От революции – к реставрации: куда ведут страну «победители» Януковича (колонка главного редактора)
Ворвавшиеся во власть благодаря чужой крови уже бывшие оппозиционеры развили бурную деятельность в покорном им парламенте, который по аналогии с историей Британии впору называть «охвостьем». И если демонтаж выстроенной при Януковиче системы управления страной можно лишь приветствовать, то ряд законодательных инициатив нового режима вызывает гнев и недоумение не только у противников, но и у сторонников Майдана. Неужели, спрашивают они, 82 человеческие жизни были отданы только для того, чтобы вылупилась новая диктатура, во многом подобная прежней?
Надо сказать, расплодившиеся во множестве странные люди с оружием, которые разъезжают по Украине, диктуя свою волю деморализованным чиновникам и правоохранителям, — далеко не самый неприятный момент текущей ситуации.
Прежде всего, следует осознать и принять, что это абсолютно нормальное явление в революционный период. И к счастью, временное – они либо сами сдадут стволы, либо об этом позаботится новая власть.
Во-вторых, комиссары Майдана пока никого – тьфу-тьфу! – не убили и не ограбили. В основном они пугают местных феодалов и погрязших в коррупции силовиков, что опять же следует признать несомненным благом для украинского народа. Надеюсь, бароны и их дружинники надолго запомнят этот урок.
Куда неприятнее то, что происходит в стенах Верховной Рады, причем неприятно оно со всех точек зрения. Русским и русскоязычным украинцам, жителям южных и восточных областей, уже ясно, что победители рассматривают их в качестве проигравшей стороны и возлагают на них ответственность за преступления низложенного президента и его Семьи. С улицы Грушевского по всей стране разносится грозное «vae victis» — «горе побежденным»!
Отмена языкового закона стала первым шагом. Второй — серия переворотов в местных советах, где на первые роли вышли «революционные эмиссары» (сокрушительный удар по местному самоуправлению!), вроде нашего Олеся Янчука или балтского пана атамана Сороки. Третьим станет ликвидация крымской автономии, и так с кучмовских времен существующей лишь на бумаге. Четвертым – запрет российского телевидения и введение «народной» цензуры («1+1» уже возмущается по поводу темников от новой власти, а одесская «Академия» — на грани закрытия). Остальное можете додумать сами – учебник истории в помощь.
Недовольны и движущие силы революции – та часть народа, которая стояла на Майдане и проливала кровь на Грушевского и Институтской. Они чувствуют, что их откровенно сливают лидеры оппозиции, увлекшиеся дележом портфелей и бурно обсуждающие в кулуарах, что будет лучше: использовать коррупционные схемы прежнего правительства или вернуть свои, вполне успешно действовавшие до 2010-го года.
Вся надежда революционных масс на еще стоящий Майдан, его «сотни» и «Правый сектор», однако с каждым днем усиления воссозданного оранжевого режима она, эта надежда, тает. Завтра-послезавтра все те же силовики, которые отстреливали с киевских крыш протестующих, будут с тем же энтузиазмом арестовывать радикалов, подчиняясь приказам бывших «оппо». И это, как и появление «людей с оружием», тоже естественный процесс – каждая революция имеет не только свой прериаль, но и брюмер. Начинают либералы, подхватывают радикалы, а заканчивают все реальные политики, цементирующие новый порядок.
Однако есть во всем этом и другой аспект. Победители не только поражают в правах Юго-Восток и усиленно плюют на память «небесной сотни», но и роют могилу сами себе, создавая идеологические и правовые предпосылки будущей украинской Реставрации.
Идеологически они уже заявили о себе как правые радикалы, представляющие интересы лишь половины страны и готовые сделать «негражданами» вторую половину. Чем, фигурально выражаясь, дали пас как пропагандистам одной сопредельной империи (смотрим в воскресенье Киселева), так и формирующейся сейчас оппозиции из не предавших избирателей регионалов.
В правовом поле они действуют еще топорнее, чем в идеологическом. Сам приход «революционеров» к власти сопровождался вопиющими нарушениями Конституции, что потом даст возможность отменить все законодательные новации столь же быстро, как они были приняты.
Судите сами.
Конституцию 2004-го года вернули без соблюдения закрепленной в Основном Законе процедуры, предполагающей, что проект должны вносить минимум 150 нардепов, затем его изучает на предмет логики и соответствия духу права Конституционный Суд и лишь потом документ выносится на голосование. В нашем случае «операционную систему» государства поменяли, как и четыре года назад, за десять минут, наплевав на процедурные моменты.
Досрочную отставку президента страны, согласно Конституции (как 1996-го, так и 2004-го), можно организовать только одним способом – проведя импичмент. Чтобы просто инициировать его, необходимо 226 голосов в ВР. Потом создается временная следственная комиссия, и главе государства предъявляют официальные обвинения, для чего нужны уже 300 избранников. На последнем этапе – для собственно увольнения – требуется 338 голосов парламентариев. Наше «охвостье» ничего этого не сделало, а постановление об «самоустранении Януковича» набрало всего 317 голосов, что явно недостаточно. Иными словами, Виктор Янукович продолжает оставаться президентом Украины, а нынешние правители – самые настоящие узурпаторы. И когда-нибудь им это припомнят, особенно если глава государства каким-то образом сохранит жизнь и свободу.
Далее. Верховная Рада своими решениями отменяет судебные вердикты, освобождая осужденных лиц, тем самым насилуя конституционный принцип разделения властей.
Верховная Рада назначает министров и глав силовых ведомств до формирования коалиции и Камбина, нарушая при этом обе Конституции.
И еще - я очень сомневаюсь, что нардепы голосуют добровольно. Слишком уж необычное единодушие – даже при «донецком» авторитаризме такого не было. Наверняка бывших и все еще верных регионалов и коммунистов каким-то образом заставляют нажимать на нужные кнопки. Скажем, под дулом автомата – благо, их на вооружении всяких парамилитарных группировок, в том числе «охраняющих» Раду, нынче предостаточно.
Само собой, потом это тоже всплывет и займет свое место в юридическом базисе реставрации. Или следующего этапа революции. Ведь у нас пока только Бастилию снесли, а настоящих якобинцев мы еще не видели. Но не буду нагнетать. Если доживем — увидим.
Олег Константинов, главный редактор «Думской»
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
А что в ответ Россия, думаю, многие не в курсе, но могут погуглить, пробовал в начале с90х Крым отдалиться, заслали туда кучу ВВ, и все потушили, а Россия жевала сопли.
