artville1



1 января 2017, 17:45   

Овидиопольская резня: родственники подозреваемого полагают, что его мог спровоцировать муж погибшей  


0

Родственники подозреваемого в жестоком убийстве жительницы Овидиополя Ольги Журавлевой и ее двухлетней дочки Марии полагают, что на страшное преступление Дмитрия Погорелова могли толкнуть сложные отношения с супругом погибшей Александром.

По их словам, Дмитрий, действительно, долгое время работал у Журавлева — возил на грузовике песок и щебень. Но уволился год назад, причем со скандалом.

«Он попал в ДТП на машине хозяина. Тот потребовал компенсировать ему стоимость авто, но у Димы не было денег. Тогда Александр пообещал забрать у него дом. Возможно, это стало толчком, после которого Дмитрий сорвался», — рассказала «Думской» родственница Погорелова, попросившая не называть ее имени.

Отметим, что эта версия многого не объясняет. Почему, если обидчиком был Александр, Погорелов напал не на него, а на Ольгу и Марию? Причем здесь ребенок? Зачем он обезглавил своих жертв? Почему сначала устроил пожар в доме брата Журавлевой и лишь потом проник в дом бывшего хозяина? И так далее, и тому подобное. Надеемся, следствие прояснит эти моменты.

Напомним, подозреваемого в совершении преступления, 31-летнего овидиопольца Дмитрия Погорелова, который работал на мужа погибшей и был почти членом семьи, задержали в течение суток в посадке под Овидиополем.

Мужчина заявил, что преступление совершил из-за мести. Убив женщину и ребенка, он намеревался на грузовике приехать в Одессу и совершить наезд на толпу. «Хочу, чтобы вся Одесса боялась», — якобы сказал подозреваемый полицейским.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Неравнодушный
Ужас! Что в голове было у убийцы?
   Ответить    
gate21
gate21   страна по ip - de 1 января 2017, 22:53     -1      
Если все, что написано правда- просто сошел с ума
   Ответить    
Starter
Starter 1 января 2017, 17:47     +31      
А ребенок тут при чем?
   Ответить    
Mr.Tair+
Mr.Tair+   страна по ip - od 1 января 2017, 17:51     +34      
О, наконец то начали появляться факты, но все равно что то здесь недоговаривают… и какая связь меж убийством из-за мести и желание приехать в Одессу и задавить ещё десяток людей… чет ерунда какая то…
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 1 января 2017, 18:12     +8      
ИМХО  желание приехать в Одессу  плод творчества полиции, чтобы замочить при задержании. Но, почему-то не удалось, и версия повисла А месть была видна сразу. Хотя, вся логика пока не проявлена. Что-то там было еще.
   Ответить    

Герр Данило
В декабре 2020 года в немецком городе Трир неадекват на машине въехал в толпу и убил 5 человек, он это без какой либо причины сделал. Просто он был в психическом состоянии амока, то есть обозлился и возненавидел всех вокруг и без причины нападает. Так же и Погорелов. Вместе с желанием отомстить начальнику он решил отомстить вообще всем, он де создал "черный список", пытался убить соседа. Он тоже обозлился на весь мир и решил за один раз и начальника наказать и всех вокруг, чтобы выплеснуть всю злость, погибнуть и остаться известным террористом
   Ответить    
Неравнодушный
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
Если муж жертвы хотел отобрать дом у убийцы, тогда это можно ещё как-то  понять! Но принять  головой никак  невозможно!

Минусаторы, а вы принимаете такое объяснение  жестоким неадекватным действиям убийцы?
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 1 января 2017, 18:28     +7      
p.s. А такое внимание правоохранителей к этому преступлению,  в том числе такая беспрецедентная по количеству задействованных  людей облава,  скорее всего вызваны тем, что властям примерещился призрак колиивщины (самая первая инфо была о том, что это родственники крупного налоговика и версии крутились вокруг этого). Выдохнули все, живем дальше.
   Ответить    
Умник
нет, потому что убийство двойное, не бытовуха обычная и погиб ребенок, отсюда и внимание. Ну и общественный резонанс.
   Ответить    

