Отодранный от стены барельеф Котовского передадут в музей, а поврежденный фасад отремонтируют
Мемориальную доску большевистскому командиру Григорию Котовскому, которую сегодня утром коммунальщики таки отодрали от стены дома №14 на Соборной площади, передадут в музей.
Об этом «Думской» сообщили в мэрии.
Какое именно учреждение будет осчастливлено новым экспонатом, пока неизвестно. Скорее всего, историко-краеведческий.
В пресс-службе муниципалитета подчеркнули, что демонтаж мемориальной доски был произведен в соответствии с законом «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического тоталитарных режимов».
Поврежденную декоммунизацией стену дома отремонтируют.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Интересно, как он будут «отдирать» народное название жилмасива на севере Одессы? Может быть его сегодняшнего дня станут называть Поссеверный в честь кладбища Севрного?
Подняли тут хай, и никого не волнует, что хозяин квартиры на втором этаже посбивал историческую лепнину при установке окон. А ее, может, сам Григорий Иванович касался )
Раз хотите все декомунизировать, так начните с хрущовок сталинок. Снести все и вся и отстроить новое. За все годы незалежной ничего нового не построено, только развалино и разграбленно то что осталось от СССР.А понты с табличками никому не нужны.