фр буль 3



Отомстили: на участке одесской мехбригады началась охота за снайперами противника, одного уже ликвидировали  


Успешная охота на российских снайперов ведется на участке фронта в Донецкой области, который удерживает 28-я отдельная мехбригада имени Рыцарей Зимнего похода.

Как рассказали «Думской» участники боев, контрснайперские мероприятия осуществляют специалисты 131-го отдельного разведбата оперативного командования «Юг» и одного из подразделений Сил специальных операций.


Андрей Куцкий - одессит, снайпер террористической организации "ДНР"
Андрей Куцкий - одессит, снайпер террористической организации "ДНР"

Пока больше повезло ССОшникам, которым в субботу удалось «снять» снайпера боевиков. Позже оказалось, что они ликвидировали коллаборанта из Одессы Андрея Куцкого с позывным Скрипач.

По нашим данным, житель Киевского района города, промышленный альпинист Куцкий переместился на оккупированную территорию в начале 2015 года. Был сначала оператором беспилотника, потом командиром танка, а затем освоил специальность снайпера.  

Впрочем, разведбатовцам тоже улыбнулась удача. Военнослужащий с позывным Вальтер, вооруженный винтовкой украинского производства UR-10 cal.308Win уничтожил с расстояния 500 метров одного боевика, маскировавшего блиндаж, и ранил в ногу второго, который пытался вытащить тело товарища. Вот этот момент.

Отметим, что борьбу со снайперами на участке одесской мехбригады активизировали после потерь, понесенных соединением от их огня. В первой половине сентября вражеский стрелок тяжело ранил солдата и офицера бригады, а 24 числа — убил старшего солдата Андрея Сторожука.

 





Новости по этой теме:


Jacobe
«Скрипач не нужен» (с)
   Ответить    
zozya
zozya   страна по ip - ua 1 октября 2019, 00:06     -5      
https://www.youtube.com/watch?time_continue=332&v=DMuxJwAOdwQ
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Максиска, тебе не хватает мужского внимания? Позвони в 102, скажи что заминировал супермаркет, потребуй что бы принесли пучок салата, я тебе гарантирую, что ближайших несколько лет, ты будешь окружён «заботой» мужского пола..
   Ответить    
rss911
4. Підбурювачем є особа, яка умовлянням, підкупом, погрозою, примусом або іншим чином схилила іншого співучасника до вчинення злочину.Ст. 27 УКУ Переведено на русВиди співучасників от 05.04.2001  2341-III Уголовный кодекс Украины Статья 27 (УК) Комментарий — Законодавство України 2019 рік
   Ответить    
rss911
1. Завідомо неправдиве повідомлення про підготовку вибуху, підпалу або інших дій, які загрожують загибеллю людей чи іншими тяжкими наслідками, -
карається позбавленням волі на строк від двох до шести років.Ст. 259 ККУ Завідомо неправдиве повідомлення про загрозу безпеці громадян, знищення чи пошкодження об'єктів власності від 05.04.2001  2341-III Кримінальний кодекс України Стаття 259 (КК ) Коментар
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 1 октября 2019, 04:52     +6      
Зектант,  у Максимки такой хронический диагноз, что ему ничего не грозит, перед ним уголовный кодекс бессилен;)
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 1 октября 2019, 05:33     -6      
таки да… Если что, то загремит только пианино… За подстрекательство
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 1 октября 2019, 05:47     +7      
Он возьмёт себе Великалепного адвоката, который его отмажет, как он Трупанова от НАБУ отмазал;)
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 1 октября 2019, 06:53     +6      
Дореми никогда плохого не посоветует;)
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Приезжай в сектор — я тебя сопровожу.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Все буде добре!
еспертна думка хвойдочки!
   Ответить    
Balalaykin
Воздух стал гор-р-раздо чище. Земля ему бетоном.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Все буде добре!
жалкуєшь про свого сучого сокублятника?жалкуй!
сепару  куля! це закон вже доказан безліч разів!
   Ответить    
BARS_777
Красавчики! Валите сепарскую нечисть и возвращайтесь домой живыми! Слава Защитникам Украины!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Rollex
Ждем следующих :)
   Ответить    
Yuriy Duyko
Yuriy Duyko   Proxy 30 сентября 2019, 21:03     +15      
"Одесситы" тоже разные бывают.
У нас в группе учился один парень, терпеть не мог все украинское. Печалился, что в москвовский БУЗ поступить несумел.
Биография простая. Папа замполит, мотался с семьей по просторам СССР. В какой-то момент попал служить в Одессу. Вот семейство тут и осело.
Таких отпрысков замполитов пруд пруди. Все они у нас и в Крыму осели, на родину — в Удмуркистан и Мошканию никто не вернулся. По факту, когда Украина дала Симферопольской области полномочия республики, это была именно республика замполитов. Татары там никакой власти не имели…
   Ответить    
Rollex
Не вспоминай про замполитов на ночь глядя, а то сейчас прибежит один…
   Ответить    
vatakaratel
Снайперу не видна в оптику фамиля жертвы, а также национальность и место жительства.Наличие вражеской военной формы достаточно.Русские снайпера работают очень осторожно и после одного удачного выстрела меняют сектор или участок.При передвижении на открытых участках сепары часто используют простой прием-ходят в гражданской одежде, без оружия по одному.Это гарантирует безопасносность, поскольку наши бойцы соблюдают конвенциональные приличия.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 1 октября 2019, 04:59     +8      
Хороший пример этого это отец и сын Кушнаревы. Отец бывший замполит взрастил украинофоба-куликовца.

