Zara new



Православная церковь Московского патриархата провела в Одессе масштабный крестный ход  


Сегодня в центре Одессы епархия УПЦ Московского патриархата провела крестный ход в честь Касперовской иконы Божией Матери.  

Празднование началось с литургии в Свято-Успенском кафедральном соборе, которую возглавил митрополит Агафангел. Затем верующие и духовенство прошли крестным ходом до Спасо-Преображенского собора. За хоругвями, Касперовским образом и мощами святых шли около 2 тысяч человек, передает корреспондент «Думской».




Преображенскую улицу на время шествия перекрывали, но это продлилось не более 15 минут.

На Соборной площади Агафангел прочел проповедь. А перед ней другой священник в микрофон пожелал здравия патриарху московскому и всея Руси Кириллу.

Никаких протестов или столкновений во время крестного не было.

 



























































Новости по этой теме:


Девятый Неизвестный
а чё румынскому патриарху здоровья не пожелали?
   Ответить    
Девятый Неизвестный
в 3561-й раз тебе советую пойти и сдохнуть, мразь.
   Ответить    
Mossberg
Mossberg   страна по ip - od 12 июля 2019, 12:55     +23      
Шабаш відьм та відьмаків.
   Ответить    
Ольжич
Ольжич   страна по ip - od 12 июля 2019, 13:08     +14      
Что то позднее зажигание у них.Вальпургиева ночь с 30 апреля на 1 мая.
   Ответить    
vatakaratel
vatakaratel   страна по ip - od 13 июля 2019, 07:57     +4      

   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 12 июля 2019, 18:29     +10      
Mossberg, и не говорите! Интересно, не сжигать, часом, везут?
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 12 июля 2019, 19:02     +14      
Без обид, но реально похожи на шабаш или секту!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
И не дойдёт до неё, что то, что она в каталке, это и есть карма за лицимерие и службу лукавому!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 13 июля 2019, 07:39     +5      
Точно секта;)
   Ответить    
Максим Гаев
Сжигать. Вон мужик впереди колонны фонарь тащит
   Ответить    
Неравнодушный
Московские попы проводят  эти шествия как демонстрации 1 мая и 7 ноября чтобы о них не забыли и таким образом  мобилизуют свой пророссийский  «лохторат». Надо только добавить лозунги: «Вся власть  московским попам — самым регрессивным попам в православии! », «Под знаменем московского православия, под  руководством Кремля,  вперёд  — к  новым «победам»  мракобесия! », «Московский патриархат и зомбированный народ едины» и тому подобные для убедительности.
   Ответить    
Неравнодушный
Пусть не ходят по городу как на демонстрациях  и из-за них  пусть движения не перекрывают, тогда и атеисты ничего не будут говорить. Все проповеди в храмах. Нечего навязывать людям московское православие.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Все проповеди в храмах. Украина — светское государство и не надо здесь пропагандировать московское православие, которое не признаёт Украину как самостоятельное государство и украинцев как отдельную нацию.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Все буде добре!
ну, мабуть Небайдужий не може вас послати, так це я зроблю : 
пішов на хер кацапський пасіпака!
   Ответить    
Vadym Borysenko
И… Саатертью дорога.. Можно- с песней.
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - us 12 июля 2019, 18:17     -6      
сам пошел, свинособака
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 12 июля 2019, 19:48     +2      
Ха и это инфузориоамеба сказала своей русской челюстью!
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - us 12 июля 2019, 20:27     -4      
тебя это тоже касается, лишнехромосомный
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 12 июля 2019, 22:13     0      
Что касается?
   Ответить    
kal4evskiy
kal4evskiy   страна по ip - od 12 июля 2019, 14:28     +12      
вчера был с литовского прокси, сегодня с британского
похоже дружище хозяева пожалели денег на человеческий впн

думская, может пора сделать ограничения для шитпостинга с говнопрокси или у паши обухова совсем нету времени?
   Ответить    
Александр Гвоздиков, адвокат
Пётр Петрович, Украина таки светское государство, гарантирует равенство прав и свобод, право исповедовать любую религию или не исповедовать никакой. Это так.

И тем не менее именно Конституцией Украины юридически установлен факт существования Бога.
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 12 июля 2019, 13:50     +5      
В какой статье конституции?
   Ответить    
Александр Гвоздиков, адвокат
В преамбуле, в самом начале.

