Ожидается беби-бум: возле украинской антарктической станции появились первые пингвинятаПервые в этом году птенцы субантарктических пингвинов появились вблизи украинской станции «Академик Вернадский». Из отложенных в начале ноября 11 яиц вылупились восемь малышей, сообщили в Национальном антарктическом научном центре. «Они сейчас в сереньком пушке, очень смешные и неуклюжие, прячутся под родителей, но активно оттуда пищат», — рассказали полярники. В нынешнем году на острове Галиндез Аргентинского архипелага, где находится украинская станция, ожидается пингвиний беби-бум — там гнездится рекордное количество субантарктических пингвинов — более 5,3 тыс. Биолог 28-й украинской антарктической экспедиции Вадим Ткаченко насчитал в их гнездах 4,8 тыс. яиц. «Конечно, успешность вылупления будет зависеть от различных факторов, в частности, количества снега и активности хищников, но предполагаем, что на Новый год возле «Вернадского» будет ооочень много пингвинов и пингвинят», — отмечают ученые. Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter |
Статьи:
В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Видео: Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео)
Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||



















