«Овидиопольский мясник» повесился в одесском СИЗО (обновлено)


Овидиополец Дмитрий Погорелов, которого подозревают в жестоком убийстве женщины и ее двухлетней дочери, попытке массового убийства и двух поджогах, свел счеты с жизнью в следственном изоляторе.

Об этом «Думской» сообщил источник в правоохранительных органах.

Погорелов повесился сегодня утром в своей камере.

Напомним, трагедия произошла днем 29 декабря на улице Ватутина в Овидиополе. В ГСЧС поступила информация о возгорании в частном доме. Прибыв на место, пожарные обнаружили в одной комнате обгоревший труп Ольги Журавлевой, в другой — тело ее двухлетней дочери Марии. Несчастные были обезглавлены. После убийства преступник поджег тела, сел в принадлежащий супругу Ольги грузовик МАН и поехал в сторону Одессы.

Погорелова задержали 30 декабря в лесопосадке под Овидиополем. На допросе он заявил, что совершил преступление из мести и «хотел запугать всю Одессу».

Дмитрий долгое время работал у Журавлева — возил на грузовике песок и щебень. Он уволился год назад, причем со скандалом.


ОБНОВЛЕНО В 14:23. Погорелов содержался в одиночной камере, сообщила прокуратура Одесской области.

«Эта мера была применена по требованию областной прокуратуры пенитенциарным учреждением в связи с имеющейся информацией о возможных незаконных действиях со стороны других заключенных», — говорится в сообщении.

Вместо веревки он использовал простыню.

«По предварительной информации, смерть наступила от механической асфиксии шеи, путем повешения на простыне», — сообщили в прокуратуре.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:


Реклама



surikat
surikat 28 січня 2017, 10:44     +49      
Помогли повесить..
   Відповісти    
Неравнодушный
… вполне возможно, чтобы многое не мог рассказать. Его хоть успели подробно допросить по всем обстоятельствам совершённого? Нет человека — нет проблемы!
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок

_ПаХа_
Собаке собачья смерть…
   Відповісти    
Неравнодушный
… разве собаки вешаются?
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Неравнодушный
Теперь истинные мотивы зверского преступления мы  уже не узнаем никогда.
   Відповісти    
ДХ ФМ
ДХ ФМ   страна по ip - gb 28 січня 2017, 11:15     +12      
Даже если бы он озвучил мотивы свои (месть семье налоговика) — никто бы не поверил.
   Відповісти    
Днепровец
А они вам надо?
Туда ему и дорога.
Надо было застрелить при задержании.
   Відповісти    
16-я база
Шнурочек подсунули в камеру. И забыли забрать.
   Відповісти    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 28 січня 2017, 10:58     +23      
Уже второй подозреваемый в  резонансном убийстве по официальной версии «свел счеты с жизнью» буквально за пару дней. (Первым был киллер, катавшийся с таирова на поскот с последним патроном в своем макарове). Куда мы прикатились вообще?
   Відповісти    
ДХ ФМ
ДХ ФМ   страна по ip - gb 28 січня 2017, 11:07     +4      
Скорее всего существует тайная программа по уменьшению преступников.
   Відповісти    

Касапин
В Украине официально отменили смертную казнь… мразь надо было стрелять еще при задержании.
   Відповісти    
Сергей Иванов
В довесок ко всему начальник областного ГУНП позволяет себе странные высказывания в СМИ на тему "вор должен сидеть в тюрьме"…Что происходит?
   Відповісти    
456
456   страна по ip - od 28 січня 2017, 20:09     0      
Мата Харе. Кстати, по этому киллеру. На всякий случай, он застрелился в своей квартире. Соседи вызвали полицию, когда услышали выстрел, и никто его не окружал при якобы поимке. И это он был в банде Карабаса, а не раненый человек на рынке. Журналисты такой бред гонят, что дико слышать. Откуда знаю? Живу в соседнем подъезде этого «киллера».
   Відповісти    

Jerzy Kocky
Jerzy Kocky   страна по ip - od 28 січня 2017, 11:00     +27      
Рассказывал один человек -отсидевший за чужое убийство, (убийца, реальный, сын начальника милиции). Били -убивали в райотделе, что бы взял на себя. Потом сказали -мы тебя повесим и от твоего имени напишем расскаяние…мол каюсь убил…не могу жить…пришлось писать чистосердечное и сидеть 10 лет..вышел инвалид туберкулёз жизнь поломана
   Відповісти    

