фр буль 3



«Овидиопольский мясник» повесился в одесском СИЗО (обновлено)


Овидиополец Дмитрий Погорелов, которого подозревают в жестоком убийстве женщины и ее двухлетней дочери, попытке массового убийства и двух поджогах, свел счеты с жизнью в следственном изоляторе.

Об этом «Думской» сообщил источник в правоохранительных органах.

Погорелов повесился сегодня утром в своей камере.

Напомним, трагедия произошла днем 29 декабря на улице Ватутина в Овидиополе. В ГСЧС поступила информация о возгорании в частном доме. Прибыв на место, пожарные обнаружили в одной комнате обгоревший труп Ольги Журавлевой, в другой — тело ее двухлетней дочери Марии. Несчастные были обезглавлены. После убийства преступник поджег тела, сел в принадлежащий супругу Ольги грузовик МАН и поехал в сторону Одессы.

Погорелова задержали 30 декабря в лесопосадке под Овидиополем. На допросе он заявил, что совершил преступление из мести и «хотел запугать всю Одессу».

Дмитрий долгое время работал у Журавлева — возил на грузовике песок и щебень. Он уволился год назад, причем со скандалом.


ОБНОВЛЕНО В 14:23. Погорелов содержался в одиночной камере, сообщила прокуратура Одесской области.

«Эта мера была применена по требованию областной прокуратуры пенитенциарным учреждением в связи с имеющейся информацией о возможных незаконных действиях со стороны других заключенных», — говорится в сообщении.

Вместо веревки он использовал простыню.

«По предварительной информации, смерть наступила от механической асфиксии шеи, путем повешения на простыне», — сообщили в прокуратуре.

 





Новости по этой теме:



