VPO



От взрыва гранаты людей на блокпосту под Одессой спасли автомобильные шины  


Жертв во время взрыва гранаты РГД-5 на блокпосту в районе 7-го километра Овидиопольской дороги удалось избежать благодаря баррикадам.

Как рассказал в ходе сегодняшней пресс-конференции руководитель штаба общественной организации «Гражданский манифест» Олег Варивода, брошенная неизвестными граната попала в пространство между автомобильными покрышками, которые активисты принесли на блокпост в качестве укреплений.


фото od-news.com
фото od-news.com

«Благодаря этому шины приняли на себя часть удара, и взрыв не получился разнонаправленным», — отметил он.

Предположение о том, что это была именно РГД, по его данным, возникло со слов очевидцев и того факта, что в десяти метрах от блокпоста сотрудники милиции нашли чеку от нее.

Также Олег Варивода подтвердил информацию о том, что серди пострадавших был только один одессит – сотрудник ГАИ, остальные приезжие. «Действительно, людей, которые готовы стоять на блокпосту без всякой экипировки, не хватает, поэтому мы готовы принимать любую помощь», — объяснил он.

Представитель организации подчеркнул, что при желании руководства облУВД и ОГА экипировку, вооружение и защиту блокпостов, можно было бы организовать на должном уровне, однако пока не решены даже элементарные проблемы, например, с установкой биотуалетов.   

«Гражданский манифест» и «Самооборона Одессы» потребовали от правоохранительных органов скорейшего расследования данного происшествия, а также действий по организации работы блокпостов. «Даже сотрудники ГАИ, которые там дежурят, не смогут ничего сделать в неординарной ситуации, руководство УВД не заботится об их жизни», – заявил активист.

Напомним, четверо пострадавших в результате ночного взрыва госпитализированы в Еврейскую горбольницу (ГКБ №1). У них - осколочные ранения, в основном рук и ног, у одного была перебита артерия. Госпитализированный сотрудник милиции получил контузию. Еще три человека, которые находились на блокпосту в момент взрыва, получили незначительные повреждения и от госпитализации отказались.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:






Батон
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Octopus Sapiens
Фото воронки от взрыва и осколков застрявших в шинах, пожалуйста.
   Відповісти    
NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 25 квітня 2014, 14:24     +3      
Смотайся да посмотри, тут рядом.
   Відповісти    

Tupop
О как.
Под шумок различные евроактивисты дают наперебой «экспертные показания», при этом опровергают слова друг друга.
Чего не сделаешь ради пиара.
   Відповісти    
NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 25 квітня 2014, 14:25     +2      
Студент, хочешь учиться дальше? :) может с родителями твоими поговорить?
   Відповісти    

Tiamat
Tiamat   страна по ip - ua 25 квітня 2014, 14:25     +5      
А я спокойна, что меня защищает Правый Сектор, потому что им я доверяю гораздо больше (! ), чем милиции, СБУ, армии, нацгвардии и др. 
Возможно, Правый Сектор  единственная сила, способная сейчас противостоять российскому спецназу. К сожалению, в ФСБ это поняли гораздо раньше нас. Украинскую милицию, армию, СБУ, городские и областные администрации и даже депутов ВР, ФСБ смогло купить. А Правый Сектор оказался непродажным. Поэтому, возможно, против них такая бешеная пропаганда.
   Відповісти    
Батон
ПС -- это банда малолетних гопников, управляемых хорошо подготовлненными взрослыми дядями, нападающих с дубьем и оружием на безоружных!!! На майдане не погибло ни одного правосека, потому что они провоцировали, направляли людей а сами прятались!
   Відповісти    

Kirrr
Kirrr   страна по ip - od 25 квітня 2014, 16:21     +3      
Это точно, смотрим на кого больше всех гонит Путлер и прочие кремлевские 3.14асы — верный признак что это наши лучшие союзники. Конкретно это Правый Сектор и США. Спасибо им что они есть.
   Відповісти    
WAR
WAR   страна по ip - od 25 квітня 2014, 14:25     -3      
На этом «посту» оказался только один Одессит — гаишник…и кто после этого будет говорить что это Одесситы построил блок-пост? Пускай едут к себе в Тернополь, Житомир, Киев и т. д. и там РАБОТАЮТ а не х.рней страдают у нас. Почему я работаю, плачу налоги а кто-то 5 месяцев  «бесплатно» митингует? И денег хватает жить и на семью не работая? Откуда?
   Відповісти    
Одессика
Свали уже ты куда-нибудь. Одна баба сказала тут развел..
   Відповісти    
zotik
zotik   страна по ip - ua 25 квітня 2014, 14:31     +1      
По словам представителей "Самообороны", медики поначалу не хотели оказывать помощь пострадавшим, называя их бомжами.Образ светлого будущего заключён во внешности пламенных революционеров. И в запахе от них…
   Відповісти    

Батон
А мы им теперь еще на биотуалеты скинемся… Но я бы им памперсы купил!
   Відповісти    

Viper!
Viper!   страна по ip - od 25 квітня 2014, 14:57     -1      
А ты на Куликовом поверял?!
   Відповісти    
WAR
WAR   страна по ip - od 25 квітня 2014, 15:07     -4      
А чего мой пост минусуете? Правда глаза режет? Едьте домой и РАБОТАЙТЕ на благо Украины.
   Відповісти    
 доброжелатель
закидали минусами? здесь так правду слушать нехотят здесь приветствуется только их точка зрения а все остальные сепаратисты. Мы победили майдан стуча по клави
   Відповісти    
Kirrr
Kirrr   страна по ip - od 25 квітня 2014, 16:23     +4      
Они не митингуют, а охраняют нас от парашинских террористов, за что им огромная благодарность. А если ты сам сочувствующий парашке и путлеру — это другой вопрос.
   Відповісти    
Jeka2004
Шины молодцы!
   Відповісти    
March5
March5   страна по ip - od 25 квітня 2014, 15:22     +4      
Представитель организации подчеркнул, что при желании руководства облУВД и ОГА экипировку, вооружение и защиту блокпостов, можно было бы организовать на должном уровне, однако пока не решены даже элементарные проблемы, например, с установкой биотуалетов.
===========================
Куда делись деньги с помощи на телефон «565»?!
То давайте уже другой номер для прямой помощи именно одесским защитникам. Или и эти разворуют?! А одесситы бы точно скинулись деньгами.
   Відповісти    
WAR
WAR   страна по ip - od 25 квітня 2014, 15:27     -4      
Девушка там Одесситов НЕТ!!! Какая помощь и каким защитникам? Домой пусть едут и там себя защищают, а мы Одесситы сами себя защитим!
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Виталий Сорочан
Предположение о том, что это была именно РГД, по его данным, возникло со слов очевидцев и того факта, что в десяти метрах от блокпоста сотрудники милиции нашли чеку от нее.

Вообще-то запал УЗГРМ применяется не только в РГД-5, но и в Ф-1, РГ-42 и всевозможных самоделках.
   Відповісти    
Алёна 1982
поэтому и предположение, а не утверждение)
   Відповісти    
Одессика
Так писали же нападавшие типа, что это была самоделка..
   Відповісти    
   Правила



24 червня
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
1
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
6
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
8
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
14
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
16
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×