И даже говорится об ответственности перед Богом. Для депутатов Верховной Рады.
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 12 июля 2019, 13:55     +10      
Если бы депутаты боялись ответственности перед богом.
   Ответить    
Великолепный
Это при том, что церковь отделена от государства.
   Ответить    
Александр Гвоздиков, адвокат
Церковь — не Бог. Бог — единый Творец, Источник всего сущего, Абсолют, энергия Мироздания, проявленная во всём.

А любая Церковь — это лишь форма человеческого отношения к Богу, в меру своего человеческого понимания.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Светлана Швец
Маркс, Энгельс?
Ленин, Сталин?
Достаточно только читать, или лучше ещё и конспектировать?
   Ответить    
Александр Гвоздиков, адвокат
А до пришествия Христа, по-вашему, Бога не существовало? Если не было Церкви?

Все имеющиеся первоисточники написаны людьми. И для людей. Опять же в меру человеческого понимания.

Если что-то было написано Иисусом лично, скорее всего эти документы находятся в архивах Ватикана и никогда не будут обнародованы.
   Ответить    
ЕщеОдинПонаехавший
Но там не указано, какого именно ;)
   Ответить    
Александр Гвоздиков, адвокат
То есть подразумевается, что Бог один. Только в разных конфессиях называется по-разному. В этом согласны все основные религии.

