Осужденный за измену Украине командир российского ракетного фрегата обжаловал свой приговор: дело рассматривают в Одессе, которую он обстреливал
Бывший заместитель командира Севастопольской военно-морской базы Григорий Бреев, который в 2014 году переметнулся на сторону врага, добивается отмены приговора Киевского райсуда Одессы, заочно признавшего его виновным в государственной измене и приговорившего к 15 годам колонии.
Жалобу, которую подал украинский адвокат предателя, принял к рассмотрению Одесский апелляционный суд, передает корреспондент «Думской».
Заседание назначено на 22 ноября.
Григорий Бреев родился в 1979 году в поселке Кирнасовка Винницкой области. В 2001 году окончил Севастопольское военно-морское училище (ныне — Институт Военно-морских сил Одесской морской академии).
Служил офицером Южной военно-морской базы в Донузлаве, командовал корветами «Луцк» и «Тернополь», кораблем управления «Славутич». Начало войны встретил в должности заместителя командира Севастопольской базы ВМС Украины. Носил погоны капитана второго ранга.
У оккупантов дослужился до капитана первого ранга, с 2016 года командует ракетным фрегатом «Адмирал Макаров».
С февраля 2022 года корабль принимает участие в вооруженной агрессии рф против Украины и атакует крылатыми ракетами украинские города, в частности Одессу и Николаев.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Жалобу, которую подал украинский адвокат предателя, может быть адвокату тоже 15 лет дать, чтобы думал перед тем как связываться с таким говном. Он же жалобу не из СИЗО подал!!!
Ти хлопче хворий на голову. Ніхто не має права прирівнювати і ототожнювати клієнта і адвоката. Це прямий обовязок і право адвоката будувати і забезпечувати захист. Але думаю тобі це не дійде, а отже дальше пояснювати не буду.
Не мішай мухи з котлетами. Є закон, і вньому пишеться про недопустимість ототожнення. І кожен, навіть сто роз падлючий злодій має право на захист, бо є ймовірність що він не винен. Тобі дай волю, всіх під одну гребінку і до стінки. Але можна і самому опинитися на тому місці
Коли людина ставить своє життя вище за інші.То нехай працює модельєром одежі, а не заступником командира військово-морської бази України. Буде за ґратами для українських військових шити форму.
Вечером враг нанес удар по энергетической инфраструктуре Одесской области. В результате атаки поврежден энергетический объект в Белгород-Днестровском районе. К счастью, обошлось без пострадавших.
В результате атаки были обесточены 32 населенных пункта. Всего более 15 тысяч абонентов остались без света. По состоянию на 21:00 энергетикам удалось запитать 12 тысяч абонентов.
Полиция добавила в официальный комментарий, что во время проверки документов у прохожего мужчины выяснили, что он находится в розыске как лицо со статусом СЗЧ.
По словам юридического обозревателя «Думской» Александра Иванова участковые, по сути, не должны заниматься проверкой документов у людей на улице это не входит в их прямые обязанности. Их работа в основном связана с обходом территории, реагированием на бытовые конфликты, дебоширов, а также лиц, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Однако в последнее время участковых всё чаще привлекают к работе вместе с ТЦК, поскольку патрульных сотрудников не хватает.
По предварительной информации, полицейские во время патрулирования обратились к трем молодым людям и попросили показать документы. Двое их предоставили, но у третьего 21-летнего парня их не было и он убежал. Полиция догнала его и задержала, что вызвало недовольство у местных жителей.
Также есть информация, что помимо 21-летнего парня были задержаны ещё два человека. Девушка, которая пыталась разбить окно полицейской машины и, предположительно, несовершеннолетний парень, который бил цепью по стеклу машины.
Сами правоохранители утверждают, что это не мобилизация и сотрудников ТЦК на месте не было. Но местные жители говорят, что видели бус недалеко от места событий.