От взрыва гранаты людей на блокпосту под Одессой спасли автомобильные шины
Жертв во время взрыва гранаты РГД-5 на блокпосту в районе 7-го километра Овидиопольской дороги удалось избежать благодаря баррикадам. Как рассказал в ходе сегодняшней пресс-конференции руководитель штаба общественной организации «Гражданский манифест» Олег Варивода, брошенная неизвестными граната попала в пространство между автомобильными покрышками, которые активисты принесли на блокпост в качестве укреплений.
фото od-news.com
«Благодаря этому шины приняли на себя часть удара, и взрыв не получился разнонаправленным», — отметил он. Предположение о том, что это была именно РГД, по его данным, возникло со слов очевидцев и того факта, что в десяти метрах от блокпоста сотрудники милиции нашли чеку от нее. Также Олег Варивода подтвердил информацию о том, что серди пострадавших был только один одессит – сотрудник ГАИ, остальные приезжие. «Действительно, людей, которые готовы стоять на блокпосту без всякой экипировки, не хватает, поэтому мы готовы принимать любую помощь», — объяснил он. Представитель организации подчеркнул, что при желании руководства облУВД и ОГА экипировку, вооружение и защиту блокпостов, можно было бы организовать на должном уровне, однако пока не решены даже элементарные проблемы, например, с установкой биотуалетов. «Гражданский манифест» и «Самооборона Одессы» потребовали от правоохранительных органов скорейшего расследования данного происшествия, а также действий по организации работы блокпостов. «Даже сотрудники ГАИ, которые там дежурят, не смогут ничего сделать в неординарной ситуации, руководство УВД не заботится об их жизни», – заявил активист. Напомним, четверо пострадавших в результате ночного взрыва госпитализированы в Еврейскую горбольницу (ГКБ №1). У них - осколочные ранения, в основном рук и ног, у одного была перебита артерия. Госпитализированный сотрудник милиции получил контузию. Еще три человека, которые находились на блокпосту в момент взрыва, получили незначительные повреждения и от госпитализации отказались.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
От осколков помогает и легкий бронежилет. Да и зачем ва 6 класс? Израильские 4 класса держат до 4 попаданий очередью 7.62 бронебойный. А весит около 9 кг. Стоит правда все равно дорого.
Ответить
|
|
Фото воронки от взрыва и осколков застрявших в шинах, пожалуйста.
Ответить
|
|
Смотайся да посмотри, тут рядом.
Ответить
|
|
Просто странно, что антиколорадская новость и без расчлененки.
Ответить
|
|
Если бы это была граната, патриот бы щас не интервью давал а лежал бы с политравмой и сопел бы в трубочки. После попадания пули в бронижелет синяк — мама не горюй и опции на сломанные рёбра. Лично опробовано. А тут целая граната
Ответить
|
|
О как. Под шумок различные евроактивисты дают наперебой «экспертные показания», при этом опровергают слова друг друга. Чего не сделаешь ради пиара.
Ответить
|
|
Студент, хочешь учиться дальше? :) может с родителями твоими поговорить?
Ответить
|
|
А я спокойна, что меня защищает Правый Сектор, потому что им я доверяю гораздо больше (! ), чем милиции, СБУ, армии, нацгвардии и др. Возможно, Правый Сектор единственная сила, способная сейчас противостоять российскому спецназу. К сожалению, в ФСБ это поняли гораздо раньше нас. Украинскую милицию, армию, СБУ, городские и областные администрации и даже депутов ВР, ФСБ смогло купить. А Правый Сектор оказался непродажным. Поэтому, возможно, против них такая бешеная пропаганда.
Ответить
|
|
ПС -- это банда малолетних гопников, управляемых хорошо подготовлненными взрослыми дядями, нападающих с дубьем и оружием на безоружных!!! На майдане не погибло ни одного правосека, потому что они провоцировали, направляли людей а сами прятались!
Ответить
|
|
А ты там был или тебе Кисель рассказал?!
Ответить
|
|
Это точно, смотрим на кого больше всех гонит Путлер и прочие кремлевские 3.14асы — верный признак что это наши лучшие союзники. Конкретно это Правый Сектор и США. Спасибо им что они есть.
Ответить
|
|
На этом «посту» оказался только один Одессит — гаишник
и кто после этого будет говорить что это Одесситы построил блок-пост? Пускай едут к себе в Тернополь, Житомир, Киев и т. д. и там РАБОТАЮТ а не х.рней страдают у нас. Почему я работаю, плачу налоги а кто-то 5 месяцев «бесплатно» митингует? И денег хватает жить и на семью не работая? Откуда?
Ответить
|
|
Свали уже ты куда-нибудь. Одна баба сказала тут развел..
Ответить
|
|
По словам представителей "Самообороны", медики поначалу не хотели оказывать помощь пострадавшим, называя их бомжами.Образ светлого будущего заключён во внешности пламенных революционеров. И в запахе от них
Ответить
|
|
Это даже комментировать не буду, тупость обычно пропускают мимо ушей. Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом.
Ответить
|
|
А кто тебя просил коментировать? Твой идиотизм уже все увидели, так что можно и помолчать.
Ответить
|
|
А мы им теперь еще на биотуалеты скинемся
Но я бы им памперсы купил!