surikat
surikat   страна по ip - od 28 января 2017, 10:44     +49      
Помогли повесить..
   Ответить    
Неравнодушный
… вполне возможно, чтобы многое не мог рассказать. Его хоть успели подробно допросить по всем обстоятельствам совершённого? Нет человека — нет проблемы!
   Ответить    
Василий Гершкович
Как рассказывали местные (Овидиопольцы) с работы (возможно ОБС), этот убийца, работая у хозяина, разбил его дорогую машину и год не мог расплатиться, хозяин якобы  говорит: "продавай дом", а тот, мол, а я куда с женой и детьми? Вообщем работодатель (бывший чиновник налоговой! ) нанимает 3-х бандюков из Одессы, и те запирают виновного в сарае, регулярно бьют его и изнасилуют. Униженный и оскорблённый, жертва выходит из заточения и мстит, казня родственников, что бы оставшемуся в живых было больнее. Ну не знаю, может свихнулся, таки, на этой почве? Но исходя из того, шо хозяин его вроде как бывший налоговик, вполне возможна инсценировка самогубства.
   Ответить    
Moтoроллa
Это жуть, когда так издеваются над человеком, тогда он вполне очень быстро мог превратиться из нормального в зверя.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 28 января 2017, 20:47     +2      
Гиви, ты что ли?)) Вовремя ты слинял на Придрыстровье.
А вот Мотороллер на лифте уже свое откатался))
   Ответить    
CROWN
CROWN 28 января 2017, 14:52     +23      
абсолютно типично для Идиополя там что ни начальство то идиот в кубе про суд, ментов и прокуроров вообще молчу.. я сразу так и сказал что сестра и племянница ответили за делишки братца где вы видели порядочное гов…но в НАЛОГОВОЙ, ментовке, суде и прокуратуре и в чиновниках.. волки, шакалы и бандиты узаконены и получающие зарплату и взятки от государства…
   Ответить    
CROWN
CROWN 28 января 2017, 11:09     +29      
наручники тюремщики успели снять или опять забыли как не раз бывало ну кому СИЗО наше пургу гонит про повесился на чем???!!!  Ага помнит Украина-как Министр МВД Кравченко дважды!! выстрели себе в голову рефлекторно, как повесили судью Арбитража с заведенными за руку наручниками так и забыв снять в спешке.. а сколько  полос на горле 2-4 потом эксперты из СМЭ занимаясь «словесной писаниной» будут писать- что сингулярная борозда одна, а то просто некие полосы синяки, когда тело типа дрыгалось..а как там шейные позвонки- если обломаны значит дернули вниз за ноги..и это уже убийство..
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
арчибальд арчибальдович
Справедливость — когда на открытом процессе выясняются все обстоятельства совершенного преступления, а, преступнику выносят законный приговор и приводят его к исполнению.
   Ответить    
Неравнодушный
Золотые слова, как любил говорить один участковый инспектор Киевского РОВД.
   Ответить    
_ПаХа_
Собаке собачья смерть…
   Ответить    
Неравнодушный
… разве собаки вешаются?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
CROWN
CROWN 28 января 2017, 11:13     +20      
а шакалы в форме и при посадах хуже гиен и собак… а как же Правосудие Истина Закон и Наказание??!!! побоку…
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 28 января 2017, 11:42     +4      
А может это сокамерники «помогли» детоубийце. Для того что бы он не ушел от наказания, закосив на дурку
   Ответить    
Olya-lyashka
Сокамерники в одиночной камере?
   Ответить    
Неравнодушный
Теперь истинные мотивы зверского преступления мы  уже не узнаем никогда.
   Ответить    
ДХ ФМ
ДХ ФМ   страна по ip - gb 28 января 2017, 11:15     +12      
Даже если бы он озвучил мотивы свои (месть семье налоговика) — никто бы не поверил.
   Ответить    
Днепровец
А они вам надо?
Туда ему и дорога.
Надо было застрелить при задержании.
   Ответить    
16-я база
Шнурочек подсунули в камеру. И забыли забрать.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 28 января 2017, 10:58     +23      
Уже второй подозреваемый в  резонансном убийстве по официальной версии «свел счеты с жизнью» буквально за пару дней. (Первым был киллер, катавшийся с таирова на поскот с последним патроном в своем макарове). Куда мы прикатились вообще?
   Ответить    
ДХ ФМ
ДХ ФМ   страна по ip - gb 28 января 2017, 11:07     +4      
Скорее всего существует тайная программа по уменьшению преступников.
   Ответить    
CROWN
CROWN 28 января 2017, 11:11     +34      
вот бы такую по уменьшению чиновников у власти, олигархов, казнокрадов взяточников судей, ментов, прокуроров…
   Ответить    
Таранька
Так они сами не справятся. Надо бы помочь.
   Ответить    
Касапин
В Украине официально отменили смертную казнь… мразь надо было стрелять еще при задержании.
   Ответить    
Сергей Иванов
В довесок ко всему начальник областного ГУНП позволяет себе странные высказывания в СМИ на тему "вор должен сидеть в тюрьме"…Что происходит?