С Крымом всё проще и без насилия если что. Линии электропередач идут с материка. Ни одной электростанции в Крыму нет. Рубильник щёлк и весь полуостров включая базу Черноморского флота без света. Поэтому никакого отделения не будет.
О, новая власть уже решает вопросы по зачистке протестных акций в Крыму, а как же мнение народа, как это у вас — «Народная влада». Они же там все мирные протестующие, у них пока еще нет даже бутылок с зажигательной смесью, да и «Беркута» у вас уже нет, есть только банда махно под названием «Правый сектор», пока самые опасные враги крымчан-это сцикливые чиновники, а с электричеством разберутся, в конце концов рубильники тоже на юго-востоке находятся, а протестные акции только начинают набирать оборот Четыре солнечных электростанции в Крыму | Керкинитида Евпатория история с древних времен, до наших дней Отдых и лечение в Евпатории
Да при чем тут благородство, мысли не хорошие и ситуация в стране не хорошая, раньше и в страшном сне не мог такого представить в Украине, однако это не сон и становится на душе очень гадко.
А что такое правый сектор, это банд-формирование крайне правого националистического толка, в сущности из-за гонений националистических оппонентов в Крыму сейчас может образоваться достаточно мощное лобби в противовес неонацистам. Радикалы 100 процентов вооружены и я думаю если такая встреча произойдет, то оружие появится и у другой стороны. Думаю если такой поезд будет послан, то список «небесной сотни» может значительно возрасти.
Отвечу. Очевидное. Рвать задницу за наше счастливое будущее — не будет. Справимся сами — всегда помогут. Не справимся — значит нам так и надо. Посострадают и покажут по телеку ужасы нашей жизни, подобно эстонским. Хочешь жить хорошо — заботься, в-первую очередь, сам о себе и своих правах, поддерживай других в защите их поруганных прав. И всем будет нормально.
У России и США в отношении Украины связаны руки. Вот почему здесь не было ни американских пехотинцев, ни русских десантников. Внимательно прочитайте: Тристороння заява Президентів України, США та Росії | від 14.01.1994 Всё остальное галимая пропаганда, чтобы олигархи украинский бизнес не потеряли и скромные дома русских чиновников русскому народу по телевизору не показывали.
А с каких делов США именно «обязаны» вступиться, они что клятву на верность идеям бандеризации давали народу или они торчат этой артистке на инвалидной коляске. Вступление США однозначно вызовет адекватную реакцию России, у которой в Крыму расположена крупная военно-морская база.
Никто войска вводить не будет, иначе третья мировая. Украина не Сирия и не Югославия. Атомных энергоблоков, транзитных газовых и нефтепроводов, опасных производств достаточно, чтобы остудить горячие головы во всём мире.
И сейчас начинает разворачиваться грузинский сценарий. А закончится все очень плачевно для юга Украины,
Россия начнет под видом защиты русскоязычного населения войну, как это было в Осетии и Абхазии. Разорит в ходе военных действий юг Украины, а затем признает независимость Малороссии. Присоединять юг Украины к себе она не будет. Даже Крым не будет — на фига ей еще одна Чечня?
Многие в современном мире что-то кому-то да лижут Кто сапоги хозяевам, а кто зад или еще чего-нибудь Как по мне, так Вам пора зубы почистить и рот прополоскать
Что майдан их как то не сильно отгоняет, типа ты так хотел, как я боялась. Согласен, на майдане много адекватных людей, которые пришли туда добиваться смены власти Януковича, но они реально ничего не могут сделать с правыми радикалами, которые вроде только вошли во вкус.
А ну ка расскажите, кто кого захватил или пытается? Как-то жили на полуострове семьи татар, так их Сталин переселил в Рассею и не спросил, хотят они этого или не очень В начале 90-х в Рассее к им, их детям и внукам снова пришли и сказали чесать назад на полуостров, и снова не спросили, хотят они этого или нет! Спросите у татар, исконных жителей Крыма, хотят ли они в Россию?! И Вы прозреете они не хотят! ) Они сыты по горло Расеей! В Одессе вообще не о чем говорить, особенно с теми, у кого мозгов мало или кому дали три рубля в зубы, чтоб гавкал
к Одессе отношение нормальное! это к туповатым одесситам отношение соответствующее! выгонять вас конечно никто не будет! но и бузить сильно не надо! помахали флагами раши и хватит! усБаГойТесЬ! ) пейте лекарство, а то прийдётся вернуть Вас на стационар!
А жить под руководством право-радикальных уродов, которые решили перечеркнуть всю твою историю, наложить запреты на язык, культуру, скоро до религии дойдут. Как жить с теми, кто не может защитить людей от насилия дорвавшихся на волне переворота к безнаказанному беспределу и занимается мародерством и самосудами. Как жить с теми, кто приказывает тебе признать Россию врагом украинской нации, как жить в стране, где председатель СБУ тесно сотрудничает с ЦРУ и является поклонником дивизии СС «Галитчина», а министр внутренних дел имеет собственный бизнес, который не оставит в беде. Как же жить в стране, где Верховная Рада принимает законы, которые идут вразрез всем нормам Конституции и права, что в свою очередь создает прецедент отмены в дальнейшем всех этих популистских решений и можно перечислять еще много признаков не адекватности новой власти, которую признали прежде всего те, кто вкладывал деньги в осуществление вооруженного переворота.
Результат: Очень честные и очень злые посредственности. Это психологический профиль среднего майданутого. (Хотел написать участника майдана, но точно же майданутые! ). Профиль составлял не я, а профессиональный психолог. Я только записал словами результат. И подумайте, куда или к чему может привести такой профиль. ПС. Автор колебался, ставить за мудрость 3 или 2, но все же рискнул натянуть на троечку. Так что посредственности — это скорее чуть больше дурака. А вот оценки за честность и доброту у него сомнений не вызывали. Впрочем, мы все это хорошо видели.