Ответить
|
|
А чего мой пост минусуете? Правда глаза режет? Едьте домой и РАБОТАЙТЕ на благо Украины.
Ответить
|
|
закидали минусами? здесь так правду слушать нехотят здесь приветствуется только их точка зрения а все остальные сепаратисты. Мы победили майдан стуча по клави
Ответить
|
|
Они не митингуют, а охраняют нас от парашинских террористов, за что им огромная благодарность. А если ты сам сочувствующий парашке и путлеру — это другой вопрос.
Ответить
|
|
Представитель организации подчеркнул, что при желании руководства облУВД и ОГА экипировку, вооружение и защиту блокпостов, можно было бы организовать на должном уровне, однако пока не решены даже элементарные проблемы, например, с установкой биотуалетов. =========================== Куда делись деньги с помощи на телефон «565»?! То давайте уже другой номер для прямой помощи именно одесским защитникам. Или и эти разворуют?! А одесситы бы точно скинулись деньгами.
Ответить
|
|
Девушка там Одесситов НЕТ!!! Какая помощь и каким защитникам? Домой пусть едут и там себя защищают, а мы Одесситы сами себя защитим!
Ответить
|
|
наша милиция что ли защитит? Та которой сдали трех бандитов с евромайдана, и которых милиция отпустила? Или та милиция, которая не в состоянии расчистить Куликово поле?
Ответить
|
|
Кто из Одесситов этих заезжих просил нас охранять? Домой и работать! Чемодан — Вокзал — Тернопіль.
Ответить
|
|
С Куликова сначала "Чемодан, вокзал, Магадан"!
Ответить
|
|
Кочановская с Иркутска, Артемка и Андоха из Запорожья, а ты остальных проверял!
Ответить
|
|
Да что вы? Вы лично со всеми знакомы, кто там был? Нет? Так и молчите в тряпочку лучше. Я вижу, как вы защищаете..Пальцы не устали с клавиатурой сражаться? Защитник хренов..
Ответить
|
|
ТП не тебе судить! О своэй тряпочке между ног думай.
Ответить
|
|
Я смотрю ты о ней больше думаешь. Потому что только и способен, что об этом думать. Смотри монитор не забудь протереть потом, когда додумаешь..
Ответить
|
|
Малолетка иди это своему папе скажи.
Ответить
|
|
Еще и извращенец..Очень ожидаемо..Тебя только малолетки возбуждают? А сколько лет потом сидеть, в курсе?
Ответить
|
|
У меня такое впечатление что ты просто не удовлетворенная и поэтому злая на всех и вся
)
Ответить
|
|
Мне плевать на твое впечатление, да и на тебя походу. Я переживаю за тех людей, которые пострадали за то, что ты весь такой из себя великий пуриц-защитник, здесь уже всех одной левой положил и сидишь, перекуриваешь..Смотри, мозоли не натри, трудяга..
Ответить
|
|
Где я написал что я за Пунина? Я за нормальную жизнь для всех жителей Украины. Что сделала "новая" власть? бензин по 15 грн., долар по 13 грн, с мая комуналка на 75% дорожает. Это хотели на майдане? Где реформы? ПОчему продажных судьев досихпор не выгнали?
Ответить
|
|
Потому что ты, и армия таких как ты, сидит за компами и ждет, пока за них все сделают, а сами не могут отклеить свое седалище от стула..
Ответить
|
|
Бесполезно с тобой общаться ты ничего не поняла. Надо РАБОТАТЬ, проводить реформы и т.д. а не тупые блок-посты строить и БЕЗЗАКОННО шарить по машинам простых жителей. Завтра они по домам будут ходить проверять нет ли там сепаратистов
к тебе придут понравится? Вы которые поддерживаете этот беспредел сами не понимаете что вы накаляете обстановку в области. Хотите чтото от других — сначала сами живите по закону.
Ответить
|
|
Не понял пока что ты. Надо действовать по всем фронтам, но что-то делать, а не ныть и жаловаться..Живи по закону, кто тебе мешает? Ищи сепаратистов, тоже никто не будет против. Но не сиди на месте и рассуждай ни о чем..А глупый треп оставь для более спокойного времени..
Ответить
|
|
Она такая же наша, как и ваша. Ссылку нашел, молодец, а дальше что? Типа все указания раздал, а сам подождешь, пока кто-то это раскрутит?
Ответить
|
|
Больше отвечать не хочу — не вижу смысла! Ноют ваши соплеменники а не я, я высказал всеволишь свою точку зрения. Если в Украине будут европейские зарплаты, пенсии, медицина, суды поверь мне никто митинговать не будет
хотя и там митингуют. А ставит блок-посты это неймоверная противоправная тупость, хто захочет и так заедет, об едет, по полю пройдет.
Ответить
|
|
Одесситы там дежурят днем, не звизди если не знаешь.
Ответить
|
|
Предположение о том, что это была именно РГД, по его данным, возникло со слов очевидцев и того факта, что в десяти метрах от блокпоста сотрудники милиции нашли чеку от нее.
Вообще-то запал УЗГРМ применяется не только в РГД-5, но и в Ф-1, РГ-42 и всевозможных самоделках.
Ответить
|
|
поэтому и предположение, а не утверждение)
Ответить
|
|
Так писали же нападавшие типа, что это была самоделка..
Ответить