   Ответить    
456
456   страна по ip - od 28 января 2017, 20:09     0      
Мата Харе. Кстати, по этому киллеру. На всякий случай, он застрелился в своей квартире. Соседи вызвали полицию, когда услышали выстрел, и никто его не окружал при якобы поимке. И это он был в банде Карабаса, а не раненый человек на рынке. Журналисты такой бред гонят, что дико слышать. Откуда знаю? Живу в соседнем подъезде этого «киллера».
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 28 января 2017, 20:32     +1      
Поставила Вам плюсик за чувство юмора )) Киллер этот писали 1987 г.р., а Куливара убили в 1997 году. Так этот парень в младшей школе уже с Карабасом работал?? Ну, крутой, блин, чего застрелился только непонятно
   Ответить    
Jerzy Kocky
Рассказывал один человек -отсидевший за чужое убийство, (убийца, реальный, сын начальника милиции). Били -убивали в райотделе, что бы взял на себя. Потом сказали -мы тебя повесим и от твоего имени напишем расскаяние…мол каюсь убил…не могу жить…пришлось писать чистосердечное и сидеть 10 лет..вышел инвалид туберкулёз жизнь поломана
   Ответить    
CROWN
удален автором
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 28 января 2017, 11:31     +11      
Вроде обещают в 2017 рассмотреть законопроект, предусматривающий возможность пересмотра давно вступивших в силу приговоров, если за время отсидки человека появляются четкие данные о том, что преступление совершило другое лицо. Было бы хорошо. (это я отвечаю CROWN на удаленный комент, а не на тему заметки)
   Ответить    
CROWN
CROWN 28 января 2017, 11:39     +18      
проблема в ином настоящие преступники в форме полиции, кабинетах прокуратуры и мантиях судей
вот основная причина в Украине-почему виновное лицо не привлекают а вместо него  всовывают голову под топор случайно подвернувшегося человека мне то адвокату с 25 летним стажем работы  увы такое встречалось не раз..к сожалению.. и часто такие «обвиняемые» кончали житие  свое самоубийством или их неустановленное лицо лишало жизни за стенами мест не столь отдаленных на пересылке особенно на транзите любимое место для таких дел.. потом концы в воду и все..
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 28 января 2017, 11:47     +16      
Оборотни в погонах. Да, это глобальная проблема нашей правоохранительной системы которая услужливо исполняет заказы. С одной стороны ситуация еще усугубилась, с другой некоторые подвижки в лучшую сторону тоже заметны. Во-первых, УПК 2012 года что ни говори но предусматривает состязательность сторон, и если обвиняемому повезет с адвокатом, повышает его шансы. Во-вторых, Луценко в отличие от предшественников на посту  хотя бы понимает, что это проблема (я о сидящих в СИЗО годами без суда) а не норма жизни, хотя по факту пока не сделал ничего выдающегося. В-третьих решения ЕСПЧ по уголовным обязательны при рассмотрении дел в Украине. Кто знает, может прорвермся как-нибудь, contra spem spero
   Ответить    
Неравнодушный
Только вчера в Киевском райсуде г.Одессы я  повторно, в который раз уже, заявлял  коллегии судей о том, что  применение незаконных методов дознания и следствия (пытки, угрозы вывезти за город и убить, принуждение к даче заведомо ложных показаний) по отношению к Кравчуку Александру так и не расследованы прокуратурой области с апреля 2011 года. Его ведь тоже могли убить в СИЗО, так как «чистосердечное признание» было, но, слава Богу, до такого беспредела всё-таки  не дошло, может быть и благодаря огромной огласке на всю страну.
   Ответить    
Балдоха
и начальнику милиции не страшно, или у него родственики уже закончились? с туберкулёзом всеровно не жизнь
   Ответить    
Днепровец
Собаке собачья смерть.
Только не надо писать о боге и пр. лабуду.
   Ответить    
Балдоха
приветствую вас на сайте, брат дог хантер
   Ответить    
Nikolaevich
Повесился придурок сраный, Одессу он хотел запугать.Да его и пристрелить не мешало при задержании.Бывают же дебилы на свете.
   Ответить    
CROWN
CROWN 28 января 2017, 11:43     +21      
вы знаете в нашем чудном государстве вы можете пойти купить хлеба или за сигаретами а прийти домой лет так через 10 если вообще вы придете куда нибудь..труппы обычно никуда не ходят.. не надо так.. мы не знаем и не узнаем… смерть обвиняемого тому факт- что было и почему на самом деле..
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 28 января 2017, 11:47     -7      
Интересно, как бы вы относились к этому уроду, если бы он отрезал голову вашему двухлетнему ребенку? А потом косил под дурочка, что бы избежать тюремного срока?
   Ответить    
Sem
Sem   страна по ip - eu 28 января 2017, 15:00     +8      
