ПС1



Ожоги 80% тела: в Одесской области годовалый малыш упал в ванну с кипятком


Трагическое происшествие случилось в минувшее воскресенье в городе Белгород-Днестровский Одесской области.

11-месячный Даниил упал в ванну с кипятком, в которую мать собиралась долить холодной воды. Мальчик получил ожоги 80% тела.




О произошедшем рассказала волонтер Катерина Ножевникова. По ее словам, сегодня ночью мальчика доставили в областной ожоговый центр в крайне тяжелом состоянии.

 






Реклама

Жорик армани
плакать хочется. Детки — они святые
   Ответить    
zAzAz
zAzAz   страна по ip - ua 19 марта 2019, 08:23     0      
в каком месте они святые?
   Ответить    
Антуан
яжемать просто криворукая
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
мама дура или.. по правилам сначала наливают холодную воду а не наоборот..Если много- можно спокойно отлить- если мало долить… а потом добавляют горячую до нужной для ребенка…
   Ответить    
Великолепный
Есть простой бабушкин метод определения температуры воды для купания грудного ребенка, если в доме нет термометра, даже медицинского.
Обычно мама ребенка проверяет воду локтем своей руки. Если она на ощупь  горячая, то разбавляет холодной. Температура воды для купания маленьких детей не должна быть выше 36 градусов.
А тут был крутой кипяток.
   Ответить    
Аль Капоне
Велик, сразу видно, что у тебя детей не было.

И педиатры, и мамы сходятся в одном мнении: не выше 37 градусов, но не ниже 34. Взрослым такая вода может показаться холодноватой, но дело в том, что ребенок привык к такой воде еще до рождения: околоплодные воды имеют температуру 37 градусов, и именно в этих условиях ребенок развивался до своего рождения. Температура воды больше 38 может привести к учащенному сердцебиению и перегреву ребенка. Слишком холодная вода с непривычки может напугать малыша и надолго отбить у него всякое желание купаться и ребенок может начать боятся ванной.
   Ответить    
Великолепный
Алик Абрамович, в твоем посте ничего не сказано про то, что при 36-ти градусах ребенок может переохладиться и умереть. Не пиши бред, как и то, что у меня не было детей, если у тебя самого не только детей нет не было, но и ты сам произошел на свет в результате дефекации женщины.
У тебя написано «не выше 37 градусов», но не ниже 34». А 36 градусов, о которых я упомянул, находится в этом промежутке. Консультацию дали в роддоме, где родились мои дети.
Не забывай, что в процессе купания вода немного остывает и её температура так же снижается. Если ты этого не знаешь, то это говорит о том, что у тебя по физике в школе была двойка.
Про 38 градусов я вообще ничего не упоминал.
Лучше помоги несчастной мамаше деньгами. Больше пользы  от тебя будет.
Обрати внимание, что ни одна из женщин-матерей не сделала мне замечание по поводу моего комментария.
3,14@добол.
   Ответить    
Аль Капоне
Додик Варварович 3,14@доболов, сначала сам помоги, а только потом от других требуй.

http://rukuku.ru/articles/optimalnay…
   Ответить    
Великолепный
Такое впечатление, что тебя в детстве купали в ослиной моче. Температура воды для маленьких детей в возрасте до одного года подбирается индивидуально. Даже по твоей ссылке не сказано, что при 36-ти градусах нельзя купать.
   Ответить    
Аль Капоне
Додик Варварович, тебя родили в ослиной моче с температурой 36 градусов.
   Ответить    
АнгелА
За что ему такое? Совсем манюня… Господи, помоги малышу…
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
не хочу быть пророком плохих новостей но вероятность летальности у малыша почти 100% это даже для взрослых за глаза а для манюни такой вообще АД но будем полагаться и верить во врачей, на молитвы и на Бога
   Ответить    
vvr
vvr   страна по ip - od 18 марта 2019, 17:50     +1      
Вместо пророчеств переведите хотя бы 100 гривен малышу, авось поможет.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Ага, сейчас, разгонится, он только вонять может, когда очередной раз обострение начнётся шизофрении.
Малышу скорее поправиться!
   Ответить    
Johann Weiß
А денег ты сколько перевёл, благовонный?
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 18 марта 2019, 19:43     +2      
Зависит от степени ожогов. Если не более 2-й степени то шансы достаточно велики
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 18 марта 2019, 20:32     -4      
не хочешь быть пророком  то не будь им. А вообще просто заткнись.
   Ответить    
Елена Ярошенко
Как можно помочь матери?
   Ответить    
Великолепный
Крохе выздоровления. Его маме с тремя(?! ) другими детьми большого терпения.
   Ответить    
Diamanta
Diamanta   страна по ip - od 18 марта 2019, 18:09     +6      
Дайте нормальный сайт куда можно перевести помочь. Monstrov.org какой то вредоносный сайт.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 18 марта 2019, 18:35     +4      
Напишите номер карты Приват.
Полчаса мудохаюсь с этим  Monstrov.org
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Глядя на машины этих «монстров» типа Тойоты Тундра или что то другое, но такое же большое и дорогущее, неохота им денег слать, лучше на прямую нуждающимся
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 18 марта 2019, 19:56     +2      
Вы не правы. Для того что бы помогать людям не обязательно жить в нищете, более того потребность помогать возникает у людей которым ненужно искать себе хлеб насущный. Кроме всего прочего я сталкивался с результатами работы этого фонда  они действительно помогают.
   Ответить    
Алёна 1982
Со страницы Ножевниковой:
Света Большан карта фонда 5169 3305 1608 8389БФ Корпорация МонстровМожет высвечиваться фамилия Ножевникова Екатерина (директор фонда)
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 18 марта 2019, 18:47     +3      
Алёна 1982 — Спасибо, мэм!
   Ответить    
Микола Собенко
Отсутствие мозгов у мамы = отсутствие жизни у ребенка.
С 80% — шансов практически нет…
   Ответить    
mrigi
mrigi   страна по ip - de 18 марта 2019, 19:15     +1      
Как мог ребенок залезть в ванну с кипятком, если ванна высотой 55-60см? Откуда он упал-то?
   Ответить    
Великолепный
с рук мамы. Наверное.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 18 марта 2019, 19:38     +2      
Почему действительно не налить сначала холодной воды немного и разбавлять ее горячей, и не убрать ребенка во время этого процесса?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Та уже не важно, как это случилось, теперь остаётся лишь молиться, что бы малыш выжил и поправился..
   Ответить    
Mirco Semco
Mirco Semco   страна по ip - ua 18 марта 2019, 20:19     +3      
Разместите в статье реквизиты для помощи
   Ответить    
stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 18 марта 2019, 21:13     +1      
Ну я честно прождал 4 часа