15.27 — еспресо ТВ случайно показало крымчанку, которая обратилась к оператору передать, что 8 человек ПС в масках кидают бутылки в противоположный митинг, развевают черно-красный флаг
Я не понимаю как можно не любить страну: страна -это люди можно не поддерживать или осуждать того или иного главу государства или проводимую им политику. Но ни один правитель не является бессменным или вечным Показывали ПС сектор, говорит, что разоружают российских? людей, забирают биты и вино Значит есть там со стороны татар ПС
Маразли, который действительно любил Одессу, называл город «наш маленький Париж». Большевики люто ненавидели Одессу за вольнолюбие и непохожесть на их казенно-суконную идею «всеобщего равноправия». Чиновники от Совдепии кривились и старались не замечать Читала в одном источнике реплику одного деятеля от культуры:А зачем это в Одессе такой красивый театр? (оперный) Вот бы его перенести куда-то в Киев или Москву там он нужнее Одесса была 3 по темпам и уровню развития городом в Российской империи после Питера и Москвы. Четвертой была Варшава! Некоторые вещи (к примеру, биржа) появлялись у нас раньше чем в Москве! А теперь эти недалекие плохо образованные селяне что-то пытаются гундосить про Европу? Не смешите меня! Дайте нам одесситам возможность работать: чтобы не стояло «один с сошкой, а 150 с ложкой»! «Забудьте об Одессе(как говорил Герцог Ришелье) и мы все САМИ сделаем без жадных чиновников и вороватых депутатов! Нет, я не призываю к анархии! Власть нужна- чтобы следить за порядком, подметать улицы, поддерживать и продвигать искусство и талантливых людей и ОТЧИТЫВАТЬСЯ перед горожанами за каждую копейку! ВСЕ!
Вы, как-то все о прошлом пишите об истории А могли бы о настоящем написать, или о будущем? Все в Одессе гордятся историей, только вот евреи с Одессы уже почти все выехали! Или им тут плохо жилось? Или может кроме фасада, когда ремонтируют дом, можно еще крышу сделать, боковые и задние стены!! Но нет, в Одессе сейчас только фасады делают, а зад дома еще от царя ремонта не видел. Может Вы этим сегодня тоже будете гордиться? Или за это будет стыдно? Или вы что-то лично сделали путнего в этом городе, кроме того, что знаете Маразли и можете чем то гордиться, что сделали своими руками?
кто на что учился! «Своими руками» я могу варить борщ, неплохо играю на рояле вы мне предлагаете идти «шабашить» с ремонтом? НУЖНО не предлагать всякую ерунду, а высказать свое четкое мнение и свою гражданскую позицию: хотя бы на выборах и ОПЯТЬ не голосовать за всякую мразь вроде Кидалова-Жванию и пр. (нет места и особого желания всех упоминать всуе! )Реставрация — это естественное состояние после революции человечество наступает на грабли уже не одно поколение!
Так вам есть сейчас гордиться только тем, что варите борщ? Или Вы сильно правильно умеете голосовать? Да и не о Вас, в частности, шла речь, а об отсутствии в нынешних условиях особых причин для гордости
Настоящее Одессы это не национализм и прочее дерьмо. Создается мнение, что вы считаете, что с приходом правых радикалов в Одессе начнут ремонтировать фасады и строить хорошие дороги. За последние двадцать лет в Одессу приходили, что бы грабить. Новая(старая) власть уже была в Одессе и что, а ни чего, все тот же свистешь что я земляки с вами и грабеж, ну а с приходом радикалов и улицы начнут переименовывать (не за горами ул. Шухевича, Бандеры, героев майдана, и т.д.), снос памятников которые по мнению новой власти из представителей западенщины являют собой олицетворение зла. Вот что «новые» сделают своими руками, так это понаставят новых памятников и все, так как они работать не хотят, они хотят панувать.
Хорошо написал про Одессу. Но напомни, эта ли Одесса голосовала за Боделана, Гурвица, Костусева, два раза за Януковича, заносила чемоданы бабла Юре Енакиевскому и Ивану Ивановичу Аврамову, потеряла пляжи, парки и скверы, и нюхает вонь с нефтебазы? Зато эта Одесса рвет на груди тельняшку за русский язык, который никто не трогает. Одесса ненавидит Западную Украину, которой Одесса нахрен не сдалась — у них есть красавец Львов. Лучше бы Одесса-мама воспользовалась революционной ситуацией и выдавила из себя весь гной, отравляющий ей жизнь, помогла Майдану сделать это по всей стране, и сама бы выиграла от этого, потому что Одесса — торговый город, и когда всем хорошо — и Одессе хорошо.
Да что ты говоришь, никто русский язык не трогал? Ну ладно, факты говорят обратное. Да и западу Украины мы нужны и очень нужны, иначе они окажутся в полной опе. Если Ю-В отделится, то запад помрет: у них нет моря; нет угля — он на востоке; не будет газа — Россия не даст или даст, но по завышенной цене; нефть там же в России; лес на вырубку на западе так же не бесконечен. Внимание вопрос! Что есть на западе и, что он без нас могут?
На западе есть качественнейший человеческий ресурс. Люди с Большой Буквы. Эти люди не чураются работы, не хотят чужого, не умеют торговать (в кафе при магазине цена такая же, как в магазине — кто был, не даст соврать). Они возрождают свой край после советской разрухи, туризм у них на мощном подъеме. А то, что нет моря — так в Венгрии, Чехии, Словакии, Швейцарии, Австрии тоже нет, и что?
Желаю вам удачи в плетении лаптей:) И Одесса была всегда лояльным городом, пока западные захватчики нее начали сюда свои клешни протягивать, а ненависти никакой нет и не было оставьте наш город в покое и мы не тронем вас. Вот и вся политика! Ведь нее мы к вам со своим уставом полезли, а вы к нам.
да! Согласна ресурс есть! Но все качественное уехало в Польшу или даже Англию! Сама встретила в гостинице Лондона тетку из Ужгорода, которая убирала наш номер! Остальной «качественный материал человеков» — либо старики и малые дети, либо никуда не годная молодежь и подростки, без образования, которые не хотят «крутить коровам хвосты»
И этот качественный ресурс ходит сейчас по Львову, Тернополю, Ивано-Франковску с автоматами, кое где бомбят ювелирные магазины, где то продолжают жечь машины и дерибанить содержимое киосков. Сейчас ресурс все сломает, спалит, разнесет и попа, пойдет ресурс грабить соседние области или пойдет с протянутой лапкой к Меркелям за гуманитарной помощью. Нам не всра-ся ваш ресурс, мы со своим справимся и не надо учить одесситов, что им лучше, сами разберемся. Пусть ресурс возрождает свой край, пусть трудятся, занимаются туризмом, строят памятники Бандере и шухевичу и попутно сносят памятники бойцам, погибшим в Великой отечественной войне в борьбе с фашизмом, отменяют у себя день победы, 23 февраля и 8 марта, пусть называют как угодно свои улицы и мы тут в Одессе к ним ничего не имеем, но вот указывать оттуда нам, кому возводить памятники, как называть улицы, какому богу молиться и как жить нам НЕ НАДО.
