мягко объяснила, что в том месте много учреждений, в том числе и театр кукол, а одесситы привыкли использовать название «Украинский театра».

За нынешнее название вступилась даже представительница УПЦ Московского патриархата Серафима: мол, в этом году отмечается тридцатилетие восстановления независимости Украины и, возможно, приедет «сам президент».

Пророссийские политики подумали предложили компромиссный вариант — назвать остановку «Украинский театр и национальная библиотека».

Серафима его поддержала, подчеркнув, что «библиотека очень известна своей научной и просветительской деятельностью».

В свою очередь Маркова предложила передать этот вопрос в муниципальный департамент транспорта и связи. За это проголосовали 13 членов топонимической комиссии. Четверо были против, в том числе депутат от «Европейской Солидарности» Петр Обухов.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Игумения Серафима (Надежда Шевчик)
Игумения Серафима (Надежда Шевчик)
экс-депутат Одесского горсовета, настоятельница Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря
37 новостей, 14 фото
Петр Обухов
Петр Обухов
депутат горсовета, фракция "Европейская Солидарность"
259 новостей, 57 фото
Виталий Саутенков
Виталий Саутенков
депутат Одесского горсовета, член фракции ОПЗЖ
37 новостей
Татьяна Маркова
Татьяна Маркова
директор департамента культуры и туризма Одесского горсовета
48 новостей

Новости по этой теме:





Неравнодушный
Такого ещё не хватало! Слово «УКРАИНСКИЙ слух режет?  Совсем уже обнаглели! Попробовали бы они что-то пикнуть против слова «российский» или «русский» в России.  Сразу почувствовали бы разницу между Украиной и Россией.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Velokiller
Velokiller 12 мая 2021, 21:43     +18      
Останивка «Неросыйскый тэатр».
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Виннни
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
_KILLER_
_KILLER_ 12 мая 2021, 23:46     +19      
А когда ваши комуняцкие остановки переназвали вы как собаки с цепи сорвались ватные дегене.раты
   Ответить    
marazli2018
marazli2018 12 мая 2021, 21:46     +16      
А  решать наболевшие более важные вопросы города: ремонт фасадов, крыш, дворов, коммуникаций, дорог, школ… слабо???
Лишь бы создавать видимость работы и тратить наши деньги на ерунду в трехкратном размере…
Одесситов устраивало и УСТРАИВАЕТ название «украин.театр»!
   Ответить    
Неравнодушный
Что хорошее Саутенков и Гиганов сделали для Одессы и одесситов?  Может мы все что-то пропустили?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Black_Sea
Black_Sea 12 мая 2021, 21:59     +17      
Депутати вже назвами зупинок переймаються, цирк! )) Імітуємо бурхливу діяльність…
   Ответить    
Василий Азарян
так и страна наша Украина..и вроде сколько помню всегда остановка так называлась.Украинский театр.
   Ответить    
Andrey V
Andrey V 12 мая 2021, 22:03     +22      
Это же надо-собраться такому количеству дармоедов, чтобы обсудить самое главное в Одессе… Ещё и такую тему, как назвать остановку.Это 3:14здец!
   Ответить    
Beinir
Beinir 12 мая 2021, 22:22     +17      
видимо, переименование остановок муниципального транспорта в их нездоровой голове одна из наболевших «проблем», и это не дармоеды, это настоящие вредители.
   Ответить    
Ричард
Ричард 12 мая 2021, 22:30     +10      
Питання 7. 00:59:49-01:03:14


   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider 13 мая 2021, 02:53     +8      
Ciao, на Греческой улице есть ещё, так любимый тобой, руssкий театр;)
   Ответить    

Неравнодушный
Та остановка всё время называлась «Украинский театр», а я в Одессе с 1976 года.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea 12 мая 2021, 22:42     +14      
Що Саутєнков, що Гіганов тоді ще навіть не народились! ))
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей


Светильник
ОПЗЖ паразиты, которых с их Мертвечуком пора на рашку выпихнуть с той самой остановки
   Ответить    
AndyG
AndyG 12 мая 2021, 23:18     +14      
Опзж пора переименовать в ПТн ПНХ…
   Ответить    
LSwir
LSwir 12 мая 2021, 23:19     +12      
На следующем заседании комиссии есть предложение переименовать Саутенкова в дЭбила!
   Ответить    
"любитель мера"
Проще всего сделать остановки просто по нумерации и всё. Раз и на всегда. От 1 до 3-4 цифр не так трудно запомнить.
   Ответить    
Andrey V
Andrey V 13 мая 2021, 00:03     +14      
Я себе представляю сцену в маршрутке, когда человек будет требовать остановку «Украинский театр и национальная библиотека», при чем на бегу потому, что на Конной проспал или из-за того, что тискается между рюкзаками, а водитель спрашивает вам «то или то»?
Сука, как это назвать, когда всерьёз собирается много деятелей для того, чтобы переназвать остановку?Переназвать остановку, Карл!
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 13 мая 2021, 00:05     +11      

   Ответить    
PM2020
PM2020   страна по ip - od 13 мая 2021, 02:10     0      
Что-то Дом профсоюзов за этими московскими подстилками очень скучает. Для такого дерьма давно нужно принят закон о коллаборантах с законодательным утверждением понятия «негражданина» и запретом права голоса на выбора. Попробывали бы они такое ляпнуть в рашке или Израиле. Вседозволенность — это не демократия, эти чучела враги для Украины, они могут и за «поребриком» зарабатывать на жизнь мытьём сортиров.
   Ответить    
Victor 6932
Каким-то чертям опзж что-то не понравилось видите-ли.
   Ответить    
_KILLER_
_KILLER_ 13 мая 2021, 07:51     +7      
За этих чертей больше пол Одессы проголосовало(((((( как так!
   Ответить    

Alex Gor
Alex Gor   страна по ip - ua 13 мая 2021, 08:07     0      
Уважаемая редакция,
Хватит нагнетать страсти,
Особенно страсти связанные с языковыми и прочими
«модными» нынче темами.

Не раздражайте народ,
   Ответить    
Konstantin Marchenko
а мне нравятся остановки  — Молочная кухня и Переговорный пункт. Веет беззаботным детством, и как тогда казалось, светлым будущим
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ivan KOVAL
Требую переименовать остановку «Украинский театр» в «Украинская НАЦИОНАЛЬНАЯ библиотека»… о как 
   Ответить    
Mossad
Mossad 13 мая 2021, 10:35     -1      
Судя по количеству комментариев проблема для Одессы прям таки стратегическая.
   Ответить    
Я балдею!
Дело не в предмете спора. А вот наличие в Одессе вот таких прошмандовок, поднимающих подобные вопросы с попыткой уничтожить все, что касается Украины, действительно проблема.
   Ответить    
Ivan KOVAL
Требую переименовать остановку «Украинский театр» в «Украинская НАЦИОНАЛЬНАЯ библиотека»
   Ответить    
Stirlitz
Stirlitz 13 мая 2021, 11:18     +5      
Когда этими уродами уже СБУ займётся, наконец?
   Ответить    
_KILLER_
_KILLER_ 13 мая 2021, 12:15     +7      
Надеюсь после медведчушки
   Ответить    
Stirlitz