Для этого надо сначала сделать что-то такое, из ряда вон, и достаточное чтобы у кого-то возникло такое желание именно к вам и вашему ребенку. Если вы нормальный человек, вы вряд ли такое сделаете.
Почитайте выше версию — Василий Гершкович   страна по ip — od 28 января, 13:03.
Представьте эту ситуацию, даже если она не была в реальности. Ну и чтобы вы сделали ЕСЛИ БЫ вы были на его месте.
Раз вы предлагаете другим варианты КАК, ЕСЛИ БЫ, то я думаю воображение у вас хорошее.
   Ответить    
ЧОРА
Другой исход вряд ли ему светил- не сам повесился так менты помогли, не менты так зэки его бы за ребенка обезглавленного утопили бы его на параше.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 28 января 2017, 11:40     +10      
Зачем лезть в дебри.
Какая психика могла быть у человека, который убивает женщину и ее двухлетнего! ребенка, при этом отрезает головы!! ?? (независимо от причин).
Так стоит ли удивляться, тому что он склонен к суициду?
И даже если представить себе, что его «повешение» заказал брат убитой сестры и дядя убитого двухлетнего ребенка, то я уверен, что на его месте, имея возможность, так бы поступил каждый из нас.
Потому что, эта тварь могла закосить на дурку, и через годик выйти на свободу!!
   Ответить    
CROWN
представьте себе что вы просто поссорились с соседом или коллегой и вас грохнули  в отместку ну как на своей шкуре  поймете надеюсь- что  отрицать ЗАКОН и СУД мы не можем по определению.. тогда зачем нам Государство- если мы рассуждаем- как анархисты?!
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 28 января 2017, 11:53     +3      
Поссорился с соседом, и за это отрезал голову его сестре и двухлетнему ребенку?
Очень высокая вероятность того, что такой адвокат как вы, отправили бы этого убийцу на принудительное лечение. На годик!
 А через годик, он "выздоровевший" но со справкой, вернулся бы домой, и продолжал бы резать головы всем, кто ему чем-то не понравился, или является родственником, того, кто чем-то не понравился.
   Ответить    
Неравнодушный
… В таких случаях в психиатрической больнице лечатся не годик, а значительно дольше, да и психиатры разбираются прекрасно болен человек или нет.
   Ответить    
CROWN
вы судите эмоциями и причем тут адвокат вы даже не в теме для дурки как вы говорите не годик а лет 6-8 и не ОПБ а Днепр там больничка еще та там НАСТОЯЩИЕ ПСИХБОЛЬНЫЕ выздоравливали у меня лично был случай когда преступник убивший мать своего друга  уложив тело в ванную неделю жил с трупом, выносил из квартиры вещи, продавал их, ел, пил, а потом начал  расчленять тело.. ему удалось убедить в своей невменяемости  Киев И Москву.. но через 3 года находясь в психбольнице спец-назначения  в Днепре он сам явился к главврачу и признался- что он вменяемый.. мне удалось столкнуться с ним как адвокату уже после- редкое падло скажу вам, младое ублюдок, он мне адвокату заявил отвод — за то что я не принес ему сигарет и тем самым он похоронил себя сам поскольку отвод он написал собственноручно и подписался- а потом опять включил дурачка так вот  следователь ему так и сказал маладца отвод адвокату я удовлетворил  ты вменяемый и никаких повторных экспертиз психиатра ты осознавал- что это адвокат, он не курит и тебе не приносит сигарет ты попался.. дали ему пожизненно.. так что не надо на адвокатов катить бочку… запомните приговоры пишут прокурор и судья и никто больше… адвокат, увы не при делах.. зачастую..
   Ответить    
Sem
Sem   страна по ip - eu 28 января 2017, 15:15     +3      
Вы хотя бы на Воробьева, у нас (не в Днепре) были.Я там был один день и мое личное впечатление — там хуже, чем в сизо, тем более, чем в колонии. Если чел не псих, то выдержать среди психов труднее, чем среди психически здоровых зеков.
Сказки про то, что "уйдя на дурку" ты избежал наказания — такие сказки.
Показательно какого мнения все адвокаты в этой теме. Еще бы пару психиатров высказались.
   Ответить    
CROWN
да я был даже в тюремном 14 отделении
   Ответить    
Sem
Sem   страна по ip - eu 28 января 2017, 15:36     -7      
А это не вам, а Дунинову.
Ваше мнение в этой теме я разделяю.
   Ответить    
Балдоха
если государство не выполняет свои функции, то человек может взять правосудие в свои руки, и судить по своим законам, пусть государственные чиновники бояться за себя и своих близких, детёныш чиновника в будущем тоже станет чиновником, баба чиновника тратит деньги украденные чиновником и по сути тоже является соучастником преступлений совершённых чиновником
   Ответить    
Сергей Иванов
Какой закосить на дурку? Какой годик? О чем вы говорите вообще? Вы думаете, что умнее всех? Что смертная казнь просто так запрещена? Что просто так устанавливаются и изучаются мотивы преступления? Вы психиатр или юрист?

Да, давайте, все будем руководствоваться логикой "имея возможность, так бы поступил каждый из нас". Во заживем!

Это огромный скандал! За такое должны лететь головы начальства изолятора!
   Ответить    
456
456   страна по ip - od 28 января 2017, 20:17     +2      
Сергею Иванову. А если начальнику изолятора дали команду? Я этого совсем не исключаю…
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Если рассуждать, отбросив естественные человеческие эмоции, то ничего хорошего в данном исходе нет.
Каждый подобный случай требует тщательнейшего, самого тщательнейшего рассмотрения!
Каждый подобный случай — непаханное поле для психиатров и судмедэкспертов!
Материалы подобных дел ложатся в основу статистики — будь то маньяк, серийный убийца и (или) душевный дегенерат, любая мелочь должна тщательно изучаться и архивироваться.
Этим опытом и данными полагается делиться с коллегами из других стран — это единственный шанс хоть как-то систематизировать и попытаться организовать пусть несовершенные, но все же методы упреждения.
Но к сожалению в условиях нашей реальности приходят в голову другие мысли — убрали, чтобы не заморачиваться или убрали, чтобы не открыл рот и не наговорил лишнего про лиц, пожелавших остаться неизвестными.
Я мало верю в сладкую многим тюремную романтику, типа авторитеты порешали на сходке и т.д. и т.п. — а вот в то, что одним махом закрыли рот — а заодно и закрыли дело — верю.
имхо
   Ответить    
Неравнодушный
…   концы  в воду! Он мог и не заявлять о том, что хотел запугать Одессу. Зачем ему это надо было? А пресс-служба полиции раструбила об этом. Чтобы не возникало впоследствии  вопросов, могли помочь повеситься. Всё это предположения.

