maristella



Отопительный сезон в Одессе начинается сегодня


В связи с похолоданием отопительный сезон 2015-2016 в Одессе начнется сегодня, 9 октября. Соответствующее распоряжение подписал городской голова Геннадий Труханов.

В первую очередь к центральному отоплению будут подключены медицинские учреждения, садики и школы.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Вова Крупский
Ждите прорывов теплотрассы на улицах города!
   Ответить    
anubis
Так ведь и так весь город перекопан.
   Ответить    
Єгор Лупан
Одесситам рассказали куда звонить, если в ближайшие дни не будет тепла
Одесситам рассказали куда звонить, если еще нет тепла — Новости Одессы и одесской области от портала Одесская жизнь

В связи со снижением температуры воздуха с 9 октября в Одессе началось поэтапное подключение к системам теплоснабжения. В первую очередь подключают объекты здравоохранения, школы и дошкольные учреждения, сообщили в пресс-службе мэрии.
«В Одессе стартовал отопительный сезон, все системы центрального отопления готовы к запуску, — заявил на брифинге первый заместитель Одесского городского головы Анатолий Орловский. —  С сегодняшнего дня в первую очередь проводится подключение объектов социальной сферы: школ, дошкольных учреждений, больниц и так далее. Уже сегодня включены 6 угольных котельных. Завтра мы начинаем подключать спальные районы: вначале Киевский и Суворовский, а следом Малиновский и Приморский районы. Традиционно на подключение всех объектов  понадобится около двух недель. Если где-либо тепло или горячая вода появятся не сразу, то причиной этому может быть завоздушенность систем или перекрытие задвижек», — отметил Орловский.
Также чиновник рассказал о тарифах на теплоноситель для населения. В случае отсутствия приборов учета стоимость составит 16, 77 грн./кв. м и 42 грн./куб. м горячей воды.
Кроме того, первый вице-мэр уточнил, что начисления за тепло будут производиться только тогда, когда в дома одесситов действительно начнет поступать тепло и напомнил о необходимости обращаться за получением субсидий.
Номера телефонов абонентских групп по приёмке заявок от населения на качество услуг централизованного теплоснабжения:
1. ЭРР — 1 (ул. Гер. Сталинграда, 80)    тел. 711-55-01;
2. ЭРР — 2 (ул. Балковская, 1)                 тел. 723-44-02;
3. ЭРР — 3 (ул. Гераневая, 8)                  тел. 728-08-46;
4. ЭРР — 4: Южная 1 (ул. Глушко, 11)     тел. 749-44-05; Южная 2 (ул. Королева, 45А)                   тел. 747-54-44;
5. ЭРР — 5 (ул. Скидановкая, 23)             тел. 718-01-76;
6. ЭРР — 6 (ул. Романа Кармена, 23 А)    тел. 784-82-05.
Единая служба обращений департамента городского хозяйства: 705-48-51; 705-48-52.
Автор: Ната Чернецкая.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Пётр.
А в январе-феврале будет нечем платить, и начнется…
   Ответить    
Falcon_
Falcon_   страна по ip - od 9 октября 2015, 11:20     -6      
Если учесть, что прошлой зимой мы платили только в отопительный сезон, а сейчас в течении года, то сумма за отопление сильно не поменяется.
   Ответить    

Великолепный
И это правильно. Ведь среднесуточная температура воздуха  уже опускается ниже +10°C.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Alexander Kozin
А должно быть +8 и ниже в течение 3-5 дней.
   Ответить    

Jorjic
Раз включили отопление, значит грядет потепление. Народная примета.
   Ответить    
nocommentsee
вот суки. потеплеет и опять будет в квартире жара, а плати с октября.
   Ответить    
ник 54
Так не терпится людей ободрать, что раньше времени включают.
   Ответить    
BSV
BSV   страна по ip - dk 9 октября 2015, 12:08     +4      
Интересно, если бы не выборы, когда включили бы отопление? В конце ноября небось…
   Ответить    
Nfyb'kkf
Вот Вот )) народу не угодишь )) лучше наверно было  в конце ноябре чтоб включили! ? и хай наши дети замерзают( холодно в квартире, хорошо что включили
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 9 октября 2015, 12:58     +8      
Если выборы будут каждую осень проходить, то еще в сентябре начнут топить
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Alexander Kozin
Ух ты…как выборы то мотивируют.
   Ответить    
мася и друзья
Мужчины раскудахтались как квочки.Покупайте себе частный дом, сами регулируйте тепло и не плачьте:)
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Imba Lvl    Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Женя Женя
Чем раньше включат отопление тем больше денег заработают Одесские тепловики, да и не только, вспомните окончание прошлого  отопительного сезона, топили почти до 1 мая, чтоб побольше откатить у населения денег
   Ответить    
GideonSword
А теща по телефону сказала, что еще не включали…
   Ответить    
pir yur
Вы невнимательно прочли текст статьи. Или Ваша теща работает в детском саду (яслях, школе, больнице, поликлинике)? Да и то это будет завтра. Жилой фонд включают на неделю позже. А в центре (от ТЭЦ) еще позже, недели на 2-3.
   Ответить    
pir yur
А если бы выборы были в августе, отопление бы включили в конце июля?
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 10 октября 2015, 00:27     -3      
Нужно ставить на дом тепловой счетчик, сами будете регулировать температуру в квартирах и платить по счетчику.
   Ответить    
Бригадир
А если регулировать не чего?
   Ответить    

Надежда Федорова
А я вам всем скажу как не купленная… а человек из народа, с поселка Котовского. Мне Труханов не родственник и не начальник. А ГОЛОСОВАТЬ Я ЗА НЕГО ПОЙДУ, ПОТОМУ ЧТО ИЗ ВСЕХ МЕРОВ ОН СДЕЛАЛ БОЛЬШЕ ВСЕХ ДЛЯ ОДЕССИТОВ. Не идеал, но порядочнее всех предыдущих. РАБОТАЙТЕ ВСЕ ХОТЯ БЫ ТАК И ГЛЯДИШЬ НАЙДЕТСЯ ЗА ЧТО СЕБЯ УВАЖАТЬ.
   Ответить    
Бригадир
Это ж надо.
Так краской очи залить.
   Ответить    
Настя Вознюк
Аналогично предыдущему коментарию. Труханов в отличии от многих хоть частично выполнил обещания. А насчет отопления, мы с маленьким ребенком замерзаем в квартире. Так что, не решайте за весь город господа
   Ответить    
ОлесяЛи
Сегодня 13. Октября. В квартире температура опустилась до 10 градусов!!! Все деньги на выборы наверное ушли Вот теперь актуален лозунг ДОВЕРЯЙ ДЕЛАМ! Открыл садик на поселке- садик не работает, также открыл якобы больницу- так и она не работает А теперь говорит мол тепло ещё Приходи мороженным угощу, посидишь у меня в квартире пару часиков Отморозишь все что есть, а потом кричи ДОВЕРЯЙ ДЕЛАМ.
   Ответить    
Агностик
Садик не работает? А можно поподробнее? А то я так радовался за свою "малую родину"…

А насчёт того, что сейчас в квартирах холодно — неудивительно. Сначала подключают садики, больницы и школы. Там где-то на сайте горсовета отчёт был, сколько котельных они запустили.
Начало отопительного сезона — это не в смысле что в этот день по всему городу батареи тёплые становятся. Просто в этот день город даёт отмашку тепловикам — начинайте, мол.
   Ответить    

КЄтИ
Когда на радужном включат отопление?
   Ответить    
   Правила



25 июня
21:58 Решение с последствиями: в Одесском университете Мечникова закрывают кафедру истории Украины, а вместе с ней — журфак и истфак
20
20:00 После конфликта с ТЦК одесситы нашли свою собаку покалеченной: животное готовят к операции (видео)
6
18:45 Житловий ваучер для ВПО-ветеранів: що потрібно знати? (суспільство)
16:38 Перекладывают ответственность за гибель девушки: депутаты защищают бизнес, и.о. мэра Одессы путается в правилах открытия пляжей
6
15:15 «При повреждении артерии человек может погибнуть через три минуты»: медик — о трагедии в одесской Отраде (видео) видео
21
13:10 Кинбурн наш: над поселком Покровское развевается украинский флаг фотографии видео
17
12:05 Волки с Арнаутской: как одесские аферисты создают иллюзию Уолл-стрит и внедряют искусственный интеллект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Больше, чем просто котлеты: в одесском лицее создадут кулинарный хаб с ресторанным размахом
24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
18
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
13
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×