Балдоха
и начальнику милиции не страшно, или у него родственики уже закончились? с туберкулёзом всеровно не жизнь
   Відповісти    
Днепровец
Собаке собачья смерть.
Только не надо писать о боге и пр. лабуду.
   Відповісти    
Балдоха
приветствую вас на сайте, брат дог хантер
   Відповісти    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 28 січня 2017, 11:33     -7      
Повесился придурок сраный, Одессу он хотел запугать.Да его и пристрелить не мешало при задержании.Бывают же дебилы на свете.
   Відповісти    

ЧОРА
Другой исход вряд ли ему светил- не сам повесился так менты помогли, не менты так зэки его бы за ребенка обезглавленного утопили бы его на параше.
   Відповісти    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 28 січня 2017, 11:40     +10      
Зачем лезть в дебри.
Какая психика могла быть у человека, который убивает женщину и ее двухлетнего! ребенка, при этом отрезает головы!! ?? (независимо от причин).
Так стоит ли удивляться, тому что он склонен к суициду?
И даже если представить себе, что его «повешение» заказал брат убитой сестры и дядя убитого двухлетнего ребенка, то я уверен, что на его месте, имея возможность, так бы поступил каждый из нас.
Потому что, эта тварь могла закосить на дурку, и через годик выйти на свободу!!
   Відповісти    

Сергей Иванов
Какой закосить на дурку? Какой годик? О чем вы говорите вообще? Вы думаете, что умнее всех? Что смертная казнь просто так запрещена? Что просто так устанавливаются и изучаются мотивы преступления? Вы психиатр или юрист?

Да, давайте, все будем руководствоваться логикой "имея возможность, так бы поступил каждый из нас". Во заживем!

Это огромный скандал! За такое должны лететь головы начальства изолятора!
   Відповісти    

Yulia Grigorieva
Если рассуждать, отбросив естественные человеческие эмоции, то ничего хорошего в данном исходе нет.
Каждый подобный случай требует тщательнейшего, самого тщательнейшего рассмотрения!
Каждый подобный случай — непаханное поле для психиатров и судмедэкспертов!
Материалы подобных дел ложатся в основу статистики — будь то маньяк, серийный убийца и (или) душевный дегенерат, любая мелочь должна тщательно изучаться и архивироваться.
Этим опытом и данными полагается делиться с коллегами из других стран — это единственный шанс хоть как-то систематизировать и попытаться организовать пусть несовершенные, но все же методы упреждения.
Но к сожалению в условиях нашей реальности приходят в голову другие мысли — убрали, чтобы не заморачиваться или убрали, чтобы не открыл рот и не наговорил лишнего про лиц, пожелавших остаться неизвестными.
Я мало верю в сладкую многим тюремную романтику, типа авторитеты порешали на сходке и т.д. и т.п. — а вот в то, что одним махом закрыли рот — а заодно и закрыли дело — верю.
имхо
   Відповісти    
Неравнодушный
…   концы  в воду! Он мог и не заявлять о том, что хотел запугать Одессу. Зачем ему это надо было? А пресс-служба полиции раструбила об этом. Чтобы не возникало впоследствии  вопросов, могли помочь повеситься. Всё это предположения.

Пресс-служба полиции часто распространяет неправдивые сообщения, как было, например,  о гражданине, который якобы ограбил поляка возле «Привоза». Там виновны совершенно другие 2 человека, но их надо искать, да и деньги поляка куда-то «исчезли». Когда я публично заявил о том, что фальсификации не пройдут, от арестованного отстали, хотя приходили оперативники в СИЗО и спрашивали знает ли правду адвокат. Не хочу ешё одного скандального дела, но скандал будет, если нагло будут тулить горбатого к стенке. Да и сам подзащитный чужое преступление на себя не возьмёт, так как ему это не надо.
   Відповісти    


den79
den79   страна по ip - od 28 січня 2017, 12:00     -6      
Здохло, и поделом.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Неравнодушный
… но суд должен был быть обязательно. Люди должны знать истинные мотивы совершённого зверского преступления.
   Відповісти    

Великолепный
Отомстил работодателю за то, что он его кинул на деньги. Мораль. За выполненную работу нужно своевременно рассчитываться с ее исполнителем.
   Відповісти    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 28 січня 2017, 15:10     +2      
Гадик,  почему он ему лично не отомстил,  а отыгрался на родственниках?
   Відповісти    