Уголь и газ тоже есть, кстати, и нефть тоже. А вот представьте Одессу с жёсткой границей на севере, а что она будет жёсткая не сомневайтесь. Кому тогда будут нужны все порты?! И что ещё вы можете предложить кроме них? Юморину?
Насколько я помню, комиссары не являются изобретением большевиков. А в данном контексте появились еще во время французкой революции — комиссары Конвента.
Чужой коментарий с чужого форума! :«Я опять про Харьков уже нечто похожее и про майдан писал: Вот они пришли к Администрации, стоят. День стоят, второй жрать хочется. А цепь вокруг здания даже мышку не пропускает, не то что бабушку сердобольную с пончиком. Стоят. Жрать хочется всё больше а жрать нечего! Ну, ладно, начали расходиться — а цепь сомкнулась и не расступается почему-то. Мирно так стоит, помахивая дубинками. Попробуйте рыпнитесь, мы вас свинтим и тут же покажем по всем каналам, обвиним в экстремизме и нападении на мирную цепь защитников Харькова.»
Дело в том, что майдановцам в качестве бонуса за революшн обещали руководящие должности. Вот они и ждут обещанного. А тем временем предварительный список будущего Кабмина. Эдуард Иосифович выдвигается на должность министра строительства и ЖКХ. Состав правительства Украины завтрашнего дня? | anna-news.info
А тут выбора нет. Старых прогнали. Новая власть делает совсем не то, что от нее ожидают. Кроме как между как бы и негде быть. Еще теплится капля надежды, что майдан даст пинка правительству и они займутся делом. А в целом — да, все печально, куда не посмотри.
Статья ни о чём. После бегства Януковича не прошло и недели, ещё не создан новый Кабмин, которому по новой старой Конституции принадлежит полнота исполнительной власти, а паранойя в голове главного редактора уже разыгралась вовсю.
За какую неделю? Почти три месяца, могли бы и родить хоть что-то! Ведь думали же, или не думали? Когда вся эта заваруха началась, задавали вопросы майданосимпатикам ЧТО ДАЛЬШЕ? Молчали, как Космодемьянская на допросе. Похоже ждут денег с запада и решают что лучше, старые коррупционные схемы до 2010 года, или януковские. Радует только одно, что Тягнибока, ни Фарион в правительстве не будет.
Да вашим лыдерам не хватит и двух президентских срока, честные менты у вас уже найдены, аваков сказал, что нести службу по охране общественного порядка будут те, кто сейчас грабит и жжет богатые дома под Киевом и заставляет стоять на коленях правохранителей.
Это вы к тому, что народ забыл, да что там забыл, даже и не знал, чем закончили Марат с Робеспьером. А мы уже подчеркивали, что революция имеет свойство в конце действа съедать своих пародителей.
Я так понимаю, гоп-контора Кивалова уже вовсю лепит «юридический базис Реставрации», а главный редактор по-геббельсовски промывает мозги читателям откровенным враньем и домыслами. Еще не развеялся дым на Грушевского, а классическая сурковская пропаганда снова идет в ход: сказать чуть-чуть правды, и под этим соусом протолкнуть брехню.
Вранье в чем?У Вас интернет работает только на сайт Думской?У Вас нет возможности читать новости?Или Вы элементарно обижены за предательство Ваших ожиданий?
Вранье и домыслы: 1. «чтобы вылупилась новая диктатура, во многом подобная прежней?» — где сейчас диктатура и чем Турчинов похож на Януковича? 2. «странные люди с оружием, которые разъезжают по Украине, диктуя свою волю деморализованным чиновникам и правоохранителям» — это где такое происходит?! Менты подчиняются странным людям с оружием?! 3. «Русским и русскоязычным украинцам, жителям южных и восточных областей, уже ясно, что победители рассматривают их в качестве проигравшей стороны и возлагают на них ответственность за преступления низложенного президента и его Семьи.» — автор проводил соцопрос среди жителей? Какого хрена он за них расписывается?! 4. «серия переворотов в местных советах, где на первые роли вышли «революционные эмиссары» (сокрушительный удар по местному самоуправлению! )« — разве кто-то трогал местное самоуправление?! Местные депутаты добровольно (! ) повыходили из ПР. Облгосадминистрации — НЕ местное самоуправление! 5. «Третьим станет ликвидация крымской автономии» — домысел автора, притянутый за уши. 6. «Они чувствуют, что их откровенно сливают лидеры оппозиции, увлекшиеся дележом портфелей» — враньё! Оппозиция до четверга обсуждает с Майданом кандидатуры на посты в Кабмине. 7. «готовые сделать «негражданами» вторую половину.» — это что ещё за юридический казус? Так было в методичке Суркова написано? 8. «Сам приход «революционеров» к власти сопровождался вопиющими нарушениями Конституции» — подмена фактов: приход Януковича к власти сопровождался нарушениями Конституции Конституционным судом! 9. Можно не продолжать? Пойду вымою руки от этой пропагандистской грязи. Надеюсь, главный редактор просто скопипастил, не читая.
Лень отвечать на каждый пункт даже. Все есть в инете. К примеру, по первому пункту:фактически единогласное принятие всех подряд законов даже без обсуждения точная аналогия «драконовских» законов яныка. Дальше сами)
Эх идеалисты 1) В раде как сидели люди Ахметова Фирташа Порошенко и ко, так и сидят, только ориентацию революционную быстро поменяли. А кто там турчинов-янукович-тимошенко, это не имееет значения. Что-то никто из майданных лидеров не заикается о том, каким непосильным трудом Ахметов нажил свои 25 млрд долларов(кстати вполне достаточно, чтобы решить бюджетные проблемы) 2) Если бы Вы хоть немного следили за новостями и за тем, что происходит в городе и регионах, то были бы в курсе 3) В тексте автор приводит подтверждение этому, вы, видимо, читали сквозь пальцы 4) Ну тут уж Вас, батенька, понесло, что же тогда по-вашему представляет из себя облгосадминистрация, если не орган местной исполнительной власти? 5) Увы и ах, вы снова ошибаетесь: newsland.com/news/detail/id/726594/ 6) Вы всерьез ожидаете увидеть среди министров кого-нибудь кто реально сражался за майдан, а не толкал популистские речи а-ля Яценюк? Почему народ слушает Тягнибока и больную, если они тоже непосильным трудом нажили себе свои дворцы? 7) Знаете ли, когда в некоторых регионах до 70% русскоязычного населения, а законы принимаются такие, что русский язык приравнивается к гондурасскому, то люди начинают себя как-то плохо чувствовать. 8) Ну, батенька, здесь уж вы явно передергиваете, в статье подробно описаны нарушения в соответствии со всеми мыслимыми конституциями. Очень странно начинать устанавливать «законную и честную власть» с беспрецедентного нарушения всего чего только можно. 9) Мойте-Мойша, только от этого ситуация чище не становится
Одна ссылка в подтверждение правоты главного редактора, и та трехлетней давности. Эх, далеко вам до Суркова, всё-таки! Даже текст невнимательно читали, путаете «местное самоуправление» с «местной исполнительной властью» и про импичмент слышали звон, да не знаете, где он, то бишь, закон про импичмент, которого не было и нет. Писать ответ нужно подготовленным, а не лишь бы как.
