фр буль 3



Памятник архитектуры на Греческой  «украшают» пристройкой в виде мансарды  


Прогуливаясь по центру города, наш корреспондент заметил, что здание на углу Греческой и Ришельевской украшают надстройкой в виде мансарды.

Дом является памятником архитектуры местного значения.




Отметим, в 2014 году с этого здания сорвалась часть балкона, травмировав проходившего мимо подростка.

 










Вячеслав Лобода
Это варварство и вандализм! Так делают только в странах третьего мира!
   Ответить    
Неравнодушный
Труханов это видел? Или он же на машине только ездит по городу.
   Ответить    
БиберХам
не Труханов ездит исключительно на велике))
   Ответить    
kukaracha
kukaracha   страна по ip - od 30 июня 2016, 16:41     +14      
По плитке)
   Ответить    
Вeлиkолeпный
На мне и я не против.
   Ответить    
Fiend
Fiend   страна по ip - od 30 июня 2016, 18:11     -7      
у тебя то США, то Одессы флаг, ты уже определись, бот xD
   Ответить    
БиберХам
А Велик он такой, как метеор, у него велик специальный
   Ответить    
Великолепный
Нече на зеркало пенять, коли рожа кривая. Что заслужил, то и получил.
   Ответить    
Великолепный
А ты ее видел?
   Ответить    
Великолепный
У него флаг США, а у меня флаг Одессы.
   Ответить    
Игорь Хромов
О! Первый комментарий, где нет слова "бред"!
Прогресс на лицо.
   Ответить    
Вeлиkолeпный
Ты опять лгеш, .мой не настоящий клон.
   Ответить    
Киплинг
наверняка не видел. город большой за всем не усмотришь. вот вы  как сознательный гражданин, патриот города запишитесь на прием к нему и обратите внимание на это вопиющие безобразие. от треска на Думской толку не будет
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 30 июня 2016, 18:01     +8      
Он дожидается, что  подобные мансарды ускорят разрушение старых домов, освободив место для новостроев. Для воспоминания о Старой Одессе мэру достаточно Оперного театра и здания, в котором размещается  мэрия, а вокруг  —  24 и 32-этажные монстры, вот мечта "нашего" хозяйственника.(((
   Ответить    
Киплинг
это же памятник архитектуры, там совсем другие одобрения нужны. может это вообще "нахалстрой"?
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 30 июня 2016, 17:04     +14      
Товарищ Капитан, все по-понятиям! Это не мансарда, а приют для сироток!
   Ответить    
Великолепный
Это твой приказ? А ты сам, кто?
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 30 июня 2016, 17:10     +6      
   Ответить    
Инспектор
С трех попыток попробуйте угадать причину молчания :).
   Ответить    
Владимир Ильич
Говорят, что уже он внес 30 лямов и вышел на свободу. Что для их семейки 30 миллионов? Так, пыль с сапог…
   Ответить    
alexkras30
alexkras30   страна по ip - od 30 июня 2016, 17:11     +3      
квартирный вопрос опять портит людей и чиновников…а заодно и красавицу Одессу
   Ответить    
Андрей Вектор
Снести нахрен
   Ответить    
Неравнодушный
Показательно в прямом эфире!
   Ответить    
kon-stantin
kon-stantin   страна по ip - od 30 июня 2016, 17:39     +4      
Ну да вместе с домом, чтобы не провоцировать в дальнейшем.
Ну если честно то наши депутутки прежде чем называться ДЕПУТАТАМИ могли бы инициировать введение ЖЕСТКОЙ ФИНАНСОВОЙ, МАТЕРИАЛЬНОЙ И УГОЛОВНОЙ ответственности  за нанесение вот такого ущерба.
Тогда бы желающих улучшить свои не без того хорошие условия (не за минимальную же зарплату они это делают) заметно бы поубавилось.
И самое главное — это жесткий контроль за такими домами вплоть до выдачи разрешений на проведение обычного ремонта (в некоторых странах той же Европы в исторических центрах в домах даже гвоздь не везде можно забить. не говоря уже о мансардах
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 30 июня 2016, 20:32     +4      
Таких мансард по городу понастроили достаточно много, мы просто редко поднимаем голову в суете.
Даже нет слов, это же не Ленпоселок со своими самостроями, это ЛИЦО города, исторический центр!
Позорище!
   Ответить    
Вeлиkолeпный
Не кричите, он не виноват ни в чем.
   Ответить    
Игорь Хромов
А кто виноват?
   Ответить    
Вeлиkолeпный
Папередники.
   Ответить    
OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 30 июня 2016, 22:13     +1      
А джакузи Вадика Чёрного на Греческой площади?
   Ответить    
стимул-реакция
почему опять только на частью здания, а не над всем делают мансарду? это же уродство в таком виде!
   Ответить    
Великолепный
Дело не в уродстве. Изменяется нагрузка на фасад. Расчетов ее никто не делал. Рано или поздно, дом может разрушиться.
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 30 июня 2016, 22:49     +5      
делает кто-то один для себя. В Париже понадстроили мног омансард — но все в стиле, все одинаково и все однйо высоты.
   Ответить    
LL
LL 1 июля 2016, 03:57     +3      
О, Военторг :)
   Ответить    
Великолепный
Бывший военторг. Этому дому 90 лет.
   Ответить    
   Правила


kador