От юности – ко взрослой жизни: с днем рождения, Украина!


Новой Украине исполнилось 26 лет. Человек в этом возрасте уже считается вполне взрослым. Как правило, у него (нее) есть высшее образование, профессия, работа, семья, а у некоторых и дети.

Так и наша Украина. Она – взрослая, состоявшаяся страна, как бы ни хотелось другого ее врагам.




Прежде всего, и у Украины появились дети. Много детей. Миллионы детей. Это люди, которые родились и выросли в ней, которые никогда не вставали под другой гимн и которые не знают другой Родины. Которые, вместе с другими украинцами, постарше, сражаются за свободу и независимость своей матери-страны на фронте, трудятся в тылу, которые созидают и приумножают национальное достояние. Они - повсюду.

Украина состоялась, потому что есть люди, у которых одно имя ее вызывает учащение пульса и осознание причастности к чему-то важному, большому, красивому, теплому и доброму. Состоялась и потому, что есть те, кого она заставляет дрожать от ненависти и страха. Да, наличие врагов – тоже признак состоятельности. Во врагах у нас – империи и тираны, но это ведь тоже повод для гордости, не так ли?   

Украина состоялась, потому что она - одна из немногих постсоветских стран, которая сумела разорвать узы прошлого, отринуть сомнительное авторитарное «наследие» и выбрать свой собственный путь. Непростой, с ухабами и резкими поворотами, но свой, национальный. Демократический.

Украина состоялась, потому что это страна, где правит украинский народ, который выбрал уже пятого президента. Подобным из бывших советских республик могут похвастаться только прибалты. Мы - свободная нация!

Украина состоялась, потому что… Да потому что это не надо никому доказывать! Даже самим себе.

Слава Украине! С праздником!

Автор — редакция «Думской»


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Реклама



Parazitten
Желаю к следующему Дню Рождения подойти более богатыми и мудрыми! Слава Украине!
   Відповісти    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 24 серпня 2017, 10:24     +11      
Зі Святом всіх вітаю ! З Днем Незалежності ДРузі ! :-)Слава Україні!
   Відповісти    

Tommy Hilfiger
С Праздником!! Впереди долгий и тернистый путь!!
   Відповісти    
Неравнодушный
Всё зависит от нас, если будем выбирать достойных людей во власть, то и путь к благополучию будет не таким долгим.
   Відповісти    

Duninov
Duninov   страна по ip - od 24 серпня 2017, 00:45     +24      
Украина — это наша мама, а маму мы любим не за что-то, а просто потому-что она есть.
Дети любят свою маму и в богатстве, и в бедности, и в радости, и в печали…
Иначе и быть не может, конечно если мы люди, а не твари бездушные.
   Відповісти    
GoodZon
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Servus Mustermann
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
ЧИС
ЧИС 24 серпня 2017, 02:59     +16      
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! МОЯ ЛЮБИМАЯ И КРАСИВАЯ УКРАИНА!!! СЧАСТЬЯ ТЕБЕ, ВЕЛИЧИЯ И ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
СЛАВА УКРАИНЕ!!!
   Відповісти    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 24 серпня 2017, 06:58     +21      
Зі святом!
   Відповісти    
Kol-o-Bok
Flak 88 — С праздником, любезнейший!
   Відповісти    

Vladimir Shibinsky
СЛАВА УКРАИНЕ! ГЕРОЯМ СЛАВА!
   Відповісти    
Delik
Delik   страна по ip - od 24 серпня 2017, 08:21     +13      
Украина вперёд!!!
   Відповісти    
Неравнодушный
Дорогі читачі «Думської»  і редакційний колектив! Щиро вітаю з Днем незалежності України!

Довгим і тернистим був шлях до української незалежності. У нас також є тисячолітня історія. Адже Київська Русь — це історія України, а не сусідньої  ворожої держави.