Раз Вы такой принципиальный, вот вам ссылка не трёхлетней давности: obozrevatel.com/politics/90716-svoboda-hochet-referenduma-po-likvidatsii-avtonomii-kryima.htm
А остальное от Вас: голословные обвинения и попытка кичиться не засчитана, я до такого уровня опускаться не собираюсь.
На чем основано, да хотя бы уже на том, что «новая власть» дорвавшись до парламентской трибуны не начала заниматься вопросами экономики страны, которая уже почти испустила дух, а в первую очередь отменяет языковые законы и это очень красноречивый намек на будущий политический вектор украинского национализма, ну ничего, как там у Ньютона, действие вызывает противодействие.
Не страшно под пулями мертвыми лечь, Не горько остаться без крова, - И мы сохраним тебя, русская речь, Великое русское слово. Анна Ахматова
Именно намеренный вброс! Совершенно неуместный вброс говна на вентилятор, чтобы разжечь флейм. Надуманные, высосанные из пальца провокационные заявления, чтобы опять разделить людей по региональному, языковому и идеологическому признаку — как раз то, что нужно Медведчуку-Путину-Кивалову, чтобы протолкнуть свою федерализацию, разделить Юго-Восток на несколько Приднестровий и властвовать, пока в России не закончится нефть.
ПРИШЛА ПОРА НОВОМУ МАЙДАНУ, К ПЕРЕЗАГРУЗКИ «ПРОЗОРОЙ ВЛАДЫ» С УЧАСТИЕМ ЮГО-ВОСТОКА И ГАЛИЧИНЫ КАК ЕДИНОЙ СТРАНЫ! «ЮГО-ВОСТОК И ГАЛИЧИНА-ЕДИНАЯ СТРАНА!!! ВПЕРЕД ЧИСТИТЬ РАДУ ОТ НОВЫХ ДИКТАТОРОВ И ЛЖЕЦОВ, НА РУКАХ ЧЬИХ КРОВЬ НАРОДА!!
Вот только не надо свистеть. Если говорить о прецеденте с Марковым то документ подписал Турчинов, а этот сектант не есть большой прихильник Бандеры, у него другие идолы. После этого как раз нардепы от «свободы» и дебил Шляшко и позор Одессы Кирилленко (свободовец) подняли геволт в раде и вицеспикер (тоже свободовец) заявил, что там типа ошибка. Вчера народ с 11.00 стоял в приморском суде. где сторона обвинения и судья не захотели признавать Маркова народным депутатом и настаивали на том, что его документы уже отправлены в Крым. В результате люди заблокировали судью и обвинителя в кабинете и противостояние продолжалось девять часов, в результате чего судья таки изменил меру пресечения с учетом того, что Марков как депутат ВР не может быть арестован без согласия ВР, что в принципе сейчас бандеровцы и будут инициировать. Так что песТня о том, что Маркова отпустили бандеровцы очень смешная и грустная.
А почему сбежал, его выпустили, но конечно не исключено, что ему придется покинуть на какое то время Украину, так как националисты при власти ему покоя не дадут.
Именно сбежал. Вы думаете Капля бы его выпустил если бы не пикетировали суд и СИЗО сторонники Маркова? Капля бы умыл руки и намылил бы Маркова в Крым. А так ему пришлось искать зацепку и он ее придумал. И в принципе он прав, так как позволил избежать силового сценария. Поэтому Марков именно сбежал.
так они уже не жировали, а даже не могу придумать слово, что они делали паразиты и те ведуд себя по другому — это была вакханалия! Правильно сказал один из посетителей межгорья — вот это наши зарплаты, пенсии старикам и мед.помощь детям инвалидам!!!
Считаю, что в нашем случае, это не просто война олигархов между собой. И тем более война с олигархами. В нашем случае есть еще целый ряд слоев. Просто прикиньте всех участников. Как внутренних, так и внешних.
Вот это так статейка :) не ожидал от Думской такого :) Всю правду матку порезали тем, кто вопит про освобождение от коррупции/смену политиков и прочее, и прочие «блага» принесённые майданом (в исполнении 2014 года).
Да, в последнее время наблюдается более обьективный подход с учетом ВСЕХ фактов. Происходит отрезвление и мрачный осмотр побитой мебели, выбитых стекол и прочих убытков. Но не все так мрачно! Зато погуляли! Будет что рассказывать детям и внукам. ПС. Это при условии, что пьянка уже закончилась и будет кому рассказывать. Но революции, как правило, тянутся очень долго и стоят значительно дороже обычных выборов ;-)
По большому счету, без разницы кого выдвигать, пока нет системы оперативного контроля и при необходимости, корректировки. Причем не путем майданов, разумеется. Ибо в основе философии любого майдана это: Этих гоним, тех сажаем кэруваты.
Согласен, системы контроля деятельности власти нет, одних коррупционеров снимут придут другие, обставляют себя доверенными людьми и вперед, схема заработала. Просто за многое время эти люди (Балинов и Селянин) не замаячили ни в одном скандале, а Балинов так вообще побывал под жерновами репрессий власти Гурвица за критику.
Да я не против этих людей! Но буду трижды ЗА, если они смогут предоставить убедительные гарантии, что уйдут из власти сразу же, как только появятся обоснованные претензии к ним. В этом плане я уже писал — выборы надо устраивать каждый год. Дешевле будет, чем раз в 10 лет, а то и чаще, устраивать революции.
Автор предлагал федерацию месяц назад как выход, но теперь даже может быть поздно конституционное большинство в Киеве сидит под дулом автоматов и принимает провакационные решения
Федерация приходит сверху, когда ее требуют снизу. И доходчиво и главное убедительно обосновывают свои требования. Наплюйте на Киев и не обращайте на него внимание.