Да и если изучать подробно и детально историю многих языческих культов, то открывается интересное обстоятельство — адептам, достигшим высших степеней посвящения, верховные жрецы открывали как высшую тайну, что Бог всего один. Считалось, что осознание и принятие этого факта требует соответствующей подготовки сознания. А многобожие предназначалось для широкой публики, так им понятнее.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 12 июля 2019, 13:50     +18      
Средневековье какое-то, не иначе.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
механ, с каких маракуёв Одесса стала своим городом для Агафангела?
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 12 июля 2019, 16:07     +5      
или для mekhane — известного тульского активиста с множеством клонов!
   Ответить    
Девятый Неизвестный
я б ещё понял ход в честь самой божьей матери, но в честь иконы? ещё и Каспера какого-то приплели.
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 12 июля 2019, 17:09     +8      
В Рашкабаде, так принято, парад в честь парада, пробежка в честь какой то досточки с нарисованой какой то богоматери, и называть Игорь, в честь олимпийских Игор)
   Ответить    
Девятый Неизвестный
суров ты, однако!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Но справедлив!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 13 июля 2019, 07:40     +3      
Не всегда;)
   Ответить    
AborigenPrimorskiy
Фэсбэшная секта проводит агитацию перед выборами.
   Ответить    
Неравнодушный
Всё помпезно и бездуховно…  Впрочем, как всё  в стиле московского православия. Не должна городская власть давать преференций московскому православию! Тем более, пора прекращать практику финансирования московских попов из городского бюджета. Московские попы не бедствуют и в горсовете и в мэрии прекрасно об этом знают.
   Ответить    
Все буде добре!
діточок шкода! дорослий мотлох свій вибір зробив свідомо, а ось дітки з такими хворими батьками страждають…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Все буде добре!
Сатані не покланяются! "раб" божий!
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - us 13 июля 2019, 03:24     -9      
Ты ему служишь.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 13 июля 2019, 07:42     +7      
Хаска, ты им служишь;)
   Ответить    
Все буде добре!
і не служать! чорт почитай літературу!
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - us 15 июля 2019, 20:58     -6      
Черт, я вашу сатанинскую литературу не читаю.
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 15 июля 2019, 21:16     +3      
Да судя по тому что ты пишешь — ты вообще практически никакой литературы не читаешь кроме "Мальчиша-кибальчиша"
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - us 15 июля 2019, 21:29     -6      
Ты бы вместо принятия очередной дозы хотя бы это почитал.
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 15 июля 2019, 21:51     +2      
Принятие дозы чего?
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - us 15 июля 2019, 23:59     -5      
Твоего излюбленного герыча.
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 16 июля 2019, 09:31     +1      
А что такое герыч?
   Ответить    
Все буде добре!
ваторил — ти срєподзьоб ще?хоча чого тут дивного? — якщо мордва — то тільки скрєпи і царь у макитрі…
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - us 15 июля 2019, 21:31     -5      
ты так стараешься ему понравится, что сатана тебя заберет
   Ответить    
Все буде добре!
дибіл тупопикий! Сатана ні кого не забирає!
звідки ви такі беретесь?енцефаліт?
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 15 июля 2019, 21:52     +1      
это болезнь мозга. Как безмозглое существо может болеть такой болезнью?
   Ответить    
Все буде добре!
ну може спінний мозок вражен?
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 16 июля 2019, 11:14     +3      
та немає у нього ніякого мозку
   Ответить    
Все буде добре!
хордові?
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 16 июля 2019, 17:17     +3      
Одноклітинні організми з російскою щелепою.
   Ответить    
Все буде добре!
Еукаріо́ти та Археї!
а як мімикрували під людину!
хоча це може вони так деградували? спочатку то були людьми! ну коли ордою то були…
   Ответить    
Kirillll
Kirillll   страна по ip - ua 12 июля 2019, 13:21     +29      
Глядя на всё это всё золото, роскошь, пафос и важность попов я всегда задаюсь вопросом — А что бы на это всё сказал Иисус?
   Ответить    
Девятый Неизвестный
правила сайта не дают возможности ответить на твой вопрос в полной мере.
   Ответить    
Черноморчанин
А он и сказал об этом, когда говорил о фарисеях.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
dolento
dolento   страна по ip - od 12 июля 2019, 14:00     +6      
Chi ): З тебе!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Надо будет Одессу освящать от офицеров ФСБ России  в рясах московских попов.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Мы же договорились не общаться. Держи слово, если его дал.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Ты офицер ФСБ? Надо же. Теперь буду знать.
   Ответить    
Великолепный
Лучше бы ты сегодня отмечал свою "юбилей" и не заходил на "Думскую". Провокатор.
   Ответить    
Неравнодушный
Для меня нахождение на любимой  «Думской» —  всегда праздник, в том числе и в юбилей. Я тебя не провоцировал и не собираюсь ни на что провоцировать. Больше не общаемся, как и договаривались.
   Ответить    
Светлана Швец
За живое задело?
   Ответить    
Великолепный
Это его задело, когда он прочитал мой комментарий про мрак с Банковой улицы.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 13 июля 2019, 07:44     +4      
Шляпа, к несчастью Одесса пока не избавилась от твоего кумира Трупанова, которого ты  восхваляешь  и лижешь у него трухлявое причинное место;)
   Ответить    
Микола Собенко
А я думал, что мутантов в Одессе больше.
Ну и слава Богу!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Православная церковь в Украине должна быть своя, родная, по духу и содержанию УКРАИНСКАЯ, а не российская. Но московские попы — офицеры ФСБ России так просто не уйдут, они будут постоянно вредить Украине. Жаль, что несознательные прихожане московского патриархата этого не понимают.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 13 июля 2019, 07:45     +4      
Хаска, пока не получилось;)
   Ответить    
Elmin
Elmin   страна по ip - ru 13 июля 2019, 09:14     -9      
И не получится
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 14 июля 2019, 04:01     +5      
Хаска, зачем ты клонами продолжаешь нести пургу?;)
   Ответить    
mustang
mustang   страна по ip - od 12 июля 2019, 14:37     +17      
А открыватель бутылок ногами был?
   Ответить    
Неравнодушный
Куда же без этого скрепного открывателя бутылок!
   Ответить    
Олег Коваленко    Ответить    
Неравнодушный
Бутылку не открывал? Неистово крестился? Мне нравится, когда воры  бюджетных денег неистово крестятся и продолжают  дальше воровать… Это по-христиански и по скрепному? Или московский патриархат это одобряет?
   Ответить    
Олег Коваленко
я мимо шёл домой, вижу сборище, тат ГТ интервью даёт. Что было ранее не знаю
   Ответить    
Неравнодушный
В Одессе столько икон в храмах, что если в честь каждой иконы проводить такие демонстрации, то жизнь остановится. Все религиозные события  должны отмечаться только в храмах. Украина — светское государство и не надо людям навязывать что-то, тем более, московское православие, которое во всех отношениях враждебно и Украине, и украинцам.
   Ответить