фр4



На трамвайной остановке на Куликовом поле выложили из цветов слово «Помним»  


Площадь Куликово поле по-прежнему перекрыта и оцеплена полицией и бойцами Нацгвардии.

Как передает корреспондент «Думской», люди, пришедшие помянуть жертв трагедии, возлагают цветы на клумбе возле разворотного кольца 18-го трамвая. Они выложили слово «Помним» из цветов.




Фото Александра Гиманова












rogle
rogle   страна по ip - ua 2 мая 2016, 13:18     +26      
сборище полоумных сепарских ублюдков
нужно этим тварям пенсии перестать выплачивать
пусть им их любимый Вова Пуйло платит
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Delta
Delta   страна по ip - od 2 мая 2016, 16:13     -7      
ветхозаветное НИЗУДИМНИПРАСТИМ
   Ответить    
Кот Матроскин
Клоуны, в церкву идти надо и на кладбище
   Ответить    
Tuo_Max
Tuo_Max   страна по ip - od 2 мая 2016, 13:22     +6      
Ребятки, я тоже тотально против сепаров и всё такое.

Но наверняка там не все такие пришли. Может там есть просто те, кто помнит большую трагедию двухгодичной давности…
Правда, они знают, куда идут.
   Ответить    
Trubadur
Trubadur   страна по ip - ua 2 мая 2016, 13:29     -2      
похоже на животный рефлекс.
   Ответить    
mustang
mustang 2 мая 2016, 13:50     +4      

   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 2 мая 2016, 14:00     +2      
Судя по нашему сегодняшнему уровню жизни  то этот " кулик" можно убрать. Нам бы до следующего транша МВФ продержаться…, хотя нам, "овцам", мало что с того перепадет.
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 2 мая 2016, 14:15     -4      
точно. "овцы" ждут, что им перепадет с транша, нормальные люди работают
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 2 мая 2016, 16:01     +5      
А с какого перепугу повысили тарифы на газ и тепло? Какая причина очередного ограбления народа? И кто ждет транш? Сеня с подельниками сейчас пересчитывает "заработанные", а теперь другие пусть "заработают" на " овцах"?
   Ответить    
Кот Матроскин
Это хитрый фашистский ход — что бы вся вата передохла
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 2 мая 2016, 16:16     -6      
Да, фошизды они такие… ДАЕШЬ КОЛБАСУ ПО 2.20!!!
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 2 мая 2016, 16:18     +7      
Земля украинская хороша и батраки нужны, а "вата" что? Старье одно, не работники…
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 2 мая 2016, 16:29     -7      
вот поэтому "батраки"-украинцы и ишачат на "вату", которая "старье одно, не работники", правда?
   Ответить    
Вамфиг
А по другому не научишь халявщиков ценить что либо. Дешевый газ, дешевое тепло, чего экономить — можно окна в парадных разбить, форточки держать открытыми. А чего, ведь все практически на шару. Таких учить только шоковой терапией надо, хотя все равно думают как счетчик открутить, а не дом утеплить.
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 2 мая 2016, 14:55     -7      
Полиграфыч, если ты себя считаешь овцой, то пиши от первого лица.
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 2 мая 2016, 17:15     0      
Поминать на кладбище и в церковь православные ходят Любой батюшка скажет.
Ну а цветам- место на клумбе -это самое то. 
   Ответить    
Michael Shaferman
Помним… старую конечную остановку
   Ответить    
Trubadur
Trubadur   страна по ip - ua 2 мая 2016, 13:24     +1      
улыбнуло:
http://strana.ua/news/11226-v-kndr-v…
а это уже не смешно:
http://strana.ua/news/11259-na-kulik…
   Ответить    
tphan245
tphan245 2 мая 2016, 13:25     0      
Я знаю как сделать так, чтобы на Куликово поле перестали носить цветы ))

Надо там построить памятник Степану Бандере размером 1:10 =) 
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Yulia Grigorieva   страна по ip - od 2 мая 2016, 13:25     +12      
Какое непреодолимое желание скорбеть демонстративно. Селфи на солнышке тоже приветствуется, судя по фотографиям — и то дело, будет что рассказать, как прошли выходные.
Традиционные храмы и погосты для демонстрации скорби абсолютно не рассматриваются в силу недостаточного количества зрителей, предпочтительны более людные места, телекамеры и журналистки в широкополых шляпах — однозначно приветствуются.
Как всегда выходной день и это понятно — в обычные дни скорбь может остаться не замечена и сирень на фонтанских склонах не обломана.
Приветствуются фотографии себя, скорбящего, на фоне уже пожухлой на благословенном одесском солнышке сирени, с обязательным выкладыванием потом во всех социальных сетях.
Кстати, что-то не видать в этом году главной скорбящей Тамилы А. в уже ставшими традиционными бордовых колготах — то ли день  сегодня выдался жарким для колгот и скорбной хустынки в нежных пастельных тонах, то ли поток финансирования обратился теперь на срочную перековку данного персонажа в истинную патриотку.
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 2 мая 2016, 13:29     -8      
Скорбеть демонстративно уже входит в нашу национальную традицию…
   Ответить    
Таранька
Таранька   страна по ip - od 2 мая 2016, 13:40     +4      
В точку, Юля. Я вот тоже про это писала, только другими словами. Не по сознанию этих людей поминать тихо-скромно. Да и настоящих родственников погибших там единицы. Я что-то не припомню у нас в традициях поминки с флажками, пусть и родного города.
   Ответить    
Trubadur
Trubadur   страна по ip - ua 2 мая 2016, 13:46     +1      
к сожелению есть такое, когда поминки переходят в оргию. скоро Проводы. увидим. (лучше бы я ошибся).
   Ответить    
itty
itty   страна по ip - ru 2 мая 2016, 15:18     0      
Но майдановцы же делают то же самое. Как быть с ними?
   Ответить    
itty
itty   страна по ip - ru 2 мая 2016, 15:28     +3      
Например, потому, что он называется "День Победы", т.е. это праздник о другом
   Ответить    
itty
itty   страна по ip - ru 2 мая 2016, 15:56     +3      
Ну, если вам не стыдно, то называйте
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 2 мая 2016, 16:04     +5      
Вроде Куликовская победа, а присмотришься, то похоже на Хатынь… и тоже в истории осталась и памяти.
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 2 мая 2016, 16:11     -1      
Полиграфыч, еще Катынь была, где твои красноперые предки польских пленных расстреляли.
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 2 мая 2016, 16:19     -5      
АДЕКВАТу не знал, что в Хатыни был акт самосожжения…
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 2 мая 2016, 16:59     +3      
В партизанской засаде были убиты солдаты вермахта, в том числе и гордость Германии Олимпийский чемпион. Это случилось недалеко от белорусского села Хатынь  Греческая площадь находится в 2-х км от Куликова поля … 
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 2 мая 2016, 17:24     -1      
Сергей Багинский
Сергей Багинский   страна по ip — ua 2 мая, 15:36

День Спасения Одессы
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 2 мая 2016, 17:23     +1      
Ясно, что пришли не скорбеть, а кричать кричалки для Раша ТВ. На Куликовом поле собрались сторонники Антимайдана
   Ответить    
Колорадский Фашизм Не Пройдёт
Правильно, мы всё помним.

И Крым в марте 2014, и Донецк 13 марта 2014, и 10 апреля 2014 в Одессе, мы всё помним и ничего вам не забудем, колорадо-фашистские ублюдины!
   Ответить    
Trubadur
Trubadur   страна по ip - ua 2 мая 2016, 13:31     +10      
в раше их ещё утром увезли бы.
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 2 мая 2016, 13:33     -7      
Можно начинать помнить с Полтавы 1709 года…
   Ответить    
Trubadur
Trubadur   страна по ip - ua 2 мая 2016, 13:33     +5      
Евгения, а ты упёртая. ))
   Ответить    
inquisitiо77
inquisitiо77   страна по ip - od 2 мая 2016, 13:41     +1      
уж лучше пиши азбукой морзе
   Ответить    
Александр Михайлов
нужно на государственном уровне праздновать  Второй День рождения Одессы)Смерть сепарским ублюдкам, им не место в Украине!
   Ответить    
Неравнодушный
Одесситы тоже помнят как   «куликовцы» готовили нам всем «лугандон»!
   Ответить    
Одесский жлоб
Надпись «помним», это точно в память колбасы по 2.20 и окончательно ушедших вместе с молодостью здравым мышлением и совестью.
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 2 мая 2016, 13:53     -3      
Что "память колбасы", тут уже "память коммунальных тарифов " при бандите Януковиче начинаем забывать…
   Ответить    
Одесский жлоб
Я плачу по таким же тарифам как и ты, да, тяжело но я не ною как ты, не всё измеряется деньгами.
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 2 мая 2016, 14:04     -5      
Однозначно, меряется их количеством…
   Ответить    
Одесский жлоб
Т.е ты готов и маму продать, лишь бы хорошо заплптили! Красавчегг!!! Рюзьге мир во всей своей скрепной красе.
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 2 мая 2016, 15:50     0      
И как продать? Если упоротые лохи ввергли Украину в кровавый хаос и нищету, то кто-то должен быть виноват другой? Хоть что-то конкретно хорошее сделано за эти два года постмайданные, чтобы вселило бы надежду народу?
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 2 мая 2016, 16:26     +1      
АДЕКВАТу,  здесь я с Вами согласен, наконец таки назвали клику путена тем именем, которого заслуживают — упоротые лохи ввергли Украину в кровавый хаос…
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 2 мая 2016, 16:54     +4      
Мы с РФ порознь живем уже 25 лет, Путин у власти фактически 16 лет, Победа евромайдан случилась чуть больше, чем два года назад. Вопрос, в какой период Украина очутилась в хаосе и прочем?
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 2 мая 2016, 17:09     -2      
а как же Ваши оды по Золотому веку Януковича? Стареете, братец, стареете…
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 2 мая 2016, 17:21     +1      
А что Вы мне еще припишете, где у меня оды за золотой век? Я, даже, не верил в евромайданоскую легенду за золотой унитаз Януковича…
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 2 мая 2016, 17:23     +2      
А так я Вас ни в чем не убеждаю. Можно жить и в дерьме, искренне считая его шоколадом.
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 2 мая 2016, 17:29     -4      
жаль, что Вы живете в дерьме, надо чаще душ принимать и убираться в квартире
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 2 мая 2016, 17:45     +1      
Флажок вроде украинский. Хотя во все времена кто-то жил в шоколаде Что коммунистах , что при националистах … 
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 2 мая 2016, 19:14     -3      
а неудачники и завистники что при тех, что при других оставались завистниками и неудачниками. Такой, знаете ли, синдром нереализованных возможностей. Хочется реализоваться, но нет к этому ни способностей, ни возможностей…
Как все плохо… Все пропало…
   Ответить    
Alex~
Alex~   страна по ip - eu 2 мая 2016, 14:29     -1      
Ноешь, не ноешь, а уровень жизни все хуже
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 2 мая 2016, 14:57     0      
А если больше ныть будешь, то он повысится?
   Ответить    
Alex~
Alex~   страна по ip - eu 2 мая 2016, 19:55     +3      
Ноет то кому я отвечал, вообще-то. Как уровень может от нытья зависеть? Что-то я не понимаю вас.
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 3 мая 2016, 10:49     +1      
Вот поэтому я и спросил "какой смысл ныть?"
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 2 мая 2016, 14:26     +1      
ох уж эти великие нытики современности…
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 2 мая 2016, 13:50     -6      
Может потому так и живем, что всё так быстро забываем …
   Ответить    
Trubadur
Trubadur   страна по ip - ua 2 мая 2016, 13:57     +1      
почему? колбасу по 2.20 я до сих пор помню.
   Ответить    
Кот Матроскин
Склероз? Это уже не пройдёт, сочувствую. Если забыл голодомор, ГУЛАГ, перейдём ближе — Крым, Донецк, Луганск — не, не вспоминается? Подскажу, там расейские зелененькие человечики убивают украинцев. И не только убивают, еще и мучают. Может тебе от этого удовольствие, а у меня мурашки по телу. И страх за семью и будущее города
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 2 мая 2016, 14:12     -4      
А в начале были большевики со своей Великой революцией… а сейчас тоже Великая революция Достоинства образовалась со своими жертвами… И, кстати, если сейчас на Донбассе одна РФ, то тогда в 1917-1920 годах, аж 14 стран вмешивались. Революции противопоказаны Украине!
   Ответить    
Кот Матроскин
Зануда
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 2 мая 2016, 15:56     +1      
Конечно, сказки слушать интересней, чем за прозу жизни. Извините, чем Вы на жизнь зарабатываете, что весь в оптимизме?
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 2 мая 2016, 16:22     -2      
каждый живет на то, что он зарабатывает. Эпоха "каждому по потребностям" закончилась. Т.е., шары больше нема, пора трудиться
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 2 мая 2016, 16:50     +1      
Что-то я так и думал, что не самостоятельно живете, потому как по-детски рассуждаете о быте. Без комментариев.
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 2 мая 2016, 17:12     -1      
уж точно, хреновый из Вас комментатор… И на будущее — не считайте наличку в чужом кошельке, прям как "мам, дай 20 копеек на морожко"…
   Ответить    
Alor9
Alor9   страна по ip - ua 2 мая 2016, 13:53     0      
Не наигрались на уроках труда? Затопчут всю лужайку — как это по ватному.
   Ответить    
Владимир Ильич
Почему этих ватников не пакуют и не накладывают штраф за попытку спровоцировать беспорядки? Или новая полиция с ними заодно? Если это так — то это очень плохо!
   Ответить    
Trubadur
Trubadur   страна по ip - ua 2 мая 2016, 13:58     +5      
«Или новая полиция с ними за_одно?»
а может ты просто провокатор? и с ними за одно?
   Ответить    
VicN
VicN   страна по ip - by 2 мая 2016, 13:56     +6      
Помнить  надо все и всегда. Но когда память используют, остается мерзостный осадок.
   Ответить    
rogle
rogle   страна по ip - ua 2 мая 2016, 13:57     +2      
ну их спросить если все сепары в сборе, то попаковать и отправить в Рассею к любимому вождю
   Ответить    
Natali Natali
Natali Natali   страна по ip - ua 2 мая 2016, 14:30     -4      
не по теме, но не понимаю нажимаю крестик, высвечивает+3, нажимаю птичку, высвечивает -1…как оценивать комменты-не понятно
   Ответить    
Кот Матроскин
Искренне и от души. Ставь плюс если согласна, ставь минус если нет, но учти что десятки людей читают и ставят свои знаки в этот момент. Поэтому и показывает разное
   Ответить    
белорусский одессит
Если уж так сильно скорбят, то пусть обольются бензином и совершат акт самосожжения, чего зря сопли на кулак мотать.Глядишь и встретятся в аду со своими«героями».
   Ответить    
Евгений Калугин
Причем тут это, думайте что пишете, может тем кто скорбит по Героям Небесной Сотни тоже так с собой сделать? У вас двойные страндарты… у многих там погибли родные..
   Ответить    
My Eye
My Eye   страна по ip - ua 2 мая 2016, 15:32     +4      
Ну так поедь в Донецк и поскорби там о украинских военных и гражданских в подвалах СБУ.

Никаких двойных стандартов, боевые потери сепаратистов.
   Ответить    
белорусский одессит
Человек не может быть одновременно с двух сторон баррикады.Я свою сторону выбрал.
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 2 мая 2016, 16:06     -1      
Экий Гаврош, однако.
   Ответить    
Кот Матроскин
Ну не все ж Павлики Морозовы как ты
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 2 мая 2016, 16:12     -4      
Полиграфыч это мальчиш-плохиш, сдаст и усами не пошевелит.
   Ответить    
Марья Марина
Небесная Сотня наводила порядок в СВОЕЙ стране. А погибшие сепары подмахивали оккупантам. Первые стяли на смерть по воле души своей.вторые продали Украину за недорого. Разницы совсем не видишь?
   Ответить