Отопительный сезон: в Одессе заработали все угольные котельные, на очереди — газовые
За два дня, которые прошли с момента старта отопительного сезона, в Одессе заработали семь малых угольных котельных, обслуживающих детские сады и школы.
Об этом сообщили в мэрии.
В ближайшее время начнут подавать тепло еще большие газовые котельные (Южная-1, Северная-2, 10-й квартал, Чубаевка, Шампанский пер. и Пастера, 5/7) и шесть малых котельных.
Включение систем теплоснабжения будет производиться поэтапно: в первую очередь тепло получат объекты здравоохранения, а также школы и дошкольные заведения, говорят чиновники.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Ещё раз говорит об адекватности городских властей, отопительный сезон с 15 октября, хорошо было тепло, но уже с середины недели знали, что будет похолодание, но эти геныны живортные дотянули до понедельника и токо потом отдали распоряжение, ну а теперь конечно, дней 10 пройдёт пока всё подключат
Городские сумашедшие совсем не любят одесситов, они их дурят, вот вот включим, а бабла натырили, хотели заграбастать себе ТЭЦ и ТГО ан нет чё то пошло не так! Каждый год начинается херня с отоплением, ТЭЦ могли запустить ещё с 15 октября, так договора надо заключать, целые проблемы бля! А как вырубить ТЭЦ так одим нажатием кнопки, твари я вас ненавижу, что бы вы всю жизнь жили на одну зарплату и ту минимальную суки!
Как я понимаю, большинство школ и дет. садов центрального района отапливаются центральной ТЭЦ. Поэтому еще, как минимум, несколько недель они будут без тепла?
Тариф в Одессе для домов с установленными счетчиками тепла – 1241, 35 грн/Гкал. Для домов без счетчиков тепла – 31.07 грн/м. Без объяснения причин. Хотя эти гады могут объяснить так, что они Всем нам еще делают одолжение и доплачивают.Об оплате как в прошлом году для домов без счетчиков по усредненным показателям домов со счетчиками ни гу-гу. Закончить установку счетчиков обещают в 2018г. С таким тарифом лучше жить вообще без их теплоснабжения. Сколько той зимы — всего 5 месяцев.
Я упал пат стул!!! Угольные???Епт, 21 век на дворе! А де ж они берут кочегаров?Где у нас такое училище есть?Неожиданный поворот в деле по теплоснабжению.Специалисты-динозавры! Не, реально, на такую профессию, где обучают?Или там работают дедушки лет по 120?Или 100 процентов не специалисты, а так кого за копейки нанять можно.Вот вам и материал для расследования или дайджеста.Найди в Одессе кочегара ) Интересно интервью с человеком такой редкой и уникальной профессии и интересно сколько платят такому редкому специалисту?Этож угольная пыль, гарь-тяжелые условия труда и физические нагрузки.Это очень интересно в 21 веке в то время, пока, космические корабли бороздят просторы мирового космоса
Третье место в Украине по количеству усыновленных детей за прошлый год заняла Одесская область. Новые семьи обрел 101 ребенок. Обошли Одессу только Днепропетровская область 136 детей и Киевская область 122 малыша.
Вместе с тем, в областной службе по делам детей признают, что ситуация в громадах улучшается, чего нельзя сказать об Одессе.
Апелляционный суд отказался обязать мэрию Південного взять под охрану древнегреческое городище Кошары и некрополь на берегу Тилигульского лимана. Судьи решили, что, несмотря на коммунальную собственность земли, памятник археологии национального значения должен охраняться государством.
Уникальное античное поселение VIII веков до н.э., которое исследователи связывают с древним Одессосом, продолжает страдать от набегов «черных археологов». Ранее часть охранной зоны уже пытались отдать под коттеджную застройку.
Одесский экс-военком Евгений Борисов, обвиняемый в дезертирстве и коррупции, не смог добиться смягчения меры пресечения. Приморский райсуд Одессы отказался снимать электронный браслет и разрешать поездки по Украине.
Как следует из судебного решения, причиной прошения стало то, что Борисов с декабря 2025 года работает экспедитором в ТОВ «Атолло Гранум», а браслет мешает ему выполнять обязанности, связанные с поездками. Кроме того, адвокаты просили снизить размер залога.
Лишние деньги? Одесские чиновники не знают, как потратить миллиард гривен
Более миллиарда гривен из бюджета Одессы не могут распределить с начала года. Об этом «Думской» сообщил глава бюджетной комиссии горсовета Алексей Потапский. Речь идет о 1,3 млрд грн, накопившихся в резервном фонде за последние четыре месяца.