artville1



2 мая 2016, 13:15   

На трамвайной остановке на Куликовом поле выложили из цветов слово «Помним»  


0

Площадь Куликово поле по-прежнему перекрыта и оцеплена полицией и бойцами Нацгвардии.

Как передает корреспондент «Думской», люди, пришедшие помянуть жертв трагедии, возлагают цветы на клумбе возле разворотного кольца 18-го трамвая. Они выложили слово «Помним» из цветов.




Фото Александра Гиманова


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter



rogle
rogle   страна по ip - ua 2 мая 2016, 13:18     +26      
сборище полоумных сепарских ублюдков
нужно этим тварям пенсии перестать выплачивать
пусть им их любимый Вова Пуйло платит
   Ответить    

Кот Матроскин
Клоуны, в церкву идти надо и на кладбище
   Ответить    
Tuo_Max
Tuo_Max 2 мая 2016, 13:22     +6      
Ребятки, я тоже тотально против сепаров и всё такое.

Но наверняка там не все такие пришли. Может там есть просто те, кто помнит большую трагедию двухгодичной давности…
Правда, они знают, куда идут.
   Ответить    
Trubadur
Trubadur 2 мая 2016, 13:29     -2      
похоже на животный рефлекс.
   Ответить    

evelina
evelina   страна по ip - od 2 мая 2016, 17:15     0      
Поминать на кладбище и в церковь православные ходят Любой батюшка скажет.
Ну а цветам- место на клумбе -это самое то. 
   Ответить    
Michael Shaferman
Помним… старую конечную остановку
   Ответить    
Trubadur
Trubadur 2 мая 2016, 13:24     +1      
улыбнуло:
http://strana.ua/news/11226-v-kndr-v…
а это уже не смешно:
http://strana.ua/news/11259-na-kulik…
   Ответить    
tphan245
tphan245 2 мая 2016, 13:25     0      
Я знаю как сделать так, чтобы на Куликово поле перестали носить цветы ))

Надо там построить памятник Степану Бандере размером 1:10 =) 
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Какое непреодолимое желание скорбеть демонстративно. Селфи на солнышке тоже приветствуется, судя по фотографиям — и то дело, будет что рассказать, как прошли выходные.
Традиционные храмы и погосты для демонстрации скорби абсолютно не рассматриваются в силу недостаточного количества зрителей, предпочтительны более людные места, телекамеры и журналистки в широкополых шляпах — однозначно приветствуются.
Как всегда выходной день и это понятно — в обычные дни скорбь может остаться не замечена и сирень на фонтанских склонах не обломана.
Приветствуются фотографии себя, скорбящего, на фоне уже пожухлой на благословенном одесском солнышке сирени, с обязательным выкладыванием потом во всех социальных сетях.
Кстати, что-то не видать в этом году главной скорбящей Тамилы А. в уже ставшими традиционными бордовых колготах — то ли день  сегодня выдался жарким для колгот и скорбной хустынки в нежных пастельных тонах, то ли поток финансирования обратился теперь на срочную перековку данного персонажа в истинную патриотку.
   Ответить    
адекват
Скорбеть демонстративно уже входит в нашу национальную традицию…
   Ответить    
Таранька
В точку, Юля. Я вот тоже про это писала, только другими словами. Не по сознанию этих людей поминать тихо-скромно. Да и настоящих родственников погибших там единицы. Я что-то не припомню у нас в традициях поминки с флажками, пусть и родного города.
   Ответить    

itty
itty   страна по ip - ru 2 мая 2016, 15:18     0      
Но майдановцы же делают то же самое. Как быть с ними?
   Ответить    

evelina
evelina   страна по ip - od 2 мая 2016, 17:23     +1      
Ясно, что пришли не скорбеть, а кричать кричалки для Раша ТВ. На Куликовом поле собрались сторонники Антимайдана
   Ответить    
Колорадский Фашизм Не Пройдёт
Правильно, мы всё помним.