Василий Гершкович
Как я понял, он мстил не за то что его кинули, а за то, что нанял бандитов с услугой изнасилования. И вообще, никто его не оправдывает, просто разбираемся в мотивах, понять человека это тоже важно…
   Відповісти    
Stanislav Laduko
лучше было его зэкам отдали больше мучился
   Відповісти    
Неравнодушный
… это как? Как на растерзание собакам, что ли?
   Відповісти    

Alina Bellevsky
Мутная история..Всей правы не узнаем..Как шантажировали убийцу..Может и ему сказали, что убьют его жену и ребенка..В нашей стране человек слаб без денег и никто ему не поможет..Видимо, отчаяние было настолько велико, что сравняллсь с безумием..И он совершил это тяжелейшее преступление..Очень жаль, когда человек от беспомощности преодолевает черту..И когда другой делает все возможное, чтобы человек превратился в зверя..Один Господь все рассудит..Но искренне жаль всех участников истории..Хочется сказать: «Будьте человечнее! » 
   Відповісти    
Victor 6932
Нет,- законность в этом случае не восторжествовала, нет этого. Формально-преступник мертв, но это не правосудие и не торжество законности. И где-то именно сейчас зреют подобные преступления. Увы, но если так «живо» и «складно»  будут идти  и дальше «реформы» во-всем, то Украине долгий и долгий путь по ее превращению в демократическую нормальную страну. И на этом пути возможны еще и откаты далеко назад, кто-знает куда. Это если проводить эти «реформы» так, как они проводятся cейчас. Как их проводить?,-  а есть опыт других стран, послевоенный, опыт стран Восточной Европы после 1991 года,- зачем велосипед изобретать? Но он-ведь изобретается, этот «велосипед».
   Відповісти    
Днепровец
«А это уже нечеловечно и нетолерантно. Нужно всё по закону»

Ну да, как в Норвегии, все по закону, Брейвик за убийство 77 человек и ранение 151  получил 21 год тюрьмы.
Сейчас сидит и издевается над народом, требует себе особые условия — компьютер, Интернет.
Вы же требуете все по закону.
Так вот он получил по закону по закону.
Норвежскому.
Вы этого хотите, когда кричите, что все надо по закону?
У нас судьи и так «по закону» половину бандюков, воров и взяточников выпускают.
А другая половина выходит раньше срока «по закону Савченко».
Вот это ваша идилия — по закону.
Надо законы нормальные принимать, чтобы не было таких прецедентов.
   Відповісти    
Victor 6932
Отвечу просто,  поэтому это и Норвегия все-таки, со всеми издержками, а не какая-нибудь африканская страна. Или нам африканская ближе, все-таки? И судили, как в каком-нибудь Cудане или Сомали? «У меня «идиллия», а Вы серьезно считаете, что в Украине что-то будет существенно меняться в лучшую сторону при такой «законности», как в этом овидиопольском случае? По поводу принятия дурацких законов, типа «закона савченко«- да, это нонсенс, это путь непоследовательных шараханий из крайности в крайность, кто-ж спорит?
Кроме-того, я нигде не говорил ничего об «нечеловечно и не толерантно». Формально преступник мертв, смерть он заслужил. «Надо законы принимать правильные», но где закон сработал в этом случае?
   Відповісти    

evelina
evelina   страна по ip - od 28 січня 2017, 19:54     -3      
А вы уверены, что это он убил, а не те козлы, которых наняли и которые над ним издевались?  Они могли у нег о на глазах убить жену и ребенка, а потом хотели его. А он случайно ускользнул и прятался в посадке. Нашли прячущимся. Как знали, что именно там искать? Преследователи могли сообщить, их пару человек, а тут подтянутся наряды полиции.
Ну а когда решил правду рассказать  -заставили замолчать.
А теперь дом пустой, можно иск подать на возмещение ремонта машины
Возможна такая версия?
   Відповісти    
агнец
На его одежде была кровь чужая?
   Відповісти    
Балдоха
всяко может быть, можно только предпологать как было
   Відповісти    
456
456   страна по ip - od 28 січня 2017, 20:25     -2      
Интересная версия, будь я следователем, обязательно бы ее проработал, если бы разрешили… Действительно, какой черт ему самому вешаться?
   Відповісти    
Днепровец
«А вы уверены, что это он убил, а не те козлы, которых наняли и которые над ним издевались?  Они могли у нег о на глазах убить жену и ребенка, а потом хотели его. А он случайно ускользнул и прятался в посадке»

Уважаемая, если вы обладаете познаниями в криминалистике, то могу с вами подискутировать.
А вот если вы умеете только борщи варить или котлеты жарить, то извините, это не моя парафия.
   Відповісти    
   Правила