Найбільшою  нашою  національною  помикою  було те, що об'єдналися з нашим вічним ворогом — Росією. Стільки горя принесла нам Росія, що навіть неможливо все  підрахувати: Росія знищувала українську культуру, забороняла українську мову, фізично знищувала українців тільки за те, що ми українці і хочемо волі. На Росії все українське знищено повністю. Так би було б і в самій  Україні, якби ми і надалі були в лапах жорстокої імперії.

Тож цінуймо те, що маємо і борімося за свободу, незалеждність, добробут і процвітання своєї рідної матері — УКРАЇНИ!

Зі святом Незалежності!
   Відповісти    
Влaд Цeпeш
Щиро вітаю усіх читачів Думської зі святом.
   Відповісти    


Mykhailo
Україна у нас одна!
З Днем Незалежності!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

olegory
С Праздничком Одесситы! Надеюсь, Мы займем достойное место, в ряду процветающих регионов нашей страны!
   Відповісти    
KATPAH
«Желтый и голубой стали для Украины цветами ее независимости. BBC Украина разыскала, где еще в мире эти цвета встречаются в таком сочетании.»
Світ у кольорах України — BBC Україна
   Відповісти    
Паоло
За 26 лет национальный вопрос так и не решен. И есть ощущение, что Украина пошла на второй круг и еще 26 лет будет его решать
   Відповісти    
Неравнодушный
Мы все единый УКРАИНСКИЙ НАРОД в политическом смысле!
   Відповісти    
Влaд Цeпeш
Национальный вопрос в свое время с евреями решили в Германии. Вы тоже хотите такого решения?
   Відповісти    
Паоло
Думская, а правда, что Стерненко брызнул газ из балончика поэту Бакуменко?
https://www.facebook.com/bakumenko1/post…
   Відповісти    
Legend
Legend   страна по ip - od 24 серпня 2017, 10:55     +5      
Значит было за что)
   Відповісти    
До Ре Ми До Ре До
Присоединяюсь к поздравлениям и хочу тоже всех поздравить с этим светлым праздником, пожелать всем счастья, здоровья, мира и благополучия, уверен, что все у нас будет хорошо, вместе мы едины и можем построить цветущее и сильное государство, низкий поклон воинам, которые и сейчас стоят на передовой, защищая наш покой и не пускающих сюда рускофашисткую заразу. Слава Украине!
   Відповісти    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 24 серпня 2017, 11:31     +7      
С праздником Думская и ее обыватели, счастья вам и долгих лет, мира и благополучия, все у нас будет хорошо!
Админ, большая просьба, удалите выссеры ботов Ольгиенских, пусть хотя бы в праздник не срут здесь, « всепропало» и в буден день хватает, Слава Украине!
   Відповісти    
Неравнодушный
Героям слава!
   Відповісти    
Агностик
Зі святом, Україно! З днем волі й самості!
   Відповісти    
Nikuz
Nikuz   страна по ip - by 24 серпня 2017, 11:44     +9      
Братья и сестры! С праздником вас! Все у вас будет хорошо, Слава Украине!
   Відповісти    
Неравнодушный
… Героям слава!
   Відповісти    
1.Одессит
Сегодня утром поздравлял своих братьев-сослуживцев которые сейчас находятся на Сафари в Попасной! Они сегодня в 5 утра выставили на нуле флаг Украины! Так сепары 1.5.часа пытались его сбить из стрелкового оружия и миномётов! Один раз сбили.Так ст.сержант Вова Ст-ах 2й установил, через 15 минут :-)Так и стоит сейчас! Слава воинам АТО! Слава Украине!
   Відповісти    
Неравнодушный
… куда потом эти сепары будут бежать? Они России не нужны, Украине и подавно. Куда бежать будут?
   Відповісти    
Дурдом им. Лысого
С праздником, Одесса! С праздником, Украина!
   Відповісти    
zozya
Очень классный ролик с оккупированного  Донбасса с поздравлением!!! С риском для жизни, аж «муражки»!!! Очень понравился, спасибо!!!
   Відповісти    
   Правила