зарс новый год



Памятник архитектуры в центре Одессы предлагают дополнить кубической гостиницей  


Эскизный проект гостиничного комплекса по адресу Троицкая, 1 (угол Маразлиевской) рассмотрит сегодня  координационный совет по вопросам охраны культурного наследия Одесского городского совета.

Разработало его ЧП «Ретроград-плюс» (директор — Ирина Опрятова).




Кубическое здание собираются возвести возле и над памятником архитектуры — неоготическим особняком Гудкова/Крыжановского, построенным в 1847 году по проекту архитектора Франциска Моранди. При этом фасад особняка обещают отреставрировать.

Владельцем старинного дома и арендатором земельного участка под ним с 2017 года является компания «СПМК-17», директором которой является Армен Амирханян, а бенефициаром — Седа Амирханян. Семья Амирханян владеет рядом дорожных и строительных компаний, в частности «Дорлидер» и «Полтавабудцентр».

Брат Армена Амирханяна Араик — фигурант нескольких уголовных производств, в частности о нанесении легких телесных повреждений руководителю «Укравтодора» и о принуждении к выполнению или невыполнению гражданско-правовых обязательств.

 


фото <a href=http://archodessa.com/>archodessa.com</a>
фото archodessa.com

фото <a href=http://archodessa.com/>archodessa.com</a>
фото archodessa.com



Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

Неравнодушный
Давайте над всеми старыми домами в центре Одессы сделаем такие кубические надстройки! А что? Будем впереди планеты всей — к нам туристы повалят посмотрять на эти «шедевры» архитектуры. Ведь больше пока что нечем похвастаться? Или есть?
   Ответить    
Прохфэссор
А что до этого у нас были какие то особенные туристы? Приезжали не очень богатые иностранцы, не на развалины пялиться, а баб трахать недорого.
   Ответить    
Vitaliy Kushnirenko
Как бы от этих кубиков вокруг дома не затрещали
   Ответить    
tigos
tigos   страна по ip - od 27 июня 2020, 01:27     +3      
Эти дома из стекла В ОДЕССЕ — просто прекрасны!
Их строят годами, а после постройки НИКОГДА не моют..
Аркадия с Гагариннами — тому отличный пример

Стойкое ощущение что проезжаешь мимо обгаженного туалета…
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 26 июня 2020, 12:50     +22      
Даже в ЗаJопинске это не прошло бы!  Быдло, вы приехали В Одессу, а не Адесу!
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Мааатерь божья…

А с другой стороны, зачем пгт Одесса неоготика?

Все логично.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 26 июня 2020, 13:10     +7      
Больше на неомавританику смахивает.
   Ответить    
Великолепный
Маловероятно, что фасад будет сохранен. И как это будет выглядеть: не говно, а кака?
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
Можно неоготический  особняк просто восстановить  в прежнем виде без уродских «кубических» надстроек?!
   Ответить    
Pegasus
Pegasus   страна по ip - od 26 июня 2020, 13:29     +8      
Нелепое сочетание формы окон.
   Ответить    
Нафигатор
Такая «нашлёпка» будет смотреться уродливо на лице города. Однозначно!
Такому «шедевру» может найтись место где-то среди новостроев, но никак не в историческом центре.
   Ответить    
Евстрастий
Пропал дом.
   Ответить    
Yur
Yur   страна по ip - od 26 июня 2020, 13:55     +7      
Куб  фигня, купол  вот тема! и обязательно зеркального голубого стекла, чтобы выдержать весь город в едином стиле сити-центра!
   Ответить    
Vitaliy Kushnirenko
Ситицентризм
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
Похоже, архитектор один и тот же, с воспаленным кумполом!
   Ответить    
belva
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Лейба Бронштейн
Армен с Араиком решили гостинницу строить.Выгодный бизнес.
   Ответить    
jober
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Гром Молния
испортят здание
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Самый цимес в том, что банабаки-совкодрочеры, любители путинского мира, который так любят много «латентных одесситов», превращают их Великую скрепу в чертятник. Дpoчиte дальше на ваши скрепы, они вас и поимеют.
   Ответить    
kind_cat
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 26 июня 2020, 16:13     +5      
А чо так этажй мало? Потом дорисуют?
   Ответить    
отец Иосиф
Ужос! (((
   Ответить    
Yujanin
Yujanin   страна по ip - od 26 июня 2020, 17:19     +5      
Куб, строение без архитектурных излишеств! Капец историческому центру, взятку возьмут у этих ар и разрешат хоть квадрат, хоть треугольник!
   Ответить    
Alexander Lavrenyuk
Сказал бы я куда им засунуть этот куб!
   Ответить    
Scherz 28
Scherz 28   страна по ip - od 27 июня 2020, 02:21     +5      
зато наш любимый труханов с нами он одессит, он нас не бросит, вот в фашистком Львове нет кондеров на фасадах в центре и кубов стекляных, твари западенские, мы им покажем как надо.
   Ответить    
fanta
fanta 27 июня 2020, 03:08     +2      
выглядит как прикол какой-то
   Ответить    
отец Иосиф
Как прикол выглядит та свечка на Базарной, а это выглядит как га@но!
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 27 июня 2020, 12:12     +2      
Свечка на Заславского?
   Ответить    
отец Иосиф
И там тоже…
   Ответить    
   Правила


6element