они не за неделю и не за 10 лет НИЧЕГО создать не смогут! Это не входит в их «далеко идущие планы» Неужели не понятно! Посмотрите на эти интеллектуальные рожи! Примелькались они за последние 10 лет сил нет!
«Второй серия переворотов в местных советах, где на первые роли вышли «революционные эмиссары» (сокрушительный удар по местному самоуправлению! ), вроде нашего Олеся Янчука или балтского пана атамана Сороки.»
Что значит перевороты — депутаты самостоятельно с небывалой прытью «перебегают».
«Третьим станет ликвидация крымской автономии, и так с кучмовских времен существующей лишь на бумаге. Четвертым запрет российского телевидения» Может не стоить провоцировать раскол страны такими заявлениями — есть ли факты подтверждающие их? «И еще я очень сомневаюсь, что нардепы голосуют добровольно. Слишком уж необычное единодушие» Страх потерять «честно наворованное» творит с людьми чудеса — вспомните 2004-й.
Ну и наконец, по юридическому моменту — может ли президент, незаконно получивший полномочия (через КС) в обход воли избирателей, считаться легитимным? Я уже не говорю о дефолте к которому он привел страну за 4 года и крови на его руках.
Смешно читать эти стенания уже прошла НЕДЕЛЯ, ничто не сделано, плана нет, портфели делят. Люди вы в своем уме? Для того, чтоб управлять страной эти портфели надо поделить. И нам еще много чего не нравится, и еще многие из нового правительства надеются, что можно будет поживится из кормушки, это все естественный процесс, как говорится человеческий фактор. Поэтому обращаюсь к ОБЫВАТЕЛЯМ, не нервничайте, в вашей зоне комфорта к худшему ничего не изменится, а Майдан не даст слить себя. Это вопрос не одной недели, а длительный процесс, но вы увидите его результаты, и результаты успешные. Желаю доброго здоровья, хорошего аппетита, и спокойствия. Сидите и дальше на диване и не нервничайте, все будет хорошо.
Обыватели сидят и нервно ссутся, что к ним завтра придет революционная налоговая, устроит маски-шоу революционный УБЭП, на границе поимеет революционная таможня, пнёт дубинкой революционная милиция и сделает мазок революционная санэпидстанция. Лидеры Майдана жалуются, что им обрывают телефоны бизнесмены, которые просят познакомить с «крышей», найти прикрытие, дать визитки и т. п. Ой трудно по капле выдавливать из себя раба.
Ну да и одновременно некоторые народные депутаты от Львовщины жалуются, что их реально уже задолбали земляки с майдана с просьбой пристроить в теплое и хлебное место.
< < Для того, чтоб управлять страной эти портфели надо поделить. > > Все ясно. Яйца те же, вид сбоку. Революции меняют или общественный строй или систему власти как таковую. Этого в нашем случае нет. Революция чести и достоинства? Честь и достоинство создают путем воспитания, образования и пр. Но никогда! во время революций. А то что у нас произошло, это тривиальный силовой захват власти. И ни к чему хорошему это привести не может, априори.
ВСЕ ХОРОШО НАПИСАЛ, ТОЖЕ ПОДДЕРЖИВАЮ! пока ети нацисты в своих лесах готовились к стиранию в порошок русских и их исторических ценностей, восток работал и оплачивал им ету «подготовку». в результате: они во все оружия наступают, а трудовой народ бессилен что бы защитить себя, стариков, детей говорящих на русском, У СЕБЯ-ЖЕ ДОМА! , поколениями!
Посмотрела из вашей подборки про дом Тягнибока — дешевая липа, только вчера об этом отписалась Злой( вы случайно не сменили ник?) Рассказываю. «Новый асфальт«- старая асфальтовая дорога, Табличка заповедника, а дальше показывают какой-то поселок. ГОлос за кадром: ни лиц, ни губ не видно — звук наложен на картинку — вещай что хочешь.
Вам хорошо платят мадам за то, что вы выставляете фуфло?
Хотя я Константинова и не уважаю, но иногда этот киндер пишет умные вещи. От себя скажу: МАЙДАН СЛИВАЮТ! 100%. Он не нужен новой власти! И хитрожелтая Юля это унюхала и решила отсидеться в тени. В тоже время, как оказалась, в беспределе прошлого режима виноваты памятники Ленину и русский язык, это они брали взятки, откаты, дерибанили склоны, разворовывали бюджеты и т.д. и т.п… 82 человеческие жизни – коту под хвост!
Нормальный мужик. Я бы его в гости пригласил и о пробеме одесских пляжей рассказал и парков и транспорта. Глядишь, он и у нас бы в сесии горсовета поучавствовал:)
А почему бы нам самим, без вооруженных радикалов не решить эту проблему, все что надо это активная гражданская позиция и личное участие в акциях протеста. Шуриков Белых если куда запустить, то потом долго будете выгонять и сдается мне, что таких как он легче будет застрелить, чем уговорить. Я уже говорил, бывшая оппозиция выпустила коричневого джина из бутылки, немного погодя Кролик первым будет вздернут на заборе собственного особняка, если не успеет слинять в эвропу.
Есть идея, которую не поддержит половина страны и новые депутаты. Провести реферндум: «считаете ли Вы новую власть — легитимной? Надо ли в в казну нелигитимной власти оплачивать налоги, квартплату, пенс.фонд?» Не поверите какие результаты можно будет увидеть! Но, повторюсь, из тех кто может сделать референдум никто на такое не пойдёт ))
Идея хорошая, но кто пойдет нам навстречу, те, кто сейчас в парламенте пишет галиматью и называет это законами своего пока уже добились и мнение народа для них уже не интересно, разве что на майдане периодически чего там требуют, то они еще из-за страха делают вид что идут на встречу пожеланиям трудящихся, а мы вдобавок еще и на юго-востоке.
Позвонил однокурсник (бюджетник, как и я). Спрашивает — не знаешь что там с зарплатами/авансами? А то кушать-с хочется Я (зная что однокурсник с ЗУ и догадываясь о его точке зрения): А фиг его знает! Ты ж видишь что в стране творится? Одни воры ушли, другие пришли. Люди поумирали под пулями. Янык — виноват, а все — пушистые. Денег нет — жуйте сопли. ОДнокурсник: нет, ну что ты! Так нельзя рассуждать! Конечно сразу ничего непонятно. Ничего не увидим. Но через лет 10 надо смотреть как изменилась жизнь к лучшему! Я: А тебе з/п начислили? Ты ж звонишь за деньги узнать? Через 10 лет позвони — может дадут. Или ты 10 лет голодать собрался?