Пресс-служба полиции часто распространяет неправдивые сообщения, как было, например,  о гражданине, который якобы ограбил поляка возле «Привоза». Там виновны совершенно другие 2 человека, но их надо искать, да и деньги поляка куда-то «исчезли». Когда я публично заявил о том, что фальсификации не пройдут, от арестованного отстали, хотя приходили оперативники в СИЗО и спрашивали знает ли правду адвокат. Не хочу ешё одного скандального дела, но скандал будет, если нагло будут тулить горбатого к стенке. Да и сам подзащитный чужое преступление на себя не возьмёт, так как ему это не надо.
   Ответить    
Moтoроллa
Интересно, кто-то же взял на себя вину грабителей поляка.
   Ответить    
Неравнодушный
… если задержали тех, кто это действительно совершил, то вопрос отпадает вообще.
   Ответить    
CROWN
если хотите мое мнение то СУД состоится и вынесет Приговор УПК такое не запрещает…
   Ответить    
Неравнодушный
… а что толку? Нужны были его показания в суде.
   Ответить    
CROWN
и все  же ПРИГОВОР лучше ДЛЯ ВСЕХ чем тихая подковерная Постанова про закрыття справы
   Ответить    
Неравнодушный
… никто ничего уже расследовать не будет. Останется  только одна официальная версия. Будут только догадки, спекуляции на теме. Посмотрим, что там следствие "накопало".
   Ответить    
den79
den79   страна по ip - od 28 января 2017, 12:00     -6      
Здохло, и поделом.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… но суд должен был быть обязательно. Люди должны знать истинные мотивы совершённого зверского преступления.
   Ответить    
Великолепный
Он же пояснил, что из мести.
   Ответить    
Неравнодушный
Это должно быть подтверждено в суде. На досудебном следствии много чего поясняют, от чего впоследствии отказываются в суде.
   Ответить    
C. Cattani
Мстить надо было виновнику, а не его родственникам!
   Ответить    
Sem
Sem   страна по ip - eu 28 января 2017, 15:34     0      
А он и мстил виновнику. Можешь представить что ты кому-то сделал так больно, что он убил твою семью и оставил тебя жить с этим все оставшуюся твою жизнь.
Почему у нас все считают что самое страшное наказание это смерть. Легкая смерть по сравнению с жизнью в аду (если еще сможешь его пережить, а не самоубиться) — это подарок.
Или бы он убил виновника? Разве тот мучался бы. Одну минуту перед смертью, а остальное время мучалась бы его семья.
Уж он мстил по максимуму и именно виновнику.
   Ответить    
C. Cattani
Только нелюди так мстят.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
Кому ты нужен, чтобы тебе мстить?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Мстят родственникам, чтобы мучился виновник, если ты не в курсе, какаТани.
   Ответить    
Великолепный
Отомстил работодателю за то, что он его кинул на деньги. Мораль. За выполненную работу нужно своевременно рассчитываться с ее исполнителем.
   Ответить    
C. Cattani
Гадик,  почему он ему лично не отомстил,  а отыгрался на родственниках?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
Ты такой же нелюдь как и этот убийца,  не зря ты жаждешь смерти бездомным животным и оправдываешь варваров.
   Ответить    
Великолепный
Если тебя убьют, то радоваться не буду. Просто помолчу.
   Ответить    
C. Cattani
Когда тебя Трухло сдаст на мыло,  то я этим мылом буду мыть руки и вспоминать твое нудное тяфкание.
   Ответить    
Великолепный
Не дождешься! Придурок.
   Ответить    
Василий Гершкович
Как я понял, он мстил не за то что его кинули, а за то, что нанял бандитов с услугой изнасилования. И вообще, никто его не оправдывает, просто разбираемся в мотивах, понять человека это тоже важно…
   Ответить    
Stanislav Laduko
лучше было его зэкам отдали больше мучился
   Ответить    
Неравнодушный
… это как? Как на растерзание собакам, что ли?
   Ответить    
Moтoроллa
А это уже нечеловечно и нетолерантно. Нужно всё по закону.
   Ответить    
Alina Bellevsky
Мутная история..Всей правы не узнаем..Как шантажировали убийцу..Может и ему сказали, что убьют его жену и ребенка..В нашей стране человек слаб без денег и никто ему не поможет..Видимо, отчаяние было настолько велико, что сравняллсь с безумием..И он совершил это тяжелейшее преступление..Очень жаль, когда человек от беспомощности преодолевает черту..И когда другой делает все возможное, чтобы человек превратился в зверя..Один Господь все рассудит..Но искренне жаль всех участников истории..Хочется сказать: «Будьте человечнее! » 
   Ответить    
Victor 6932
Нет,- законность в этом случае не восторжествовала, нет этого. Формально-преступник мертв, но это не правосудие и не торжество законности. И где-то именно сейчас зреют подобные преступления. Увы, но если так «живо» и «складно»  будут идти  и дальше «реформы» во-всем, то Украине долгий и долгий путь по ее превращению в демократическую нормальную страну. И на этом пути возможны еще и откаты далеко назад, кто-знает куда. Это если проводить эти «реформы» так, как они проводятся cейчас. Как их проводить?,-  а есть опыт других стран, послевоенный, опыт стран Восточной Европы после 1991 года,- зачем велосипед изобретать? Но он-ведь изобретается, этот «велосипед».
   Ответить    
Днепровец
«А это уже нечеловечно и нетолерантно. Нужно всё по закону»