Duninov
Duninov   страна по ip - od 1 января 2017, 21:12     +4      
Всё просто. В этом случае преступник был известен по горячим следам, и поэтому была организована погоня. Поэтому и облава. Поэтому его и гнали "по флажкам".
Не было необходимости в розыске, установлении личности и т.д.
Не надо юродствовать и перевирать факты.
Действия полиции и Нацгвардии, были скоординированы, организованы, и привели к хорошему результату!
   Ответить    

Роршах
И это что должно послужить смягчающим??? К чему это заявление?
   Ответить    
Неравнодушный
Все смягчающие наказание обстоятельства будут устанавливаться по итогам проведенного объективного  досудебного расследования.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 1 января 2017, 21:16     +2      
Это типа такая мотивация.
Ну типа того "почему Гитлер устроил холокост?" — "потому что он не любил своих еврейских родственников"
   Ответить    
Неравнодушный
Я смотрю, что меня некоторые  минусуют только за то, что я Неравнодушный. А меня это только раззадоривает. Да и по барабану мне ваши минусы. Вперёд, а я только с удвоенной энергией буду писать дальше.
   Ответить    

Черепашка ниндзя
Клиника по вам плачет, батенька…
   Ответить    
Великолепный
Это все догадки и предположения родственников. Вероятно, есть другая причина из-за которой было совершено 2 преступления: поджег дома брата и убийство членов  семьи бывшего работодателя, которому он задолжал компенсацию за битую машину.
   Ответить    
Неравнодушный
…  нужно обнародовать показания убийцы! Это не будет во вред расследованию.
   Ответить    

Неравнодушный
Пусть лучше подумает когда и как он обидел будущего  убийцу! Но он этого нам никогда не расскажет.
   Ответить    

SS67
SS67 1 января 2017, 19:12     +7      
Какое нах может быть оправдание, какая провокация?
Упадите на колени и просите прощения за такого родственника, а не несите бред!
   Ответить    
Evge
Evge   страна по ip - od 1 января 2017, 19:24     +6      
100%
   Ответить    
Ника Романова
Я думаю что просто ментам здесь полный разгуляй, мажорных родственников у убийцы нет вот и вешают что хотят и теракт и еще чушь какую. Им же в конце года показатели нужны. А тут готовый убийца да и еще террорист. И понты такие типа ловили сутки особо опасного и бла бла бла. Чтож они за сутки не поймали водителя БМВ который тоже убил двоих и четверых ранил! До сих пор ищут! И вот беда никак! А тут раз и все забыли про Хача на БМВ. И все распевают какие менты молодцы. Я конечно не в коем случае не стою на стороне убийцы, его месть не укладывается ни в одной здравой голове. Искренне соболезную родственникам погибших. Но такое мое мнение у нас к сожалению не всех убийц ловят, кого-то ловят сутки, а кому-то дают сутки чтоб сбежать. Вот такая у нас система к сожалению.
   Ответить    
Неравнодушный
… система крайне несправедливая и бесчеловечная. Это я Вам говорю ка человек этой системы с 1982 года.
   Ответить    
Anna_od
Anna_od   страна по ip - od 1 января 2017, 19:53     -8      
Плюсану. А то смотрю все здешние готовы уже лично расстрелять этого Погорелова или как там его. Может быть он вообще невиновен и чисто как козёл отпущения сядет.
   Ответить    
ПнАлВч
А кем же был работодатель Журавлев, в то время, когда Дмитрий работал у него?
   Ответить    
 Владимир Крутов
А пусть думские корреспонденты напишут о прошлом мужа и с чьей помощью он стал депутатом.
Это конечно не оправдает жестокость.
   Ответить    
SS67
SS67 1 января 2017, 19:47     +9      
Данную жестокость ничего не оправдает, независимо от того, с чьей помощью и кто стал депутатом : убит не Журавлёв.
   Ответить    
Zlot
Zlot   страна по ip - od 1 января 2017, 19:47     +16      
Если бы убийца в результате своих разборок убил налоговика или депутата ещё бы можно было как-то понять. Но убить беззащитных женщину и ребенка  -это пожизненное.
   Ответить    
Anna_od
Anna_od   страна по ip - od 1 января 2017, 19:50     +4      
Знакомый, имеющий отношение к полиции, сказал, что ловили этого человека не за двойное убийство о котором пишут ежедневно. Тут совсем другая причина, рядовые полицейские и близко не знают зачем и почему. В общем очень мутная история. Я и сама ни за что не поверю, что обычного убийцу, прости Господи, будут искать более 1000 человек, в нашей-то стране…
   Ответить    
1.Одессит
По моему менты сейчас горбатого лепят! скажите мне малограмотному, как они умудрились упустить грузовик с подозреваемым в поле?! Почему не перехватили на трассе в город средствами принудительной остановки Т.С.?
   Ответить    
Великолепный
Они сами объяснили, что их "приусы" не по полям гоняться. А до города он не доехал. На выезде из Овидиополя были приняты меры к его задержанию. Но поскольку его нашли в лесопосадке у с. Роксоланы, то намерений ехать в Одессу у него таки не было.
   Ответить    
1.Одессит
Сдается мне, что менты тупо раскачивают его признательные показания, о якобы намерениях совершить наезд на людей!таким образом пытаются поднять значимость раскрытия по сути бытового убийства.Он зная что ему грозит пожизненое-может сознаться и в убийстве Кенеди и в довеске в  изнасиловании дочки Путина!
   Ответить    
Черепашка ниндзя
Путин и Кеннеди как то далековато, а вот пришить подготовку покушения на вальцмана, на трухлявого, ну или хоть на гончаренко для пиара на худой конец — это запросто.
   Ответить    
kab99
kab99   страна по ip - od 1 января 2017, 22:45     -3      
50% за то, что подозреваемый вообще тут не причем и это подстава. Кому то очень нужен резонанс. Причем любыми средствами.
   Ответить    
Matilda57
Может налоговик и сам надоевшую жену подрезал, а на работягу спихнуть хотел. А следствие проверило у него наличие любовницы? Может, именно ему жена с дитем и мешали
   Ответить    

Matilda57
Мрази из налоговой привыкли к безнаказанности, готовы  отобрать у человека последнее. Жена налоговика, скорее всего, начала качать права и угрожать работяге-водителю-она же хозяйка жизни, ей все дозволено,забрать дом?Да легко!!Она же крутая!! вот свели с ума человека, и тот не выдержал. Хотя, дитё мог бы и оставить. Я согласна с Мата Хари, что версию с грузовиком придумали менты, мозга и фантазии  у них мало.
Зато,как крышевать неплательщиков алиментов-так пожалуйста, за соточку долларов овидиопольские менты первые!!
   Ответить    
ПнАлВч
Не судите и да не судимы будете. Х/з что там послужило истинной причиной. Вот когда будет все известно, с двух сторон, тогда и говорить стоит. Как ведут себя многие чиновники, знают практически все, как повела бы себя жертва государевых людей, можно только догадываться.
   Ответить    
Неравнодушный
Хотелось бы услышать версию супруга убитой женщины. Ему есть что рассказать?
   Ответить    
Днепровец
Таких надо стрелять как бешеных собак на месте, а не судите.
А тот разглагольствуют тут, не судимы…
   Ответить    

ПнАлВч
Днепровец, а вы никогда не нарушали и ничего, вас без суда карать стоит. Да и уточните, о каких таких речь?
   Ответить    
Razanna
Razanna   страна по ip - od 2 января 2017, 13:00     +3      
Аноним рассказал о каком-то конфликте годичной давности… мотив… какой мотив вообще может быть при таком жестоком убийстве?! ?! Убийство женщины и крохи как месть?! ? Человек сошёл с ума. Любое другое объяснение выглядит как жалкое оправдание своей больной головы, на мой взгляд. Даже боюсь попытаться как-то судить этого душегуба, все наказание, которое предоставляет наш закон кажется мелочью. Приношу извинения за резкость
   Ответить    
Виктор  Борисович
Хочу знать правду.
   Ответить    
   Правила



19 апреля
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
2
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
1
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
13
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
24
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
10
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber