Озерами Одесской области торгуют в интернете
0
Ряд сайтов, специализирующихся на торговле недвижимостью, поместил объявление о продаже озера, которое расположено возле села Булдынка Коминтерновского района. Купить, правда, предлагают всего лишь право аренды водного объекта сроком на десять лет (Конституция запрещает отчуждать водные и другие природные ресурсы). Цена – 440 тыс грн.
Площадь озера – 31 гектар, средняя глубина – 5 метров. Его можно использовать для разведения и промышленного отлова рыбы.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Скоро уже нас продавать будут? Они создавали эти озёра, которыми торгуют?
Ответить
|
 |
Нас уже продали((( ..москалям за газ и пять копеек
Ответить
|
 |
Вообще, за 15млрд, и подозреваю, надежду попозже еще что-нибудь выпросить (а не то янык опять пригрозит ассоциацией с ЕС). Вспомнил, в детстве книжку читал «Белый раб», там многие рабы гордились, когда их задорого покупали
Ответить
|
 |
15 млрд за 45 млн народу — это по 333 грн за душу
по моему продешевили
((( Нужно учится у греков, те за себя сотнями миллиардов получают от Европы, и все равно нифига работать не хотят..)
Ответить
|
 |
«Ищи дурака! " к/ф Приключения Буратино
Ответить
|
 |
Как будто их раньше не сдавали на 49 лет аренды
Ответить
|
 |
Давайте посмотрим чем занимается барабой и три карася. Это скажем так самые видимые представители — кому они выращивают рыбу? Государству — нет, частным лицам — так и то за бешеную плату, которая почти не каким образом не помогает водоёму. А дальше ищите выгоды сами, когда рыбалка в среднем 300 грн стоит. А налога с этих 300 грн. бюджет в глаза не заметит.
Ответить
|
 |
я слышал что они какой-то гадостью подкармливают рыбу
после этого ее жрать невозможно..
Ответить
|
 |
Полный бред. Ловили, ели. Все живы и здоровы. Какой смысл кормить карпа, когда он и так ростёт, а максимальный вылов до 5 кг?
Ответить
|
 |
Глупости, в декабре ездили на Барабой, карпа два вытянули по 1.5 кг, очень вкусные были =) А кот карасей хрумал аж за ушами трещало) Не знаю от куда у вас такая инфа =)
Ответить
|
 |
Не стоит обобщать «Три карася» и «Барабои»!
Ответить
|
 |
А ловить в озере рыбу, купаться, кататься на лодках и др. водном транспорте, Вы сможете, если это будет чья то собственность, хоть и не собственность, а аренда. Но кто об этом будет Вас спрашивать? Вы на Сухом лимане много рыбы ловите для себя, например?
Ответить
|
 |
Если так рассуждать, то денежки с вас будут брать только за услуги. Но к таким уже можно отнести облагораживание берега. А купаться, плавать на здоровье. А вот ловить рыбу на платнике , бесплатно — выйдет только если умеете быстро бегать или метко стрелять .
Ответить
|
 |
Что нормально? А потом отстреливать отдыхающих у озера? Как «народный избранник» Лозинский?
Ответить
|
 |
ХаОs, Вы если не знаете, то не говорите, дураком выглядеть не будете.Эти оба водоёма отчисляют деньги в РыбХозУкраины(тариф будь здоров! ), т.к. на этих водоёмах невозможно вырастить такое кол-во «зарыбка» и все эти зарыбления осетровыми(в период жора щуки) в Днепр как раз проводится за счёт таких ставков
Ответить
|
 |
Слава богу я и об этом знаю. Одно но, что таких водоёмов множество. А контролировать — некому. А уж как зарыбляли Днепр, Хаджибей, Днестр своими глазами видел. 70% малька с горем пополам плыли. А остальные уже приехали из ухи.
Ответить
|
 |
Сумма запредельная, расчитанная на дилетанта.
Ответить
|
 |
За подобный ставок налог только составит 40т.гр.в год(по старым тарифам), зарыбление там вообще себя никогда не оправдает, тем более крупной рыбой, подобный бизнес у нас в стране не скоро, а вероятнее всего НИКОГДА не будет прибыльным, а если и будет
, то сменят владельца
(((
Ответить
|
 |
Чинуше невдомек, что надо построить инфраструктуру, купить малька, закупить корма, нанять людей для охраны от браконьеров и бакланов. Учитывая тот факт что отпускная цена карпа и толстолоба у рыбсовхозов 10-12грн, предприятие получится убыточным. Чинуши если могли,море бы продали.
Ответить
|
 |
Новость фейковая. На фотографиях изображена часть Малого Аджалыкского лимана. В Булдынке вообще нет озер и водоемов, кроме маленького ставочка площадью не больше 30 соток. Кто-то решил подзаработать, продав часть акватории порта Южный. Как говорится, без лоха жизнь плоха))
Ответить