Ну да, как в Норвегии, все по закону, Брейвик за убийство 77 человек и ранение 151  получил 21 год тюрьмы.
Сейчас сидит и издевается над народом, требует себе особые условия — компьютер, Интернет.
Вы же требуете все по закону.
Так вот он получил по закону по закону.
Норвежскому.
Вы этого хотите, когда кричите, что все надо по закону?
У нас судьи и так «по закону» половину бандюков, воров и взяточников выпускают.
А другая половина выходит раньше срока «по закону Савченко».
Вот это ваша идилия — по закону.
Надо законы нормальные принимать, чтобы не было таких прецедентов.
   Ответить    
Victor 6932
Отвечу просто,  поэтому это и Норвегия все-таки, со всеми издержками, а не какая-нибудь африканская страна. Или нам африканская ближе, все-таки? И судили, как в каком-нибудь Cудане или Сомали? «У меня «идиллия», а Вы серьезно считаете, что в Украине что-то будет существенно меняться в лучшую сторону при такой «законности», как в этом овидиопольском случае? По поводу принятия дурацких законов, типа «закона савченко«- да, это нонсенс, это путь непоследовательных шараханий из крайности в крайность, кто-ж спорит?
Кроме-того, я нигде не говорил ничего об «нечеловечно и не толерантно». Формально преступник мертв, смерть он заслужил. «Надо законы принимать правильные», но где закон сработал в этом случае?
   Ответить    
Днепровец
По принятым законам Норвегия недалеко ушла от Африки.
Там за 10 коров можно откупиться от убийства.
В Норвегии основной принцип — наказание должно соответствовать тяжести преступления, в случае с Брейвиком не сработал.
Если честно, буду рад, если кто-то из родителей погибших детей замочит Брейвика по его выходу из тюрьмы.
Я бы так поступил.
Ибо закон должен накладывать наказание адекватное совершенному проступку.
То же сейчас и в Украине.
Взятка в 100 млн. гривен, а залог в 10 млн. гривен.
Т.е., из полученных 100 отдал 10 и свободен.
А по закону все правильно.
Самосуд возникает там, где закон не работает.
Это такая форма исправления недостатков закона.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 28 января 2017, 20:56     +5      
+100
Например.
Все знают что Кивалов вор и бандит, как минимум отобравший у Одессы землю на Фонтане по цене 1грн за 1га.  
Но по Закону, он - почетный гражданин Одессы.
Что надо сделать, что бы восторжествовала справедливость? — Суд Линча, ускоренный вариант (ну что бы не дожидаться Божьей кары)
К сожалению, ни суда, ни Линча…
   Ответить    
Василий Мовчанюк
Брейвик давно заказан и он это понимает, вот и выкобенивается в тюряге во дни свои последние…
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 28 января 2017, 19:54     -3      
А вы уверены, что это он убил, а не те козлы, которых наняли и которые над ним издевались?  Они могли у нег о на глазах убить жену и ребенка, а потом хотели его. А он случайно ускользнул и прятался в посадке. Нашли прячущимся. Как знали, что именно там искать? Преследователи могли сообщить, их пару человек, а тут подтянутся наряды полиции.
Ну а когда решил правду рассказать  -заставили замолчать.
А теперь дом пустой, можно иск подать на возмещение ремонта машины
Возможна такая версия?
   Ответить    
агнец
На его одежде была кровь чужая?
   Ответить    
Балдоха
всяко может быть, можно только предпологать как было
   Ответить    
456
456   страна по ip - od 28 января 2017, 20:25     -2      
Интересная версия, будь я следователем, обязательно бы ее проработал, если бы разрешили… Действительно, какой черт ему самому вешаться?
   Ответить    
Днепровец
«А вы уверены, что это он убил, а не те козлы, которых наняли и которые над ним издевались?  Они могли у нег о на глазах убить жену и ребенка, а потом хотели его. А он случайно ускользнул и прятался в посадке»

Уважаемая, если вы обладаете познаниями в криминалистике, то могу с вами подискутировать.
А вот если вы умеете только борщи варить или котлеты жарить, то извините, это не моя парафия.
   Ответить    
   Правила


6element