sov6



От осложнений гриппа A/H1N1 в Одесской области умерло уже 33 человека


С начала эпидсезона в Одесской области официально зарегистрировано 33 летальных случая от осложнений гриппа (пневмонии).

Как сообщает Главное управление ГосСЭС в Одесской области, по одному случаю зафиксировано в городе Ильичевск, в Арцизском, Березовском, Белгород-Днестровском, Болградском, Беляевском, Николаевском, Раздельнянском, Татарбунарском и Саратском районах области. В Одессе — 23 случая.

Все умершие — взрослые, поздно обратившиеся за медицинской помощью. У всех лабораторно подтверждено наличие вируса А/H1N1-пандемический.

В то же время, по данным облСЭС, общий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в области ниже эпидемического порога на 39,8%.

«Превышение эпидемического порога отмечается на трех административных территориях — в городе Белгород-Днестровский и двух районах — Белгород-Днестровском и Килийском, в связи с чем на этих территориях действуют меры оперативного плана по борьбе с гриппом», — говорится в сообщении.

Кроме того, в лечебно-профилактических учреждениях области продолжают действовать ограничительные мероприятия — масочный режим, запрет посещения больных в стационарах, усиление противоэпидемического режима.

 






Неравнодушный
Не хочется никого пугать, но что-то очень тревожно из-за этой ситуации с гриппом. Ведь мы все постоянно находимся среди людей. Если заболели, то лечитесь и не заражайте других!
   Ответить    
Валентин Зверянский
«Постоянно пьем «Чинзано», постоянно сыто-пьяно…»
   Ответить    
Великолепный
Такое количество умерших от гриппа было зарегистрировано в  период с 28-го декабря 2015г., т.е. осенью и в начале зимы ситуация с гриппом была лучше.
http://dumskaya.net/news/v-odesskoj-…
   Ответить    
Юлия Заика
многие были в других регионах на праздники, вернулись и вот эпидемия)
   Ответить    
это ппц, господа!
Моя сестра умерла 27 декабря
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
В России сами страдают! Здесь уж точно нет российского следа. Там, где Кремль виноват, там виноват и отвечать придётся за все мерзости и преступления против Украины. Там и без гриппа есть за что ответить.
   Ответить    
Неравнодушный
Они с ума уже выжили там на России?
   Ответить    
KARRY
KARRY   страна по ip - od 31 января 2016, 08:37     0      
ПРосто, сначала грипп начался в Украине, а потом перекинулся на РФ. В Молдавии и Польше почти нет свинного гриппа, в Белоруссии вообще его нет.И только в Украине с Россиией зверски умирают.Но началось с Украины…к сожалению(
   Ответить    
Неравнодушный
Так мы в чём виноваты?
   Ответить    
Великолепный
В том, что вы осенью на пользовались защитными  масками. И вероятно, заразили гриппом тех, кто поехал на  россию.
   Ответить    
Заревласта
На авиабазах ВВС Турции объявлен повышенный уровень тревоги
СМИ: на авиабазах ВВС Турции объявлен повышенный уровень тревоги | РИА Новости
   Ответить    
Великолепный
у них тоже свирепствует грипп?
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 30 января 2016, 20:09     +22      
Не надо людям лгать! Поздно обратившиеся, вы им предлагаете за 100долларов таблетки Тамифлю, такие слухи ходят по Одессе, а у них таких денег нет, да и врачи ваши явно не могут отличить свинячий грипп от обычного! На вызов можете не приехать, типа бензина нет, очень много умерших и не вина их в этом, чёрствость городской власти однозначно! Да и что это значит анализ через две недели показывает, а таблетки эфективны в первые два дня болезни, маразм! Медицина наша конченная!
   Ответить    
Юлия Заика