Заказчик и исполнители похищения Гончаренко задержаны: они хотели искалечить нардепа (обновляется)  | Новости Одессы
   Ответить    
Balalaykin
Ждете следующих таком же состоянии как этот?
С НЕТЕРПЕНИЕМ!!! )) 
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 1 октября 2019, 05:01     +7      
Этот убитый  сепарок бывший сосед по дому на улице Королёва и соватник-соратник Лупана Спиртовича, поэтому он здесь в теме всплыл;)
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 1 октября 2019, 09:15     +2      
постаировский ублюдок
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Есть местные обезьяны, а есть приезжие отпускники. Что не понятного?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Все буде добре!
"кацап — не людина! " @
   Ответить    
BARS_777
Тоже, типа, «одессит»
   Ответить    
Все буде добре!
а що той "сват" ще живий бігає? ну то дивне! він, мабуть останній залишився з "ранніх сепарів"!
   Ответить    
! МОРПЕХ !
UR-10 отличная винтовка. Подарок Петра Олексеевича, который до сих пор патронами снабжает к ним.
В робщей сложности «Рошен» армии передал порядка, 500 винтовок UR-10 (Z-10), и Сэвэдж
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
vatakaratel
У ВАльтера основной ствол Barret 50BMG.Но есть проблема-нет саундмодератора.Это оружие одного выстрела по очень важной цели.Стрелок себя сразу обнаруживает, потому что звук выстрела как из пушки.Украинская винтовка прекрасный образец в 308м калибре для работы до километра.С саундмодератором выстрел с 500м практически не слышен.Второй сепар даже не понял что произошло, пока ему в ногу не прилетело.Первую Z-10 нам помогли купить волонтеры из Луганска и Львова.Оптику, баллистические вычислители, патроны уже собрали одесситы.Потом рошеновцы привезли еще три уже UR-10.Севеджи ушли Альфе, 3му и 8му полкам ССО.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
vatakaratel
У меня встречный вопрос:-сколько снайперских винтовок, тепловизоров, ночных прицелов передали в войска бывший президент Кучма и нынешний Слуга, а также любимые депутаты более 10% населения страны-Бойко, Медведчук, Рабинович и прочие Тимошенки?
Можешь не отвечать.НОЛЬ!!! ЗЕРО!!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
vatakaratel
А ты с калькулятором возле них стоял и считал?Зять Кучмы, до того как тесть стал президентом, был никто и звать никак.А потом и Кучма и Пинчук стали миллиардерами.
   Ответить    
addvokadd
Сегодня Зе, на встрече с министром иностранных дел Турции сказал, что и не знал, на каком высоком уровне у нас армия.
И  если бы не армия с волонтёрами и небезразличным людьми, то ни Зе, ни Украины уже не было бы. Хотя им что-то объяснять это…
   Ответить    
Ольжич
Это очень популярная тема у зелеботов.Сначала у нас не было армии, а потом пришел Порох и все украл.
   Ответить    
addvokadd
Им популярно объяснили морпех и ватакаратель что к чему, но их задача это срач
   Ответить    
! МОРПЕХ !
На ваши налоги ракетные стрельбы проводяться, з/п платиться, учения, заправляются самолеты и плав. еденицы, ремонт техники и идет дальнейшая закупка вышеупомянутых винтовок.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
! МОРПЕХ !
Спроси их. Или уже не актуально и у них и так все хорошо?) Тупые людишки)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Все буде добре!
а клоун що? вже пів року сидить на сраці — і де кінець війні? хто зараз на війні заробляє? клоун? ні! ума не вистачить!
так в чому ж справа? ааа - в балабольстві…
бідна моя Країна … якщо не сепари з ватою — то зебіли! коли ця вся шелупонь вже скінчиться?
дуже скоро!
і все буде добре!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
! МОРПЕХ !
При чем тут, хамло в юбке? Я говорю то что есть. Факт констатирую. Тем более что данну винтовку уже и сам имел возможность оценить по достоинству. Тем боее что снайперам одной из бригад кое-что понадобилось недавно и я через руководство "Рошена" им этот вопрос закрыл быстро и так как им нужно было.
Я по факту говорю. От кого была еще помощь? Не знаю.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
! МОРПЕХ !
Я сам решу что мне и как делать. Не нравиться — не комментируй
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
! МОРПЕХ !
Лизнул-лизнул, что за акценты? Не хвататет чего-то? С тобой так никто не делает? Подмыться попробуй, может тогда найдуться желающие
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 1 октября 2019, 05:04     +3      
На гермафродитного клона Лупана Спиртовича Дырку спрос на стометровке всегда есть;)
   Ответить