Бедняга-однокурсник с ЗУ - «кушать хочется», зарплату не дают, но на последние гроши звонит таки за свой нищий счет однокурснику в Одессу, а не знают ли часом на берегах Черного моря, когда же бюджетникам ЗУ начислят копейку
Юлия, я Вас как-то раньше даже уважал Извините, но Ваш мозг воспалён, и выдумывает какие-то невиданные небылицы.
Всё гораздо проще. На моём фак-те училось около 19 студентов. Из них одесситов было около 4-5. Остальные все — из разных областей Украины. Грубо говоря — 10-11 однокурсников презжих, и все одесские остались в Одессе. Со всеми тёплые отношения — столько экзаменов друг у друга списывали, и апосля в общаге обмывали )) Короче, один из оставшихся однокурсников родом из Полтавы остался в Одессе, и он работает так же (я не понял где конкретно — он мне не признался) на бюджетных дотациях, ибо зарплатой это трудно назвать. Ну не важно. Так как я всё же одессит, и у меня априори больше друзей-одесситов, по этой причине мой однокурсник мне и позвонил. А звонил он мне по лайфу — внутри сети бесплатные минуты. ТАк же и в МТС. И у Киевстара есть такие пакеты. Вы поинтересуйтесь, может Вы зря переплачиваете? Хотя, может Вам и не стоит беспечиться о собственном бюджете?
А Вам с Вашей фантазией можно смело Донцовой составлять конкуренцию! Жаль, что я в Вас ошибался
ЛУЧШЕ НЕ БУДЕТ! поймите, страна в дефолте (в ж пе), денег хватит на 1-2 месяца..они до выборов даже не дотянут, что бы евросоюз им в долг дал (до выботров не дадут). вы размениваете свое внимание на то кто как живет? да наплевать, они там все нахапали МНОГО! — вас ето до сих пор удивляет? придут новые, тоже будут хапать и гулять на бабки, данные стране в долг что тут нового? Какого-бы президентом сейчас не поставили — его ждет участь похлеще яныка! потом опять: революция против евросоюза, курс на крепкую дружбу с россией ето никогда на закончится!
«Пока все идет норм » — успел подумать джентельмен, провалившись в пропасть и пролетев первые десять метров. Мораль: Вот к чему приводит необоснованный оптимизм.
беда в том, что них у всех разные интерсы, цели и задачи. Как ни странно ето звучит, но пока етот базар, дележ и растерзание страны на куски на прекратиться, ничего хорошего не будет. Европа с америкой впаривают народу идею фикса о сладкой евро-жизни, потопляя тем самым уже и так тонущий кораблик. в белорусии простой народ живет неплохо, россия тоже оклемалась, а в украине — курс на демократию, свободу, в европу! удачи!
Сейчас ---Россия, большей частью, «впаривает идею фикса о сладкой жизни», а «оклемавшись», опять начинает срач со всем цивилизованным миром. Это уже было. И ни к чему хорошему не привело. Может, надо что-то в консерватории поправить?
Статья почти что реалистичная.Спасибо автору и за эту смелость.Да били, били они в кровь депутатов когда им не хватало голосов для принятия законов от путчистов и тащили их в зал для голосований.Ежедневно поступают сведения о расправах вооружённых Зондер команд.
Били, как Рыбака? Трибун, вы чего ж за депутатов не вступились, если это происходило на ваших глазах? А если сами не видели, то зачем киздеть? Мало нам тут провокаторов? «трибун» оно
Я україномовний, моя жена русскоязычная, син мій як Я, а дочь как жена.Внимание вопрос ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?Послушать одних, жену с дочерью зарезать!!! Послушать других, тогда навпаки!!! Я делаю проще НЕ ПАРЮСЬ!!! Для этого-то нас БОГ и наделил мозгом без ХВОРИ.У ВАС, что, проблемма в общении?
Олег Константинов, главный редактор «Думской»! Переименуйте вашу статью в « Верните Януковича ". Так будет более честно с вашей стороны и всем будет понятна ваша позиция.
Всё печально, посмотрите новые назначения сплошное ворьё и очередные бояре.Не хочу гнать на нового вицемера, но помнится он даже по делу об убийстве примазан был. Гурвиц уже практически сидит в кресле мера, его лигитимность не сложно будет доказать, реально знаю кучу людей которые за него и скучающие за «папой»причём не кормушечники.
Удар принял решение поддержать список, но своих людей в кабмин не направлять, так что еся будет ждать изюминки в виде Одессы. Он за Одессой гоняется как тот зверь в мультфильме за желудем
У меня такое подозрение, что она может не пойти на выборы, а будет керувать всем процессом (как и сейчас) со стороны, если конечно же не пересилят амбиции
Нафига флаг России водрузили не понятно, но это ответ на действия «западенцев» которые решили в крыму бардак устроить.Недавно вернулся из Ялты, люди спокойные и дружелюбные и со своими заботами.Надо построить арену и устраивать бои для политиков, если стар и не можешь бится всё не альфасамец))
возможно, власть(или как это назвать) разворовала деньги и каждый по 5-10% от наворованного скинулся на первичный майдан и на поддержание майдана (первичный — завести народ, через сми и.т.п некой кучкой молодчиков, а поддержание — это контроль и.т.п) — в итоге людям сказали денег в казне нет.
Поверю тому кто прийдет во власть (неважно Янукович, Тимошенко, Порошенко, Тягнибок, Кличко, Ляшко, и.т.д) ЕСЛИ за 1год: 1.Вернет ВСЕ СТРАТЕГИЧЕСКИ ВАЖНЫЕ объекты в гос.собственность! 2.Восстановит все государственные обслуживающие организации (водоканал, электро.., ЖЕКи и.т.п) 3.Русский 2 государственный — раз и навсегда, чтобы галдежа не было, т.к этот вопрос НИКОГДА не закроют пока не решат!
причем здесь коммунизм, будем и дальше разбираться, что какой идеологии оно соответствует? помойму то, что вы видите в парламенте — говорит о том, что название партии никак не влияет на проведение ее политики — у всех одна партия желание урвать больше денег!
В статье не сказано о главном, а Китай уже подал на Украину в Лондонский суд и требует ему вернуть три миллиарда. Россия себя ждать не заставит. Зарплату уже не выплачивают. Банки работают с перебоями. Нас ждет значительно больше проблем, чем старое новое олигархическое правительство.