Анализ показывает результат через примерно чуть менее суток, это в вирусологической лаборатории. Говорилось где-то об экспресс тестах, но на деле там их не было, когда я звонила пару дней назад. Врач не может отличить вирусы гриппа при обычном осмотре пациента, это смешно, это может только анализатор. Было бы неплохо властям подсуетиться и закупить экспресс тесты. На счет Тамифлю…ну в больницах есть, вроде даже бесплатно, а вот купить его на сторону нельзя, он подотчетный, а многие хотят лечится им дома, не смотря на то что это опасно! Грех на дураках не нажиться, вот и слухи про 100 енотов за таблетки.
   Ответить    
Вольфвам
В каких это больницах есть? В 8 сказали что если хотите,  преобретайте за свой счет пачка тамифлю 75 мг 10 таб. всего 1500 грн. И еще попробуй найти. Зато только слышно звиздешь в прессе про бесплатные таблетки. И не дай  Бог вам Юлия оказаться в положении этих самых дураков, на которых не грех наживаться….
   Ответить    
Неравнодушный
Так мэрия закупила лекарства для лечения больных гриппом! Где эти лекарства? Опять всё разворовали?
   Ответить    
Вольфвам
Хороший вопрос
   Ответить    
Неравнодушный
Не мешало бы проверить правоохранительным органам кому давали бесплатные лекарства в больницах.
   Ответить    
Mark honnor
Еврейская получает антибиотики Амоксиклав, и многие другие  препараты бессплатно. А вот медсестры продают их пациентам за приличную цену( говорят Ваш антибиотик закончился, и тут же его продает).
   Ответить    
Mark honnor
Характер вирусной пневмонии на рентгене  не видно, отсюда такая сказанная картина.
Если температура  тела  39, 5 и выше  держится больше пяти дней и не сбивается  анальгином и димедролом,  обращайтесь только в инфекционку.
   Ответить    
_GEN
_GEN   страна по ip - od 30 января 2016, 22:42     +6      
В 2009-м, когда была первая вспышка у меня сын переболел. Утром он проснулся и откашлялся — в мокроте увидел кровь. Ну мы списали на неудачный маневр на тренировке, он тогда единоборствами занимался. Поехали на Слободку делать снимок в хирургию — и…ребята, у вашего ребенка пневмония. Ни кашля, соплей и температуры не было. Просто вовремя сделали снимок. Там нам дали направление в больницу. Благо тогда Юля Володимировна объявила эпидемию, на тот момент даже с бронхитом в больницу отправляли, боялись осложнений у детей — это мы увидели, когда сына в больницу положили. Пока мы доехали до 2-й детской на Даче Ковалевского, куда тогда всех подростков Киевского района до 16-ти лет отправляли — температура поднялась до 38. Т.е. — пневмония развивается мгновенно. Той же зимой многие одноклассники и однолетки по двору лежали в той же больнице, с тем же диагнозом. Пневмония — вирусная, судя по всему. И если поднялась температура до 38 и выше — не нужно даже 5-ти дней ждать. К врачу немедленно обращаться. Может и госпитализации удастся избежать с проколом антибиотиков на дому, но тянуть нельзя.
   Ответить    
KARRY
KARRY   страна по ip - od 31 января 2016, 08:40     +4      
Недавно на думской была новость, что мужчина на пятый день обратился и было уже поздно.Так что не надо такие советы давать
   Ответить    
od_reg_rus
od_reg_rus   страна по ip - od 30 января 2016, 20:34     +12      
А вызов скорой за 200 грн. Сплошная коррупция.
   Ответить    
Юлия Заика
официальная информация? Вам цену при вызове скорой сказали?
   Ответить    
od_reg_rus
Да. 2 недели назад забирали по скорой. Врач честно в лицо сказал — 200грн.
   Ответить    
Неравнодушный
Это недопустимо! Другое дело, когда сами добровольно благодарите, если есть чем.
   Ответить    
Mark honnor
Это не правда, и за 50 грн. Скорая  помощь приезжает. Причем как правило очень быстро. Вам  спасибо скажут, и еще медицинскую помощь окажут.И в крайнем случае в любую больницу отвезут и еще не одну.
Спасибо нашей скорой помощи. В последнее время мне уже два раза спасали  жизнь.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 30 января 2016, 22:38     +4      
морду кабанили и говорили, что только в еврейскую.
   Ответить    
MoZaiKa
MoZaiKa   страна по ip - od 31 января 2016, 01:43     -7      
Вот бывают же такие падлы. Кому скорая назвала цену за вызов? Скорая на каждый чих выезжает. Утром получили адрес и, может быть ночью заехали, а то, и до следующего утра. Нашли нужным отблагодарить-спасибо, нет, всё равно лечат. Сволочь ты. 
   Ответить    
od_reg_rus
Вас хамить и оскорблять прямо в скорой учат?
   Ответить    
Неравнодушный
Если нечем благодарить, то и не надо отдавать последние гроши. Скорая помощь у нас полностью бесплатная.
   Ответить    
od_reg_rus
Мне лично называли  когда маму с микроинсультом забирали. Попросили денег. Я дал 100 грн. и врач скорой сказал что мало и надо 200.
   Ответить    
Неравнодушный
Вот ни разу с этим не сталкивались, а скорую часто вызывали.
   Ответить    
T0RN@D0
T0RN@D0   страна по ip - od 30 января 2016, 21:13     +2      
Лежу сейчас на Пастера в больнице.
1. Вызов скорой бесплатно.
2. При поступлении бесплатно дали 4 таблетки Тамифлю.
   Ответить    
T0RN@D0
T0RN@D0   страна по ip - od 1 февраля 2016, 20:45     +1      
Вчера умер дядя. Причина инфаркт. А лечили от гриппа, как последствие пневмония. Умер от инфаркта. Ну как так?! Отец ездил к брату в больницу, говорит что врач пень старый к которому никто не хочет идти лечиться. Узнавали у знакомых, есть молодые врачи, а их не пускают в отделение. Что может старый пень в 70 лет, если он о других не думает. Только бабло грести хочет.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 30 января 2016, 22:39     +3      
Зато у нас карантин отменили, это же какие бабки пропадают на детском питании в школах
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 30 января 2016, 22:59     +9      
Так вроде бы в школах уже отменили бесплатное питание?
   Ответить    
адекват
Почему еще никто не разгружает самолёты с тамифлю?
   Ответить    
Алёна Звягина
Потепление не в тему. Пандемия любит такую погоду.
   Ответить    
he6y3u
he6y3u   страна по ip - od 31 января 2016, 08:49     +4      
Статистика, такая статистика.
В миллионной Одессе умерло 23 человека, а в области, с 2,5 миллионами населения, умерло 10 
   Ответить    
Кактусик
На вызов к 1, 5 годовалому ребенку, у которого резко поднялась температура, начались конвульсии, и в результате высокой температуры потеря сознания, в Нерубальске скорая не приехала, не смотря на более 10 звонков, в диспечерской сказали, что нет безина и если мы их заправим, то они приедут(((   спасибо огромнейшее бригаде скорой которые примчались из Вальтховского переулка!!! Когда они приехали ребенок впал в кому.Но слава Богу успели реанимировать!!!!!
   Ответить    
Неравнодушный
Такие случаи надо расследовать и привлекать виновных.
   Ответить    
Екатерина Коваленко
33 человека вроде бы немного, но если вспомнить, то многие эпидемии так потихоньку и начинаются. Я думаю, что в такие периоды главное — не тормозить. Какое то недомогание странное — это же даже на отравление просто может быть похоже — есть вероятность что вирус. Лучше уж сразу провериться, потратить время даже если его нет, чем через 5 дней стать опаздавшим.
   Ответить    
99Annet99
Новости об эпидемии совсем не радуют. А ведь было похолодание и все равно не прошел порог на спад
   Ответить    
Faith.Faith
33 человека умерло от эпидемии гриппа, а у властей нет оснований продлить карантин в школах!
   Ответить    
   Правила


6element