И Крым в марте 2014, и Донецк 13 марта 2014, и 10 апреля 2014 в Одессе, мы всё помним и ничего вам не забудем, колорадо-фашистские ублюдины!
   Ответить    
Trubadur
Trubadur 2 мая 2016, 13:31     +10      
в раше их ещё утром увезли бы.
   Ответить    
адекват
Можно начинать помнить с Полтавы 1709 года…
   Ответить    
Trubadur
Trubadur 2 мая 2016, 13:33     +5      
Евгения, а ты упёртая. ))
   Ответить    
inquisitiо77
inquisitiо77   страна по ip - od 2 мая 2016, 13:41     +1      
уж лучше пиши азбукой морзе
   Ответить    
Александр Михайлов
нужно на государственном уровне праздновать  Второй День рождения Одессы)Смерть сепарским ублюдкам, им не место в Украине!
   Ответить    
Неравнодушный
Одесситы тоже помнят как   «куликовцы» готовили нам всем «лугандон»!
   Ответить    
Одесский жлоб
Надпись «помним», это точно в память колбасы по 2.20 и окончательно ушедших вместе с молодостью здравым мышлением и совестью.
   Ответить    
адекват
Что "память колбасы", тут уже "память коммунальных тарифов " при бандите Януковиче начинаем забывать…
   Ответить    

адекват
Может потому так и живем, что всё так быстро забываем …
   Ответить    
Trubadur
Trubadur 2 мая 2016, 13:57     +1      
почему? колбасу по 2.20 я до сих пор помню.
   Ответить    
Кот Матроскин
Склероз? Это уже не пройдёт, сочувствую. Если забыл голодомор, ГУЛАГ, перейдём ближе — Крым, Донецк, Луганск — не, не вспоминается? Подскажу, там расейские зелененькие человечики убивают украинцев. И не только убивают, еще и мучают. Может тебе от этого удовольствие, а у меня мурашки по телу. И страх за семью и будущее города
   Ответить    

Alor9
Alor9   страна по ip - od 2 мая 2016, 13:53     0      
Не наигрались на уроках труда? Затопчут всю лужайку — как это по ватному.
   Ответить    
Владимир Ильич
Почему этих ватников не пакуют и не накладывают штраф за попытку спровоцировать беспорядки? Или новая полиция с ними заодно? Если это так — то это очень плохо!
   Ответить    
Trubadur
Trubadur 2 мая 2016, 13:58     +5      
«Или новая полиция с ними за_одно?»
а может ты просто провокатор? и с ними за одно?
   Ответить    
VicN
VicN   страна по ip - by 2 мая 2016, 13:56     +6      
Помнить  надо все и всегда. Но когда память используют, остается мерзостный осадок.
   Ответить    
rogle
rogle   страна по ip - ua 2 мая 2016, 13:57     +2      
ну их спросить если все сепары в сборе, то попаковать и отправить в Рассею к любимому вождю
   Ответить    
Natali Natali
Natali Natali   страна по ip - ua 2 мая 2016, 14:30     -4      
не по теме, но не понимаю нажимаю крестик, высвечивает+3, нажимаю птичку, высвечивает -1…как оценивать комменты-не понятно
   Ответить    
Кот Матроскин
Искренне и от души. Ставь плюс если согласна, ставь минус если нет, но учти что десятки людей читают и ставят свои знаки в этот момент. Поэтому и показывает разное
   Ответить    
белорусский одессит
Если уж так сильно скорбят, то пусть обольются бензином и совершат акт самосожжения, чего зря сопли на кулак мотать.Глядишь и встретятся в аду со своими«героями».
   Ответить    
Евгений Калугин
Причем тут это, думайте что пишете, может тем кто скорбит по Героям Небесной Сотни тоже так с собой сделать? У вас двойные страндарты… у многих там погибли родные..
   Ответить    

My Eye
My Eye   страна по ip - ua 2 мая 2016, 15:19     +7      
Меня все удивляет что это подается все как гражданская акция и подменяются понятия. Одесситы отстояли свой город от вооруженных банд сепаратистов, желавших устроить передел имущества и благ в городе. Вашего имущества и Ваших благ.

