Суд оштрафовал организатора «бунтов» на одесском рынке «7-й километр» по просьбе предпринимателей
На днях Овидиопольский районный суд рассмотрел дело Ольги Костенко — предпринимателя рынка «7-й километр», общественной активистки и в недавнем прошлом кандидата в народные депутаты. Примечательно, что наказания для нее хотят добиться те, чьи права она вызвалась защищать – предприниматели рынка.
В день заседания, 30 ноября, возле здания суда собрались несколько десятков предпринимателей. Они заявили, что правоохранительная и общественная деятельность Костенко является прикрытием для рэкета и передела собственности на рынке.«Она создала группу людей, которую по-другому, кроме как банда, назвать нельзя. Занимается вымогательством и «кидаловом». Она организовывает схемы, по которым сталкивает предпринимателей между собой и на этом делает свою карьеру и свой бизнес. То есть, усреди предпринимателей возникает конфликт, в результате которого Ольга Васильевна обогащается, — рассказал работник рынка Еврегий Титорчук.Однако в тот день суд рассматривал обвинение не в вымогательстве, а в избиении. Иск подала хозяйка контейнера на «7-ом» Лариса Андрусенко, которая утверждает, что Ольга Костенко принимала участие в нападении на нее.По словам пострадавшей, конфликт произошел «из-за очередной провокации Костенко, которая говорит арендаторам, чтобы они не платили аренду и сама берет на себя эту обязанность».«Она получает с них деньги. Мы хотим, чтобы суд за оскорбления, угрозы и драки принял самые строгие меры, чтобы впредь с ее стороны не повторялось такого поведения», — жалуется Лариса Андрусенко.После конфликта женщина сняла побои и направила иск в суд, который принял решение, оштрафовать нарушителя на 119 гривен админштрафа.В милиции говорят, что за год на Ольгу Костенко поступило уже более 30 жалоб от предпринимателей «7-го километра». Обращались торговцы и в администрацию рынка, однако последняя не может применить никаких мер, так как формально «Костенко сама не работает на рынке и не имеет там собственности».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Ну то что свободовцы любят вымогать денюжки — это не новость, то что они инвестируются зарубежьем — тоже не новость. Думаю, главная новость то, что их главные официальные спонсоры (Игорь Швайка, Олег Гелевей и Игорь Кривецкий) имеют годовой доход до 400-500 тыс грн (менее 5 тыс дол/мес).
http://varjag-2007.livejournal.com/4069573.html
Не удивлюсь, что скоро спонсором Свободы станет Павел Кириленко — председатель Одесской областной организации ВО «Свобода
Они добьются обратного эффекта, сделав этой даме неплохую рекламу. Теперь она возглавит движение в защиту предпринимателей 7-го км., а затем будет баллотироваться в народные депутаты. Это отработанная схема.
Дело «бриллиантового миграционщика»: арестованы десятки объектов в Одессе и Затоке
Активы экс-начальника управления миграционного контроля Одесской области Андрея Морару арестовал суд. Как передает корреспондент «Думской», дело переквалифицировали на тяжелую статью о незаконном обогащении.
Одеський театр музкомедії представляє квітневий репертуар:
вистави на малій сцені «Децима», «Два кольори однієї долі», «Саме там, саме тоді»; мюзикли «Гуцулка Ксеня», «За двома зайцями», «У джазі тільки дівчата», «Канкан»; оперети «Принцеса цирку» і «Божевільна родина» довгоочікувана премєра про сцену і життя, славу і закулісся, ревнощі, очікування та мрії.
В мэрии Одессы без конкурса назначили глав двух ведомств Геннадий Мурзановский возглавил департамент внешней политики, а Елена Захарченко-Нетужилова стала начальницей департамента международного сотрудничества. Распоряжения об их назначении опубликованы на сайте горсовета. Они оба будут получать зарплату с доплатой в 50% с учетом надбавки за ранг и выслугу лет.
Геннадий Мурзановский давний участник одесской политики. При мэре Руслане Боделане руководил управлением организационно-кадрового и документального обеспечения горсовета. Позже возглавлял КП «Облинвест-ресурс», вокруг которого возникало уголовное производство из-за возможных махинаций с закупками, но до суда дело не дошло.
«Маски» грустят: известный одесский артист Владимир Комаров ушел из жизни На 63-му году жизни внезапно покинул этот мир легенда одесской клоунады Владимир Комаров, звезда знаменитых «Масок». Комарик, как ласково называли его друзья, родился 29 февраля 1964
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:193px;height:193px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.55" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/112394?single">
Media is too big
Сотни одесситов пришли проводить в последний путь артиста "Маски-шоу" Владимира Комарова.
"Мы познакомились с ним, когда Вове было 13 лет, а мне около 16-17. Я не думаю, что мы сегодня с ним прощаемся. Я считаю, что он не просто так выбрал дату похорон именно 1 апреля. Я уверен, что он сейчас ходит где-то среди нас и смеётся", - поделился воспоминаниями коллега и близкий друг Комарова Борис Барский.