сов_2



Отопительный сезон в Одессе под угрозой срыва: теплоснабжающие предприятия должны Нафтогазу сотни миллионов


Следующий отопительный сезон в Одессе может оказаться сорван, если до его начала ТЭЦ и «Теплоснабжение города Одессы» не выплатят Нафтогазу долги, которые исчисляются сотнями миллионов гривен.

Общая задолженность АО «Одесская ТЭЦ» и КП «Теплоснабжение города Одессы» за газ составила почти 1,7 млрд грн. В частности, задолженность Одесской ТЭЦ перед НАК «Нафтогаз Украины» — 840,9 млн грн. График погашения задолженности выполняется лишь на 74%. Для того, чтобы и дальше иметь возможность покупать газ у Нафтогаза, ТЭЦ должна выплатить не менее 161 млн грн.

В свою очередь, коммунальное предприятие «Теплоснабжение города Одессы» задолжало 836 млн грн. Для достижения минимального уровня расчетов, предусмотренного положением Кабмина №867 о возложении специальных обязательств (ВСО), предприятие должно выплатить не менее 222,4 млн грн.

«Нафтогаз призывает Фонд госимущества, который управляет Одесской ТЭЦ, а также местные органы власти принять неотложные и действенный меры для выполнения теплоснабжающими предприятиями города требований положения о ВСО и условий, подписанных с компанией договоров. Нафтогаз также напоминает, что в минувшем отопительном сезоне именно активные действия местной власти помогли избежать отключения тепла в домах одесситов. Компания ожидает, что и в этом году власти города выполнят свои обязательства», — говорится в сообщении.







Новости по этой теме:


Alessandro
И так каждый год… Задолбали
   Ответить    
 Одесский
Пока труханова не потресут долг не уменьшится
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 7 августа 2019, 04:40     +1      
Хаска, разные твой Ворсовет не платит ежегодно за должников по 140 лямов и откуда ты можешь знать, что у комментатора "Одесского" есть долг перед ТГО?

Одесским тепловикам выделили еще 140 миллионов гривен  | Новости Одессы
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 8 августа 2019, 05:07     -1      
Зектант, твой шоколадный  диабет тлетворно влияет на твоё зрение, срочно иди на приём к окулисту;)


Здравыйсмысл   страна по ip  od 6 авг, 15:27     -10      
Хочешь чтобы он заплатил за твое потребление?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 8 августа 2019, 06:57     -2      
Тугодогоняемый зектант, Хаска это утверждала, а не я, возьми у Великолуха очки его дедушки и только потом заходи на этот сайт;)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 9 августа 2019, 06:08     -1      
ЗлЕпондя, где ты узрела, что я об этом написал?;)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 9 августа 2019, 06:51     -1      
Здравыйсмысл   страна по ip — od 6 авг, 15:27     -10      
Хочешь чтобы он заплатил за твое потребление?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Если сейчас нет отопительного сезона, а Хаска предложила заплатить за потребленное им тепло, то по нормальной логике подразумевался долг. Кстати, можешь не ждать результатов своих анализов, тебе по любому к доктору;)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Зектант, Хаска написала о долге комментатора "Одесского", а не о долге ТГО;)

Здравыйсмысл   страна по ip  od 6 авг, 15:27     -10      
Хочешь чтобы он заплатил за твое потребление?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Зектант, почему ты не хочешь лечить свой шоколадный диабет, который тлетворно повлиял на твоё зрение и умственные способности? Про долг комментатора Одесского написала Хаска-Нездравыйсмысл;)

Здравыйсмысл   страна по ip  od 6 авг, 15:27     -10      
Хочешь чтобы он заплатил за твое потребление?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Зектант, ещё раз для тех, кто в танке: сейчас лето, поэтому потребления нет, а если Хаска написала про оплату, значит она имела в виду оплату его долга;)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Что твой доктор тебе сказал по поводу твоего шоколадного диабета, у тебя ещё есть шанс от него излечиться?;)
   Ответить    
Кошка Крошка
А почему не спросить у Донченко прежде чем его по собственному отпускать,  почемуденьги не платились и накапливаоись долги и долги по зарплате? Такие огромные суммы люди платили в отопительный сезон и многомиллионные долги?
Куда шли деньги с оплаты населением отопления?
Пахнет неплохой статьёй УК. 
   Ответить    
che buran
А почему Вы решили что этот вопрос нужно задавать Донченко? Вы в теме?
   Ответить    
solistcomru
Ой, да пускай не включают. Меня так напрягает за него платить, а отрезать его невозможно)
   Ответить    
Девятый Неизвестный
ахахаха!
«в минувшем отопительном сезоне именно активные действия местной власти помогли избежать отключения тепла в домах одесситов»!!
та если б те власти работали, то и долгов бы не было!!
   Ответить    
Здравыйсмысл
Так это власти оказывается не платят по счетам.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 7 августа 2019, 02:27     0      
Нет, это власти 40 лет не ремонтируют трубы. У нас теплопотери от ТЭЦ до потребителя составляют до 60%, а платим мы уже в основном за потребленную энергию. Остальное как бэ течёт в землю
   Ответить    
тетя Фира
Геша и К воруют, а платят из бюджета все одесситы.
   Ответить    
Василий Васькин
Wizz Air вернется в Одессу и откроет 6 маршрутов в Германию, Польшу и Словакию
с осени
   Ответить    
TAG505
TAG505   страна по ip - ua 6 августа 2019, 14:32     +10      
В прошлые годы писали о 90% готовности, о 100% готовности, а как запускать, сплошные «проколы», то денег должны, то топлива нет или трубы не успели за лето залатать.
А теперь честно: « На тепло не надейтесь»). Покупайте «буржуйки», городские электросети такой нагрузки не выдержат.
С чем Вас и поздравляю, господа.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 6 августа 2019, 16:43     -9      
документ должен устранить несогласованности в законе об альтернативных источниках энергии и предоставляет возможность строить солнечные электростанции как на земле, так и на крышах и фасадных конструкциях.Зеленский вернул "зеленый тариф" для домашних солнечных станций — Korrespondent.net
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - hk 6 августа 2019, 14:37     +11      
“Доверяй делам»…

Не, стойте, что это я, он же не виноват!! Цi руки нiчого не брали!
   Ответить    
Неравнодушный
Надо всем централизованно переходить на индивидуальное отопление. Ничего лучшего ещё не придумали.
   Ответить    
TAG505
TAG505   страна по ip - ua 6 августа 2019, 17:02     +1      
Тут своя проблема. Есть так называемые «хитросделанные», которые, поставив свое потребление энергии  на отопление  на минимум,  в многоквартирных домах (если у них одна фасадная стенка) отапливаются за счет прогретых стен, потолков и полов  с  соседями. У соседей  +22, а у них +17 и  почти ничего не потрачено). Экономия до 80%.
   Ответить    
Здравыйсмысл
Пусть соседи 17 ставят.
   Ответить    
Odessit s
Жить при +17 зимой это себя не уважать!!
   Ответить    
Здравыйсмысл
Все европа так живет, привыкай.
   Ответить    
Odessit s
Я живу зимой при 22.5 и не меньше, я в отличии от вас и дальше так жить собираюсь, и мне плевать с большой горы как живут в Европе, я за собой смотрю а не за ними, чего и вам желаю!!

И если не то пошло, то привыкайТЕ! Я с вами детей не крестил, на брудершафт не пил, свиней не пас. Так что тыкать будете своим корешам и жене на кухне, если она вам это позволит!!
   Ответить    
Здравыйсмысл
Нет проблем, держи дома хоть 30 градусов. Не надо только рассказывать что те кто ставят 17, себя не уважают.
Это интернет, тут на ты допустимо.
   Ответить    
Odessit s
Вы просто не образованный и не воспитанный хам, и этим все сказано.
На «ты» нигде не допустимо ни в нете не в подворотне ни в общественном туалете.

В некоторых технических ВУЗах читается предмет « Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха» , так аот, согласно стандартов для жилых помещений 17 град Цельсия в Осенне-Зимний период в нашем регионе это катастрофически мало. Есть еще такое понятие как разность температур воздуха в помещении и ограждающей конструкции, которая не должна превышать 6 град Цельсия, иначе человек будет постоянно мерзнуть, чувствовать себя не комфортно и как следствие болеть……

Ну, да о чем это я, оно вам надо……
   Ответить    
Здравыйсмысл
Не злись, я тебя не знаю, еще не хватало чтобы я выкал псу с яйцами, который у тебя заместо портрета.

На просвещайся, они там в Европе наверное все тупые, СНиПов не знают:
Температура в европейских домах зимой | Крамола
   Ответить    
Odessit s
Хам, мне кажется что злитесь вы а не я, это вы не воспитанны а не я, и сдается мне что вас ваша сИрость «грызет» не по-детски. ) 

Я не собираюсь просвещаться какой-то там ссылкой, у них свои правила, у нас свои, выс ткнули носом что «в Европе» так то и так то и вы проглотили и терпите сегодня холод, а завтра, не дай Бог, голод будете терпеть. А я не хочу ничего терпеть, я живу с той температурой с которой мне удобно жить и которую я в состоянии поддержать у себя в доме. Я лучше заплачу за тепло в доме нежели буду терпеть и сэкономлю на счете за энергоносители но отнесу сэкономленные средства в аптеку и куплю «левые» лекарства для себя детей и жены.

А вы вольны хоть в холодильнике зимой греться, у нас свободная страна, это не запрещено, но уважать людей которые вокруг вас и к которым вы обращаетесь вы просто обязаны!!
   Ответить    
Здравыйсмысл
Ты повторяешься. Я тебе уже говорил, ты волен делать как считаешь нужным. хоть кредит возьми чтобы поддерживать необходимый тебе градус, всем насрать.
Но население Украины будет действовать в рамках приведенной выше европейской модели, по объективным причинам.
   Ответить    
Odessit s
Сирый, не рви тельняшку на груди и выбирай выражения, ты, все таки в публичном месте пишеш, но стоп, о чем это я, для сирого это просто интернет, и ему тут все можно типа, он так себе придумал понимаешь ли. Пока, как я вижу, как раз кредиты и берут чтобы начать отопительный сезон для населения Украины, а оно, население погашает его как раз из своего кармана!!
   Ответить    
Здравыйсмысл
Будь проще, пиши меньше.
П. С. Вот и ты на ты перешел, усвоил таки законы интернета.
   Ответить    
Odessit s
Нет, я на ты не переходил, это аллегория, но вам этого не понять )) 
   Ответить    
Здравыйсмысл
Поздно оправдываться.
   Ответить    
Odessit s
Я не оправдывался, я вам, сирому пояснил, но вы видите только то что хотите видеть, на большее видать не способны.

Грейтесь пока тепло, пока это бесплатно )) 
   Ответить    
Здравыйсмысл
Я вижу твои комментарии, этого вполне достаточно.
   Ответить    
Odessit s
Польщен, можете их скопировать, сохранить и зимой при +17 в квартире перечитывать  они вас согреют )) 
А если будет меньше чем +17, читайте их чаще, авось  они вам температуру к 17 градусам подтянут…. ))) 
   Ответить    
Здравыйсмысл
Утешу тебя, у меня пока зимой выше. Но  все же ниже 25 как было лет 6 назад.
   Ответить    
Odessit s
Вы правильно сказали — пока выше, так что копируйте, в бедующем пригодятся — согреют!! )) 
   Ответить    
Здравыйсмысл
Разве что распечатать и сжечь в камине.
   Ответить    
Odessit s
Дерзайте, сделайте милость — сожгите, за одно и согреетесь долгим зимним вечером!

И мне станет теплее на душе от того что моя писанина таки кого-то согрела!! ) 
   Ответить    
Здравыйсмысл
Спасибо добрый друг.
   Ответить    
 Insider
Хаска, тамбовский волк тебе друг;)
   Ответить    
Black_Sea
Ну от і побачимо, чи зможе (захоче) Зеленський зі своїми моносиловиками, монорадою та моноурядом тут лад навести. ;) 
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 6 августа 2019, 15:35     +1      
Да не до этого Ему, столько дел. Например позависать на сайте под контролем ФСБ.
"Президент Украины Владимир Зеленский пользуется российским облачным сервисом "Яндекс.Диск": мобильное приложение сервиса установлено на смартфоне главы государства"
Зеленский пользуется российским облачным сервисом на смартфоне. Фото

""Потому что выгода!!! постепенно замещает агрессию"
Оказывается:"Они не убивали наших солдат": у Зеленского предложили снять блокаду Донбасса"
Т. е. наши хлопцы сами себя перебили! Сегодня ещё четверо.
Блокада Донбасса: у Зеленского предложили отменить — новости Украины

Взять под козырёк и исполнить хотелки спонсоров:
"Миллиардер Игорь Коломойский назвал фаворитов на должность главы Кабинета министров Украины"
Коломойский назвал фаворитов на кресло премьера
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 6 августа 2019, 19:46     +3      
Мелитополь в этом плане близнец Одесы.
Жители Мелитополя утверждают, что у них фактически действует государство в государстве.

Оказалось, это не шутка. Только один факт: как выяснилось, местная власть обманным путем получила безраздельное право на контроль предприятия, оказывающего услуги централизованного теплоснабжения. Это дало возможность устанавливать драконовские тарифы на местах.

https://www.obozrevatel.com/crim…
   Ответить    
Великолепный
Нужно всем абонентам-должникам погасить задолженность по отоплению и горячему водоснабжению.
   Ответить    
Black_Sea
Треба працювати з абонентами-боржниками, в тому числі і у судах, а не вішати тупо на місто борги. Бо серед боржників часто-густо цілком платеспроможні особи, що мають по декілька квартир, їм просто треба люб'язно вказати шлях до найближчого відділення банку. ;) 
   Ответить    
Кошка Крошка
Горячая вода в городе уже лет 5 как официально отключена… проснитесь!
   Ответить    
 Insider
Нет, по всему городу официально отключена около года, до этого горячую воду по большим праздникам таки включали;)
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 6 августа 2019, 16:51     +4      
Платить за тепло нужно, это даже не обсуждается. Но есть вопрос, 9 июля сего года Донченко, рассказывая о проблемах по теплоснабжению, зарплатам тепловикам(26 млн задолженность по зарплате) отметил, что задолженность населения Одессы за отопление составляет 450 млн гривен. Да, это много, но долг Нафтогазу теплоснабжающих организаций намного больше, 1, 7 млрд гривен. Даже, если население города сегодня на 100% погасит свою задолженность, проблема в виде 1млрд 250 гривен задолженности все равно останется. Так что у нас все оперативно.( Недаром Труханов хотел повысить тариф на 72%, а в следующем году, вероятно, еще на 72%, с такими аппетитами чиновников и пр. всегда будут проблемы и с Нафтогазом, и много других.
   Ответить    
Кошка Крошка
В Теплоснабжении с прошлого отопительного сезона  говорили что нет з/п, т.к Киев сразу деньги поступившие на счёт, пересылает Нафтогазу,  идет расчёт за газ. А остаток на все остальное,  зарплату и прочее. Но там ничего не оставалось.
У меня на начало прошлого отопительного сезона в парадной очень много каартир с долгами от 20 до 90 тыс грн. И ни одного объявления про погашение долгов за отопление с ТГО небыло и нет.
 Почему Нафтогаз только сейчас заметил что есть долг такой большой? Раньше что долга не было,  или он возник сразу после увольнения  директора Теплоснабжения Одессы?
   Ответить    
клац-клац
а кто будет устанавливать, должник или не должник, ты что ли с трухановым своим?? ну, ну 
   Ответить    
тетя Фира
Мэр должен отчитываться перед избирателями.Пусть разместит факт затрат ТГО в подробностях.
   Ответить    
Orfeus
Orfeus   страна по ip - ua 6 августа 2019, 15:29     +7      
Это уже становится традицией(
   Ответить    
Andrey Dobrozhanskiy
Честно — какие-то дебилы и люди хавают весь этот бред. Надеюсь новая власть захочет навести порядок, а то вообще грустно от этой разрухи.
   Ответить    
Odessit s
Она, власть, скоро уже как 100 дней у власти будет.
Она уже должна была что-то хотеть еще до избрания, а не только сейчас собираться что-то захотеть!!
 Но она программу своих «хотелок» не публиковала перед выборами, ее и так избрали, так что теперь что-либо от не требовать нет никаких оснований!! ))))
   Ответить    
ioio
Так вот зачем ганДонченко поменяли. Папередник виноват.
   Ответить    
Работяга
Мне пофиг у меня 2к котел
   Ответить    
Odessit s
Но к нему же все таки подключена такая труба, по которой газ в котел ваш попадает, правда?
А значит и Вы зависите от государства, значит и вам не должно быть пофиг, бо газа может в трубе и не стать совсем.
   Ответить    
Managua
Вот так почитаешь новости и думаешь на@ера я плачу, если можно не платить !? 
   Ответить    
Odessit s
Платить нужно за потребленную услугу, иначе это просто воровство. Не ровняйтесь на остальных, будьте самой собой.
Ведь если толпа бросится вниз головой с Тещиного  оста и вы об этом новостях прочтете, вас же такая новость на заставит задуматься — «на@ера я живу?», правда ведь.
   Ответить    
   Правила


kador