Украинский нацгвардеец Виталий Маркив оправдан и вышел на свободу
Апелляционный суд Милана оправдал старшего сержанта Национальной гвардии Украины Виталия Маркива, который находился в итальянской тюрьме с июня 2017 года.
Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. Он вместе с уполномоченной Верховной Рады по правам человека Людмилой Денисовой присутствовал на судебном заседании.
Перед вынесением решения судьи пробыли в совещательной комнате около пяти часов.
Напомним, в Италии Маркива обвиняли в причастности к гибели фотокорреспондента Андреа Рокелли в районе Славянска в мае 2014-го. В 2017 году его осудили к 24 годам лишения свободы.
Во время борьбы за освобождение военнослужащего, украинская сторона доказала его непричастность к смерти итальянца.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
marazli2018 : Скажите, а Зеленский еще не успел присвоить себе эту Победу? Он же любит присваивать чужие заслуги, а тупорылые адепты аплодируют своему фюрреру. А там где он обосрался, обычно во всем виноват Порошенко.
Экс-нардеп Давид Жвания уверяет, что лидер "Европейской солидарности" Петр Порошенко хочет устроить госпереворот в Украине, в который вовлечет спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова и мэра Киева Виталия Кличко. Последний, по словам Жвании, может стать новым президентом
Я полагаю, что теперь должен быть иск к правительству Италии со стороны Маркива. Человека 3 года продержали в тюрьме на основании того, что итальянская юстиция использовала вырванную из контекста неправильно переведенную фразу (при чем не важно сознательно или нет)..
Никаких надзирающих за судьями страшных инстанций нет. Это раз.
Процент оправдательных приговоров низкий, потому что если прокурор по результатам следствия видит, что реально нет доказательств, то просто не направит дело в суд. В США, например, досудебное следствие очень сжатое и формальное по сравнению с нашим, дело по сути фактически расследуется только в суде, поэтому и процент оправдательных приговоров там выше, но не особо, это два.
Из этого правила, конечно, есть исключения. Когда суд, несмотря на очевидное отсутствие доказательств, упрямится, и не хочет оправдывать. Тут дело не в страхе, а в разных других причинах, всегда надо по ситуации смотреть. Это три.
Насчет "самостийности" пассаж неясен. Вы хотите сказать, что при СССР оправдательных приговоров было больше? Это четыре.
И да, Вы считаете, что в Италии адвокаты бесплатно работают? Чего Вы так решили? И почему они должны работать бесплатно? Это пять.
А вот в части возмещения расходов на на услуги адвоката в случае выигрыша дела, наши суды людям почти всегда отказывают по сути. Потому что какие-то умники, экономя бюджет, написали в законе, что больше 5000 гривен, или около того, не возмещается.
У Авакова такой же сидит уже год.Антоненко его фамилия.И его вина точно такая же как у этого парня-болтал языком много.Когда Аваков и за него вспомнит и освободит?
Заместитель главы МВД Антон Геращенко опубликовал информацию про время и место пресс-конференции освобожденного нацгвардейца Виталия Маркива в Киеве. Как передает Цензор.НЕТ, об этом он напиал в Фейсбуке.
Геращенко отметил: «4 ноября, состоится встреча в Украине нацгвардейця Виталия Маркива, которого сегодня оправдал апелляционный суд Милана.
Место проведения: улица Медовая, 5а, г.. Киев. Время: 14:00. Просьба журналистов прибыть в 13:30. Источник:
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.
В Одессе введена в эксплуатацию 3-я очередь ЖК «Прохоровский квартал» от строительной компании STIKON (новости компаний)
В условиях полномасштабной войны, когда строительная отрасль переживает непростые времена, «Стикон» продолжает строить и выполнять свои обязательства перед инвесторами, последовательно вводя дома в эксплуатацию. Это важный сигнал стабильности как для покупателей недвижимости, так и для всего строительного рынка города.
Третья очередь «Прохоровского квартала» - это около 43 000 кв. м жилья и более 500 квартир, которые уже в ближайшее время смогут принять своих владельцев.
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.