Отбили грудь: скульптура над часами одесской мэрии разрушается, так и не дождавшись полной реставрации
Скульптуру «День и ночь» на здании мэрии Одессы опять повредили дронами. Как сообщает корреспондент «Думской», на этот раз пострадала фигура «День» — у нее отбили правую грудь.
Напомним, часы на здании Старой биржи вместе с композицией «День и Ночь» авторства Луиджи Иорини появились в начале 1870-х годов. Летом прошлого года от дронов пострадала «Ночь» — у этой части композиции отбили подбородок, и мэрия в срочном порядке прилепила назад отбитую челюсть фигуры: уже ко Дню города все работы были завершены. Тогда начальник муниципального управления по вопросам охраны объектов культурного наследия Павел Остапенко пообещал капитальный ремонт и реставрацию всей композиции вместе с апгрейдом всего здания. Но капремонт Старой Биржи задерживается — а вместе с ним ветшают и разрушаются скульптуры. Легче же обтянуть колонны мэрии и выделить деньги на украшения, чем отремонтировать памятник архитектуры. Как быстро вернут грудь скульптуре «День» — пока неизвестно.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Мер скажет что он сапожник без сапог.
Ответить
|
 |
там не только скульптуры в ужасном состоянии, а еще и тыльная стороны мэрии уже кучу лет в лесах, при чем несколько раз выделялись деньги на ремонт и до сих пор ничего не сделано.
Ответить
|
 |
Зато есть деньги на «уникальную экспедицию» по поиску экскрементов предков — а зачем заботиться о настоящем благосостоянии, важнее( особенно в год пандемии) знать в каком точно месте был клозет несколько столетий назад )
Ответить
|
 |
Поставить «РЭБ-зонтик» в районе ценных архитектурных объектов, чтобы дроны просто наворачивались, желательно безремонтно.
Ответить
|
 |
Ага, и людям на голову) Очень умно))
Ответить
|
 |
Что самое печальное — это скорее всего если и дроном — то игрушечным. Сегодня я там летал, и ждал, пока 10 летний ребенок посадит дрон (по команде своей мамаши, которой я высказал по поводу отличного места для полетов, и управления дроном лицом, не достигшим 16 лет)
Ответить
|
 |
Должно быть стыдно мэру и депутатам!
Ответить
|
 |
Как видно по фотографиям, дроны, тут не причем. Скульптурная композиция разрушается под воздействием природных осадкой. Повреждены циферблат часов и фронтон на котором восседают ночная и дневная бабочки. Трещины видны на руках и подолах обеих скульптурах.
Ответить
|
Правила
|
Статьи:
18:26
На Европейской (Екатерининской) кто-то припарковался на месте для людей с инвалидностью без соответствующих знаков на машине Теперь авто будет ждать владельца на штрафплощадке.
17:26
Одеський театр музкомедії представляє квітневий репертуар: вистави на малій сцені «Децима», «Два кольори однієї долі», «Саме там, саме тоді»; мюзикли «Гуцулка Ксеня», «За двома зайцями», «У джазі тільки дівчата», «Канкан»; оперети «Принцеса цирку» і «Божевільна родина» довгоочікувана премєра про сцену і життя, славу і закулісся, ревнощі, очікування та мрії. Читать дальше
15:51
 В мэрии Одессы без конкурса назначили глав двух ведомств Геннадий Мурзановский возглавил департамент внешней политики, а Елена Захарченко-Нетужилова стала начальницей департамента международного сотрудничества. Распоряжения об их назначении опубликованы на сайте горсовета. Они оба будут получать зарплату с доплатой в 50% с учетом надбавки за ранг и выслугу лет.  Геннадий Мурзановский давний участник одесской политики. При мэре Руслане Боделане руководил управлением организационно-кадрового и документального обеспечения горсовета. Позже возглавлял КП «Облинвест-ресурс», вокруг которого возникало уголовное производство из-за возможных махинаций с закупками, но до суда дело не дошло. Читать дальше
14:14
Думская. Одесса. Война в Украине
 Сотни одесситов пришли проводить в последний путь артиста "Маски-шоу" Владимира Комарова.  "Мы познакомились с ним, когда Вове было 13 лет, а мне около 16-17. Я не думаю, что мы сегодня с ним прощаемся. Я считаю, что он не просто так выбрал дату похорон
 Владимира Комарова проводили аплодисментами. 15 минут одесситы не отпускали его катафалк. Похоронят артиста на Таировском кладбище
13:55
Думская. Одесса. Война в Украине
 «Маски» грустят: известный одесский артист Владимир Комаров ушел из жизни На 63-му году жизни внезапно покинул этот мир легенда одесской клоунады Владимир Комаров, звезда знаменитых «Масок». Комарик, как ласково называли его друзья, родился 29 февраля 1964
 «Маски» грустят: известный одесский артист Владимир Комаров ушел из жизни На 63-му году жизни внезапно покинул этот мир легенда одесской клоунады Владимир Комаров, звезда знаменитых «Масок». Комарик, как ласково называли его друзья, родился 29 февраля 1964
 Сотни одесситов пришли проводить в последний путь артиста "Маски-шоу" Владимира Комарова.  "Мы познакомились с ним, когда Вове было 13 лет, а мне около 16-17. Я не думаю, что мы сегодня с ним прощаемся. Я считаю, что он не просто так выбрал дату похорон именно 1 апреля. Я уверен, что он сейчас ходит где-то среди нас и смеётся", - поделился воспоминаниями коллега и близкий друг Комарова Борис Барский. Читать дальше
|