От Рени до Мариуполя: порты Украины хотят соединить бетонной дорогой: без ограничений по весу
В Министерстве инфраструктуры планируют соединить 13 морских портов Украины бетонной дорогой. Об этом в интервью изданию «Дело» заявил заместитель главы ведомства Виктор Довгань.
«Дорога должна соединить все действующие в Украине 13 портов от Рени до Мариуполя», — отметил он. Сейчас в ведомстве готовят проект бетонной трассы Одесса-Николаев-Херсон, которая соединит порты Большой Одессы, Николаевский и Херсонский порты. «Это примерно 150 км, четыре полосы и отсутствие ограничений по весу фур. Это идеальное решение вопроса логистики в портах», — уверен Довгань. На эту дорогу необходимо порядка 150-200 млн долларов. Деньги планируют взять в кредит в экспортно-импортном банке Китая. Строительство должно начаться в 2018 году и продлится примерно полтора года. Бетонные дороги в полтора раза дороже асфальтных, но куда долговечнее и надежнее. Кроме того, по таким дорогам могут ездить любые грузовики.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
они то может и надёжней и долговечнее, но так как дорожники не соблюдают технологии, а проще говоря пи.дят всё что плохо лежит то толка от этой дороги не будет
Ответить
|
|
А верить просто нужно)! Трассу Одесса-Киев сколько времени делали. Лет так 25, если не больше, но в районе "Чайки" мост так и не закончен, я уже не говорю о "мертвых мостах" на подъезде к Одессе. Так что молодым людям еще есть возможность прокатиться по новой трассе. При хорошем раскладе лет так через 15-20). А сейчас актуально побыстрее сделать трассу от Умани в сторону Польши.
Ответить
|
|
Зачем вы себе настоящее имя нашего Великалепного присвоили?Ваня Дулин у нас один и мы его тут все знаем)
Ответить
|
|
и опять дорога через затоку
курортную затоку станут колесить 10 осные белазы
вместо чтобы построить мост, который нужен всем, не только портам, а в портопункт Затока кинуть ветку как на Скадовск..
это придумали державные мужи? или их дети двоечники?
Ответить
|
|
Абсолютно согласен. Тогда это надо делать в обход посёлка. А как? Вряд ли мост построят новый. Значит надо обходить лиман с севера дорогой. Но там Молдавия. В в общем, сырой и не продуманный проект. Похоже на вброс для электората
Ответить
|
|
А давайте новую трассу Киев-Одесса, но уже в полтора раза дороже и уже на полтора года, а не на год!
Ответить
|
|
на одном «планировании» можно украсть миллионов 50 только
Ответить
|
|
Если поставили цель, то обязательно сделают. Мининфрастуктуры воплощают очень сложные проекты.
Ответить
|
|
Думская, исправьте, расстояние между Одессой и Мариуполем-примерно 750км.
Ответить
|
|
Расстояние Одесса — Мариуполь 620 км. 750 км. Это расстояние до Донецка.
Ответить
|
|
Интересно, на каком мосту есть 4 полосы и нет ограничений массы?
Ответить
|
|
Я чего то не понял. Они что, забыли про мост через затоку? Там 2 узенькие полосы — одна в каждую сторону. Или они собираются новый 4 полосный мост построить выше этого, что бы не разводить? Какие то фантазии
Ответить
|
|
Этим фантазиям- мосту через лиман от Овидиополя до Аккермана скоро мильен лет.
Ответить
|
|
Элементарный просчет: ширина полосы 3.75, 4 полосы = 15м, плюс метр на отбойник. Итого 16м. Толщина плиты, ну не менее 0.3м. Итого объем на километр 16*0.3*1000=4800м3. Бетон марки хотя бы M300 выйдет не менее $100 за куб с доставкой и укладкой. Итого только на бетон уйдет $480000*километр или около половины бюджета. А бетон ещё нужно армировать, грунтовые работы выполнить, откат заплатить и т.д. и т.п. Флаг им в руки конечно, но лишь бы качество не страдало при таком ограниченном бюджете. Говняных дорог и без того хватает.
Ответить
|
|
А может они хотят бетонными плитами выложить?
Ответить
|
|
Тогда её придётся окрестить дорогой мужества.
Ответить
|
|
Ширина полосы 3, 75 метра это для города. На трассе полоса должна быть не менее пяти метров в ширину.
Ответить
|
|
Я просто не понимаю, как от Рени до Мариуполя 150 км? Даже по прямой, через море будет дальше
Ответить
|
|
"
Сейчас в ведомстве готовят проект бетонной трассы Одесса-Николаев-Херсон, которая соединит порты Большой Одессы, Николаевский и Херсонский порты. «Это примерно 150 км,
"
Ответить
|
|
Минимум 20 лет слышу за трансьевропейский коридор, «планокуры» мля.
Ответить