Viva героям Майдана! Вы славно потрудились на благо иностранных кукловодов Ладно еще, кто за деньги, а те, кто за идею рвал тельняшки, неужто и вправду так зазомбировались, что не замечали «чуткого» руководства сверху? Слепое орудие в большой игре опытных манипуляторов. Классика революции — разыгрывание крупных карт с помощью пушечного мяса. Учите историю, господа, ведь все происходящее уже когда-то было
Вспоминая фразу Мартина Нимёллера, нельзя не осевременнить её Когда они пришли за коммунистами — я молчал, я же не был коммунистом. Потом они пришли за регионалами — я молчал, я же не был регионалом. Потом они пришли за Беркутовцами — я молчал, я же не был беркутовцем. Когда они пришли за мной — больше не было никого, кто бы мог протестовать.
почему минусы? Гугл заклинило? Посмотрите как сжигают офисы коммунистов, ПР (с людьми заживо), как убивают беркутовцев, посмотрите как они сотнями!!! в больницах лежат такие, что служить больше никогда не смогут, ибо с первых дней с огнестрелами и тяжелыми травмами клали их в больницы.
как это не удивительно для участников майдана — самой объединяющей и основной стала идея социалистической революции, хотя бы по признанию необх. национализации стратегических объектов, и национализации крупного капитала.. Это именно сейчас видно на майдане. Парубий сегодня общался с самообороной, не с ПС и не со Свободой, а с той самообороной — кому не нужны националистические лозунги или партийные. Люди понимают, что их главный враг — крупный капитал, который и есть заказчиком и организатором всего беспредела и коррупции. Так что совок в теоретическом смысле — закон соц. справедливости Вот только правда в том, что этот капитал будет защищаться любыми методами вплоть до развязывания мировой войны, ведь капитал на войнах только приумножается
При всем Уважении к автору хочу заметить, что статья не совсем корректна. Скорее всего автор не был на майдане ни во время майдана, ни после. Побывав там, начинаешь понимать людей которые там стоят, понимать за что они стоят и какое там настроение. Сейчас эти люди очень взвинчены после всех убийств и готовы на все. Если сейчас пройтись по Институтской, то можно увидеть, как люди плачут, у меня у самого слеза пролилась. Никто никаких автоматов к головам депутатов не ставит, просто все депутаты понимают, что если сейчас этих людей не успокоить, то прольется очень много крови во всей Украине, будут беспорядки, будет раскол страны. Вот и приходится, хоть что-то делать, чтобы утихомирить людей. На счет не конституционности снятия Януковича и назначения министров, я согласен, но автор плохо знает диктатора ВФ, который не отдал бы власть. Дело шло даже не на дни (для комиссий), а на часы, а то янык всех бы утопил в крови, надо было его остановить пользуясь случаем. Свержения диктаторов всегда реализовывались очень быстро и неконституционно, взять того же Чеушевского, которого практически без честного суда, сразу же расстреляли и ничего плохого, страна сейчас получше нас. Да у нас был переворот для свержения диктатора, другого выхода небыло. На счет фашистов, не бойтесь их, это вовсе не фашисты, лучше почитайте историю Украины, узнайте кто такой был Бандера и за что боролся, он сражался одновременно против НКВД, Немцев, Поляков и т.д., он сражался за свободу Украины.
Автор статьи пишет под диктовку патрона- регионала. Страна летит быстрыми темпами в экономическую бездну! В стране дефицит по счетам текущих операций около 8% ВВП, резервы НБУ опустились на показатель 2005года, страшно разбалансированный бюджет, проценты по гос. обязательствам растут, валюта девальвирует, « экономічне прокращення» с рецессией от 2012 года набирает обороты и т.п. Вот здесь можно нагнитать картину дня, а не с Вашими выводами о неконституционности принимаемых решений. Призидент вздул страну и в подмосковье двинул, а Вы сидели и молчали о его неконституционных реформах и действиях во власти на протяжении 4-х лет. Кстати, у Нас закона не было об импичменте президента! Так что законно или не совсем, но этот замкнутый хронически-узурпированный режим надо было сбрасывать. Позор главреду за пост!
Решил всю статью не кидать сюда, захотите сами найдете и прочтете. статья интересная (вконтакте), в гуле введите — Добро пожаловать в страну олигархов.
Позвольте высказать и мне свое мнение на данную ситуацию как в стране, так и в Одессе в частности. Ремарка — я Одессит в 7-ом поколении, а потому имею что сказать за Одессу, а как любой Одессит мое мнение — нестандартно.
Как я вижу ситуацию: Что такое Майдан? Майдан — это протестная акция, которая длится уже более, чем 3 месяца. На ней присутствует народ с разных областей и городов территории с названием Украина. А теперь внимание главный вопрос — на каком основании Главный Законодательный Орган совещается с протестной акцией, на которой присутствует далеко не большинство населения, касательно КАК и КАКИЕ законы проводить и кому достанутся портфели? Ведь этот «орган» (Майдан), на сколько мне известно, не имеет ни малейшего задокументированного, оформленного юридически повода для совершения таких действий (давать указания ВР).
Поехали дальше — почему Юго-Восток так не хочет (по определенной инф.) быть вместе с западом? Да очень просто, проведу альтернативу — Вы имеете дом, конечно рядом с ним живут соседи. Вы законопослушный гражданин, работаете 8 часов, а то и более, скажем на заводе, чтобы обеспечить достойную жизнь своей семье. А вот один из ваших ближайших соседей каждый день приводит к себе гостей, гуляет с ними, пьянствует, иногда гадит к вам под калитку. Государство вас обоих обдает одинаковым налогом, одинаковыми привилегиями, однако он ничего не создает кроме шума и проблем. А Вы наоборот — куёте будущее Вашего города, страны и т.д. Так зачем Вам такой сосед? Вы или постараетесь от него избавиться, или найдете другой дом. А если такого дома нет? Вы идете с ним на конфликты.
Мне Одесса дорога как моя Родина, и я ее буду отстаивать так как мне подсказывает мое образование, совесть и воспитание. Я буду ее защищать как защищали мои отцы и деды, с оружием в руках. Ни коем образом я не призываю к сепаратизму или примыканию к кому-либо. Наоборот, у нас (Юго-Восток) есть достаточно сил и мощностей для создания сильного и ответственного государства если нам не будут мешать наши «соседи».