хоть один вопрос «а какого буя в ожоговом ничего нет???»!!!
хоть один вопрос не про реквизиты карты, а про фамилию завотделения и главврача! ? 
хоть один вопрос про то, где и как правильно подавать жалобу! ?

люди, ау! ? вы все в своём уме! ? я ведь не говорю, что эти вопросы должны быть ВМЕСТО вопросов о реквизитах карты, но они ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть ВМЕСТЕ с ними!!! и где! ? 
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 19 марта 2019, 09:29     0      
Каждому свое. Благотворительные фонды всячески избегают острых углов такого плана потому что в один прекрасный день им могут просто перекрыть доступ к их подопечным или подсунуть другую свинью. Для благотворительных организаций репутационных риски недопустимы
   Ответить    
Romawe4ka
Romawe4ka   страна по ip - od 18 марта 2019, 21:57     +2      
Как я поняла, ребенок упал каким-то образом сам, те его не осознанно положили в ванну, может соскочил…Бедняжка.У моего мужа был ожог в детстве 60%.Вьехал на велосипеде в табуретку, на которой стояло ведро с кипятком.Сейчас ему 38 лет, любимый папа и супруг )ожог по мере роста его организма сдвинулся в левую часть(грудь, рука и немного на внутренней поверхности бедра )…Поэтому очень-очень надеюсь, что малыш выживет и его жизни ничего не будет угрожать, маленькое солнышко.
   Ответить    
Антон Стоцкий
Я в школьные годы нем чайник с кипятком с летней кухни в дом у бабушки был, был гололёд упал на спину и вывернул на себя. Но все обошлось. Трудно это объяснить может особенность кожи, но у меня вода, даже кипяток ожогов не оставляет. Очень больно, покраснеет, и в течение пары часов все проходит. Никаких волдырей ничего не остаётся. Второй раз меня это спасло когда на авто лопнул шланг печки и закипел автомобиль из-за потерянного антифриза. Открутил радиатор, облило меня немного но ничего не было Раскалённый метал конечно ожог оставит. Малышу дай бог что бы выжил, очень мало шансов, Рави что если неглубокий ожег, как от брызг. Мама без головы. Но тут ещё один момент, уровень жизни, будь у нее деньги, ради 3-х детей могла бы купить бойлер, это не так дорого как безопасность детей. С бойлера не обожошься так. А по хорошему конечно сперва наливают холодной воды, потом добавляют кипяток. Я свою дочку с момента как начала ходить учил какие предметы могут быть гарячий, и нужно аккуратненько трогать ручкой, гарячий или нет.
   Ответить    
Прохфэссор
"Но тут ещё один момент, уровень жизни, будь у нее деньги, ради 3-х детей могла бы купить бойлер". Я уверен, что на телевизор они денег нашли. А вообще неплохо бы запретить нищебродам бесконтрольно размножаться.
   Ответить    
Великолепный
Не следует сравнивать Ваш школьный возраст с возрастом годовалого ребенка. Наверняка Вы были в зимней одежде (упал на гололёд) и упали с чайником, из которого вытекло не так много воды. А тут была горячая купель. Даже трудно себе представить, как это произошло. ( 
   Ответить    
vasiliska
vasiliska   страна по ip - od 19 марта 2019, 17:57     0      
Все горазды советы давать. Ребенок то в чем виноват?
Вы лучше бы сходили в больницу (Судостроительная, 1- ожоговое отделение), сами побывали бы в этой обстановке и попробовали почувствовать боль мамы. Которая сотню раз себя уже прокляла за то, что случилось. И миллион раз прокручивала ситуацию, что надо было сделать иначе. В ванночку он не падал, бежал и неудачно зацепил ведро с кипятком, которое было принесено для купания.

Отнесите деньги маме сами, они лишними не будут. Или свяжитесь с Катей из Корпорации монстров (на сайте есть их телефоны) — они обеспечивают вторые сутки ребенка необходимыми медикаментами (Огромное им спасибо!! ) А потом показывайте какие вы все умные давать здесь советы, сидя на диване перед ноутбуком.
Никому не в обиду и ничего личного — просто если не можете помочь, хотя бы не обливайте грязью кто и что не так сделал.
   Ответить    
   Правила


6element