Единственное о чем скорбят сепаратисты и россияне это что не смогли Вас обокрасть. А на жизни им всегда было плевать, посмотрите фото из Сирии и Донбасса.
   Ответить    
Евгений Калугин
то что в Сирии творится скажите спасибо Саудовской Аравии и Катару, они сами это не отрицают, не смешите меня про про банды сепаратистов..вы видели кто стоял на Куликовом поле? три инвалида и две бабки… больше вони раздувают сейчас с этого… в Одессе бы сепаратисты никогда не захватили бы власть с ихним числом… просто лишнее то что власть постоянно подогревает эту тему
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 2 мая 2016, 15:34     +8      
Эти бабки "божьи одуванчики" нужны для прикрытия, с помощью этих одуванчиков 4 мая таки ГорУВД удалось захватить и выпустить около 60 куликовцев. Так что не надо ля-ля.
   Ответить    
My Eye
My Eye   страна по ip - ua 2 мая 2016, 15:37     +8      
Да да, три инвалида, те самые "инвалиды", слесаря, охранники и мойщики машин спокойно добивали раненных украинских солдат. Скорбить о том что их нейтрализовали в Одессе. Да тут повод гордится.
Это Аравия бомбит госпитали? Нет Это бомбит Россия и Асад, и фото трупиков сотен детей не так трудно найти гуманист ты наш, Калугин.
   Ответить    
Кот Матроскин
Ты кого защищаешь, определись. Хочешь лугандона в Одессе, так знай шо люди против
   Ответить    

igre
igre 2 мая 2016, 15:35     +5      
Помни и подотрись
   Ответить    
Porto85
Porto85   страна по ip - ru 2 мая 2016, 16:00     +7      
Вата слабеет на глазах, Кобзона в студию))
   Ответить    
адекват
Хорошо, хоть, Шойгу с танками не зовёте А вроде весь патриот, а такое пишите.
   Ответить    

   Правила



22 февраля
19:14 Куда пойти в Одессе: война в фотографиях, любовь в музыке и «Молочайник» фотографии
1
18:00 Генпрокурор-одессит может стать послом Украины в Великобритании
6
16:57 Вадим Денисенко: Тирасполь собирает съезд депутатов всех уровней для давления на Кишинев, а не для подготовки «челобитной» в москву
29
16:03 Интервью с золотой каратисткой Одессы: Анжелика Терлюга о возможном завершении карьеры, планах на год и роли спорта во время войны видео
2
14:57 В Одессе столкнулись два грузовика: водителя одного из них пришлось доставать из машины спасателям
2
14:00 Туман и сильные порывы ветра: одесситов предупреждают об ухудшении погоды
6
13:20 За два года большой войны враг запустил по Украине более восьми тысяч ракет и свыше 4,5 тысяч «шахедов»
43
12:20 На трассе Киев-Одесса пассажир BMW пытался подкупить полицейских, чтобы они не штрафовали водителя
10
11:06 «Это наш русский город»: Медведев снова бредит об Одессе (видео)
157
10:15 В Одесской области шесть человек отравились угарным газом, в том числе двое детей
2
09:23 Война на море: новые вызовы и «дедовские» ответы — как отреагируют великие державы на небывалый успех Украины? фотографии
17
08:30 Одесские чиновники пытаются переоформить подаренные Германией автобусы: пока их нельзя использовать по назначению
21
21 февраля
22:50 Русскоязычная челюсть: депутат Одесского горсовета от запрещенной ОПЗЖ возмутился новому названию площади Толстого (видео) видео
34
21:57 Рука москвы или «зеленый переход»? Как украинское зерно стало причиной внутренних проблем Евросоюза
13
20:36 Демобилизация через 36 месяцев, но без решения Ставки: одесские депутаты обратились к Верховной Раде фотографии
4






Статьи:

«Драконы» — в небо! Как украинские фронтовые бомбардировщики проявили себя в боях за Киев, Херсонщину и Черное море

Одесские титушки раздают повестки? Размышления о разбитом стекле

"Мясник" или освободитель Харьковщины и защитник Киева: что известно о новом главкоме?





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber